ВЫСТАВКА ПТИЦ в Краснодаре



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

ВЫСТАВКА ПТИЦ в Краснодаре

Сообщение Ярослава » Чт окт 02, 2008 13:39

В Краснодаре 18-19 октября состоится выставка декоративных и певчих птиц

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКЕ

ККОО КЛУБА «РУССКОЙ КАНАРЕЙКИ, ДЕКОРАТИВНЫХ И ПЕВЧИХ ПТИЦ».


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Выставку декоративной и певчей птицы организует и проводит ККОО Клуб «Русской канарейки, декоративных и певчих птиц».

1.2 Выставка проводится в течение двух дней 18-19 октября 2008 года по адресу г.Краснодар, ул. Путевая, 5/2.
1.3 Вход в комплекс для участников выставки будет открыт 18.10.08г. с 8 00 часов для размещения птицы и эстетики представления экспонатов. Для посетителей выставка откроется с 10:00. Подведение итогов, награждение победителей и закрытие выставки состоится 19 октября в 15:00 часов.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ.

2.1. Укрепление и развитие связей между клубами и любителями русской канарейки, декоративных и певчих птиц.
2.2. Обмен опытом разведения и популяризации декоративных видов птиц.
2.3. Оценка внешних данных, выявление и поощрение лучших представителей породы по окрасу, виду, типу телосложения и другим показателям.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ.

3.1. Для подготовки и проведения выставки назначается организационный комитет.
Члены оргкомитета: Буханько Н.В., Куркин Г.Г., Мирошников В.Г., Согомонян Л.К.
3.2. Заявки на участие подаются вместе с Приложением 1 до 16.04.2008 года по адресу:
г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 4, факсом (861) 2670-670, эл. почта: canary.ru@rambler.ru (www.canary-club.by.ru). Участники, не подавшие заявки до
16.04. 2008г, к выставке допускаются в исключительных случаях по усмотрению оргкомитета.
3.3. К выставке не допускаются больные, увеченные, истощённые, находящиеся в стадии линьки птицы.
3.4. Клетки выставляемых индивидуально птиц желательно должны быть следующих параметров:
а) для канареек, средних и мелких попугаев ткачиковых;
30 см -высота,20см-ширина,
30см -глубина
б) для более крупных птиц клетки должны соответствовать их размерам.
3.5. Для участников выставки устанавливается стартовый взнос 300 р., для коммерческих организаций 6000р. (оплата за два дня), который может быть оплачен наличными в день выставки или по безналичному расчёту по следующим реквизитам: ККОО «Русской канарейки, декоративной и певчей птиц» р/с 40703810100440004653 Краснодарский филиал ОАО «Банк Москвы», г. Краснодар, БИК 040349978, к/с 30101810300000000978, ИНН 2309100043, КПП 230901001 (целевой взнос за участие в выставке) и копия квитанции высылается вместе с заявкой. Эта сумма расходуется оргкомитетом исключительно на организацию проведения выставки, в частности, на копировальные и технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов и грамот и иные необходимые расходы.
3.6. Члены клуба участвуют в выставке бесплатно.
3.7. Всем желающим в день выставки вступить в клуб необходимо иметь при себе фото 3×4 и документ, удостоверяющий личность. Во время выставки подойти к столику регистрации и заполнить заявление.
3.8. Расходы участников на транспорт, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.

4. СУДЕЙСТВО
Судьи: Антипов О.А., Буханько Н.В., Мирошников В.Г.
Судьи выявляют лучших представителей пород по типичной конституции, окрасу и селекционным достижениям.

5. НАГРАЖДЕНИЕ
5.1. Участники, за достижение лучших селекционных результатов, награждаются почётными дипломами, медалями и кубками с присвоением следующих титулов:
- «Лучший представитель породы»;
- «Лучший представитель вида»;
- «Лучший представитель по окрасу»;
- «Лучший в разведении редкого вида птиц»;
- «Лучшая цветная канарейка»;
- «Самая интересная коллекция птиц».
5.2. Участники и гости выставки могут учреждать любые призы для птиц и их владельцев.

Справки по телефону: 8-928- 41-44-770

Председатель правления
КГОО Клуб «Русской канарейки, декоративных и певчих птиц»

Н.В. Буханько

Положение для участников
Вложения
ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКЕ.doc
Положение для участников
(47 КБ) Скачиваний: 209
Последний раз редактировалось Ярослава Вс сен 05, 2010 0:19, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Пт окт 03, 2008 0:52

Во как! Ток вернулась из тех краев..рано видать поехала....ой а как хочетсяяя...эхх
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение spinus » Пт окт 03, 2008 8:40

Очень интересно. Обязательно побываю на этой выставке.
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение www » Пт окт 03, 2008 21:24

spinus
У нас на форуме сложилась хорошая традиция!Все кто посещает интересные места,выставки и т.п. представляет фотоотчет об увиденом.Надеюсь вы продолжите традиции!? 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение spinus » Пт окт 03, 2008 22:17

