Посмотрите пожалуйста,"оцените" ГЛОСТЕРА



Модераторы: kay, Модераторы

Посмотрите пожалуйста,"оцените" ГЛОСТЕРА

Сообщение Анел » Вт сен 16, 2008 6:06

Знатоки,очень нужен ваш совет.Что вы можете сказать по-поводу этой птички
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Анел » Вт сен 16, 2008 6:22

Изображение
[url=http://fotki.yandex.ru/users/chainik-chainik/view/102283/]
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Вт сен 16, 2008 12:12

Анел
хороший глостер-корона! Вы правы, что ищите для него самку-консорт. 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Анел » Вт сен 16, 2008 12:30

Я ищу не для него,этого мне предложили второго.Но мне кажется,что он старый.посмотрите на лапки и не поет.
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Вт сен 16, 2008 12:47

Анел писал(а):Но мне кажется,что он старый.


Не молодой, Вы правы. Это видно и по дате снимка.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение dimba » Вт сен 16, 2008 12:49

Анел писал(а): и не поет.

Это может быть из-за ожирения, например. Глостеры имеют склонность к ожирению...
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Анел » Вт сен 16, 2008 12:49

Дата не верная,снимали вчера.Это с фотиком проблемы.
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Вт сен 16, 2008 12:51

А чья птица? Кто делал снимок? Что говорит хозяин (или продавец)? Какой возраст называют? Чем объясняют почему не поет?
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение morgana » Вт сен 16, 2008 21:25

лапки еще ни о чем не говорят.... у птицы может быть такая генетика.. такие лапки могут наблюдаться и у 6 месячного самца... а у 10 летнего могут быть гладкие и холеные..
в остальном..
посадка - слишком сильно поднимает хвост
крылья - приподнятые концы не являются плюсом., они должны быть плотно прижаты к телу..
хохол сдвинут вперед, если бы был немного оттянут назад,то был бы гораздо пышнее.. видно небольшое расщепление хохла..
это то, что я могу сказать по фото..
самое главное в оценке у глостеров - это размер не более 13 см...
(но как говориться фото - есть фото)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Анел » Ср сен 17, 2008 0:15

morgana,большое спасибо.!Меня еще волнуют взъерошенные перья,они должны плотно прилегать к телу,а он как шарик прыгает.Из-за чего это может быить?
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Ср сен 17, 2008 7:42

на фото я не вижу взьерошенных перьев... то что перья выступают на крыло? это нормально... это и у простых встречается, при удлиненных перьях на груди..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Анел » Ср сен 17, 2008 8:46

Большущее спасибо!Можно еще вопрос?Птичка плохо летает,сразу начинает тяжело дышать,продула оперение,ожирения нет.Мне его отдали только вчера.Очень хочется помочь птицу,по-возиожности.Да и еще у него что-то с голосом,еле пищит(про пение я уж не говорю).Хотела один вопрос,а вон сколько получилось.Конечно по фото трудно что-либо сказать,ну хоть так,на вскидку.
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Ср сен 17, 2008 21:48

Анел не мучьте птицу полетами... :ev .. большинство птиц содержиться , в том числе у меня, не покидая клетки...забудьте о полетах... для нее полет слишком большая нагрузка, непривыкшие к полетам птицы могут просто умереть по причине сердечной недостаточности и неразвитости грудных мышц... для канарейки клетка ее родина и дом..... помимо прочего... птица у вас только день!!! какой разговор вообще может идти о полетах, если еще не прошел месяц адаптации к помещению... оставьте птицу в покое... она даже к клетке не привыкла, а вы сразу летать , в руки хватать... понаблюдайте 3-5 дней за ее состоянием и поведением... только после этого можено будет делать какие-то поведенческие выводы...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Анел » Ср сен 17, 2008 22:00

Я в руки не беру,даже кольцо расссмотреть решили позже,а летает он по клетке.Клетка большая.раньше он сидел в маленькой с двумя самками. я решила ему побольше клеточку .чтоб двигался.Летать не заставляю.он сам,причем так странно летает.пархает на одном месте несколько секунд.а потом кругами внутри клетки.после этого полета садится на стенку клетки и тяжело дышит.Совершенно не пугливый.Я птица не беспокою,просто тихонько наблюдаю со стороны.
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт сен 19, 2008 9:34

