Кормушки поилки купалки игрушки



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение www » Вт май 20, 2008 18:49

Моня
Я по старинке пользуюсь старым вариантом пластиковой поилки.Воду меняю 1 раз в 2-3 дня.Сейчас когда птенцы,делаю это чаще,да и выпивают воду быстрее.

самозванец
Рудольф уже давно говорил о том что пользуется ТОЛЬКО шариковыми поилками.Такие поилки с одним шариком-для грызунов,а с двумя применяются для птиц.В его фотоальбомах найдете фото таких поилок.Кроме того кажется есть тема посвященая именно поилкам,поисчите там тоже есть инфа. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение самозванец » Вт май 20, 2008 18:56

www
Обязательно посмотрю.Пока плохо ариентируюсь в форуме.Простите (Юзера).
самозванец
 

Сообщение Надия » Ср май 21, 2008 0:59

Недавно видела в зоомагазине интересную кормушку. Она деревянная круглая и напоминает собачью тарелку только сильно уменшенную. Вот хочу попробовать ее в качестве кормушки для минерального корма, а то в клетке всего два отверстивия для кормушек. В одной основной корм, в другой - подкормка, а минералка получается на полу :ii
Надия
 

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 1:25

Надия писал(а):Недавно видела в зоомагазине интересную кормушку. Она деревянная круглая и напоминает собачью тарелку только сильно уменшенную. Вот хочу попробовать ее в качестве кормушки для минерального корма, а то в клетке всего два отверстивия для кормушек. В одной основной корм, в другой - подкормка, а минералка получается на полу :ii

2116 Привет Надия!

У вас наверное в магазинах продают детский йогурт в маленьких пластаковых баночках (у нас такого в магазинах полно в упаковке 8 штук). Пустую баночку моете, подрезаете верхний край, иголкой или шилом прокалываете два отверстия, насыпаете в одну мин-подкормки, в другую - древесного уголька, а в третью можете песочек и всё это прикрепить в клетке проволокой у верхних жердочек. Всё остаётся очень долго чистым, не загрязняется.
Я даю своим птицам в подобных (только фирменных) баночках так же яичную смесь. Где-то на фото у меня покозано всё это.
Выглядит вот так:
Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Надия » Ср май 21, 2008 1:35

Rudolph Доброй ночи Вам! Спасибо что откликнулись! :ii4
Интересное у Вас предложение! :) Думаю продаются у нас такие йогурты, надо поискать. А то пташка постоянно с грязными лапками по клетке носится, а гзязь налипает именно с минералки. Хорошо что еще купается часто.
Надия
 

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 1:38

самозванец писал(а):Rudolph
На скотлько мне известно,шариковые поилки для грызунов.Или я ошибаюсь?Не пойму как птицы могут пить из шариковой поилки???


самозванец
У меня птицы уже много лет пьют так воду :up:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение IREN » Ср май 21, 2008 11:19

Надия писал(а): Вот хочу попробовать ее в качестве кормушки для минерального корма, а то в клетке всего два отверстивия для кормушек. В одной основной корм, в другой - подкормка, а минералка получается на полу :ii
Я придумала еще более простое решение этого вопроса :) От старого холодильника взяла поддончик для заморозки кубиков льда и порезала его по три ячейки, оставив с одной стороны загнутый бортик и так как у меня горизонтальные прутикм в клетке я за него повесила эти ячейки - уголь, мел, яичная шкарлупа 2424 А в клеточные подвесные кормушки я ставлю зерновой корм и воду 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение самозванец » Ср май 21, 2008 12:14

Rudolph
Rudolph писал(а):У меня птицы уже много лет пьют так воду

А где можно посмотреть как это хоть выглядет?Я тут читал даже про то что шарики какие то нужно в поилку класть.
самозванец
 

Сообщение самозванец » Ср май 21, 2008 12:26

IREN писал(а): уголь, мел, яичная шкарлупа

А разве обязательно это всё по отдельности ставить?Я всё это смешал с песком и засыпал в одну кормушку.Это я сглупил ДА???
самозванец
 

Сообщение IREN » Ср май 21, 2008 12:39

самозванец! Я думаю, что не беда :ii3 Это у меня такая шиза - раздельное питание, я даже яичную смесь не делаю - все отдельно :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 12:59

самозванец писал(а):Я тут читал даже про то что шарики какие то нужно в поилку класть.

самозванец
В шариковые поилки - шарики уже вставлены: где одит, а где - два.
Выглядит это всё вот так: на фото отчётливо виден шарик на конце питьевой трубочки, второй шарик в начале трубочки

Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение самозванец » Ср май 21, 2008 13:03

Да.Виден шарик.Только как они пьют?Проталкивают шарик во внуторь?
самозванец
 

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 13:09

самозванец писал(а):
IREN писал(а): уголь, мел, яичная шкарлупа

А разве обязательно это всё по отдельности ставить?Я всё это смешал с песком и засыпал в одну кормушку.Это я сглупил ДА???


самозванец
Естественно, что лучше иметь всё раздельно, так намного лучше контролировать содержимое: песка, мин-подкормки и уголька.
Если что уменьшается, сразу подсыпать. А в одной кормушке, все три компонента вместе - если у Вас всего-лишь пара пташек, то сойдёт, а при большем кол-ве канареек лучше иметь всё раздельно.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 13:12

самозванец писал(а):Да.Виден шарик.Только как они пьют?Проталкивают шарик во внуторь?


