Паразиты



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Alka1973 » Ср июн 25, 2008 14:18

полет писал(а):Вы же не упаковку им даёте,не сомневайтесь корм хороший,

Я имела ввиду, что упаковка плохо упакована, и запах немного несвежий что ли
:ii3
А Витакрафт мне вроде пообещали у нас, но надеюсь это будет то что мне надо. Продавцы иногда продают то что нам не надо, аргументирует тем, что похоже: попугайчики на канареек, линька на общее недомогание и т. д.
Alka1973
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 18:43
Откуда: Донецк

Сообщение полет » Ср июн 25, 2008 14:34

Alka1973 Незнаю,я например даю своим как при линьке так и просто,обычный корм,сам делаю,а когда линька то тогда даю натуральные витамины,или витамины в жидком виде,у нас на Украине есть хорошие витамины,а чтоб корм с добавками,это лишняя растрата денег,я понимаю что для здоровья птичек ничего не жалко,но всёже.Вам всеровно туда не насыпят много витаминов,там очень маленький процент,всеравно будете давать свои фрукты.Насчёт Витакрафта,обратитесь к Богеме,это наша форумчанка из Киева,и спросите почему она отказалась давать этот корм,своим птичкам.Вообщето мы с вами не потеме говорим,нас могут заругать модераторы,я вижу вы недавно на форуме,если хотите чтото написать или спросить о кормах,перейдите на тему корма,и тд и тп.
полет
 

Сообщение morgana » Ср июн 25, 2008 14:53

Alka1973 это не паразиты... это свидетельствует лишь о том, что птица продается после гнездования... то, что отсутствуют перья на животе говорит о наличии наседного пятна, которым птица греет яйца... после интенсивного разведения у многих хохлатых птиц может появиться лысинка (вообще может хохол выпасть).. то что ободрана спина скорее всего говорит о том, что птицу пытались после разведения остановить, посадив в пролетку к другим самкам, которые увы не любят соперниц и ее просто немного потрепали...
то что кенар на нее реагирует говорит о том, что птица еще готова к гнездованию...
кормите ее хорошо, давайте минеральную прикормку, лучше содержать ее в отдельной клетке, чтобы птица могла спокойно обрасти, овощи, фрукты, желательно витаминные водорастворимые добавки... и птица ваша обрастет... то. что заводчик говори, что ей год. вполне вероятно, просто есть птицы которые очень рано рвуться на гнездо и их практически не возможно остановить..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение IREN » Пн июл 14, 2008 11:40

У меня проблемма... :00 Самочке осталось пару дней досиживать яйца, а сегодня утром я обнаружила что в гнезде ползает какое-то насекомое - продолговатое 5мм, ползало очень бысторо, мне удалось его выловить, у рта торчат миллимитровые как будто жальца :00 Самка ведёт себя не адекватно...сидит, но заваливается на бок :00 Не могло ЭТО её покусать :00 ? И какие мои дальнейшие действия...? P.S. Какое время могли без ущерба находиться яйца без обогрева ночью?
Последний раз редактировалось IREN Пн июл 14, 2008 12:37, всего редактировалось 1 раз.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение полет » Пн июл 14, 2008 12:09

IREN Легонько чайной ложечкой акуратно,уберите яйца,в ватку,потом выньте гнздо,уберите от туда материал хорошо вымыйте гнездо и укладите строй материал,и всё загладьте лампочкой,положите яйца,желательно всё это зделать по быстрей,самке дайте покупатся в отваре ромашке и полыня,это для того если на ней есть паразиты,да забыл когда будете делать гнездо можете прослоить строй материала с травкой сухой полынь+ромашка,я так всегда делаю,удачи,потом напишите как дела.
полет
 

Сообщение IREN » Пн июл 14, 2008 13:23

Спасибо, полет!
Но это не паразит, от которых мы обычно лечим канареек, это достаточно большое насекомое и довольно прыткое - заметны небольшие крылышки , самочка заметно обеспокоенная и ослабленная и это за одну ночь - птицы живут в нежилом помещении - боюсь как-бы какой клещ посерьезнее... :00
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение ostermann » Пн июл 14, 2008 13:28

Ирен!Очень сочувствую!вот вам и минусы вольерного содержания!
Ведь если переселить птиц на улицу к ним реально может посточнно залетать какой-нибудь паршивец-не один,так другой!
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение полет » Пн июл 14, 2008 13:29

IREN А я вас предупреждал о клещах,тогда пересмотрите всю птицу,и мой вам совет не надо птиц выносить в сад,или на природу,для них вы зделаете только хуже.
полет
 

Сообщение IREN » Пн июл 14, 2008 13:33

Спасибо, ostermann!
Я теперь с ужасом ожидаю появления сегодня-завтра птенцов... :00 Если самочка совсем ослабнет... :00
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение полет » Пн июл 14, 2008 13:35

ostermann
ostermann писал(а):вот вам и минусы вольерного содержания!
Не могу с вами согласится,я держал в вольере птиц и за всё время содержания я не встречался с всякими насекомыми.Ирен просто часто выносит своих красавцев на природу в клетках и ставит на траву,вот и может залез какойто неизвестный нам, непрошеный гость.
полет
 

