Паразиты



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение dimba » Ср июл 23, 2008 11:44

Слепни и оводы не 5 мм, а в 2-4 раза крупнее. Что это за насекомое я подсказать не могу. Фото не резкое, да и я не энтомолог. Но, то что произошло с самкой, мне кажется и в самом деле могло быть от укуса.

ЗЫ. Рад, что все обошлось.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение IREN » Ср июл 23, 2008 13:14

К сожалению не обошлось...Сегодня с утра всё вернулось в более ужасном состоянии...Самочка пошатываясь еле сидит на жердочке - не кушает, не пьёт, почти ни на что не реагирует...Пришлось нашим 6-дневным птенчикам подкидышами стать... :r25 Жалко до слёз...Увижу ли я их ещё...Отдала заводчику - там птенцы в двух гнёздах такого же возраста. И самочку жалко ...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Ср июл 23, 2008 22:14

IREN
Я вам сочувствую,но ничего умного в голову не приходит botte
Понимаю что обратиться к специалисту вы не можете....
Нужно надеяться что птенчики попали в надежные опытные руки и вернутсч домой подросшими,а у самочки хватит жизненых сил для борьбы.
Попробуйте ее попоить глюкозой,водой с медом.Если есть развести мумие(бледно коричневая концентрация раствора).Это все на что хватает моей фантазии 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IREN » Вс июл 27, 2008 17:14

Продолжаю свой грустный рассказ, хотя может и не в тему, потому что так и не знаю истинной причины случившегося angry Птицу парализовало в тот день полностью :00 - никакой реакции ни на что...Я по своей жалости не могла её просто так бросить умирать... Целый день я её оживляла - силком запихивала жидкое яйцо и воду..., грела лампой :00 Возврат к жизни происходит очень медленно... Начала сама помаленьку склёвывать с пальца яичную кашицу - с чем только уже не придумываю - и с детским питанием и с бульйоном и с манкой... К сожелению она ослепла :00 и это самое худшее...То что я её каждые 3 часа кормлю кашками - не выход, зерно ведь не ест...Наверно посадит печень - слишком много яйца :ii3 Что посоветуете? Может ли восстановиться зрение? Птенчикам уже 10дней - успешно воспитываются приёмными родителями - я даже боюсь подымать вопрос, вернут ли мне их - продукты ношу кормильцам- и яйца и морковку и салат...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Робин » Вс июл 27, 2008 20:24

Всем привет!
Мне принесли 2-х канареек погостить на время, пока хозяин в отпуске. Они все время чистятся - это странно. Перья я им продувала, никаких жучков там не обнаружила. Отчего птицы могут чистить перышки? Видно, их что-то беспокоит, - но что? Может кто-то с богатым опытом подскажет?
Робин
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 21:54
Откуда: Москва

Сообщение полет » Вс июл 27, 2008 20:25

IREN Я глубоко сочуствую вам,Что тут посоветуеш,никто с таким не сталкивался,зрение наверное не востоновиш,ну я желаю вам и ей выздоровления,я знаю что вы вместе с ней тоже болеете только душой.А птенчиков можно поделить,неужели у них нет совести чтоб потом не отдали,тем более что продукты вы им носите.Я искренее желаю вам чтоб уже всё у вас опредилилось.Очень жалко смотреть на умирающею пташульку,иногда думаеш чтоб уже скорей всё закончилось,может это и жестоко с моей стороны,простите меня.
полет
 

Сообщение полет » Вс июл 27, 2008 20:27

Робин Скорей всего у них линька,у них сейчас зуд, давайте им купатся.
полет
 

Сообщение lyudmila » Вс июл 27, 2008 22:01

РобинЯ тоже считаю, что это линька. Сейчас самое время.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Робин » Вс июл 27, 2008 22:03

Спасибо, полет, вы правы. Но линька только у одной, а вторая чистится за компанию? Я просто боюсь, вдруг какие-то клещи?
Робин
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 21:54
Откуда: Москва

Сообщение полет » Вс июл 27, 2008 22:58

Робин Чего боятся,если клетки чистые,и вы их моете, боятся нечего,у второй может только начинается линька её сразу не заметно.
полет
 

Сообщение IREN » Пн июл 28, 2008 16:13

Борьба за жизнь пташки продолжается... После недельного 24-часового дежурства - кормление, поение, обогрев, купание я добилась маленьких успехов - сегодня птица впервые попыталась сама погрызть зерна - прозрела на один глаз, попила воды и покупалась, теперь видит жёрдочки и старается удержаться на них...продолжаю пока кормить с рук яичной кашицей... :r23
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение IREN » Вт июл 29, 2008 11:22

Вот моя измученная болезнью и недельной "яичной диетой" пациентка angry :00 , но дело (тьфу-тьфу-тьфу!) идет на поправку - от кормушки не отходит...! Изображение Изображение А такая вот красавица была пару месяцев назад... http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... ?pos=-7446 Радоваться, конечно, нечему... :ii8 Но, каждый начинающий любитель канареек должен знать и быть готовым морально - что всё может случиться, к сожалению, не только хорошее... А вот таких я птенчиков отдала неделю назад приёмным родителям... :r4 Изображение
Последний раз редактировалось IREN Вт июл 29, 2008 18:17, всего редактировалось 1 раз.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Вт июл 29, 2008 11:41

