Конкурс - оценка таланта кенара или канаровода?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение ФПРК » Пт май 16, 2008 11:26

Уважаемые Рудольф, Александр, Mike! Поверьте я не меньше вашего люблю и ценю канареек, как цветных, так и певчих. Ватерслагеры, особенно после ваших постов, мне стали очень интересны, поэтому я их и приобрёл. Экспериментов я никаких не делаю, велдосипедов не изобретаю и не мучаю ватерслагеров необходимостью общаться с русской канарейкой... Пытаюсь просто для себя понять породу, это согласитесь другое дело. Говорю о том, что, подходя объективно, пока не могу разделить ваших восторгов, вот и всё. Объясняю это прежде всего тем, что имею мало знаний и опыта по этой породе, но пытаюсь разобраться. Например, в отличие от Малаханова Е.В., считаю, что штамм поющих хором кенаров, производящий общее хорошее впечатление и сглаживающий отдельные недостатки певцов, является более примитивной и менее прогрессивной формой прослушивания. Такой подход неприемлем при оценке индивидуального таланта русского певца, равно, как и обвинение в том, что, якобы "недоросли", с призывом к его внедрению на наших конкурсах.
Говоря о русских кенарах, каждый из которых уникален и является отдельным произведением искусства, то считаю, что ваша оценка некоторым образом незаслуженно предвзято-негативна и поэтому вызывает желание вам возразить. К чему, собственно говоря, ФПРК всегда готов. А о больных точках русского канароводства, поверьте мне инвестно не хуже вашего. Так, что пожалуйста без лишних обид и знайте - ничего личного, наоборот огромное всем спасибо...
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Alexander » Пт май 16, 2008 15:19

ФПРК писал(а):считаю, что штамм поющих хором кенаров, производящий общее хорошее впечатление и сглаживающий отдельные недостатки певцов, является более примитивной и менее прогрессивной формой прослушивания.
Уважаемый ФПРК ,для разводчиков ватеров ,роллеров,тимбрадо эта дисциплина (штам) является самой сложной и главной,№ 1.Добиться гармонии от птиц ,которые должны начинать и заканчивать всю песню одинаковыми коленами.Также голоса птиц ,тональность,глубина голоса должны быть идентичными.Соответственно оценки всех читерех должны быть ровными и желательно максимально высокими. Только тогда можно говорить,что охотник обучил штам.И если охотник получил оценки за четыре штама,более мения ,ровные и высокие,это говорит о его высоком уровне .Для нас ,поверте ,куда проще воспитать певца одиночку, только каждый из нас старается лучшую птицу собрать в штамы.
Последний раз редактировалось Alexander Пт май 16, 2008 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пт май 16, 2008 15:28

ФПРК позвольте ВАС спросить ,доводилось ли вам слушать штам ,который имеет общий балл около 500 очков ?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Сб май 17, 2008 0:41

АЛЕКСАНДР ВЛВДИМИРОВИЧ вы же доктор. :ii5 blush (считаю, что штамм поющих хором кенаров, производящий общее хорошее впечатление и сглаживающий отдельные недостатки певцов, является более примитивной и менее прогрессивной формой прослушивания.) отдельные недостатки певцов. вы щитаете што такие птицы будут петь в хоре у звзводчика на конкурсе особенно у кого хорошая репутация ???? blush .может быть во время исполнения на конкурсе та или иная птица не будет показовать себе как умеет ето совсем другое явление.а вы когда ни будь слушали ваших на хорном исполнение ? у каждой слышны вcе 15 или семнадцать колен? и суди професионалы могут оценивать за 20 минут какая птица пел как то или сё??? .я советую если у вас будет возможность то посейчаете на конкурс певчих пород и послушаете их там. дома уже всё ясно у вас, как обстоят дела .лично для меня самая моя любимая парода ето ролер, но я увлекаюсь песней ватерслагера.ето што не прилично?http://www.youtube.com/watch?v=25RvDYU0qEc а што етy произведение должен играть или петь только ИВАН ИВАНОВИЧ ИВАНОВ?? и мы должны слушать её толкко когда исполняет ИВАН ИВАНОВ??.а етот человек дригие произведение тоже исполняет каторые звучат не хуже..Te каторые жили в росие или в союзе должны только держать и оценить русскую канарейку.? или то што народное оно самое лутшее??и хвастатца ими?? а в данный момент мы шпионы а ЕВГЕНИЙ наш агент??? :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб май 17, 2008 1:17

хохлатый зелёный кенар Скибневского, ему 4 года или кенара породной линии И.Никонова со знаменитым Цон-Цон- Динь-Дон, выбить которое "калёным железом" было невозможно).АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ во первых не пародной лини, а селекционной, blush а во вторых (венником тоже можно стрелять,раз в год.а ето не значит што он автомат калашников ,и при том серийного выпуска.) :) даваете не много подождём .желательно што не долго. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Сб май 17, 2008 2:14

ФПРК писал(а):. Объясняю это прежде всего тем, что имею мало знаний и опыта по этой породе, но пытаюсь разобраться. Например, в отличие от Малаханова Е.В., считаю, что штамм поющих хором кенаров, производящий общее хорошее впечатление и сглаживающий отдельные недостатки певцов, является более примитивной и менее прогрессивной формой прослушивания. Такой подход неприемлем при оценке индивидуального таланта русского певца, равно, как и обвинение в том, что, якобы "недоросли", с призывом к его внедрению на наших конкурсах.
.

