аквариум



Модератор: Модераторы

Сообщение Моня » Вс авг 03, 2008 22:34

Надия писал(а):Зареестрировалась по совету Мони на укр. рыбном сайте, но там на меня никто даже внимания не обращает

Это у нас на сайте можно болтать о чем угодно и в одной теме обсуждать все что угодно. На аквафорумах сидят врубленные люди, которые на всякую "ерунду" внимания не обращают, а модераторы, если даже просто влезть не по теме возьмут и без предупреждения забанят. Так что наслаждайтесь свободой слова на нашем форуме. :))
Надия писал(а):Так вот в чем проблема. Угробила я три свои рыбки

Это просто проблема Вашей халатности. Тысячу раз везде говорилось что кроме специальных случаев рыбам не надо доливать кипяченой(да еще и не остывшей) воды. Не вздумали бы капитально чистить свою банку - не засыпали бы камешками сомика. Посмотрели бы внимательно инструкцию по пользованию помпой - не засосало бы данио. Ну и наконец перевели бы правильно вновь купленную рыбку из емкости в емкость - не погибла бы Ваша самочка...(скорее всего был резкий перепад кислотности из-за принесенной с сомиком воды).
А в общем не расстраивайтесь сильно: лучше учитесь на ошибках.
И помните: даже самые "крутые" рыбоводы прошли через это.
Просто чтобы делать поменьше своих ошибок учитесь на чужих. Для этого читайте внимательно интересующие Вас темы на аквафорумах и не лезьте там к людям с глупыми вопросами. botte
А если все таки невмоготу - найдите подходящую тему и откройте свой топик.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Фунтик » Вс авг 03, 2008 22:40

Надия 2116
Попробую ответить...
Во-первых теплую кипяченную воду заливать нельзя, только свежую отстоявшуюся около 3-х дней. Я иногда доливаю в свой аквариум фильтрованную воду, но только когда меняю 1/5 часть воды. Старую аквариумную воду выливать не надо, т.к. в ней много полезных бактерий, значит она живая.
Все может быть, что гибель рыбок произошла от резкой смены воды, причем губительной для рыб воды (кипяченной, неотстоявшейся, другой температуры).
Это мои домыслы, может кто еще что подскажет.
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Фунтик » Вс авг 03, 2008 22:43

Ну вот, оказывается Моня Вам все уже разъяснил. :ii4
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Мика » Пн авг 04, 2008 1:41

Да, невезуха. Поосторожнее надо, рыбсы нежные создания, чуть что не так, они сразу помирают. Но, к сожалению, у большинства так и происходит, пока научатся...

Данио- стайные рыбки, их лучше купить хотя бы семь.
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Брамсолетка » Пн авг 04, 2008 15:08

Надия
Зарегистрируйтесь на aqa.ru, там народ отзывчивый (независимо от места жительства).
По поводу рыбок - сочувствую... но зачем перед очисткой сомика вылавливать??? да и воду надо смешивать не в аквасе, а, например, в бутылке (литров на 5-6)... и кипяченую воду лить не надо, достаточно просто отстояную подменивать...
Ну я не крупный аквариумист, но чем смогу - помогу...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение fridolina » Пн авг 04, 2008 16:01

Изображение

Вот здесь 80 произведения Амано:
http://www.deepforestaquatics.com/aqua/amano/amano01_1.html
fridolina
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 19:54
Откуда: Bulgaria, Varna

Сообщение Мика » Пн авг 04, 2008 16:26

Ого, баночки!

Дискусов хочу! У них такие лица!!!

Но понимаю, что это нереально... :(

Но хочу...
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Надия » Пн авг 04, 2008 21:37

Моня писал(а):не лезьте там к людям с глупыми вопросами.