Так оно и есть :ii4
Шарик проталкивается клювом во внутрь и поступает капля воды, которая тут же заглатывается - никакой мусор от семян и шелухи в поилку не попадает, вода постоянно остаётся чистой. :up:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение самозванец » Ср май 21, 2008 13:30

Rudolph
Дааа.Это конечно здорово.Но вот проблемка небольшая с уголь, мел, яичная шкарлупа....Думаю это будет занимать много места в клетке.Нужен вольерчик.Я уже прикупил всё необходимое...Сегодня начну строить.
самозванец
 

Сообщение самозванец » Ср май 21, 2008 13:32

Rudolph
Не знаю что делать с кенором красным.Линяет он у меня,а от перца красного у него жидкий стул.Вчера купил корм Рио во время линки этого достаточно или нет?
самозванец
 

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 13:58

самозванец писал(а):Rudolph
Дааа.Это конечно здорово.Но вот проблемка небольшая с уголь, мел, яичная шкарлупа....Думаю это будет занимать много места в клетке.Нужен вольерчик.Я уже прикупил всё необходимое...Сегодня начну строить.


Места много не будет занимать, если, как пишет IREN, Вы разрежете старую формочку для кубиков льда по ячейкам.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение самозванец » Ср май 21, 2008 14:33

IREN
От старого холодильника взяла поддончик для заморозки кубиков льда и порезала его по три ячейки, оставив с одной стороны загнутый бортик и так как у меня горизонтальные прутикм в клетке я за него повесила эти ячейки Rudolph
а ПРУТИКИ ТО ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ...
самозванец
 

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 14:42

самозванец писал(а):Rudolph
Не знаю что делать с кенором красным.Линяет он у меня,а от перца красного у него жидкий стул.Вчера купил корм Рио во время линки этого достаточно или нет?


Во время линьки птицам даётся более насыщенный витаминами корм, яичную смесь.
Я узнал на счёт транспортных фирм в Белоруссию - они ездят:
посылка должна быть не менее 8 кг веса, каждый 1 кг веса стоит 2 € и плюс 5 € за страховку пакета.
К примеру: если посылка имеет 10 кг веса, то пересылка будет строить 20 € и + 5 € за страховку = итого 25 €. Если отправлять посылку в 5 кг в Минск по почте, то "удовольствие" обойдётся около 40 € :ii8
Через транспортные фирмы посылки всегда доходят до адресата и вручаются ему лично в руки.
Напишите, что Вам надо, а я Вам дам информацию с ценами и Вы будите знать, во что Вам обойдётся ваш заказ.
Мои услуги с приобретением заказа и отправкой по Вашему адресу - Kostenlos, т.е. - бесплатно :78
P.S
К примеру:
вот краситель Bogena для красных канареек 500 гр - цена 38,50 €:
Изображение
или вот этот - Beta Carotin 500 гр за 40,90 €:
Изображение
При линьке, разведении можно можно давать вот такую яичную смесь, для красных птиц с добавкой красителя.
Такая смесь стоит 2,80 € за 1 кг:
Изображение
Есть и другие красители, яичные корма и т.д.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 15:00

самозванец писал(а): Rudolph
а ПРУТИКИ ТО ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ...


Если у Ваших клеток прутики вертикальные, то можете смастерить формочки на подобие этих (или заказать так же их - штука стоит 0,28 €), я в них даю птицам и яичный корм:
Изображение
Есть чуть побольше - стоит 0,33 €:
Изображение
а эта ещё больше - стоит 0,35 €:
Изображение

Всех их можно устанавливать между притиками у верхних жердочек.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение самозванец » Ср май 21, 2008 17:43

Rudolph
10 кг посылка это не хило)))20 баночек по 40 евро это уже 800..Мне бы хоть одну баночку.Наждо подумать,что еще можно заказать)Всё равно огромное Вам спасибо за заботу.Я польщён Вашим вниманием.Если честно,Вы меня расчувствовали.
самозванец
 

Сообщение самозванец » Ср май 21, 2008 17:44

Rudolph
А где можно посмотреть Ваши фотоальбомы?
самозванец
 

Сообщение самозванец » Ср май 21, 2008 18:02

Rudolph
Если можно напишите пожалуйста что из кормов наиболее актуально и не вредно.Корма,красители и всё в этом роде.Зарание благодарен
самозванец
 

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 19:30

самозванец писал(а):Rudolph
Если можно напишите пожалуйста что из кормов наиболее актуально и не вредно.Корма,красители и всё в этом роде.Зарание благодарен


самозванец

Я просто привёл пример с 10 кг - так легче было подсчитывать, но посылка должна быть не менее 7-8 кг.
У нас есть ещё форумчане из Минска и Вы можете договорится на двух, на трёх.
Это краситель лишь такой дорогой, но его и хватает на годы, а не на пару месяцев.
К примеру марочные яичные корма стоят всего от 3 до 5 € за 1 кг и если у Вас всего 4-6 птиц, то 3 кг марочного яичного корма хватит им на год.
Яичные корма с витаминами и минералами и другими полезными субстанцичми можете просмотреть в темах:
НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ КАНАРЕЕК
КОРМА - ДЛЯ ДРУГИХ ВИДОВ ПТИЦ
СПЕЦ-КОРМА ДЛЯ ЦВЕТНЫХ КАНАРЕЕК
КОРМЛЕНИЕ КАНАРЕЕК ПРИ БОЛЕЗНЯХ И СТРЕССАХ
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Ср май 21, 2008 19:39

самозванец писал(а):Rudolph
А где можно посмотреть Ваши фотоальбомы?


Под каждым постом стоят "клавиши" : "Альбом", "Профиль" и т.д.
вот и нажимаёте "мышкой" на "Альбом" в моём посте к Вам и просматривайте мои альбомы 2116
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12