Ну, уважаемый ФПРК, не надо мне вкладывать чего я не говорил. Может не совсем внятно? Мое мнение, если вопрос стоит о породе русская певчая канарейка, мы неизменно должны будем придти к оценке штамма. Никуда от этого не уйти. В нынешнем же состоянии ни о каком штамме и речи нет и не может быть. Это я везде провозглашал. Я полностью с Вами согласен, что такой подход неприемлемт для нашей канарейки. Это одно и тоже, что декоративных голубей оценивать по полету. Нет породы - не может быть и штамма. А то что недоросли до породы так и обсуждать уже нечего. И даже обижаться не стоит. "Мы не ставили целью генетического закрепления колен" - так говорят наши канароводы.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение ЕвгенийМ » Сб май 17, 2008 9:38

А как узнать когда же приступать к дальнейшему обсуждению? Вы дадите нам знак когда разум возобладает? Не согласен с такой позицией. Нельзя так. Если с Вашей позицией несогласны, это не означает что имеют что-то лично против Вас и что начинает литься грязь. Это просто несогласие с Вашими доводами. Несогласие с Вашими доводами - это, опять же, не искажение действительности. Дайте право каждому видеть дествительность именно как он ее воспринимает. Пожалуйста, без обид и оскорблений, приводите новые аргументы в защиту своей позиции. Нельзя же всем видеть мир Вашими глазами и только соглашаться. А свернуться как ежик, обидеться на всех - это проще всего, как-то по-детски.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Сб май 17, 2008 16:44

2116 Вопрос сам по себе - провакационен !!!... В спорте медалями награждают и тренера и команду. И ни у кого не возникает вопроса, чья это победа... :ii5 :ii5 :ii5
А задавать вопросы на тему, что такое ход или плановая песня у канарейки овсяночного напева уместно,пожалуй, в кружках юнных натуралистов или в компании заводчиков волнистых попугайчиков. coucou coucou coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ЕвгенийМ » Вс май 18, 2008 20:07

Я понимаю, все такие профессионалы.. из другого кружка. Только вот договорится между собой не могут. Мы уже убедились насколько у них разное понимание терминов. А снисходительно иронизиовать проще всего.. Что бы попробовать дать свое определение?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Вс май 18, 2008 20:12

2116
Давать определение - не всегда - понимание!...Далеко не у каждого есть право (хотя бы моральное) давать определения... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Пн май 19, 2008 7:43

ЕВГЕНИЙ не много надо, што удача тоже сопровождала канараводу. :ii5 ето тоже важный момент. бывают и не удачные канараводы blush .тогда не диплом не медаль :ii7 не получат не он или она и не его разведённые и обучаемые птицы.такие канараводы нуждаютца в моральной поддержке. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Пн май 19, 2008 8:16

Виктор писал(а):Давать определение - не всегда - понимание!...Далеко не у каждого есть право (хотя бы моральное) давать определения...

Значит слабо.....
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение ФПРК » Пн май 19, 2008 10:53

Уважаемые Форумцы! Ещё раз обращаю ваше внимание, что говорю от себя, никому не хочу навязывать своего мнения, не претендую на истину, могу естественно ошибаться и очень хочу с вашей помощью разобраться. Спасибо Александр и Mike за ваши ответы, они кое-что для меня проясняют. Евгений Васильевич, как всегда красноречиво, но непонятно... Да наши канароводы говорят, что не ставит цель генектического закрепления колен, но делают это. Нехватает знаний, методологии, но всё равно природа работает на них, ведь существовали и существуют селекционные линии, как любит говорить Mike.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Виктор » Пн май 19, 2008 14:56

2116 Всем,кому "не слабо" рекомендую статью Е.Малаханова о разведении канареек (сборник статей стр.31). :ii5 :ii5 :ii5
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Виктор » Пн май 19, 2008 15:02

2116 Майк! Бывают не только неудачные канароводы, нуждающиеся в моральной поддержке, но и простые рядовые товарищи...Только вот кроме моральной - хорошо бы и материальную поддержку оказывать,если есть такое рвение,а то умные речи вести - каждый мастак,а на деле - ..... blush blush blush
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Вт май 20, 2008 11:19