Моня! Я тоже могу без стеснения высказать свое мнение о человеке, либо о том что он пишет, говорит... Но делаю это только в крайнем случае, если спросят прямо, либо достанут! :ev Форум у нас не совсем уж фривольный, но ДУШЕВНЫЙ! Часто перечытываю многие темы, где обсуждаются всякие детали по несколько раз - как говорится повторение мать учения и многое тут же в голове откладывается. На рыбных форумах слишком все сложно и спросить тоже невозможно. Кстати вопрос мой был не такой уж недалёкий. Не верите, можете тему Чем вылавливать рыбок? (кажется так она называется) почитать (ник Nad). Спросила чем сомиков вылавливать, и описала, как своего камешками завалила. Ну добавила, что он тогда еще живой был, только сидел в основном на дне и редко плавал и как ему помочь можно. В итоге не ответа ни привета, а тут вон какая помощь на сайте о канарейках.
Я пыталась возле него корма насыпать, но он похоже умирал. Потом уехала в отпуск на неделю, постоянно спрашивала мамы как сомик, она говорила что из-за плохого зрения ей не видно. Приехала, а его другие рыбки съели, от того трупный запах в аквариуме стоял и вода видимо от останков немного мутная была. :r25
Брамсолетка писал(а):но зачем перед очисткой сомика вылавливать

Решила что нужно его основательно вымыть и не соблюла даже правило оставить какую-то часть старой воды. Может и неправильно сделала. Вот тогда и сварился мой второй сомик.
Фунтик писал(а):Во-первых теплую кипяченную воду заливать нельзя

Кипяченую воду добавила, от того что прочла в нете, что рерио любят воду кипяченную.... :r10 Сегодня докупила рерио на замену, тоже посоветовали кипяченнную воду, но нашим зоомагазинам я не доверяю. В скором времени куплю фильтр для воды и значит буду ее для аквариума использовать. Кстати новых сомиков запустила после того как умерла моя самочка рерио, не вливая в аквариум воду из пакета с сомиками.
Фунтик писал(а):Старую аквариумную воду выливать не надо, т.к. в ней много полезных бактерий,
Кстати начала этой водичкой вазоны поливать - и мои полумертвые растения ожили.
Надия
 

Сообщение Надия » Пн авг 04, 2008 21:56

fridolina И я хочу ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ, но тоже не могу... :r23
Надия
 

Сообщение Брамсолетка » Пн авг 04, 2008 22:05

Фунтик писал(а): Вычитала на аквариумном форуме про лечебные свойства лука. Попробовала на своих рыбах. Помогло.
Разрезала очищенную луковицу и кинула в аквариум с меченосцами (они постоянно почесывались о камни). Пролечила так недельку, все рыбки здоровенькими выглядят. И с удовольствием кушали этот лук. Только менять каждый день необходимо, а то такой тухляк получится

Привет! Решила поэкспериментировать с луком (а то что-то традиционные лекарства не помогают) - надо головку чистить? и половинками в аквариум бросать? а то на аквасайте еще и выращивать предлагают...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Надия » Пн авг 04, 2008 22:09

Брамсолетка Лук от паразитов помогает, или воду знезараживает?
Надия
 

Сообщение Фунтик » Ср авг 06, 2008 1:18

Брамсолетка 2116

Я лук чистила, делила на половинки, кидала в аквариум на день, дольше побоялась, как бы вода не протухла. А выращивать что-то не хочется, приспособления какие-то надо выдумывать, а мне лениво как-то этим заниматься.
Надия 2116

Лук, по информации аквасайта "Живая вода" хорош против ихтика.
Фунтик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:54
Откуда: Москва

Сообщение Сергей дан » Ср авг 06, 2008 8:46

А зачем лук есть такие припараты как тревафлавин метеленивая синь стоит недорого и есть в любом зоомагазине
Сергей дан
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 12:50
Откуда: украина бердянск

Сообщение Брамсолетка » Ср авг 06, 2008 10:03

Фунтик писал(а):Брамсолетка 2116
Я лук чистила, делила на половинки, кидала в аквариум на день, дольше побоялась, как бы вода не протухла. А выращивать что-то не хочется, приспособления какие-то надо выдумывать, а мне лениво как-то этим заниматься.

Лук попробовала кидать и в общий аквас и в карантинник, но с отсаженной рыбехой перестаралась - залечила... ((((((
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Надия » Чт авг 07, 2008 22:11

Фунтик писал(а):Лук, по информации аквасайта "Живая вода" хорош против ихтика.

