Готовимся к встрече нового жильца, или что надо приобрести



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение me.only.me » Чт авг 07, 2008 20:12

morgana писал(а):исправлю этот пункт... одна кормушка для корма, вторая для минеральной прикормки.. третья запасная)

А "мокрый" (как я его называю) корм, типа яиц куда?
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт авг 07, 2008 23:39

me.only.me
Ветеринарный врач,занимающийся лечением птиц называется ОРНИТОЛОГ!Ты или перепутала буквы в своем посте или неправильно поняла название.
Правильно корм на основе яиц называть МЯГКИМ,а не мокрым.Терминология везде должна быть одинаковой.чтобы люди понимали друг друга.
так вот для мягкого корма удобнее использовать не большие кормушки,как для корма и минералки,а маленькие посудинки.Я тебе давал ссылку на пост Рудольфа,где изображена такая.Я недавно также приобрел такие посудинки-очень удобно!Небольшое количество мягкого корма не "теряется"в объеме кормушки.Птице удобнее брать корм если он лежит "горкой".Для начала нужно приобрести минимум "оборудования",со временем ты сама поймешь сколько кормушек.поилок,посудинок тебе необходимо.Я меняю воду птицам утром,перед работой.Иногда времени"в обрез",некогда споласкивать поилку.Так я "грязную"просто удаляю из клетки,ставлю чистую и убегаю.После работы,времени больше и я мою поилку.Но для этого необходим запас.Также бывает и с кормушками,посудинками.Кроме того поилки иногда падают и если расстояние до пола приличное-разбиваются(у нас полы керамическая плитка).Битую птице не поставишь,а вода нужна.Поэтому необходим разумный запас оборудования. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение me.only.me » Сб авг 09, 2008 15:38

www писал(а):Ветеринарный врач,занимающийся лечением птиц называется ОРНИТОЛОГ!Ты или перепутала буквы в своем посте или неправильно поняла название.

Чесно, первый раз увидела название blush
www писал(а):Правильно корм на основе яиц называть МЯГКИМ,а не мокрым.Терминология везде должна быть одинаковой.чтобы люди понимали друг друга.
так вот для мягкого корма удобнее использовать не большие кормушки,как для корма и минералки,а маленькие посудинки.Я тебе давал ссылку на пост Рудольфа,где изображена такая.Я недавно также приобрел такие посудинки-очень удобно!Небольшое количество мягкого корма не "теряется"в объеме кормушки.Птице удобнее брать корм если он лежит "горкой".Для начала нужно приобрести минимум "оборудования",со временем ты сама поймешь сколько кормушек.поилок,посудинок тебе необходимо.Я меняю воду птицам утром,перед работой.Иногда времени"в обрез",некогда споласкивать поилку.Так я "грязную"просто удаляю из клетки,ставлю чистую и убегаю.После работы,времени больше и я мою поилку.Но для этого необходим запас.Также бывает и с кормушками,посудинками.Кроме того поилки иногда падают и если расстояние до пола приличное-разбиваются(у нас полы керамическая плитка).Битую птице не поставишь,а вода нужна.Поэтому необходим разумный запас оборудования.

Будем знать...
Пошла исправлять пост :)
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Сб авг 09, 2008 23:03

me.only.me
Как я понимаю, Вы приобрели уже все кроме птички. Пора! :52
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение IREN » Сб авг 09, 2008 23:18

me.only.me!
А Вы уже решили, какую птичку хотите - мальчика или девочку, а может парочку, какого цвета, где или у кого будете приобретать?
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Ярослава » Вс авг 10, 2008 10:38

me.only.me,молодец! Серьёзныйц и основательный подход к приобретению нового питомца 2424 2424 2424

Вот ещё темка для новичков http://canaria-club.ru/modules/article/ ... cle.php/22
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение me.only.me » Вс авг 10, 2008 15:38

Моня писал(а):Как я понимаю, Вы приобрели уже все кроме птички. Пора

Нет, я пока ничего не приобрела из-зи сложившихся обстоятельств...
Завтра еду на дачу, вернусь скорее всего в 20 числах... Я готовлюсь сразу, чтоб сразу объездить Москву и потом не мучится так...
IREN писал(а):А Вы уже решили, какую птичку хотите - мальчика или девочку, а может парочку, какого цвета, где или у кого будете приобретать?