по повoду выше описсаного зелёного хохлатова. используя определенную степень межродственного скрещивания значительного отбора,и выбора по превосходящим качествам, можно развивать линию, к отношению оригинальной песни первоначального зелёного хохлатова .а какую песню будут петь наследники ??? :ii6 главнвя цель устанавливать и поддерживать устойчивые черты, которые передадут к следующему поколению. Разводя лучшое к лучшему .желаю удачи 2116>>> Только вот кроме моральной - хорошо бы и материальную поддержку оказывать рядовым товарищам<<<< АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ФПРК » Ср май 21, 2008 12:12

Привет Mike, намёк понятен. "Фонд..." всегда готов помочь зарубежным канароводам, если они занимаются русской канарейкой. С российскими "рядовыми товарищами" вопросы всегда решаются по мере их возникновения.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Ср май 21, 2008 19:11

дорогой АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ вам лутше помоч финландским "рядовым товарищам"каторый занимается русской канарейкой или хотел заниматца.я имел в виду питерским товарищам,што вас придётца очередной раз попросить из зарубежа птиц.на етот раз советую приобрести новую пароду из испании с 10 ю или чуть больше стажем.она очень похожа на ехтериер на русскую канарейку, правда длина не много по больше 16 17 см.но если умело дресировать то может и возмёт всю песню или часть.опять не понимаем друг друга АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ .ну што ето такое?? :) 2424 http://www.aviariopacoibi.com/videolarguillo1.htm АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ хозяство, парода,селекция лини ето совсем другие вещи.вот если у вас была бы выражение, из хозяства РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА селекционый лини зелёного хохлатова то было по точнее.тоисть семя, близкороственность зелёноого хохлатова. а семи бывают разные и не пародистые или не ставших пародой.во всяком случе селекция линни ето приблежение чего то, а чего ето покажет время. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Ср май 21, 2008 20:49

2116 Майк, питерские товарищи,когда надумают приобретать птиц - обязательно с тобой свяжутся...К кому же ещё обращаться за советом ???... :ii5 :ii5 :ii5
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ЕвгенийМ » Ср май 21, 2008 22:50

ФПРК писал(а):Евгений Васильевич, как всегда красноречиво, но непонятно...
.
Если непонятно, почему не задаете вопросов? Готов попробовать объяснить короче и яснее.
Виктор писал(а):Всем,кому "не слабо" рекомендую статью Е.Малаханова о разведении канареек (сборник статей стр.31).

Значит слабо, все-таки, ..... А что так? Мне лично непонятна такая скромность...
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Ср май 21, 2008 22:55

Никакой излишней скромности - надо уметь отвечать за сказанное,тем паче за написанное... blush
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ЕвгенийМ » Ср май 21, 2008 23:35

Ну теперь ясно.. :crazy:
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Ср май 21, 2008 23:47

2116 ...тогда - "с праздником"... coucou coucou coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ФПРК » Чт май 22, 2008 11:01

Mike, ты, как всегда прав, все твои слова, а именно: "хозяйство", "порода", "селекционная линия"- в полной мере относятся к зелёной линии Скибневского, где хохлатый является одним из многих её представителей. "Финландским "рядовым товарищам" помогать бесполезно - им это не нужно. Порода из Испании, ты очевидно имеешь в виду тимбрадос, нам знакома. Её представители ничему хорошему не учатся, барабанят свою полудикую песню - уши в трубочку сворачиваются. Начинать селекцию с 0 - отступить на десятилетия назад. Непонимание вызвано языковым барьером, только и всего. Но мне нравится ход твоей мысли, поэтому всего тебе доброго.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Пт май 23, 2008 1:12

АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ птцы вывелись и регистрировались 1996 году.так што ети не темпрадо.а на щёт зелёного хохлатого я описал што ещё очень рано зделать какие то выводы, время покажет. ставь родоначалным ето ещё не значит што она стала пародой.а на щёт роллеров ваши обсуждение скажу сразу не на правильном пути.в германи появились канарейки как везде.
я уже сказал што ниже поюие птицы появились до селекци ТРУТА, ШИФЕРТА или ВОЛКМАНА.у них ввелось селекционная работа.я не однакратно интересовалса и пришёл к выводу што у них десвительно отражалось структура мозговых слушателных органах и сюринксы каторые при припевпнии не дают возможность во первых слушать высоkий регистр и отражают свою песню левой трубой.наверняка появились B хозястве у кого то такие плоды и они отражались позетивно к уху охотникам и развивалас селекционая работа у них.и итог получилось парода.а как они обучали держали ето уже технические вапросы.догодать потом.(All canaries sing naturally. Training can help refine the sound of the song to a certain extent, as some tend (to varying degrees) to mimic sounds they hear nearby, particularly other bird songs. Training will also help to teach the canary to sing when it is expected of him, but it does not teach him how to sing – he knew that already. )
надеюсь фонд переводит ети строчки.
:up: :up: есть одна книга где очень хорошо описали после иследование почему роллер поёт на нижнем регистре.там написсанна што в генотипе у етой породы потеряянна хроносом Z, тоисть отсуствовает. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron