Новые возможности форума



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение Ejik » Ср авг 27, 2008 21:36

me.only.me
Проблем технических-никаких!
Возможность создания новых тем убрали потому что каждый вновь( и не только) пришедший сразу создает тему со СВОИМ ВОПРОСОМ, не пытаясь найти информацию или задать тот же самый вопрос. но в подходящей теме. Из-за этого возможность поиска по форуму очень затруднена! В связи с этим было принято решение, что временно новые темы создаваться не будут в некоторых разделах!
Пока что надо почистить и объединить то что уже есть обо одном и том же, а дальше будет видно!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Моня » Ср авг 27, 2008 21:37

lyudmila
Все началось не с этого!
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение me.only.me » Ср авг 27, 2008 21:40

lyudmila писал(а):Pigeon А лично Вам нравится, когда человек, придя на форум и, не удосужившись просмотреть материал, сразу создает новую тему, желая получить ответ. Получилось очень много похожих тем. Можно задать свой вопрос в похожей теме, только для этого ее нужно найти. а там, глядишь, и ответ уже найтись может.
Мне не кажется , что кого-то обидели.



blush :ii
Предлагаю помощь-направляйте их всех ко мне... Будем обрабатывать...
:ii
У меня времени много да и захожу каждый день )
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Pigeon » Ср авг 27, 2008 21:45

lyudmila, про изобилие тем-клонов, я с вами полностью согласен.
Но только это можно было бы сразу сделать. Ну или сейчас.
Т.е. например: Не давать "новичкам" создавать новые темы до определённого времени прибывания на форуме.
Можно ограничить в этом "флудеров". Или за неоднократное создание тем-клонов наказывать таким образом форумца.
И это бы было честно! Всем бы было понятно такое положение вещей.
Ну зачемже делить всех на большенство и меньшенство?
Мне например, как свободолюбивому человеку, живущему в свободной стране, это огорчительно!
Мне самозванец (Роман) сегодня высказал такую же точку зрения.
Уверен, что многие не довольны быть "большенством".

Надо ведь искать решения проблеммы, а не лёгкие пути.
Последний раз редактировалось Pigeon Ср авг 27, 2008 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Pigeon
 

Сообщение lyudmila » Ср авг 27, 2008 21:55

Pigeon
Вопрос в термине "большинство"-"меньшинство"?

Не понимаю, почему вообще НУЖНО создавать новую тему, почему не подыскать подходящую созданную ранее?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Pigeon » Ср авг 27, 2008 21:57

lyudmila, если у вас нет новых тем, то вам это и не надо.
Ну зачем же судить только по себе любимой?

Болеть надо за всех и счетаться со всеми coucou

Из вашей фразы вытикает, что все темы уже созданы.
Тогда, исходя из вашей логики, пора закрыть форум для постов.
Ведь всё уже тут сказано, всё тут уже есть.
Зачем мусолить одно и тоже, правда?
Pigeon
 

Сообщение Rudolph » Ср авг 27, 2008 22:10

Моня писал(а):lyudmila
Все началось не с этого!


2116 Привет Моня!

С чего это Вы взяли???
С этой темой я обращался к Ярославе уже несколько раз и уже давно.
В данный момент я работаю над обновлением тем, чтоб форумцам было легко найти волнующие их проблемы. Вы посидите за компом и просмотрите всё то, что написано на форуме и найдёте множество однородных тем и вопросов, раскиданных по всему написанному и что бы в этом всём разобраться, даже модераторам приходится долго просматривать все темы, чтоб найти нужное. Поэтому я снова поднял этот насущный вопрос среди модераторов и наконец-то меня все поддержали, но создаётся такое впечатление, что Вы намного лучше меня всё знаете blush
Никто не запрещает создание новых тем, просто надо обратиться к любому модератору или к Ярославе и новая тема откроется. Но я не могу заниматься просмотром и обновлением тем, если однородные темы появляются "как грибы после дождя".
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение IREN » Ср авг 27, 2008 22:11

Pigeon писал(а):
Болеть надо за всех и счетаться со всеми coucou
Вы разве не знаете из-за чего весь сыр-бор начался? :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Ср авг 27, 2008 22:15

Ejik писал(а):Возможность создания новых тем убрали потому что каждый вновь( и не только) пришедший сразу создает тему со СВОИМ ВОПРОСОМ, не пытаясь найти информацию или задать тот же самый вопрос. но в подходящей теме. Из-за этого возможность поиска по форуму очень затруднена!

Ejik, я с вами в этой части полностью согласен.

