Клетки из готовых решеток



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Guero » Ср мар 26, 2008 22:37

kay, вы молодец - настоящий умелец! :ii7 завидую вашему мастерству! У меня к вам вопрос: какое у вас в комнате освещение? Какие лампы и как размещены? Наверняка ведь дневного света птицам не хватает?
dimba, к сожалению ваши клетки я не увидела, но видела жердочки. Я заметила, они у вас квадратные. Не могут ли птицы повредить о них лапы? У меня тоже есть такие жердочки, но я их не ставила в клетки. Планирую купить клетки для разведения и 2-х самочек своим паренькам :ii4 И еще мне понадобится клетка с 4-мя отделениями для перевозки всех птичек. Сама я сделать не смогу, но бывают ли такие в продаже?
Guero
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:12
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Ср мар 26, 2008 22:53

Guero писал(а):dimba, к сожалению ваши клетки я не увидела,

они вот на этой странице http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... c&start=50

Guero писал(а): но видела жердочки. Я заметила, они у вас квадратные.
В моих клетках они не совсем квадратные: углы сильно скруглены. Хотя на иностранных сайтах на фотографиях часто видны жердочки действительно квадратные в сечении.

Guero писал(а): понадобится клетка с 4-мя отделениями для перевозки


А зачем с четырьмя отделениями? Для каждой птицы отдельная "комната"? Можно перевозить и всех в одном отделении. Просто - маленькая клеточка.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Guero » Ср мар 26, 2008 23:21

dimba, здорово придумано! а главное, как красиво смотрится! :ii7
Мне кажется, если птичка очень подвижная и много прыгает по жердочкам, она может намять лапки. Я пожалуй тоже закруглю края ножиком и наждачкой. Всех птиц разве можно в одной клетке? А если долго ехать - часа 4? Они же передерутся. К тому же я хотела бы их на дачу возить на 3-5 дней в маленьких клеточках, т.к. места в машине мало. Можно купить отдельные клеточки, но было бы удобнее одну устойчивую, или хотя бы 2 с перегородками. Я искала, но в магазинах они редкость. Я где-то видела у вас такую клетку, типа чемоданчика. Вот такая была бы удобной!
Guero
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:12
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Ср мар 26, 2008 23:30

Guero писал(а): Всех птиц разве можно в одной клетке? А если долго ехать - часа 4? Они же передерутся.

Если в клетке будет темно, то они сидят спокойно и не дерутся. Когда я везу птиц из Москвы или в Москву, то это 4 часа в поезде, + час метро + час еще туда-сюда. Еще ни разу не было проблем. Многие возят на машине в обычных клетках. 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение kay » Ср мар 26, 2008 23:43

Guero писал(а):У меня к вам вопрос: какое у вас в комнате освещение? Какие лампы и как размещены?

Конечно естественного освещения сейчас не хватает. Комната где находятся птицы освещается так называемыми экономками, с теплым спектром света. Размещены они равномерно по всему потолку, при включённых всех лампах комната довольно светлая. За счёт ламп и добавляется световой день.
По поводу жёрдачек у меня ситуация аналогичная. В связи с тем, что хороших круглых не нашёл, пришлось использовать квадратные сильно скруглив рёбра.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Элла » Вт апр 29, 2008 23:08

Ну вот ,наконец-то и мой шкафчик.Осталось только поддоны доделать.

Изображение

Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение dimba » Вт апр 29, 2008 23:55

Элла, поздравляю! Хорошо получилось.
Сколько всего этажей?
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Alexander » Ср апр 30, 2008 0:01

Элла ,очнь красивые и выглядят практичными.Молодца !!!!! 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение kay » Ср апр 30, 2008 0:14

Элла
Поздравляю! Отличная этажерка! Осталось заполнить населением :ii6 !
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Элла » Ср апр 30, 2008 8:19

Всего три этажа ,два отделения на каждом.Конструкция оснащена колёсиками для облегчения передвижения этой тяжеленной бандуры.Так можно легко передвинуть шкафчик и побрызгать заднюю стенку от паразитов.Тоько сейчас у меня что-то поддоны не получаются...Супермастера,каким клеем пользовались???
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение солинка » Ср апр 30, 2008 10:11

Элла, это ты сама сделала, да? N2
солинка
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:52
Откуда: Москва юг

Сообщение kay » Ср апр 30, 2008 10:13

Элла писал(а):Супермастера,каким клеем пользовались???

Элла, я приклеивал пластиковый уголок к текстолитовой основе клеем "жидкие гвозди". И держит не плохо, и высыхает быстро. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение dimba » Ср апр 30, 2008 10:59

Мои поддоны, тоже склеенные "жидкими гвоздями", вот уже год как эксплуатирую. За это время с ними не произошло ни малейших изменений. Бортики сделаны как у Юрия из пластиковых уголков, а днище - тоже текстолитовое (хотя может я и ошибаюсь в названии...).
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение kay » Ср апр 30, 2008 11:25

После недавнего вылета птенцов от последней пары переселенцев установил последний (последний-это я сегодня так думаю :) ) этаж своей многоэтажки. Вот пожалуй окончательный вариант.
Вложения
DSC00501.JPG
DSC00501.JPG (32.11 КБ) Просмотров: 4206
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Элла » Ср апр 30, 2008 12:36

