Паразиты



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение ирина19 » Чт авг 28, 2008 11:31

IREN Слава БОГУ,а то я видела совсем другую фотку где она скрученная,вы молодец ябы так не смогла.А рябинку они очень полюбляют,я своим даю пару веточек,а вот черную незнаю давать.
ирина19
 

противоглистние средства

Сообщение marihen » Вт сен 30, 2008 23:01

есть ли какие-нибудь легкодоступние средства от глист?
питаются мои птицы, как советуют на форуме знатоки , стараюсь давать разную зелень, овощи и фрукты ( допустимые) каждии день, но замечаю, что выделения у них какие-то зеленоватие ( а не бело-черние с водичкои), прекращала давать все перечисленное выше, но без особого результата.Поведение нормальное у птиц.
Известно,что кошкам и собакам проводят профилактические противоглистние мероприятия, нельзя ли сделат ето и птичкам? профилактически , что бы и вреда не было, и польза, если таковые присутствуют.
marihen
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 23:12
Откуда: UK

Сообщение www » Ср окт 01, 2008 9:20

marihen
Как профилактику глистов,у людей(детям),дают тыквенные семечки.Канарейкам тоже можно эти семечки измельчать,только сырые и в разумных количествах.Возможно цвет помета просто от избытка зеленых кормов.Попробуйте неделю не давать ничего зеленого.Я знаю что у моих после моркови,тыквы,красного перца несколько дней желудок красный или оранжевый.Даже в обычном помете присутствует немного зеленовато-коричневого цвета. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Пт окт 31, 2008 0:29

taylor писал(а):Гельминты и кокцидии должны быть видны?


гельминты живут внутри птицы и диагностируются в лаборатории при анализе помета. Кокцидии - относятся к простейшим, и поэтому могут быть видны только под микроскопом.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение morgana » Пт окт 31, 2008 1:37

кокцидиоз диагностируется по внешним признакам.. птица сидит с закрытыми глазами, втянув голову. аппетит слабый, наблюдается взъерошеность оперения... помет жидкий чаще светло-коричневого или красноватого цвета, в запущенных случаях с кровью.... в таком состоянии птица может находиться примерно 3 дня, затем погибает... при секции наблюдаем вздутый кишечник, запоненный пометом, в отростках кишечника наблюдается пенистая масса темного цвета... заболевание не излечивается, и птица остается латентным носителем на всю жизнь... никакие внешние опрыскивающие и пр вещества на кокцидии не воздействуют, необходимо внутренне принимать препараты... если бы ваши птицы болели кокцидиозом :ii4 .. падеж был бы ооочень быстрым и масссовым, так что не заморачивайтесь...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт окт 31, 2008 1:45

кнемидокоптоз - ножная чесотка.. заболевание вызывается клещами... на пальцах ног образуются наросты, при запущенном состоянии клещи начинают паразитировать не только на ногах, но и на клюве птицы, образуя известковый налет (это при запущенной стадии!!) на ногах образуются наросты, которые могут сростаться... данное заболевание сопровождается сильнейшим зудом.. птица постоянно теребит клювом зудящие участки, до крови раздирая получившиеся ранки... при запущенной стадии начинают отмирать пальцы... диагностирование о наличии данного клеща проводят над соскобом кожи ( иследуя его под микроскопом)... данное заболевание излечиваеться только путем перекрывания доступа кислорода к клещам.. подробно обсуждалось в теме о конечностях...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт окт 31, 2008 1:54

форма кнемидокоптоза - тельная чесотка...клещи обитают под кожным покровом.. питаются кровью... наличие данных паразитов можно определить по поведению птицы, она беспокойна, чешется, в основании клюва образуются белые образования... из-за усиленного роста кожи, на теле оюбразуются уродливые деформированные наросты на которых отсутствует оперение... лечение проводиться СПЕЦИАЛЬНЫМИ лекарственными препаратами... черезвычайно заразен... при наличии данного клеща проводят ПОЛНУЮ дезинфекцию помещений...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Пт окт 31, 2008 2:00

гельминтоз (глисты)... это оооогроооомное количество червей разных видов.. обитать могут не только в большом и малом кишечнике, но и в желудке, и в зобе, и во внутренних органах... из-за того, что виды данных паразитов по разному реагируют на препараты, необходима сдача кала для определения наличествующего вида паразитов, для установки ОПРЕДЕЛЕННОГО вида лекарства, для лечения конкретного типа заражения... лекарства принимаются внутренне :ii4 .. или вы думаете что опрыскав, черви перепугаются и повылазят :ii5
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение sergey961 » Сб ноя 22, 2008 23:56

Ярослава писал(а):
Алёна писал(а): Мы купили капли фронтлайн

Ещё раз напоминаю! Не КАПЛИ нужно покупать, а СПРЕЙ!!!

