Конкурс - оценка таланта кенара или канаровода?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение mike » Пн май 26, 2008 2:06

так и оканчатльно не кто не утвердил Конкурс - оценка таланта кенара или канаровода?
чея ето досуга.во время конкрсов певчих парод птиц награждают розетами за лутшую исполнение той или иной колены, но есть специалный приз медаль или кубок за лутшое исполнение туров на каторых и ценитца та или иная парода.на пример ватерслагера клок и бол.у ролера глухой расскат и бассовый расскат у тембрадо другие туры.вот награждаетца та птца тот каторый исполнял лутше и получил оценки выше.вот здесь и надо определитца чей ето покозатль и кому медаль кому што в данном конкурс.а хоровое исполнение не та как описовал АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ.здесь в хоре есть доминант песни тоже АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ и остальные по кругу следуют. если у доминанта плохое настроение в день конкурса то ето отразитца на всю команду.бывают и две доминанты (хороводы) в хоре тоже. обычно и ети доминанты певцы получают высокие балы. :ii7 однородность песни, тональность,ритм должна сопровождать всё время при исполнене хором вот здесь и ценитца канаравод каторый разводил таких птиц награждаета за гармонию песни, за своё хозяство,за свою линию,за свой авторский (ход)и наконец за пароду, каторое выступает на данном конкурсе.Русский человек,- объяснил он,- с уважением относится к непонятным, botte особенно к иностранным словам. :idontno: С тех пор ни один заградительный отряд не решился тронуть эти тюки.
2424 2424 "Книга о жизни. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Чт май 29, 2008 11:18

Канарейка, выставленная на конкурс, в любом случае - обученная она или полученная в результате искуссно проведенной селекции - является результатом труда канаровода. Отсюда - любая награда на конкурсе по заслугам принадлежит канароводу. Далее можно рассмотреть два случая - 1. кенар как результат обучения и
2. кенар как носитель племенных качеств
В первом случае награда не имеет смысла для канарейки: она полностью принадлежит канароводу и является оценкой его искусства. А вот во втором случае награда является также и признанием высоких племенных качеств данной канарейки.
В первом случае я бы, без сомнения, оставлял все награды у канаровода. А вот во втором случае владелец может передавать награды вместе с канарейкой. Но это, как говорится, на усмотрение..
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Пред.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3