Да, естественно! Фотоаппарат у меня есть, сделаем все в лучшем виде.
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение UDI » Чт окт 09, 2008 22:44

Ejik Вы ничего не потеряли, и не надо переживать. К глубочайшему сажелению, выстовка это очень громко сказано все предыдущие выставки проходящие в данном месте и стеме же организаторами, мягко сказать оставляли жедать лучьшего. Привезут пару десятков канареек, чучуть дикорей, вольер с волной, пару тройку крупных попугаев, штук пять гибридов, чуток амадин. Ну и все что продается в их лорьках (Приматов, хорьков, кроликов) и т.д. Так было раньше. По даному адресу расположено краснодарское подобие (птичего рынка), на котором торгуют только перекупщики животных, в количестве около 10 человек, занимающиеся этим только ради наживы. Помещение (металический ангар) без окон темное, не проветриваемое и не приспосоьбленное для этого. (Выставка) это обычный пиар ход, что бы хоть как то заманить покупателей, которые стали там редкостью. Посмотрите как там на рынке содержатся животные, просто жуть.
Другое дело когда раньше в Краснодаре выставки птиц проходили в огромных, выстовачных павильенах, это были выставки. Очень хотелось бы ошибатся но к сажелению уверен, что будет как всегда. Но это мое личное мнение.
UDI
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:31
Откуда: Краснодар

Сообщение UDI » Чт окт 09, 2008 23:15

Spinus и WWW забыл добавить, что на прошлой такой (Выставки) фотографирование и видеосьемка было платными, поэтому Spinus берите деньги. Может организаторы прочтут и в этот раз исправятся.
UDI
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:31
Откуда: Краснодар

Сообщение www » Пт окт 10, 2008 15:20

UDI
Я согласен,что описываемые"события"не радуют!
Но,думаю всетаки положительный момент в проведении выставки есть!
Там будут не только перекупщики,а и любители,разводчики.Желающие могут познакомиться,обменяться координатами-а дальше дружить"семьями"!
Ну а насчет платности фотографирования,так это во многих туристических местах Европы практикуется.В некоторых вообще запрещают съемку-покупай имеющиеся фото и проспекты. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Вт окт 21, 2008 12:28

spinus
UDI

как прошла выставка?
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Люсик » Вт окт 21, 2008 13:38

Была на выставке 19.10.08 в Краснодаре. Все так, как писал UDI, только фотографировать можно бесплатно. Нацелено все на продажу (предложение то же, что на обычном рынке). Не жалею, что пошла лишь потому, что познакомилась с любителем (или профессионалом) по обучению пением птиц. Собираюсь прослушать его "неудавшегося" кенара, который поет без запевки и отсутствует "правильное окончание". Но мне это не важно. Мне, чтоб пел побольше и разнообразно.
Кстати, этот г-н сообщил, что в январе всегда у нас проходят в к/т Аврора выставки-конкурсы именно певчих птиц. Вот это уже интересно! Однако, никаких объявлений по этому поводу в Краснодаре я не видила. О выставке 18-19 окт. узнала из этого сайта. coucou
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Сообщение dimba » Вт окт 21, 2008 14:08

Люсик писал(а):только фотографировать можно бесплатно.


а где же фото? :)
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Люсик » Вт окт 21, 2008 16:15

spinus писал(а):Да, естественно! Фотоаппарат у меня есть, сделаем все в лучшем виде.

А я не обещала. Я даже не знаю, как вставить в этот форум фото. :ii
На словах скажу, что были интересные бельгийские кенары-толстуны. Мне все время казалось, что под ними проломится жердочка. Без улыбки на них смотреть не могла.

www писал(а):У нас на форуме сложилась хорошая традиция!Все кто посещает интересные места,выставки и т.п. представляет фотоотчет об увиденом.


Уж больно я поздно прочитала о ваших традициях... blush
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Сообщение www » Вт окт 21, 2008 16:23

Люсик писал(а):бельгийские кенары-толстуны

Я о таких не слышал!
Люсик
Ну теперь вы о традициях проинформированы!На конкурс пения возьмете аппарат.
Мне кажется что ценность проводимых выставок и конкурсов заключается не только в возможности посмотреть птиц или приобрести что либо"интересное".
Очень важным фактором является возможность познакомиться со знатоками-специалистами,с такими же любителями,как мы сами.
Эти знакомства позволяют лучше ориентироваться в "канареечном мире" своего города,региона.Ведь в каждом регионе,стране....свои особенности,свои ньюансы.Подобное общение позволяет узнать где находится ветеринарка,или где и какие корма лучше,дешевле и т.д.и т.п. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Вт окт 21, 2008 16:40

Люсик писал(а):были интересные бельгийские кенары-толстуны

а название у них было? Что за порода? Я бы толстунами назвал пожалуй норвичей... Ну или глостеров, хотя жердочка под ними и не проломится... они все же не такие крупные, как норвичи.