У меня, на мой взгляд полезная поправка к правилам форума:
Pigeon писал(а): Запретить "новичкам" создавать новые темы до определённого времени прибывания на форуме.
Можно ограничить в этом "флудеров". Или за неоднократное создание тем-клонов банить форумца на создание новых тем до определённого времени.
И это бы было честно! Всем бы было понятно такое положение вещей.


Думаю, что и вам бы было легче и новых форумцев и разгельдяев это организовывало бы. 2424
Pigeon
 

Сообщение Pigeon » Ср авг 27, 2008 22:17

IREN, я сейчас не об этом, я пытаюсь разобраться как помочь форуму бороться с клонами тем.

p.s. А "срок" не вечен, скоро выпустят coucou
Последний раз редактировалось Pigeon Ср авг 27, 2008 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср авг 27, 2008 22:17

Rudolph!
Вы, очевидно, много интересного пропустили...(уничтоженого :ii4 ), но я буду молчать, так как не хочу чтобы меня забанили, как некоторых товарищей! :ii4
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Rudolph » Ср авг 27, 2008 22:22

IREN писал(а): Вы разве не знаете из-за чего весь сыр-бор начался? :)


2116 Привет IREN!

Вы тоже, как и Моня, знаете по-видимому намного больше меня blush
P.S.
Причём здесь некоторые товарищи, если я эту тему поднимаю уже с прошлого года и это по моей настойчивой просьбе произошло.
Вы зашли на форум, перекинулись постами с некоторыми форумцами и Вас нет до следующего раза, а я работаю над обновлением тем, что бы сконцентрировать всю полезную информацию так, что бы новички её быстро находили, для этого я "просеиваю" всю информацию на форуме, что бы раскинутые посты на одну и ту же тему объеденить в единое целое, а для этого надо часами сидеть, что бы получить лишь небольшой эффект.
Вы просмотрите посты за последние лишь пару месяцев, для чего некоторым (которых становится всё больше и больше) просматривать темы и найти нужную информацию, намного проще задать вопрос - который уже несколько раз разъяснялся на форуме blush
Последний раз редактировалось Rudolph Ср авг 27, 2008 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Pigeon » Ср авг 27, 2008 22:26

IREN, а я не хочу превращаться в братьев наших меньших.
Если молчать, то проблемма останется. Просто кастрировать "большенство"- это не выход из ситуации.
Надо не правоцировать и ругаться, а предлагать пути решения.
У вас есть своё мнение, как помочь? Своё я высказал, читайте выше. coucou
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср авг 27, 2008 22:27

А новые темы на всех форумах создавались и будут создаваться, потому что приходят новенькие, а им наперёд не расскажешь что да как :) Просто модераторам надо чаще подчищать форум ... 2424 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Ср авг 27, 2008 22:29

IREN
Pigeon писал(а): Запретить "новичкам" создавать новые темы до определённого времени прибывания на форуме.
Можно ограничить в этом "флудеров". Или за неоднократное создание тем-клонов банить форумца на создание новых тем до определённого времени.
И это бы было честно! Всем бы было понятно такое положение вещей.


Думаю, что и администрации было бы легче и новых форумцев и разгельдяев это организовывало бы.

Кстати, я не изобретаю велосипед! На некоторых форумах так и происходит. 2116
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср авг 27, 2008 22:38

Pigeon писал(а): Запретить "новичкам" создавать новые темы до определённого времени прибывания на форуме
Но большинство новых тем создаётся новичками в первые дни посещения форума..., а как им это запретить?
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Ср авг 27, 2008 22:45

IREN, как вам ещё объяснить!? :)
Это нужно сделать технически. Отключить новичкам такую возможность.
Т.е. при попытке создания новичком новой темы, ему открывается окошко, в котором написано,- "ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ПОКА ВАШ СТАТУС НЕ БУДЕТ ....такой-то" blush

Даже если администрация форума и подчистит форум, то без этих мер всё вернётся на круги свои и снова придётся подчищать....

p.s. А новые темы новечки не создают! Они создают клоны тем.
Последний раз редактировалось Pigeon Ср авг 27, 2008 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср авг 27, 2008 22:51

Rudolph писал(а):
Вы просмотрите посты за последние лишь пару месяцев, для чего некоторым (которых становится всё больше и больше) просматривать темы и найти нужную информацию, намного проще задать вопрос - который уже несколько раз разъяснялся на форуме blush
Я ценю и уважаю Вашу нелёгкую работу, но... не там чисто, где не сорят, а где чаще убирают! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Pigeon » Ср авг 27, 2008 22:52