Да, я хочу "пацана", певчего, цвет не имеет значения :ii
А вот у кого буду приобретать пока проблема...
На птичке, я сразу решила-НЕТ.
В зоомагазине... У меня на счёт нашего зоомагазина есть большие сомнения... Там птички как селёдки в бочке... Хотелось бы у какого нибудь заводчика, но пока не определилась со сроками, по крайней мере с точными, хочу птичку в конце Августа... Но также хочется чтоб птичка была молодой...
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение me.only.me » Вс авг 10, 2008 15:39

Ярослава писал(а):Вот ещё темка для новичков http://canaria-club.ru/modules/article/ ... cle.php/22

Спасибо за ссылку, но это уже прочитала н6сколько дней назад :ii blush
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение me.only.me » Пт авг 22, 2008 12:58

Ну, вот скорее всего сегодня или на выходных поеду за всем этим...
Большая просьба, кто знает, на белой даче рядом с Икеей хороший зоомагазин??? Можно ли там кенара покупать?
Если нет, то продаёт кто нибудь сейчас на форуме кенаров?
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Пт авг 22, 2008 13:50

me.only.me
На Белой даче, возле Стокмана есть большой зооцентр. По моему, называется "Мой сад". Советую купить там корм, если не купили. "Рио основной" 500г - 40-41р.Там есть и канарейки, но мне они не понравились. В рядах на Птичке под крышей продают не только перекупщики, но и заводчики. Их надо знать в лицо. Возле туалета стоят прилавки - там продают владельцы. Птица хорошая, да часто и подешевле, чем под крышей. Надо приезжать пораньше (9-10утра). Падовановские корма на рынке можно брать в павильоне напротив ряда с аквариумами(правда последние несколько недель там только прикормки с зеленью, яйцом и пр.) Там же и песочек.
Клетки - исходя из выделеных денег и пожеланий можно выбрать в специальном ряду.
Удачи! 2116
Отпишись по результату.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение me.only.me » Пт авг 22, 2008 15:24

Спасибо )
Узнала у мамы точную дату "покупки"
Мы в эти выходные поедем на машине на садовод и Белую дачу...
Хотела сегодня но не удалось её уговорить (
А вы знаете кого нибудь из заводчиков лично???
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение me.only.me » Ср авг 27, 2008 20:21

Моня
Извините, что не позвонила... Стыдно.
Папа не поехал (мы хотели чтоб нас папа на машине отвёз) а на этой неделе я не смогу, как никак последняя неделька пошла )


А с какого возраста их можно покупать? Они сколько вообще живут?
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение bayard » Ср авг 27, 2008 22:42

me.only.me
пока Мони нет - отвечу :)
Можно и в 2 месяца купить, но лучше месяцев в 6. Живут лет 10-12 при хорошем уходе, но в последние годы уже не поют.
Конечно, заводчиков певчих мы знаем - кого-то лучше, кого-то не очень.
С покупкой не спешите, посмотрите внимательно на птицу, на тех, кто ее продает. Идеальный вариант - если домой пригласят, том многое становится видно. Да и птицу лучше послушать сможете.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение me.only.me » Чт авг 28, 2008 10:55

Когда идёт рождение канареек?
blush сори за неграмотность...

И ёщё вопрос, можете назвать имена:
bayard писал(а):Конечно, заводчиков певчих мы знаем - кого-то лучше, кого-то не очень.

каких вы знаете
:ii
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение me.only.me » Чт авг 28, 2008 11:10

Ярослава писал(а):И , если нет других вариантов покупки канарейки или другой живности у надёжного заводчика...

конечно хочется чтоб у меня был другой вариант, но...
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Чт авг 28, 2008 14:25

me.only.me писал(а):Когда идёт рождение канареек?

Круглый год. Есть зимние, есть весенние, есть летние. Осенние тоже, наверное, есть. Возраст канарейки определить по внешнему виду практически невозможно. Только очень маленьких(до птенцовой линьки) видно, да совсем старичков. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Чт авг 28, 2008 14:43

me.only.me писал(а):И ёщё вопрос, можете назвать имена:

me.only.me писал(а):каких вы знаете

А вам не нужно знать имена!Вы же москвичка!Посмотрите среди форумчан,кто проживает в Москве или рядом(есть Химки и т.п.)
Напишите всем в личку вопрос есть ли у кого что на продажу и как связаться(номер телефона).Через неделю будете иметь полный список.
С покупкой птицы лучше не спешить.Сначала приобрести все необходимое(список ты уже имеешь),пообщаться с москвичами,посмотреть и принять решение сделать выбор.Уверен что любой из московских форумцев по телефону прекрасно опишет свою птицу,кто,что и когда.Останется только сверить со своими пожеланиями и возможностями.Желаю удачного приобретения!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Пт ноя 21, 2008 14:10