А как они выглядят эти жидкие гвозди,я не знаю как это будет на иврите.Может покажите тюбик,всё таки интересно.Заранее спасибо.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение dimba » Ср апр 30, 2008 12:59

Элла писал(а):А как они выглядят эти жидкие гвозди


их много разных...
вот, например, здесь можно посмотреть http://stroy-gvozdi.ru/article-2.php
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение kay » Ср апр 30, 2008 13:50

Элла
Я когда покупал себе клей, выбирал по двум принципам: 1. чтоб не был токсичен. 2. быстро схватывался.
Вам можно в супермаркете или магазине спросить клей учитывая вышесказанное для материалов которые применяются у Вас. Это думаю могут быть не только "жидкие гвозди". 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение IREN » Ср апр 30, 2008 15:44

ЄЛЛА! KAY! Честь и хвала изобретательности наших форумцев 2424 Мои большие клетки тоже близки к завершению. Будут готовы - покажу 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Элла » Ср апр 30, 2008 21:15

солинка писал(а):Элла, это ты сама сделала, да?
Ну
Ну проект мой ,создала на основе израильских заводчиков,некоторые детали я взяла на нашем форуме у Димы и Кау(спасибо им большое).Доски заказала,здесь у нас дерево очень дорого и вышло мне в копеечку.Сборку производила с помощью моей половины,под моим неусыпным контролем(чуть отвернёшься-сразу напартачет).Вот поддоны пока в работе.Решётки тоже заказала готовые по 6 баков за штуку.
IRENЖдём фотки.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение ЕвгенийМ » Чт май 01, 2008 9:20

Элла писал(а):Супермастера,каким клеем пользовались???

Какой материал склеиваем?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Элла » Чт май 01, 2008 21:00

Изображение

Дверки открываются сбоку,для меня так удобнее убирать.От стёкол мне пришлось отказаться,стараюсь делать работу минимальной,всё -таки не мужик я.Итак всех замучила уже... blush
Для поддонов нашла клей в двух тюбиках:основа и закрепитель,без запаха и клеет быстро.На инструкции -клеет даже бетон,думаю это подойдёт(хе-хе).
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Жужа » Ср июн 11, 2008 13:38

Ребята! Подскажите, где можно в Москве или Питере купить/заказать решетки для самодельных клеток. Вижу, что многие их используют, значит где-то они все-таки продаются, я в интернете найти не смогла. Может быть есть какие-нибудь российские интернет-магазины, где есть такие штуковины...Буду благодарна за любую помощь.
Жужа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 13:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Rudolph » Ср июн 11, 2008 14:05

Жужа писал(а):Ребята! Подскажите, где можно в Москве или Питере купить/заказать решетки для самодельных клеток. Вижу, что многие их используют, значит где-то они все-таки продаются, я в интернете найти не смогла. Может быть есть какие-нибудь российские интернет-магазины, где есть такие штуковины...Буду благодарна за любую помощь.


2116 Привет Жужа!

Многим я пересылал решётки в Россию и некоторые страны СНГ.
Вот эти решотки и цены на них:
http://www.graf-versand.de/?categorieId=625

Решётки всевозможных размеров (если "мышкой" нажать на фото - снимок увеличивается). О пересылках в Россию и СНГ я уже сообщал на форуме :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Вт сен 29, 2009 23:28

Я переоборудовала мой шкаф-разводник в вольеру для подрастающих птенчиков.Вот смотрите на фотке.Доску я предварительно не привинчивала,а поставила как обычную полку в шкафу.Потом возвращаем полку на место и готовы к размножению!

Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение kay » Вс ноя 29, 2009 18:04

День добрый друзья! 2116
В связи с появившейся возможностью расширения "было принято" решение об изготовлении второго стеллажа. Тем более я к этому готовился, и немецкие решётки ждали давно своей участи.
Изображение
В принципе ничего нового я не сделал. Так как в раннее сделанном стеллаже меня всё устраивало, то все размеры и основной конструктив были взяты с предыдущего изваяния.
Изображение
Конечно новые решётки значительно удобней тех что я делал сам из спиц. Кроме этого я заменил в новом стеллаже лишь один узел - крепление жёрдочек к задней стенке. Предыдущий вариант мне не понравился из за своей не практичности. Во первых - очень не удобно снимать и одевать жёрдочку при генеральной уборке в секции, во вторых - кусочек спицы, который фиксирует жёрдочку, птицы из за любопытства бывает выдёргивают. Естественно жёрдочка вываливалась из места крепления на дно. Причём птица это делает несколько раз пока не надоест. Вставляешь на место, а через 10 минут опять жёрдочка на дне. И так по несколько раз. Хоть это происходит и ооооочень редко, но мне усовершенствование этого места не давало покоя.
Ну и однажды мысль таки пришла... Я попробовал воплотить и получилось на мой взгляд. В задней стенке внутрь торчит винт, а в жёрдочке просверлено под него отверстие. Одеваешь на винт, а спереди как обычно. Теперь всё снимается за считанные секунды, и шансы для птицы "снять" жёрдочку равны нулю. Надеюсь этот момент может кому пригодиться.
Изображение
Изображение
Изображение
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5