Обучение ватерслайгеров



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 24, 2008 0:50

Виктор писал(а):но обилие свистков сбивает с толку... Запись есть запись, наверное, натуральное пение звучит иначе..
Да почти так же...Правда диктофон у меня не настроен и высокие звуки гораздо сильнее в нём звучат. Но и птицы у меня поют высокие колена на две трети.....
Мне уже "попало"... :00 Ужас в том, что мне так нравится, когда поют мои птицы...что нет у меня активности по пересадке их в малюсенькие клетки....Раньше МОИ УЧИТЕЛЯ говорили - посади самцов в одиночные клетки.(или я так поняла?). Я и посадила - в размер 50х40х40...Им там очень хорошо...И полетать можно...и концерт....А надо в маленькие.....Эх.....
Я и кошку "под большие клетки" выдрессировала - теперь не подходит к ним...делает вид, что не обращает внимания, а может и правду говорит.....На самом деле, я маленькие клеточки приготовила.....Может, завтра и пересажу.....Пусть неделю посидят там, раз так надо для дела.....
А мне показалось, что стали тише петь...спокойнее, ну не совсем, конечно, шёпотом....но поспокойнее...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Пн ноя 24, 2008 0:58

Юлия Павловна писал(а):Пусть неделю посидят там, раз так надо для дела.....
Не просто посидят, а в полной темноте при поющем учителе.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Виктор » Пн ноя 24, 2008 12:14

Alexander

2116 Укажите, пожалуйста, точный размер маленьких клеток, которые Вы используете при обучении... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Пн ноя 24, 2008 13:51

Виктор писал(а):Укажите, пожалуйста, точный размер маленьких клеток, которые Вы используете при обучении...

В Германии размеры следующие :длина 210 мм,ширина 150мм,высота 200мм. Клетка имеет две наружных кормушки,слева вода,с право корм.Оцинкованный поддон заполняется песком.Две жордочки ,первая крепится на третий прут перед кормушками ,с лево на право.Вторая на шестой прут ,с право на лево.Изменения запрещены.Такимиже клетками пользуются для обучения Роллеров и Тембрадо.В других странах Европы изменения допустимы.И клетки могут быть более большими. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Пн ноя 24, 2008 21:18

ЮЛЯ нельзя отказатца от самого художественного момента,для тех кто занимаетца певчими пародами.так што вставь молодых в малнкие клетки. важно што бы они видели друг друга первые дни пока привыкнут к новой обстановке и темни по техонко.постарайса первые дни вобше не снять с ящика или не знаю под што у тебя рукой, можно и картоный ящик с маленкими дырочками. только при кормление давай им свет 10 15 минут.САША в первую очередь ЮЛЯ должна была выбрать учителя и потготовить её тоже чего она не зделала.САША раз у неё птицы поют, орут им надо кормить бедным кормом.не нуга не канопли сейчась им не нужны только рапс и канарейчные семена.нуг и конопль добавляют тогда, когда птицы поют не важно, не смотря, што у них слышны определённые туры .они стимулируют и ускоряют боле важного пропевание.а у ЮЛИ важно кричат и арут. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Пн ноя 24, 2008 21:50

Alexander
2116 Огромное спасибо за подробные размеры... и у меня ещё один вопрос - какой диаметр отверстия над кормушками ? 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 24, 2008 22:20

Птичек посадила в маленькие тренировочнык клетки и поставила в сервант......(вместо книжек) :два внизу, два посередине и Большой наверху.......Трусика надо сажать рядом с Большим или нет ? Он такой у меня пугливый...
Только картонки между клетками я поставила...Если надо - завтра уберу., (сейчас уж спят мои игрушки)......Только они обалдеют от близости соседа - привыкли ведь поодиночке жить в своих хоромах...там хоть покричать можно вволю...было что охранять...а теперь - в карцере...Это - шутка. coucou
mike писал(а):а у ЮЛИ важно кричат и арут.

