Ватерслагеры - вчера привезла пару из Австрии!



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Ватерслагеры - вчера привезла пару из Австрии!

Сообщение Moona » Пн сен 22, 2008 15:24

Здравствуйте, Ирина и Ярослава!
Хочу похвастаться, что вчера привезла в Киев парочку чудных годовалых ватерслагеров! Весной начнем подымать украинского производителя! Буду благодарна за любые советы и поддержку!
Moona
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 0:11
Откуда: Киев-Минск

Сообщение lyudmila » Пн сен 22, 2008 18:58

Moona Поздравляем! :ii7
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение valensia » Вт сен 23, 2008 7:54

Фото птичек в студию :) очень ждём! banana
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Вт сен 23, 2008 9:07

Moona
Поздравляю с приобретением,а также с появлением на нашем форуме! 2424
Вы раньше держали канареек?Почему выбор пал имено на ватеров?
Очень много советов по этой пароде в разделе ВАТЕРШЛАГЕРЫ,в теме "Певчая....".Если еще не видели-рекомендую! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Вт сен 23, 2008 11:15

Moona писал(а):вчера привезла в Киев парочку чудных годовалых ватерслагеров!

Поздравляю! Если это не великий секрет, как Вам это удалось? Меня эта проблема уже давно "мучает". С большим удовольствием тоже посмотрю фото. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Moona » Вт окт 07, 2008 0:06

Да нет, секрет не великий, но детектив был еще тот! Птички ехали на мне. Вели себя смирно, правда, через 5,5 часов пути им стало скучно, а мы как раз проходили украинскую таможню.. :00 Наверно, я переволновалась больше, чем мои птены. После переезда неделю молчали. Зато теперь по утрам просыпаюсь под звуки водопада :))
Фото-как только заберу фотоаппарат из ремонта! Самец желтенький с меланином - у него как бы черное пальтишко на спинке. Назвала Пушкин.
Moona
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 0:11
Откуда: Киев-Минск

Сообщение kay » Вт окт 07, 2008 0:17

Значит ли это что они были 5,5 часов без воды и еды? Или на Вас они были только на время полёта? Расскажите подробней.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Moona » Вт окт 07, 2008 0:22

Нет, на мне они были только во время прохождения австрийской и украинской таможень (металлоискателей и проч.), остальное время - в сумке в клетке. Масса сложных манипуляций, но итог отличный!
Moona
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 0:11
Откуда: Киев-Минск

Сообщение ЕвгенийХ » Вт окт 07, 2008 10:32

2116 Да Вы контрабандистка :ii5
Последний раз редактировалось ЕвгенийХ Ср окт 08, 2008 7:06, всего редактировалось 1 раз.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ejik » Вт окт 07, 2008 10:34

Moona
а как "на вас"?)
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Вт окт 07, 2008 17:21

Moona
Вопрос прохождения таможни-больной вопрос на форуме!Мы не раз его обсуждали,но уверенных способов прохождения таможни так и не нашли.ВСегда это связано с большим риском и неприятностями.Поэтому пожалуйста расскажите все поподробнее!
На себе-были в клеточке или в чем другом.Если даже маленькая переноска,то металлоискатель должен сработать на прутики.Вообщем пожалуйста ВСЕ в ДЕТАЛЯХ!
2116 Будем надеяться что таможенные службы наш форум не посещают! :ev
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Вт окт 07, 2008 17:26

Moona
Ауууу. Дайте консультацию по контрабанде !!!
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение lyudmila » Вт окт 07, 2008 18:36

Moona
Вы не самолетом летели? Ведь там таможенники еще могут кроме металлоискателя и ощупывать.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение olga 05.10.75 » Вт окт 07, 2008 23:11

Мы первозили в коробке из под сока: делали дырочки в невидимых местах и в дамской сумочке спокойно укладывали, проверяют как то мельком, а сок особых подозрений вообще не вызывает ...
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение lyudmila » Вт окт 07, 2008 23:19

В самолет сейчас с соком вообще не пропускают. Это годится только для наземного транспорта.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение morgana » Ср окт 08, 2008 9:29

для прохождения таможни существует стандартная продцедура - ЗАКОННАЯ... так как сама вожу - хнаю... вам необходима ветеринарная справка на всю птицу, разрешение департамента ветеринарии государства из которого вывозите птицу (это обычно делает хозяин птицы, занимает продцедура 5 минут, справка должна быть только из района из которого вы вывозите птицу, другая не подходит), желателена подорожная в которой должно быть указано сколько птицы вы вывозите и какую именно.. птица должна находиться в установленных евросоюзом клетках и правильном количестве... есть такие нюансы, например, провоз волнистых попугайчиков в летнее время разрешен в размере на 1 клетку не более 20 штук, а в зимнее в этой же клетке не менее 30 штук... :ii4 .. если все справки присутствуют и департамент дал разрешение на ввоз птицы - счастливой дороги...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение bayard » Ср окт 08, 2008 9:36

morgana,
ты свой Евросоюз с нашим не путай :))
Ты до Риги когда доберешься? Я там планирую побывать, но уже в следующем году - в этом сезон у меня почти закончен.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение morgana » Ср окт 08, 2008 9:51