Анел
Раз птица содержалась в небольшой клетке,да еще и совместно с другими,то конечно летать не было возможности.Мышцы слабые.Именно поэтому он после небольших"упражнений"начинает задыхаться-глубоко дышит.Если будет сидеть в просторной клетке,все нормализуется.Мышцы окрепнут,дыхание нормализуется!
Садится на стенку клетки,судя по всему,от того что еще не привык к ней,или рядом с клеткой видит других птиц и садится "к ним".
Сейчас вся"помощь"птице заключается в предоставлении свободы действия,поменьше его беспокоить.двигать клетку и т.п.(Как вы говорите покой вы ему предоставили!)И нормальное разнообразное питание с наличием минеральных кормов.И, думаю, ваш птиц быстро освоится.Глостеры довольно спокойные птахи.Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Анел » Пт сен 19, 2008 11:07

Спасибо,недеюсь так и будет.Спокойный,я это уже заметила.Когда подходишь к клетке и начинаещь с ним тихонько разговаривать,он подвигается вплотную и начинает чирикать.
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Анел » Ср сен 24, 2008 13:57

Подскажите пожалуйста,по кольцу на лапке можно что-либо сказать о птице?Кольцо красного цвета,там несколько цифр.на дату не похоже,просто цифры.
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Ср сен 24, 2008 14:17

Анел писал(а):Подскажите пожалуйста,по кольцу на лапке можно что-либо сказать о птице?Кольцо красного цвета,там несколько цифр.на дату не похоже,просто цифры.


2116 Привет Анел!

К сожалению, Вы не написали цифры на кольце blush
Красный цвет кольца говорит о том, что птичка с 2006 года.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Анел » Ср сен 24, 2008 15:11

Цифр много и расположены они вдоль и поперек кольца(пластмассовое)
30 06 A09 05 291 34RO(c думя черточками сверху)K
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Анел » Сб ноя 01, 2008 16:07

Прошло уже 1,5 месяца,а птиц так и не приходит в норму.Возила к врачу.Сдали анализы.Обнаружили глистов и простейших(каких именно не запомнила)прогнали глистов,пропили курс пробиотика,результат нулевой,Назначили курс антибиотиков,пропили,после опять пробиотик.Одно время ,вроде было улучшение,а сейчас опять тыжело дышит.раскрытым клювом и толи кашляет.толи чихает.Что еще можно сделать?
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Сб ноя 01, 2008 19:14

Похоже на трахейного клеща.Возмите птицу в руки и поднесите к уху,если услашите слабый хрип или попискивание при вздохах ,первый признак ,что что-то не впорядке с горлом.Возможны восполения,простуда или трахейный клещ(к чему я более склонен).При трахейном клеще птица часто открывает клюв,как бы пытаясь что- то стряхнуть треся головой,иногда птицы давятся.Карантин необходим !!!В идеале ,показать вет.врачу. Помогает "ивомектин".Одна капля на шею,с правой стороны.При раздуве перьев будет видна венка,на нее надо капнуть,повторять каждую неделю.Купание при этом исключается.Чаще всего, через две недели птица выздоравливает.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

посмотрите пожалуйста

Сообщение Анел » Сб ноя 01, 2008 19:23

Alexander,к врачу возила с самого начала когда только открыла тему,еще в сентябре.Она тоже первым делом посмотрела трахейного клеща,ничего не обнаружила.
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Сб ноя 01, 2008 20:06

Читаю, но молчу... Потому что не знаю, что написать... Птица, по видимому, привозная. Кашляет, чихает... Анел, боюсь на вашем этапе (при том что вы уже лечитесь у врача) вам может помочь только доктор. (( В том смысле, что, видимо, врач пока что затрудняется установить чем же болен маленький пациент...
Жалко мучить птичку, но... может сменить врача? Не в том смысле, что тот, к которому вы обращаетесь, некомпетентен, а в том, у врачей разный опыт, один чаще с чем то сталкивается, другой с другим (сорри за тавталогию)...
На трахейного клеща действительно похоже... но, если вы говорите, что на этот предмет уже проверяли....
Может быть все что угодно, в том числе, что после успешного курса лечения птица просто сильно простудилась (иммунитет то (((().
Это не значит что нужно срочно начинать лечить ее от простуды - я просто пишу "пример наобум". Хотя канарейки часто болеют бронхитами и бронхопневмонией.
Я бы попробовала сменить врача... Даже если бы тот, у которого лечила птичку был, в моем понимании, лучший. Пару раз с собакой мне это помогало. Но .. с собакой найти специалисто проще.(((
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

посмотрите пожалуйста

Сообщение Анел » Сб ноя 01, 2008 21:46

Ирина,я тоже об этом подумала,тем более,уже после того,как начали лечение,услышала много не очень лестных отзывов об этом докторе.
Анел
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Сб ноя 01, 2008 21:47

Анелзначит однозначно менять... А мы.. мы будем за вас переживать и очень ждать ваших сообщений, желательно о положительных результатах!! УДАЧИ!!!!!!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Декоративные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8