Гибрид



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение lyudmila » Пн май 26, 2008 0:08

Эдик
уже писал где то что получение самцов зависит от многих факторов

Это там, где про шерстяную ниточку?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение valensia » Сб июн 28, 2008 17:20

UDI
поделитесь секретами :)
у вас зеленушка выращена с птенцового возраста или поймана взрослая?[/b]
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Лазарь » Ср сен 24, 2008 0:59

Здравствуйте Всем !!! Что то давно ни кто не писал в эту тему? Неужели ни у кого ни чего нового не вышло? Или поклонники гибридизации теперь "сошли на нет"? У меня опять гибридики появились: чиж - канарейка и зебровая амадина - японская амадина. А ещё вопрос Всем... У меня самец кенарь "кроет" - в прямом смысле слова - самок амодинок: зебровую и гульду. Можно ли что-то ожидать в будущем?
Лазарь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:59
Откуда: Донецкая обл. пос.Мангуш

Сообщение valensia » Ср сен 24, 2008 8:21

Лазарь ого! о таком еще не слышала. Вот и проверите! :)
Чижи у вас как в парах с канарейками - кенар-чижиха или чиж-канарейка? Чижи выращены в неволе или пойманы взрослыми?
Можно фото ваших птичек? blush
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Лазарь » Ср сен 24, 2008 13:03

Чижик - самец, пойманный, но живет у меня года четыре наверное. Самка канарейки зеленая. Я уже писал выше, что мои птички все живут в общем вольере, и пару чижик и канарейка образовали сами. Я бы фото залил с удовольствием, но не знаю как...
Лазарь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:59
Откуда: Донецкая обл. пос.Мангуш

Сообщение valensia » Ср сен 24, 2008 13:33

Понятно! очень интересно увидеть фото гибридов :) К тому же они должны быть интересные, от пары зеленый чиж+зел. канарейка.
А у меня чижиха, живет около 3х недель, стала уже ручная. Надеюсь, в будущем году получить от нее птенчиков, но с кенаром (если это возможно, обычно всё-таки бывает наоборот...).
Фото можно закачать в разделе"Альбом" вверху страницы (рядом с кнопкой "Главная страница сайта", там нет ничего сложного...Заходите на эту стр. и опять вверху видите "Загрузить файл" загружаете...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Rudolph » Ср сен 24, 2008 14:45

Лазарь писал(а):.... У меня самец кенарь "кроет" - в прямом смысле слова - самок амодинок: зебровую и гульду. Можно ли что-то ожидать в будущем?


2116 Привет Лазарь!

Если у Вас появится потомство при скрещивании канареек и амадинов, :)) то Вы будите знаменитие Мичурина :78
Парование с позитивным итогом происходит лишь тогда, когда птицы отнасятся к одному виду, к примеру канарейки - вьюрковые: но не всегда можно между вьюрковыми добиться успеха при скрещивании.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение morgana » Ср сен 24, 2008 20:40

Лазарь канарейки и амадины принадлежат к совершенно разным видам :) ... это все равно что предположить скрещивание между канарейкой и амазоном :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Лазарь » Чт сен 25, 2008 3:46

morgana.
Rudolph
Я прекрасно понимаю Вашу иронию, и уж поверьте, я не стремлюсь к такому роду скрещиваний. И по моему убеждению мало, что можно ожидать от всего этого. Но кто мне может объяснить причину, поведения самца кенаря? В вольере еще три самки канарейки, но он к ним совершенный "ноль"! Раньше же этот самец, был парованый с самкой канарейки, когда жили в клетке, и два раза от него было потомство. Самки же амадины, парованы со своими самцами своего же вида, но это не мешает кенарю "безобразничать". И повторюсь еще раз, самка канарейка спокойно создает пару с чижиком, при том, что самец её же вида находится в этом же вольере. Вот такая история...
Лазарь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:59
Откуда: Донецкая обл. пос.Мангуш

Сообщение Has » Чт сен 25, 2008 11:03

Какие условия необходимо создать, для получения гибрида Японской и Зебровой амадины???
Has
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 23:56
Откуда: город Ульяновск

Сообщение www » Чт сен 25, 2008 11:10

Лазарь
Будем с нетерпением ждать результатов вашего эксперимента!
Надеюсь вы не забудите нас проинформировать.Дайте знать в любом случае,даже если ничего и не выйдет у них. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Лазарь » Чт сен 25, 2008 13:56

Has. Ни какие условия специально я им не создавал. Так как не задавался целью создания "амадиньих" гибридов. В большую клетку посадил трех японских амадин, и два самца и одну самку зебровых. Кто из них кто, у японцев, я не знал, почему и взял трех молодых птичек. У зебриков пара образовалась быстро, после чего была отправлена в вольер. Вот и остался один самец зебрик и три японских амадины. Ждать пришлось не долго, со временем, две "япошки" начали проявлять интерес к друг другу усевшись на верхней жердочке клетки. Наконец то вторая пара! - подумал я и с радостью отправил их в след за зебровыми в вольер. Как оказалось позже, спаравались две самки. (Но это было мне наруку, так как брал я японских амадин специально в качестве нянек для гульдовых и острохвостых). В клетке соответственно остался зебрик и еще дна японская амадина. Когда уже хотел продавать этих "лишних" птичек, с удивлением обнаружил яйцо на дне клетки. Ну а дальше дело техники; усиленная кормежка, домик и т.д. Но хочу сказать сразу, что гибриды эти далеко не те птички, которых хотелось бы держать. Вид у них не суразный, можно сказать вообще ни какой, песенку я так и не услышал хотя бы частично напоминающую зебриков. И все это семейство в дальнейшем "перекочевало" к моему знакомому.
Лазарь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:59
Откуда: Донецкая обл. пос.Мангуш