А кроме "толстунов" были еще какие-нибудь интересные породы?
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Вт окт 21, 2008 16:44

dimba
Если стоит вопрос о крепости жердочки,то это могли быть и йоркширские.Правда я не знаю насколько они "бельгийские"!Если из Бельгии....
Вот для подобных дебатов,очень полезно наличие фотографии!2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Вт окт 21, 2008 16:48

www писал(а):то это могли быть и йоркширские

Согласен... под моими йорками жердочки прогибались и выпадали. Пришлось поставить более толстые :)
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Люсик » Вт окт 21, 2008 17:27

dimba писал(а): хотя жердочка под ними и не проломится...

А кроме "толстунов" были еще какие-нибудь интересные породы?

Ну про жердочку я утрированно сказала. Но мордочка у них явно "пикинесная".
Были и с "большим воротником", я восприняла это, как маленькое безобразие.
Знаете, мне стыдно "ломанно" описывать увиденное, таблички не везде были, да и я новичек. Но кто-то фотографировал, может что и выставит на форуме.
Новое для меня было то, что тот любитель-профессионал обязательно держит мед в клетках (и у самочек, и у кенаров), одни здоровеют от него, другие, якобы, лучше поют.
www писал(а):На конкурс пения возьмете аппарат.

Возьму, но объясните, как фото вставить, где и как его разместить, а то в FAQ говориться, что надо искать общедоступный сайт и там разместить фото. Указан к примеру сайт, где все на английском. Хоть на мыло скиньте, как вставлять фото, если уж я такая :ii "непонемейная".
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Сообщение morgana » Вт окт 21, 2008 18:08

бельгийские бывают только горбатые :ii5
норвичи, как и йоркширы, как и глостеры, как и крестеды - английские породы.. :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Вт окт 21, 2008 18:10

Люсик для размещения фото нужно писать ответ на в нижнем окошке, а нажать кнопку *ответить* внизу темы... вставлять фото можно не более 400 пикселей..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение mike » Вт окт 21, 2008 19:04

ето тоже самое как дали описание ёркшара и сравнили с часами как 5 минут 8 ого.7 : О5. :) может кто то ставит фото норвичей (толстунов) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт окт 21, 2008 19:08

mike писал(а):ето тоже самое как дали описание ёркшара и сравнили с часами как 5 минут 8 ого.7 : О5. :) может кто то ставит фото норвичей или бордеров. (толстунов) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение spinus » Вт окт 21, 2008 19:32

Добрый день. Был на выставке первый день, фотографировал. Впечатления от выставки самые положительные. Все таки это не птичий рынок и цели у таких мероприятий совершенно иные - не продажа, а популяризация содержания и разведения певчих и декоративных птиц.
На входе висел большой баннер с названием выставки, что показывало серьезность намерений организаторов. Были выставлены различные породы декоративных канареек - йоркширские и пр., певчих канареек местных заводчиков, что свидетельствовало о том, что работа в этом направлении ведется. Было много разнообразных попугаев, амадин. Порадовало обилие певчих со всей необъятной России - и сибирские урагусы, и дальневосточные дубоносы, сизые дрозды, соловей красношейка. Было очень интересно наблюдать гибридов вьюрковых - темно-красные птицы-гибриды коноплянкахканарейка, чечевицахканарейка, интересная птичка чиж х хохлатая канарейка - озорной чубатый забияка стального цвета. Была и такая птица как гибрид мозамбикского вьюрка и канарейки, то есть и такое напрвление есть, как гибридизация певчих. Пусть не межвидовая, есть например и такие птицы, как гибрид клеста еловика и снегиря. Зато есть к чему стремииться. В общем впечатления от выставки самые положительные. Фото, к сожалению, выложить не могу, ввиду отсутствия скоростного интернета. Флэшку с фотографиями передал организаторам выставки, будем надеяться что фотоотчет появится в скором времени на сайте.
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение lyudmila » Вт окт 21, 2008 19:43

spinus Уже СПАСИБО! Приятно читать Ваш отчет, интересно, надеюсь увидеть Ваши фотоработы
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение spinus » Ср окт 22, 2008 11:36

lyudmila писал(а):spinus Уже СПАСИБО! Приятно читать Ваш отчет, интересно, надеюсь увидеть Ваши фотоработы

Спасибо Вам. Фотоработами это сложно назвать, просто фотографии птиц в клетках. Фотоработы я по мере наличия свободного времени выставляю тут
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Люсик » Ср окт 22, 2008 15:14

Вывод: надо посещать выставки ТОЛЬКО в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а не под «шапочный разбор».

spinus, а Вы, случайно, ничего не знаете о январской выставке (именно по пению)?
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3