Технические вопросы



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение IREN » Чт апр 10, 2008 21:03

dimba! Спасибо за "ликбез" - все получилось, удалось вставить несколько фоток elefant Еще один вопросик,если можно, :ii Когда пишеш сообщение и хочешь вставить вложение, его можно брать с альбома, или опять скачивать со своего компа, где написано как это делается?
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение dimba » Чт апр 10, 2008 21:56

IREN, в сообщении можно просто дать ссылку на фото в альбоме. Например вот так http://forum.canaria.msk.ru/album/album ... %E5%EC.jpg
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение IREN » Чт апр 10, 2008 22:36

dimba! Птички - замечательные, как игрушечные и чего это они рты пооткрывали - поют или от удивления :) Я только не могу найти, где надо копировать адрес файла :ii
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение kay » Чт апр 10, 2008 23:41

Ирина, копировать нужно адрес страницы, он написан у Вас в самом верху. Это и называется ссылкой. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение kay » Чт апр 10, 2008 23:44

dimba
А самка на снимке имеет только маску на глазах или и на спине есть пёстрости?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Тана » Чт апр 10, 2008 23:49

kay,
какие у Вас красивые тюльпаны!Снимки прошлогодние?У нас стоит такая тёплая погода,что во дворе тюльпаны уже все в бутонах.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Чт апр 10, 2008 23:57

IREN писал(а): и чего это они рты пооткрывали - поют или от удивления

вероятно, от возмущения :ii5

kay писал(а):А самка на снимке имеет только маску на глазах или и на спине есть пёстрости?

только на глазах, больше пестрин не было. Это старое фото, я уже теперь и не помню, самка это была или самец. На момент съемки они еще были неопределившимися птенцами.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение kay » Пт апр 11, 2008 1:03

Тана
Да, снимки прошлогодние. У нас тоже тюльпаны уже в бутонах, сегодня было 23 градуса тепла, всё в цветущих абрикосах. Луковицы я привозил из Голландии.
Думаю модераторы скоро начнут ругаться что не потеме переписку ведём. botte
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение полет » Вт май 27, 2008 23:41

Кто знает почему когда напишиш пост,выйти с темы не возможно,ну разве только что нажать на главную страницу,а вот что пишет. Не указан режим сообщения
полет
 

Сообщение IREN » Вт май 27, 2008 23:49

Скажите пожалуйста - почему на всех моих сообщениях стоит значек "правка" - раньше он сохранялся на последних сообщениях, а потом исчезал?
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение lyudmila » Вт май 27, 2008 23:54

полет Выходите, как можите. Главное, что удается все-таки выходить :)
IREN
Вы можите править любое свое сообщение и старое и новое, всегда.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение полет » Ср май 28, 2008 0:10

lyudmila НО также не удобно,постояно заходить на главную,а потом на список форумов.
полет
 

Сообщение www » Чт май 29, 2008 0:04

полет
А у тебя всегда эта проблема была или она возникла недавно?
Я после нписания сообщения и его отправки получаю надпись
"Вернуться в тему"
"посмотреть мое сообщение"
Я нажимаю дважды на стрелочку"НАЗАД" и оказываюсь в перечне непрочитаных мною тем,или в списке форумов.Почему у тебя нет такой возможности я не знаю.Возможно Ярослава чтото предложит другое.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Чт май 29, 2008 23:42

www Привет,у меня это только вот три дня,раньше такого небыло.
полет
 

Сообщение ирина19 » Ср авг 13, 2008 22:46

Добрый вечер очень мне понравился ваш сайт и форум,я практически ни у кого не спрашиваю о канарейках потомучто здесь всё очень подробно и удобно написано,только одно но,в поиске много одинаковых тем и в каждой теме не так уж много вопросов и одни и теже,а так в принципе всё очень удобно,хочу поблагодарить Ярославу что смогла организовать такой сайт и форум.
ирина19
 

Сообщение Ejik » Ср авг 13, 2008 23:23

ирина19 писал(а):только одно но,в поиске много одинаковых тем и в каждой теме не так уж много вопросов и одни и теже

ирина19
спасибо Вам за добрые слова в адрес сайта! Но что Вы говорите о системе "ПОИСК"....мы уже не первый год боремся с тем чтобы люди не дублировали темы, а потратили лишние 20 минут на поиски похожих вопросов. Одна ко от человеческго "НЕ ОХОТА" получается такая проблемка. Отследить, УВЫ, и своевременно почистить и объединить темы, получается не всегда, поэтому более сознательным пользователям приходиться помучаться. как раз то о чем вы говорите! Мы очень постараемся в очередной раз пообъединять похожие темы, чтобы не много хотя бы облегчить поиск, но на сколько этого хватит-не известно! Добро пожаловать! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ирина19 » Ср авг 13, 2008 23:53

