Стресс или болезнь?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Стресс или болезнь?

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 0:24

Купил белого кенора.Два дня уже,а он так и не поёт.В чем дело не пойму.за самочкой гоняется активно но не поёт и всё!
самозванец
 

Сообщение kay » Чт май 15, 2008 0:49

самозванец
Ну во первых может быть стресс, и это может продолжаться около недели.
Но у вас думаю другое. Кенар сидя вместе с самкой в одной клетке может не скоро запеть, даже если он не вновь прибывший. Если хотите услышать его полноценную песню, кенара нужно отсадить отдельно, причём самку он слышать тоже не должен. Или иначе он будет ярить, и нормально его песню послушать не получиться.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Pigeon » Чт май 15, 2008 2:36

самозванец
Я полностью согласен с kay.
А как ты определил, что купил именно кенора?
У меня деушки тоже друг-друга гоняют :)
И самцов девчёнки тоже гоняют, будь здоров как! :ii
Если ты уверен, что это кенор, то болезнь у него может быть только одна, по отношению к противоположному полу... :ii5
Pigeon
 

Сообщение dimba » Чт май 15, 2008 10:40

самозванец, почему ваша птица может не петь Вам уже выше объяснили. Я же хочу отметить еще один момент: Вы допустили ошибку, посадив самца к самке, не выдержав его в карантине. Конечно, ничего страшного может и не случится, но это все до случая... С таким подходом можно однажды лишиться всего поголовья. Не спешите. Я уже давал Вам подобный совет... В спешке можно наделать ошибок, которые сведут на "нет" всю вашу работу.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5