А в чем разница? (Просто по цене есть, маленький тюбик или бутылка. А если дома пару птиц)
Для обработки собак, у нас многие перешли на Advantage(9.1% imidacloprid) в каплях. Вроде как блошки "попривыкли" к фронтлайну.

Собственно мой вопрос, можно ли заменить и для птиц? blush
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение morgana » Вс ноя 23, 2008 2:03

sergey961 на канарейках блошки не живут... на них другие перьевые паразиты обитают, а на них фронтлайн действует нейтрально для организма птицы... для птицы у которой отсутствуют потовые железы и все остается в организме, очень опасны концентрированные химикаты... обрабатывайте ПРОВЕРЕННЫМИ средствами и все будет ХОРОШО... хотите рисковать- рискуйте, только потом не нужно плакаться, что через пару месяцев с птицей что-то не то....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Вс ноя 23, 2008 23:28

sergey961
Я не могу объяснить почему именно спрей нужен а не капли!Но думаю что спрей более мелкодисперстный-быстрее всасывается в организм.Капля же частично перетечет на перьевой покров.и впитается только небольшая часть препарата.
Но у меня есть спрей и в Нетании есть в продаже спрей "фронтлайн".
Если тебе нужно обработатьб пару птиц-приезжай,обработаем. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Улыбка фортуны » Чт фев 05, 2009 14:45

Помогите!Уже потеряла надежду.Борюсь с клещами уже восемь месяцев.Все клетки уже по раз пять были под кипятком,причём по минут тридцать,затем вымыты уксусом.Птицы обработаны(сначала купаны в вине,затем брызганы средством от клещей фирмы 8 в 1,затем обсыпаны серой.)Всего этого хватает на недели две и опять всё по новой.Из шести птиц поражены три,у остальных нечего нет.Даже птинец чистый,а у его папаши во круг шеи всё лысое и перья не растут,самка которая с ним живёт без этих гадов.У самки амадина шея облысела,а потом заросла.У другого кенара объедины маховые перья.Что делать?
Улыбка фортуны
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 15:57
Откуда: Одесса

Сообщение www » Чт фев 05, 2009 17:12

Улыбка фортуны
Чтобы в течении 8-ми месяцев...О таком даже и не слышал.Может быть источник заразы в местах,где расположены клетки?
А срок годности средства не истек?
Может попробовать другое средство?
Например фронтлайн,ивомектин(или его производные).
Это все что могу предположить. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Чт фев 05, 2009 17:19

А у меня при читке поста возник вопрос, Улыбка фортуны а Вы уверенны что это клещи? Как определили? Может не с тем боретесь?

Улыбка фортуны писал(а):Из шести птиц поражены три,у остальных нечего нет

blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Улыбка фортуны » Чт фев 05, 2009 18:02

Я птицами занимаюсь больше 10 лет.У меня никогда такой заразы не было.А тут жалость,пожалела кенора в магазине,мне сказали,что он жил в клетке с арами и они его общипали(фото птицы у меня на аватарке).Когда взяла был практически лысый, обработала,стал зарастать,но через месяц всё повторилось.Сейчас его уже в живых нет,кроме клеща у него,что-то было с крыльями он не летал,а прыгал.Его нет уже три месяца,а я всю стаю вылечить не могу.
Фортлайн у нас видно левый потому что даже на собаках не работает,а про иверомектин сказали,что его поставок сейчас нет.
По поводу того клещ ли это,я клетки на ночь специально накрываю простынёй белой,утром на ней всё видно.Птицы ведут себя как здоровые,не чешутся,активно едят,поют,купаются
Улыбка фортуны
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 15:57
Откуда: Одесса