Здравствуйте все! если можно, то тоже, чтоб не создавать одинаковых тем, спрошу в этой. все вопросы для меня почти такие же как и у всех новичков. темы прочитала, проштудировала, что то поняла, что то не очень, конкретно с канарейками опыта нет, были лет 10 назад попугайчики, но есть отличия в содержании. ну вот сам вопрос- в городе у нас только один товарищ разводит канареек, так сказать монополист, на базаре не куплю ни за что, потому как противник покупать живность там, вобщем он мне предлагает купить у него пару, говорит что им по 2 года, изначально хотела только самца купить, но мне не нравится окрас птиц, самец розовый с взрывом перьев на голове( пока не поняла как это называется либо чуб либо хохолок), самка светло желтая с коричневыми перьями на голове, крыльях, хвосте. хотелось бы оранжевого, если правильно называю окрас, у него таких нет. есть в другом городе рядом, но посмотреть нет возможности, потому как города закрытые, не проехать, но там есть такой как мне хочется, могут привезти на КПП, посоветуйте как поступить?
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение www » Пт ноя 21, 2008 14:56

Marshall
Отрицательное отношение к базару не совсем верно.Нужно неоднократно походить,посмотреть КТО и Чем торгует.Если есть птица(канарейки)-поговорить с продавцом,выяснить ЕГО ли это птица ну и т.д.
Если птица НЕ ТАКАЯ как вы хотели-не берите!
Если есть возможность взять в соседнем городе,я бы взял там.Навсякий случай обговорите с хозяином,что если вам не понравится или состояние не такое как вам хочется,то вы не гарантируете приобретение.
Если брать пару,с планированием последующего разведения,то птицы должны быть не родственники!
По вашему описанию(у вашего монополиста) птицы цветные,но не чистопородные-намешаны разные цвета.Получить от них птенцов "заданного"окраса будет невозможно.
А Снежинск,это в какой "степи"!? :) Я про такой город и не слышал(извените). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Пт ноя 21, 2008 15:13

Marshall
"Розовый" чубатый самец не подходит для такой самки. Пусть лучше в соседнем городе на КПП принесут посмотреть, если он такой, как Вам хочется, Вы его возьмете. На кота в мешке не соглашайтесь.
И вообще пару иметь не обязательно, если не собитаетесь заниматься разведением.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Marshall » Пт ноя 21, 2008 20:20

изначально хотела только самца, а теперь даже незнаю, может для начала купить действительно только самца, а потом уж как пойдет? договорились, что если понравится то куплю, там женщина без претензий будет. завтра еще узнаю у юнатов, они тоже иногда продают.
www город наш находится между Екатеринбургом и Челябинском, но относимся мы к челябинской области. каждый выходной нет возможности выезжать в эти города на птичку.
Спасибо за советы, как только что изменится то сразу начну хвастаться.
а вообще я хотела самца красного или розового, вобщем насыщенного цвета, а он, этот монополист не продает, хотя у него они есть, для себя бережет.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение www » Пт ноя 21, 2008 21:01

Marshall
Насыщенный цвет-интенсивно окрашенная птица!
Многие канароводы не продают"племенной"фонд.Это производители,которые используются для получения потомства.Из полученного потомства чтото "быбраковывается",чтото оставляется для себя.То что "выбраковывается" идет на продажу.Причин"выбраковки"много и не всегда это плохие,больные птицы.Просто из всего поголовья выбирается для себя лучшие,остальные-на продажу!
Поэтому не стоит сердиться на вашего"монополиста"!Но и не значит что нужно у него покупать ВСЕ что он предлагает.
Я бы советовал для начала преобрести только самца.Подержать,привыкнуть,а дальше будет видно,как вам душа подскажет.Но,пожалуйста,берите только понравившуюся птицу!Ведь птичка не игрушка-если что не так.в угол не бросишь.
Удачного вам приобретения!Ждем фото и рассказов! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Kirusha » Сб ноя 22, 2008 22:52

Здравствуйте,всем!! Вклинюсь в эту тему.У нас в доме не полная,но радость-мы купили домик для Кирюши!! dance Только вот Кирюша появится через неделю.Но мы его очень ждем.Очень приятно,что здесь столько хороших советов для "чайников" :)
Kirusha
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:58
Откуда: Вологда

Сообщение lyudmila » Сб ноя 22, 2008 23:44

Kirusha
Мы Вам рады, сейчас Вы должны внимательно прочитать материалы форума. особенно содержание, кормление....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Kirusha » Сб ноя 22, 2008 23:52

Спасибо! По три часа сижу каждый вечер читаю форум :ii3 Вот только вся инфа не успевает обрабатываться моим мозгом.
Скажите дно в клетке должно быть ровное или прутья? У меня прутья и я боюсь что бы он не сломал ножки :ii
Kirusha
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:58
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1