IREN
Я очень рад за вашу птаху и вас также!!! coucou
Вашей птичке просто повезло(с хозяйкой!).Очень хотелось бы чтобы ваши труды были вознаграждены и ваша питомица еще долго вас радовала!Плюю 3-и раза,и да будет так!!!
Думаю ваш"негативный" опыт послужит всем уроком того что не стоит птиц выносить в сад,и тем более ставить в траву.Хотя могут возникнуть и "отговорки"-Всегда выносил/а и все было нормально!
Еще раз желаю вам успешного выздоровления! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IREN » Вт июл 29, 2008 12:04

Спасибо, АЛЕКС, за поддержку! 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Вт июл 29, 2008 12:27

У нас в Израиле одно время продавали различные изделия(покрывала,подушки,чехлы на сидения и т.п.)изготовленные из какихто спциальных ниток(пряжи).Если я правильно понял то это пряжа изготовленная из шерсти молодых ягнят.Говорилось что если из этой пряжи свить веревку и разложить вокруг"стоянки",то ни какие жуки,скорпионы и др гады не заберутся в огороженное пространство.
Говорилось что этим свойством "молоджой пряжи"пользуются пастухи в пустынных местах,скотоводы,охотники в лесах и т.п.
Якобы жир молодых животных(запах),который нами не чувствуется,переходит на пряжу и все ползуче-кусающие не могут пересечь границу"запаха".
Ктото чтото слышал о таком?Возможно,если это действительно так(а не обычная реклама)то имеет смысл изготовить или приобрести такою"загородку".Тогда можно выставлять птиц на воздух! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Ср июл 30, 2008 8:36

IREN писал(а):Борьба за жизнь пташки продолжается...

Слежу за Вашими героическими усилиями - восхищаюсь!
У нас за человеческую жизнь не борятся многие врачи, как Вы сражаетесь за свою птаху. 2424
Все время пытаюсь проанализировть что же с ней произошло.
Пока, на мой взгляд, похоже только на одно - поражение центральной нервной системы или инфекцией или ядом(токсином).
По любому птичка должна была давно умереть. Только благодаря Вашим героическим усилиям она жива и, похоже,(тьфу-тьфу-тьфу) пошла на поправку. Высока вероятность, что она полностью не восстановится, - останутся какие-то нарушения. Но, будем надеяться на лучшее.
Удачи Вам! 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение IREN » Ср июл 30, 2008 10:03

Моня писал(а): Только благодаря Вашим героическим усилиям она жива и, похоже,(тьфу-тьфу-тьфу) пошла на поправку.
Спасибо за профессиональное признание! blush 2424 Наверно, со стороны это не логично...Но не преобрела я ещё той чёрствости и хладнокровия, а не помешало бы ...Меня убеждают, что нельзя заниматься мне такими делами, если над каждой птичкой так дрожать...Как morgana говорит не стоит их очеловечивать...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Жужа » Ср июл 30, 2008 10:09

IREN
Ну вы просто молодец! Я от всей души желаю вам и вашей питомице успехов в лечении! Морально с вами!
Жужа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 13:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение IREN » Ср июл 30, 2008 10:25

Спасибо, Жужа! Давно Вас не видно было. Как Ваши канареечные дела? 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Жужа » Ср июл 30, 2008 10:36

Наши дела по всякому, с трудом питомцы отходят, но более-менее. Но все в порядке у меня уже давно не было. У канарейки подозреваем трахейного клеща, она кашляет, на головке образовалось лысое пятнышко. Видимо я занесла, пока лечила от предыдущих напастей, хотя руки всегда мыла перед этим, не знаю, откуда взялся. Капнули неделю назад раствор ивермектина, как советуют на сайте, и ей, и кенарю заодно, все-таки сидит по-соседству. Но кашель пока не прекратился, голова не зарастает. Будем повторять.
Жужа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 13:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение йегреС » Вт авг 19, 2008 9:48

Здравствуйте . Подскажите пож что можно предпринять . Птица чешется клювом : грудь под крыльями да и везде \ чешется ногами . перья стали лишь бы какие . прочитал на форуме об этой штуке нехорошей . сооьщаю - полечил птицу Фронтлайн спреем \ помыл всё бутоксом \ результата ноль \ ночью птица тоже немного неспокойна \ днём чешется надувается и постанывает\ . Посоветуйте может есть что радикальнее . М ожет бутоксом всего птица помыть\ или спреем всего намочить \ так он потом будет облизывать всё - как бы не отравился . и вопрос попутно - а какого цвета у птиц кожа - у моего сине-красная
йегреС
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 18:16
Откуда: Спб

Сообщение Pigeon » Вт авг 19, 2008 13:58

йегреС писал(а):...ночью птица тоже немного неспокойна \ днём чешется надувается и постанывает.

йегреС, я не доктор, но симптомы похожие на те, что когда-то были у моих двух канареек. Одну из них я приобрёл на птичем рынке, уже больную. Когда покупал, естественно не заметил этого недуга. Вторая видимо заразилась от неё. Скажу только одно- само это не пройдёт.
Я это вылечил в две обработки. Обработал Ивермеком (ивермектин) ВСЕХ имеющихся у меня птиц. (и здоровых и больных.)
Вот тут можно почитать:
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1453 coucou
Pigeon
 

Сообщение йегреС » Вт авг 19, 2008 15:47

Спасибо попробую . а перья новые вырастают если победим эту штуку
йегреС
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 18:16
Откуда: Спб

Сообщение Pigeon » Вт авг 19, 2008 16:31

йегреС, а куда они денуться, вырастут! coucou
Pigeon
 

Сообщение IREN » Чт авг 28, 2008 11:24

Продолжаю радоваться и гордиться за свою вылеченную красавицу! :) Изображение
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20