Сообщение IREN » Пн июл 14, 2008 13:36

полет!
Эта клетка вообще не двигалась и стояла отдельно от всех :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение полет » Пн июл 14, 2008 13:40

IREN Не обязательно что имено с этой клеткой,может вы случайно принесли с другими клетками,а этот гад просто перешел к этой клетке.
полет
 

Сообщение IREN » Пн июл 14, 2008 15:52

Самочка сидит не гнезде, кушать вниз не спускается - её как бы парализовало на одну сторону... :00 Чем я могу ей помочь в данной ситуации? :00
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Пн июл 14, 2008 15:57

IREN
Совсем недавно Моргана говорила о пользе глюкозы для ослабленных птиц,посмотрите эту темку(в ветеринарии,проблемы Катя М-если не ошибаюсь)Возможно и вашей птахе сейчас это будет полезно!Желаю удачи!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Пн июл 14, 2008 16:01

IREN Может её вобще не нужно тревожить,а может взять и посмотреть где этот укус и обработать,я бы с удовольствием вам помог но не знаю как.наверное нужны какието лекарства.Спросите у Тани (Богемы)она вам подскажет телефон вет клиники имено по птицам,она мне помогла,сейчас она на работе напишите ей в личку.
полет
 

Сообщение IREN » Пн июл 14, 2008 18:53

Как-будто по немножку начинаем приходить в себя...Поклевала зерна, яйца, погрызла пряник, дала ей проростки рапса. Вынула её из клетки - так она сама сразу туда залетела...Но, всё равно сидит в гнезде и запрокидывает голову...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение lyudmila » Пн июл 14, 2008 19:44

IREN А которое это у нее гнездо?. Может она усталая и никто ее не кусал, так проползло просто рядом какое-то насекомое. И все совпало?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение IREN » Пн июл 14, 2008 19:56

lyudmila!
У меня тоже такая мысль теплится (хотя не известно, что хуже):ii3 Кладка третья(у меня) весной я её приобрела и больше двух не хотела её мучить, но после 1,5мес отдыха она очень хотела опять нестись - через два дня после подсадки кенара она снесла пять яиц :00 Да, залысины вокруг клюва появились..., но то что она на одну сторону перекошена... может ли это быть результатом усталости? :ii3
Последний раз редактировалось IREN Пн июл 14, 2008 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение lyudmila » Пн июл 14, 2008 21:38

IRENне знаю!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение morgana » Сб июл 19, 2008 20:27

IREN я не имею понятия что это за наскомое.. видеть бы... 5 мм это уже слишком крупное... есть конечно паразиты обитающие в материале гнезд, но эти паразиты питаются совсем не птицами..
опишите точное состояние птицы и как она себя ведет... только если можно по конкретнее...
пы.сы... извиняюсь за столь поздний ответ, но просто не было много времени..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение IREN » Сб июл 19, 2008 23:59

morgana!
Спасибо, что откликнулись! Я не обижаюсь- понимаю каждый человек может быть занят :ii3 2424 Всё происходящее с тех пор я описала в теме, где птенчики вылупляются :) На даный момент птица частично пришла в себя, родилось два птенчика, вчера вечером начала кормить самостоятельно, папаша активно помогает, наконец сегодня покупалась и сошла к кормушке, яйцо скармливаю ей прямо с пальца. А после той ночи она в гнезде лежала, закинув голову назад, хотя когда я снимала её с гнезда она даже летала по кухне и возвращалась в клетку, залезала в гнездо и "медитировала". Первые дни птенцов не кормила...Значительное "оживление" произошло после того как начала капать в поилку ГАМАВИТ(реком. ветеренара с форума ЗООВЕТ) P.S. А насекомое я сфоткала, в понедельник выставлю - возможно я с листиками его занесла...Теперь пересматриваю и мою каждую травинку...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение IREN » Вт июл 22, 2008 11:40

Вот этот гад, который наделал нам столько бед! :)) Изображение Может кто-то знает, кто такое? :ii3
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение IREN » Вт июл 22, 2008 12:31

Мой помощник-"кормилец", на заднем плане самочка с запрокинутой головой angry Изображение Сейчас ситуация исправилась :ii3 - родители дружно кормят своих "жабокряков" banana
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Элла » Ср июл 23, 2008 0:37

IREN,похож на сплетня.Такой если укусит,то всю кровь может у птички выпить.Неудивительно,что ей так плохо стало.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение IREN » Ср июл 23, 2008 0:45

Элла писал(а):IREN,похож на сплетня.Такой если укусит,то всю кровь может у птички выпить.Неудивительно,что ей так плохо стало.
Это что, подобие овода, но оно не летало, а очень быстро бегало angry Надо бы Дмитрия помощь... coucou
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14