Ejik
Спасибо что вы меня приняли,а то я уже испугалась прочла в теме про Израиль хотела помирить людей а меня уже обвинили что я не права.Как я должна поступить, только игнорировать таких людей,скажите я права.Теперь моё первое мнение будет об этом человеке не хорошее.[/i]
ирина19
 

Сообщение dimba » Чт авг 14, 2008 0:11

ирина19
здесь новичкам всегда рады. И если не считать отдельных "вспышек", в целом атмосфера дружелюбная. Со временем Вы сами разберетесь, кто есть кто.

Чтобы быстрее познакомиться, можете что-нибудь рассказать о себе... непример, здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=517
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Pigeon » Чт авг 14, 2008 0:13

ирина19, ну положим, обвинили вы всех первая.

Кто-то говорит, что первое впечатление- самое верное.
А другие счетают, что после ссоры становятся лучшими друзьями.
А поступать всегда надо по совести.
Pigeon
 

Сообщение Надия » Чт авг 14, 2008 0:26

ирина19
Вот так совпадение! Я свои благодарности расписываю в другой теме одновременно с Вами! :ii5 Значит точно подружимся. :ii4
Надия
 

Сообщение www » Пн сен 29, 2008 14:50

Нередко появляются нарекание что "ПОИСКОМ" невозможно пользоваться.Это действительно так.Но причина не в том что программа форума плохая,мы не умеем им пользоваться правильно.
Если в поиск задать фразу из 3-4 слов-то программа выдаст данные где встречаются ВСЕ перечисленные слова.Конечно это будет множество тем.Удобнее искать,задавая только ОДНО слово(которое главное в фразе).Тогда результат поиска будет"скромнее"и более приближен к искомой нами теме.НАПРИМЕР.Не стоит задавать в поиск фразу"Проблема с линькой у канареек".Достаточно задать"Линька"
В случае первого варианта система поиска дает 1104 "подходящие темы".Во втором случае только 231.
Кроме того играет роль написания заглавных букв.Так при поиске информации про Всемирную Орнитологическую Организацию(СОМ),при наборе маленькими буквами(сом) получаем две темы,в которых словосочетание сом,воспринято програмой,как название рыбки! :) А при наборе СОМ,получаем действительно ТО что искали.
Не спешите ругать что либо,лучше научитесь этим пользоваться! 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Чт ноя 06, 2008 19:15

Мне нужен совет. Пожалуйста. Как начистить ордена и медали, чтобы я их не напортила и красочку не содрала? Очень хочется убрать их в рамку под стекло, но некоторые почернели....Спасибо. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Чт ноя 06, 2008 23:52

Юлия Павловна
Ну вы выбрали самое подходящее место для вопроса! :00 :ev
В свое время была паста "АСИДОЛ",для чистки армейского"обмундирования"-пуговицы,пряжки и т.п.Еще есть паста Гойя(зеленый "камень").Самый распространенный способ-это мелом или зубным порошком,можно сделать водную эмульсию и тряпочкой,тряпочкой!К сожалению под стеклом,со временем.опять окислятся.Перед тем как под стекло- можно покрыть тонким слоем бесцветного лака.Это притормозит окисление.Но самое правильное-время от времени начищать! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Пт ноя 07, 2008 0:07

www писал(а):Ну вы выбрали самое подходящее место для вопроса!
Я долго искала подходящую, а вы "ругаетесь" ....
www писал(а):В свое время была паста "АСИДОЛ

www писал(а):есть паста Гойя(зеленый "камень").
О, это всё я первый раз слышу !!!!! Будем искать...А вообще Вы подали мне хорошую идею....у нас в стоматологии что только не полируется и пасты мелкодисперсные для окончательной полировки металла, пластмасс, композитов...и щётки сами крутятся как мельница, только поднести "объект" и заполировать.....Как я сама не догадалась ????? botte Спасибо. Наконец-таки приведу дедовы ордена и медали в порядок......не люблю, когда награды лежат в коробочке....забытые...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kay » Ср дек 10, 2008 23:57

Уважаемая администрация и модераторы, вчера вечером и до сегодняшнего утра не было у меня доступа на сайт. Сайт просто не находился браузером. Это были какие то технические проблемы с сайтом или это моя железяка баги выдаёт? 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Пред.След.

Вернуться в Сайт,форум и фотоальбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2