Все меня наругали !!!!!! coucou Ну и правильно !!!!!!! coucou
Вопрос: а купаться-то им как теперь ????? Они ведь каждый день привыкли........ :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 24, 2008 22:35

Виктор писал(а):какой диаметр отверстия над кормушками ?
Вы простите, что я влезаю, просто мне хочется сказать своё мнение про такие клеточки., так как у меня была один раз ИСТОРИЯ...Хорошо, что закончилось всё благополучно. Есть три варианта фасада клетки, где расположены кормушка и поилка. Во всяком случае из того, что у меня есть. Итак, попробую попонятнее..разговор про дырочки, куда канарейка засовывает голову поесть-попить.
1 вариант. Дырочек как таковых нет. Есть щель размером 24ммх132мм
над кормушками.
2 вариант. Из прутьевой проволоки художественно сплетено овальное кольцо (замерить не могу - птицы спят), куда канарейка высовывает голову и голова попадает в кормушку.
3 вариант. Квадратные отверстия 22мм х27 мм. Просто один из прутьев фасада срезан, не доходя до перекладины и этот отрезок приварен к срезу, чтобы прут не торчал.
Если надо, я могу сфотить (чуть позже) 3 разные фасада тренировочных клеток и Вы посмотрите.
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Вт ноя 25, 2008 1:51

Виктор писал(а):какой диаметр отверстия над кормушками ?

Диаметр отверстия два см. 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Вт ноя 25, 2008 2:12

Регаль для обучения.Учителя размещаются через каждый второй ряд.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вт ноя 25, 2008 20:43

2116 САША привет дорогой.росскажи как проходит у тебе подготовка к конкурсу??сколько команд будеш выстовлять, есть ли в етом году золотые яйца?? :ii6 :ii7 и сколько их? ведь осталось пару недель.в белги ушёл с жизни ещё один очень знаменитый разводчик ватерслагера АВГУСТ БАСТИАНСЕН.50 с личным лет держал ватерслагеров, не однократно занимал вышие места.на верно у вас в клубе будут почтить помять. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Ср ноя 26, 2008 12:17

Alexander
2116 Пожалуйста, прослушай пробную запись у меня в "Альбомах"... Мне интересно твоё мнение... 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Ср ноя 26, 2008 15:52

Виктор 2116 Я не знаток пения роллера но то ,что я слышу у вашей птицы полностью соответствует пению настоящего роллера. У вас Виктор хорошая птица.!!!!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Ср ноя 26, 2008 16:43

mike писал(а):САША привет дорогой.росскажи как проходит у тебе подготовка к конкурсу??сколько команд будеш выстовлять, есть ли в етом году золотые яйца??

Здравствуй дорогой !!!!! Что рассказывать Миша? Тренерую 25 самцов.
Не все еще гладко,не всем еще я доволен.Есть птицы которые поют менее активно чем надо,есть и пару молчунов.Огорчает то ,что у некоторых моих птиц появились колена пропеваемые в нос ,чего небыло в прошлом и нет у учителей. Пока поют три команды которые можно выстовлять на конкурс.Есть пару хороших самцов с глубокими водяными турами.Работа еще есть,и время тоже .Конкурс будет с 6 по 7 декабря. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение kay » Ср ноя 26, 2008 16:54