Сообщение Has » Чт сен 25, 2008 14:52

Лазарь. Спасибо за информацию, а фоток гибридов у вас случайно не осталось?
Has
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 23:56
Откуда: город Ульяновск

Сообщение андре » Чт окт 30, 2008 0:03

Мои знакомые почтенного возраста птицеводы и птицеловы получают гибридов очень просто:молодых самцов диких птиц сажают в вольер с самками канареек, а по весне дикари выбирают себе девушек и делают птенцов.
Держу гибрида щегла с канарейкой, и вот недавно появился у меня и гибрид реполова с красной канарейкой. Пение бандука необычное очень - низко делает что-то от роллера, и,кроме того , так же с закрытым клювом!!! - кулика,синицу,овсянку и часто скатывается на чисто щеглиное громкое хаотичное битюка- цыкание...
Мой почти не отличается от щегла - кроме желтоватого фона на груди и два симметричных совсем белых пера в хвосте.Реполовокенар - серый с красной грудью и по- крупнее реполова - только пробует петь - еще молодой - воспитываю в русском стиле.
андре
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 19:55
Откуда: воронеж

Сообщение Эдик » Ср ноя 12, 2008 2:15

андре- не забудь знакомым сказать что бы после паровки выпустили дикую птицу если она конечно не передерженная в пролетке а то коты их могут быстро отловить.
Гибрид коноплянки очень хороший певец.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение sergey961 » Чт дек 04, 2008 0:46

http://www.misgeret.co.il/ShowMaxPic.ph ... &PiFColor=

Вот так + - выглядит "местный" щегол.
мельче чем " российский", но по песне лучше.

Не знаю как правильно называется такое, ТЕМП наверное, песню поет быстрее, как бы спешит. Поет скороговоркой и песня разнообразнее. Надеюсь понятно объяснил blush
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение valensia » Чт дек 04, 2008 3:57

sergey961
А можно послушать песню? Очень интересно...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Чт дек 04, 2008 16:25

Вопрос к знатокам..У меня чиж молодой, еще не перелинял во взрослого.. сегодня видела, как топтались с зеленой канарейкой (они в общей пролетке, самка уже неделю просит самца). Как вы думаете, стоит попробовать вывести птенцов или лучше подождать, пока чиж перелиняет и подрастет? Чуствует себя при линьке нормально, бойкий, поет целый день.
Вообще, с канарейками какоих окрасок спаривать чижа, чтобы птенцы получились красивыми?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Пт дек 05, 2008 18:56

valensia
Я не совсем понял!Чиж еще НЕ линял или в процессе,но не закончил?
Если чижик подвижен и"весел",то можно его подпустить.Единственно я бы его убрал после отложения кладки(2-3 яйца).Кто знает как он себя поведет.А канарка и сама все дальше сделает.
Поскольку чиж зелено-желтый и самка должна быть в таком расцвете.Или чисто желтая. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Пт дек 05, 2008 23:43

www
Как раз самка зелёная с желтым пузом. Он в процессе линьки, начал линять примерно 3 нед-мес. назад. Посмотрим... не слишком ли он молодой..Кенара к ней не стала подпускать для чистоты эксперимента 2116
Вложения
чиж1_измен.размер.jpg
чиж1_измен.размер.jpg (50.94 КБ) Просмотров: 2903
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пт дек 26, 2008 14:42

Моя "воробьиха" (зелёно-бурая канарейка), которая сидит с молодым чижом, снесла сегодня первое яйцо. Так хочется, чтобы появились чижерейки :) Волнуюсь за нее, она довольно капризная, в гнезде пока почти не сидит, летает туда-сюда по клетке, кушает много.. да и молодая совсем..
Интересно, получится ли что-нибудь у столь молодых родителей..Спаривание вроде было, несколько дней подряд, но будут ли оплодотворены яйца? чижу всего месяцев 6-7, канарейке 7.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Пт дек 26, 2008 16:31

valensia
Обычно канарейки не садятся на первое яйцо!По теории они садятся плотно на 2-4 яйцо.Поэтому то что ваша самочка мотается по клетке,ничего страшного нет.А вот возраст действительно очень"НЕдетородный".Мне кажется вы зря так рано соединили птиц.Влюбом случае не стоит им давать больше 1-2 гнезд в этом сезоне!Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Пт дек 26, 2008 17:50

www
Знаю, что сначала не садятся ;), просто волнительно, первая кладка как-никак! и первые гибриды, до этого никогда я не держала чижей, да еще так неожиданно - чижиха в чижа перелиняла :ii3
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение ЕвгенийХ » Пт дек 26, 2008 18:03

Валентина вперёд elefant
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение valensia » Пт дек 26, 2008 19:37

ЕвгенийХ
Привет! 2116 спасибо за участие :) Мне, конечно, с Олегом не тягаться, но всё-таки, интересно попробовать!
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2