Так понимаю это паразит рыбный... И совсем забыла поблагодарить друзья за помощь!!!!!!!!!!!!! botte :r6
Надия
 

Сообщение Катена » Пт авг 08, 2008 15:55

у меня мечта есть - большой аквариум! но свекр мне не разрешает, говорит, botte нечего в моем доме зверинец устраивать! а я как ребенок мечтаю- вот будем жить отдельно, и канареек буду разводить, и аквариум куплю......
Катена
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 0:11
Откуда: Москва
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва, Химки
Дата рождения: 07.02.1985

Сообщение Лилия » Пт авг 08, 2008 16:44

У меня тоже есть аквариум 100 л, но так хочется побольше :00 , мне кажется этот таком маленьким!Мечта-Мечта. И канареек хочется больше, но, тут уже муж и бабушка против, эхх,) А с ними нужно считатся!
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Alisa66 » Чт апр 30, 2009 11:48

В моем хозяйстве 5 банок, общий литраж 600л. Хочу баночку на 800л. Когда ставила на 400, то казалось, что она такая большая :) Сейчас мала стала.
В других аквариумах инкубаторы для икры и мальки.
Вложения
рыбки.JPG
рыбки.JPG (23.01 КБ) Просмотров: 12378
P3230198.JPG
Малавийцы
P3230198.JPG (28.29 КБ) Просмотров: 12378
Alisa66
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:38
Откуда: Москва
Ваше имя: Ирина
Город: Люберцы
Дата рождения: 06.04.1973

Сообщение Элла » Ср сен 30, 2009 10:58

У меня пополнение у скаляриков.такие сладкие малечки!родители водят их стайкой.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Брамсолетка » Ср сен 30, 2009 12:43

Элла писал(а):У меня пополнение у скаляриков.такие сладкие малечки!родители водят их стайкой.

Привет! Какие у Вас скалярки? От них не так просто потомство получить - сочетание температуры и качества воды нужно, поздравляю!

И, кстати, вопрос!
Нужны кому-нибудь шестимесячные мальки чернополосой цихлазомы?
А то я сдуру отсадила их в апреле - теперь пристраиваю!
Вот раздам - в маленьком аквасе каких-нибудь "гуппи-неончиков" заведу...
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Элла » Ср сен 30, 2009 22:19

Брамсолетка,ничего не делала.В россии у меня гурами размножались,но скалярики первый раз.Кстати,гуппи у меня регулярно помирали,что уж им не хватало,не знаю.Так я купила акву побольше,а когда переезжала на новую квартиру,в уже опустевший аквариум купила 5 скаляриков,самых обычных.Вот через 8 месяцев образовалась одна пара,а неделю назад они меня порадовали потомством.:)))
Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

аквариум

Сообщение Елена » Ср дек 02, 2009 13:44

Привет всем! Помогите советом,у меня аквариум на 170л.Есть свет,фильтры,слежу за ним,но-не ростут водоросли,то их рыбы обкусывают,то они сами чахнут.Уже много перепробовала,но результата нет,а так хочется,чтоб был мой водоём как на картинке.Подскажите,заранее спасибо.
Елена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:07
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Marshall » Ср дек 02, 2009 16:22

есть специальные удобрения для растений, которые капают или рядом с растючкой ставят, надо смотреть, что у Вас в магазинах продается. у меня 80 л и тоже растючка не растет, я махнула рукой, поставила пластмассовый и нормально. еще надо смотреть какие рыбы, есть рыбки, которые кушают травку, травоядные, может они не дают расти.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Елена » Ср дек 02, 2009 16:26

Спасибки за ответ.А ещё ,с чёрной бородой как боретесь?
Елена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:07
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Andrej » Ср дек 02, 2009 16:29

Елена писал(а):Спасибки за ответ.А ещё ,с чёрной бородой как боретесь?
Вот здесь есть все http://aquaforum.kiev.ua/
Andrej
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 20:44
Откуда: г Николаев

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4