Alexander
Добрый день. На снимке стеллажа для обучения птицы, я заметил что нет отгораживающих перегородок между клетками. Учитывая что при обучении в таком случае нет 100% темноты, птица явно видит при этом друг друга. Это при обучении ватерслайгеров не имеет значения? Очень интересно узнать. Они наверняка отвлекаются видя друг друга, если я правильно понимаю должно быть обеспеченно полное одиночество. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Alexander » Ср ноя 26, 2008 17:08

kay день добрый! Просто этот стеллаж находится в неполной боевой готовности,разряжен. Если серьезно ,существует определенная методика обучения,которая длится три ,максимум четыре недели.
В первую неделю птицу рассаживают в тренеровачные клетки и ставят в стеллаж,без перегородок между клетками,что позволяет птице видеть друг друга,успакоится и привыкнуть к новой обстановке.В торую неделю между клетками вставляют перегородки.
В третью неделю между молодыми птицами помещают клетки с учителями(ктото это делает с самого начала) ,примерно один учитель на десять птиц .Одновременно уменьшают яркость света в помешении, постепенно доводя до полу мрака или до полного отсутствия токового.При этом передняя сторона стелажа закрывается шторой из плотного материала.Третью неделю птиц начинают прослушивать и набирать команды из четырех птиц с похожой тональностью и ходом песни.Это уже отдельная тема.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение kay » Ср ноя 26, 2008 18:02

Спасибо за разъяснения. Но если можно уточнить по "последней стадии". Ведь при значительном снижении освещения, а тем более при темноте, учителя ведь тоже петь не будут. Или учителя на это время уже переносят вне стеллажа? 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Alexander » Ср ноя 26, 2008 18:07

kay
учителя поют всегда,для этого их содержат всегда в полу мраке и в маленьких клетках.Только в периуд линьки и в промежутках между конкурсах(пару недель) птицы находятся в нормальных условиях,при наличии яркого света ,простора для полета и доступа к купалкам.Такая у них участь . :\
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение kay » Ср ноя 26, 2008 18:21

Спасибо ещё раз. Теперь вроде бы ВСЁ понятно.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение mike » Чт ноя 27, 2008 23:55

Носовое пропевание всегда негативно отражаетца в слух у певчих канареек. Но то,что худше состоит в том, что этот дефектное исполнение копироваетца очень легко и быстро другими птицами,так што САША следи за етим.нечего не поделаеш.желаю тебе высоких мест на конкурсе. :ii7 последние дни корми птиц больше рапсом и держи в полном мраке давая свет только на завтрак и ужан. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 01, 2008 20:59

Сегодня записала своих птенцов ещё раз........ :00 Вообще-то они стали хуже петь, чем до начала затемнения. Вылезли всевозможные браки и "нехорошие слова".......Правда в записи плохо слышно противное окончание флейты, которое они стали делать - после "уи-уи-уи" как скорлупа орешка лопается ("Щелкунчик попал под раздачу!!!"). Но здесь в хоре участвует и мой Параолимпиец !!!!! У него не такие мягкие колена, но он их "смягчает" более тихим пением, и меня терзают смутные сомнения-не дама ли он ??????? Плавали-знаем. Его мамаша водила меня за нос год, прикидываясь певчим субъектом. А потом снесла яйцо...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пн дек 01, 2008 21:07

Забыла написать. Сделано 2 записи. Вход так же через мой альбом....не умею давать ссылку в письме....... coucou


попробую помочь...
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... &pos=-8297

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... &pos=-8296

dimba
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Пн дек 01, 2008 23:18

Привет Юля !
Юлия Павловна писал(а):Вообще-то они стали хуже петь, чем до начала затемнения. Вылезли всевозможные браки и "нехорошие слова"...

Брака нету, просто кенара еще пытаются петь громче друг ,друга. Уменьшай яркость света."Наша птица" всегда так сначало поет,потом все будет иначе.Нужно еще время ,спокойнее Юль .Флейта очень даже хорошая,резковато звучит колокольчик и колокольчикавая ролль,это пройдет.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Petr » Вт дек 02, 2008 19:20

Александр , будь добр , обьясни почему нельзя обучать роллеров и тимбрадо с помощью записей. Я уже этот вопрос задавал как то но вразумительного ответа не получил.
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение mike » Сб дек 06, 2008 7:39

САША 2116 удачи тебе на конкурсе.что бы птицы наградили :ii7 тебе за Твою кропотливую работу 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1