Сообщение Юлия Павловна » Чт фев 05, 2009 20:08

Улыбка фортуны ! Еслы Вы точно уверены, что это клещи, то надо посидеть-подумать - что может быть источником заразы, если больного попугая уже нет в-живых.......Где-то эти гады ныкаются и плодятся.....а клетки у вас деревянные ??????
если бы у меня была такая ситуация, то я бы поступила следующим образом ( не знаю, насколько это осуществимо "технически" - но нужен план действий, а потом его можно скорректировать под свою возможность...)
Допустим у меня 3 птички. Я бы купила на рынке 3 маленькие пластмассовые клеточки (самые дешёвые). Намыла клетки поле рынка. Взяла бы по одной птичке - обработала фронтлайном или чем там надо - так с кандачка и не скажу, вынесла из заражённого помещения и поселила бы в другую комнату....Потом так другую птичку....потом третью....Если комнаты кончились - попросила бы подружку приютить птичку на время....короче - всех в новые клетки (не деревянные) и в разные помещения....старые клетки - на мороз или в огонь ( про "сжечь" - пишут в книгах). И вообще, про этого клеща поподробнее почитала бы - как живёт, чем дышит, где прячется, чего боится, каков инкубационный период, и т.д. Врага нужно знать в лицо.
Я понимаю, что "говорить легко"....я не знаю - сколько у Вас птиц....поэтому миссия может быть и невыполнима.......Но, ещё раз повторюсь - надо подумать.......
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина Свиридова » Вс июл 05, 2009 13:32

Здравствуйте у меня новая самочка, как писала ранее муж от жалости купил, на рынке вчера , активная была вчера, но помимо проблемы с ножками ( сильно ороговевшая кожа, )она постоянно надувается и стряхивает перьяпримерно раз 6-8 в минуту, после чего постоянно пытается их чистить, я осматривала на предмет клещей ,но вроде их нет, но я не доконца уверена,немогу рассмотреть даже через лупу. сегодня птичка плохо ест( корм не ест совсем, хотя вчера ела, ест только палочку совсем немного, яблоко не ест, морковь тоже, вобщем непонятно, оживляется немного только тогда когда мой Яшка поет, а потом снова сидит и тресет перьями :ii3
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение серелена » Вт июл 07, 2009 12:21

Екатерина Свиридова
Про лапки я Вам уже написала. Еще купите "Фронтлайн"-спрей (французский), брызните по пшику под каждое крыло, через недельку повторите. Это будет полезно и Вашему Яшке в целях профилактики от клещей. При осмотре клещиков Вы можете и не увидеть. Так что - карантин (подальше от Яшки) и хороший уход. 2116
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение Екатерина Свиридова » Чт июл 09, 2009 10:21

серелена
Спасибо, :) 2116
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение Жутик » Чт июл 09, 2009 12:03

серелена
Скажите пожалуйста,а фронтлайн помогает от клещей на лапках?
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Екатерина Свиридова » Чт июл 09, 2009 18:51

Купила фронтлайн, сегодня буду обрабатывать, а сколько после этого не ставить купальню, и нужна ли повторная обработка? :ii3
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение www » Пн июл 13, 2009 19:44

Екатерина Свиридова
Возможно мой ответ уже и запаздал...
Фронтлайн капают по одной капле на КОЖУ шеи,так чтобы птица не могла клювом достать до этого места.Капать надо именно на кожу(а не на перо),т.к.препарат всасывается в кровь,попав на перо всасывание затрудняется.После процедуры 2-3 дня не давать купалку.
Если это профилактика-достаточно 1-ой обработки в году.Если лечение,то через 7-9 дней желательно повторить процедуру.

Жутик
Думаю и для клещей на лапках фронтлайн должен оказать полезное воздействие.Правда мне как то говорили что на лапках,если большие чешуйки,находятся не клещи,а какието микробы.Но от фронтлайна точно хуже не будет. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Пн июл 13, 2009 19:55

www
Приветствую путешественников 2116 .
Мне кажется Вы перепутали Фронтлайн с препаратами группы "Ивомек".
Фронтлайн идёт в упаковке со спреем, и капнуть из него будет сложновато. Его обычно пшикают под крыло на оголённые участки кожи. По одному - два пшика под каждое крыло. Так намного удобней и не менее эффективно. Проверенно. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юлёк » Сб июл 18, 2009 22:26

Подскажите, пожалуйста, как проглистогонить канарейку!!! :ii
Юлёк
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 17:28
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение Екатерина Свиридова » Вс июл 19, 2009 10:38

www У меня, как и сказал Юрий, Фронтлайн был со спреем, я как и положено брызнула по разу по каждое крыло, но птичка все ровно чешется и вспушивается, в чем дело не пойму angry ,да и еще она совсем не умеет летать, перья на крыльях, как бы облысевшие, а некоторые обломаны, убить мало людей, которые запускают птицу до такого состояния. :ii3 ну может не убить, но поколечить точно
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19