IREN, вистачить уже смішити
:ii5 :ii5 :ii5
Последний раз редактировалось Pigeon Ср авг 27, 2008 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Pigeon
 

Сообщение IREN » Ср авг 27, 2008 22:58

Pigeon писал(а):Т.е. при попытке создания новичком новой темы, ему открывается окошко, в котором написано,- "ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ПОКА ВАШ СТАТУС НЕ БУДЕТ ....такой-то"
Идея, конечно, хороша... :r7 :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Rudolph » Ср авг 27, 2008 23:35

IREN писал(а):.... но... не там чисто, где не сорят, а где чаще убирают! 2424


2116 IREN

Проблема, как раз в обратном, что у нас на форуме очень много времени почти вообще ничего не убиралось и поэтому произошло накопление "мусора".
Вот Вы с лёгкой руки пишите:
...Просто модераторам надо чаще подчищать форум...

Во первых, Вы противоречите тому, что Вы сами написали вверху.
Во вторых, мне никто не платит за мою работу модератором, мы проводим работу в наше свободное время и вместо того, чтоб просматривать часами "одно и тоже", я мог бы со своими детьми поехать на прогулку в лес, пойти в пицерию и т.д. у нас есть множество способов приятно провети время.
Вот вы пишите:
Я ценю и уважаю Вашу нелёгкую работу,....

Очень приятно такое слышать, но иногда в ответ получаешь грубость, как произошло на днях.... люди разные бывают blush
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ejik » Чт авг 28, 2008 0:15

Pigeon писал(а): "ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ПОКА ВАШ СТАТУС НЕ БУДЕТ ....такой-то"

в личку неоднократно приходили вопросы "А когда мой статус вырастет до..." и дальше шло просто набивание флудом кол-ва сообщений!
А запрещать новичкам.....не вариант.....
в общем пока решение такое!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Pigeon » Чт авг 28, 2008 0:20

"ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ПОКА ВАШ СТАТУС НЕ БУДЕТ ....такой-то"

Ejik, это просто один из примеров.
Можно, например, давать определённый "испытительный срок" пребывания без возможности создавать новые темы. Что бы человек осмотрелся, поискал, и т.д.
Если форумец неоднократно создаёт темы-клоны, можно ему высылать предупреждения, а после трёх (например) предупреждений, так-же банить возможность создавать им новые темы на определённый срок. И всё в таком роде. И это будет честно!

Ejik, запрещать и ограничивать- всегда вариант.
Вы ведь ограничили "большенство". Зачем же противоречить себе?
На многих форумах ограничивают. Но ограничивать надо продуманно, а не надуманно!
А то что происходит сейчас, не делают ни на одном форуме! Такое "решение"- это первобытный строй и репрессии.
Деление на угодных и неугодных. На большенство и меньшенство.
Pigeon
 

Сообщение ирина19 » Чт авг 28, 2008 1:09

Я не знаю из за чего тут сыр бор начался говорят чтото вырезали,но вот я прочла посты.Человек новенький может вообще первый раз за комп сел,и на форумах незнает как себя вести,я не думаю что все те кто регистрируется читают правила форума,с моим случаем я не открывала новых тем потому что я знаю как надо спрашивать ,я зарегестрирована на многих форумах,но что делать с новенькими они может рады что нашли такой сайт и форум,и естественно открывают новые темы,вы подумайте что будет с посещаемостью сайта если вы будите банить новиньких после третьего предуприжденья,они испугаются и просто уйдут,и найдут другой сайт с форумом про канареек их очень много.Вы не боитесь потерять рейтинг и репутацию сайта?Я не знаю кому адресую это письмо потомучто я незнаю всей правды,кто начал этот разговор ведь там я так поняла чтото вырезали.
ирина19
 

Сообщение Pigeon » Чт авг 28, 2008 1:17

ирина19, вот для того, чтобы новенькие "не приходили в чужой монастырь со своим уставом", они должны на "испытательном сроке" ознакомиться с правилами и таму-подобное.
Банить надо на определённый срок, а не на всегда.
А если они испугаются, то поплачут и вернуться обратно. :ii4
А рейтинг и популярность- это не синонимы анархии или диктата. Рейтинг и популярность там где порядок и устав (правила) для всех равные, а не для кланов!

А ЭТО ПОЗОР ФОРУМА:
Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут начинать темы в этом форуме


ирина19, вы хотели просто поговорить, или у вас есть предложение по поводу этой проблеммы?
Pigeon
 

Пред.След.

Вернуться в Сайт,форум и фотоальбомы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1