алла.... :ii4 а и к вам так везла... никаких нареканий... это законно... никто не придрался... до риги проще... :ii4 в елгаву не смогла... :\
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Моня » Ср окт 08, 2008 12:23

morgana писал(а):а и к вам так везла... никаких нареканий... это законно... никто не придрался

Может Вам, как иностранке, и проще, а нашему брату с нашей родной таможней сладить бывает трудновато. Правило только одно: деньги давай! Иначе объявят о каком нибудь санитарном карантине, запрете и пр. И из отстойника через пару дней разлагающиеся тушки можешь бесплатно забрать.
С Украиной свои сложности - там всвязи с угрозой эпидемии птичьего гриппа в прошлом году был запрещен ввоз и вывоз разной птицы, в том числе и канареек. Угроза прошла, а указ отменить забыли. Поэтому одесские кенареводы не смогли привезти птиц на весенний конкурс (а собирались). 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Ср окт 08, 2008 21:36

Моня писал(а):Угроза прошла, а указ отменить забыли

Им бы ваши заботы!Больше года страну,отсутствие правительства,лихорадит.
Проблема в том что если все делать официально-анализы,справки и т.п.птица будет"золотая".Да и потом всеравно остается вопрос КАК отнесутся ко всем этим бумажкам на ТОЙ стороне границы!?
Я уже гдето писал,что у нас в Израиле только визит к врачу-орнитологу,стоит больше чем стоимость средней(по качеству)канарейки.А если говорить про анализы,справки.........
Лично я вижу проблему в официальной транспортировке именно в этом.Да потом еще птицу в стране привоза,нужно сдать на месячный карантин.......Естественно за оплату.Роман Николаевич приводил цифру(давно это было!)100 дол.за карантин одного кенара в США.
Думаю именно поэтому большинство из присутствующих интересует именно неофициальные способы ввоза птиц! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Ср окт 08, 2008 21:48

Я пробовал разговаривать с таможенником в аэропорту на нашей границе. Он мне всё вроде объяснил как лучше сделать, но при условии если бы он был на смене. И тут же мне сказал, что не знает какие правила будут у другого таможенника на которого я могу попасть по возвращению. Вот и думай. У нас каждый клерк и служащий живёт и работает по своим правилам botte . Забыв напрочь что зарплату он получает с налогов которые я плачу.
Я уверен, что ввезти птицу на Украину официозом-не реально, выпьют всю кровь. Бардак знаете-ли. blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение bayard » Ср окт 08, 2008 23:29

morgana писал(а):для прохождения таможни существует стандартная продцедура - ЗАКОННАЯ... так как сама вожу - хнаю... вам необходима ветеринарная справка на всю птицу, разрешение департамента ветеринарии государства из которого вывозите птицу (это обычно делает хозяин птицы, занимает продцедура 5 минут, справка должна быть только из района из которого вы вывозите птицу, другая не подходит), желателена подорожная в которой должно быть указано сколько птицы вы вывозите и какую именно.. птица должна находиться в установленных евросоюзом клетках и правильном количестве... есть такие нюансы, например, провоз волнистых попугайчиков в летнее время разрешен в размере на 1 клетку не более 20 штук, а в зимнее в этой же клетке не менее 30 штук... :ii4 .. если все справки присутствуют и департамент дал разрешение на ввоз птицы - счастливой дороги...


morgana, Лен,
ты хочешь сказать, что у тебя было разрешение от российского департамента?!
ns
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение morgana » Чт окт 09, 2008 19:32

я действительно провожу птицу легально.... главное чтобы все справки, анализы и разрешения были в норме... кроме того.. прописывается даже номер поезда и места где следует птица, и с кем она следует.. все это по интернету поступает на таможню... поэтому таможня прекрасно осведомлена о том, кто едет и когда едет :ii4 .. да - это дорого...это с российской томожней...
с европейской свои нюансы... даже порой сложнее... вынуждена вам сообщит еще такой нюанс... это не только на таможне, но и в любом месте на дороге...останавливает полиция, любая, дорожная, зеленые, черные....и вас могут проверить на наличие справок, подорожного листа, разрешения на перевозку животных и лист следования... разрешение на перевозку получают после сдачи экзаменов, после прохождения специальных курсов... лист следования специальный документ в котором прописывается каким маршрутом вы едете на какую дорогу где поворачиваете, где делаете остановки и тп - листов 7....если данные документы у вас отсутствуют, птицу могут просто конфисковать... конфисковать птицу могут так же если вы не соблюдаете правил провоза принятых в евросоюзе... так что где еще сложнее это вопрос :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение mike » Чт окт 16, 2008 5:03

МОННА поздравляю с приобретением.что бы они хорошо размножались и радовали тебе своими песнями( Фото птичек в студию очень ждём!) ВАЛЕНСИА а ватерслагеров слушают а не смотрят в фото.давай попросим записи у МОНЫ. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение morgana » Ср ноя 05, 2008 23:13

Moona для того, чтобы вставить картинку не пишите в окошке, а нажимайте кнопку ответить... картинки не должны быть больше 400 пикселей в высоту и не более 400 пикселей в ширину...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4