Морские свинки



Модератор: Модераторы

Сообщение Вадим » Пн мар 03, 2008 20:33

Вот она, моя прелесть :)
Есть и более новые, но их показывать пока не могу, они учавствуют в конкурсе на одном сайте, а условием конкурса запрещено выставлять их на других сайтах в инете :)
Вложения
DSC_00050.jpg
DSC_00050.jpg (100.34 КБ) Просмотров: 3681
DSC_0004.jpg
DSC_0004.jpg (92.76 КБ) Просмотров: 3681
DSC_0002.jpg
DSC_0002.jpg (100.46 КБ) Просмотров: 3681
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Марина2007 » Пн мар 03, 2008 20:49

Изображение

Наша Хрюня, в переноске на даче фотографировали. :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Мика » Вт мар 04, 2008 1:03

Хрюню не видно почти! Дайте фото красотки побольше, в профиль и фас! :)


Есть и более новые, но их показывать пока не могу, они участвуют в конкурсе на одном сайте, а условием конкурса запрещено выставлять их на других сайтах в инете


Хорошо, дисциплину блюдёшь, это правильно! :)
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение санька » Ср мар 05, 2008 18:13

Мика, у меня есть! :))
санька
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:01
Откуда: Украина,Донецк

Сообщение Мика » Ср мар 05, 2008 21:43

санька писал(а):Мика, у меня есть! :))


Неужто? :ii5

Да, много тут еще неосвиняченных канароводов! :)
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Суня » Пт апр 04, 2008 13:07

Привет всем! 2116 Я тоже хотела завести для детей парасюшку, но у меня уже есть шиншилы. А как оказалось такое соседство черевато последствиями, так как морские свинки, хомушки, крыски могут являтся носителями заболеваний (которые ни как не сказываются на их здоровье), но в основном смертельны для шиншил... Так что не очень хочется потерять то, что уже имееш. А так хотелось.... что я не удержалась и купила, правда подарила её своей подруге, и теперь они обе счастливы. Ну и я конечно же, когда прихожу к ней и могу потискать эту прелесть. elefant
Суня
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:12
Откуда: Украина,Крым,Севастополь

Сообщение Вадим » Пт апр 04, 2008 14:45

Вот ещё моё свинчё :) :
Вложения
DSC_0005.jpg
DSC_0005.jpg (105.95 КБ) Просмотров: 3482
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Ejik » Пт апр 04, 2008 15:59

ну прям ОЧАЛОВАШКА :ii
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Брамсолетка » Пт апр 04, 2008 16:24

Мика писал(а):Да, много тут еще неосвиняченных канароводов! :)

Наконец-то мне точное название нашлось! 2116
Последний раз редактировалось Брамсолетка Вс апр 06, 2008 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Мика » Пт апр 04, 2008 19:15

Брамсолетка писал(а):
Мика писал(а):Да, много тут еще неосвиняченных канароводов! :)

Наконец-то мне точно название нашлось! 2116


Обратите внимание на словечко "еще" :)
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Надия » Пт апр 04, 2008 21:12

Брамсолетка писал(а):Вчера приходили друзья, которые рыбок подарили - с дружественным визитом! Посмотрели на своих питомцев, остались довольны, сказали, что в следующий раз поросенка подарят!)))

Не хочу обижать всех любителей морских свинок, но как по мне, то правильно сделаете, что не хотитете поросенка! Грызуны требуют большого ухода, их часто купать надо, убирать за ними - это вообще адский труд, кормить тоже придется немало. Для сравнения канарейки, котрые я так понимаю у Вас давно, простые в уходе, купаются сами, убирать легко очень, никаких лишних запахов, корма тоже надолго хватает, притом для подкормки годится все подряд. Ем например киви, отщипнула маленький кусочек и птаха довольствуется им больше часа. Потому такая резкая перемена в уходе за жывотными думаю будет Вас утомлять.
У моей подруги жывет свинка около года и подруга к ней особой теплоты уже не ощущает. Конечно она за ней ухажывает как надо, но без первоначального восторга. Свинка необщительная, кусается иногда, только к бывшему мужу подруги у нее было что-то слегка похожее на привязанность. Мне лично среди всех грызунов нравятся очень крысы декоративные - вот это действительно умнейшие жывотные! Плюс ухажывать за крыской всеравно что за канарейкой - без особых проблем. Хомячки, кролики, например, это уже совсем не тот интеллект.
Надия
 

Сообщение Вадим » Пт апр 04, 2008 21:15

Надия писал(а):Грызуны требуют большого ухода, их часто купать надо, убирать за ними - это вообще адский труд, кормить тоже придется немало.

Позволю себе не согласиться :ii4
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Мика » Сб апр 05, 2008 9:39

Надия писал(а):Не хочу обижать всех любителей морских свинок, но как по мне, то правильно сделаете, что не хотитете поросенка! Грызуны требуют большого ухода, их часто купать надо, убирать за ними - это вообще адский труд, кормить тоже придется немало...


Спасибо, повеселили! :ii5 Очень понравилось про адский труд. :)

Те, кто заводит свинок, не ждут от них каких-то интеллектуальных вершин. Это просто теплые мягкие разговорчивые плюшевые игрушки. А ухаживать за любым животным надо.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Надия » Сб апр 05, 2008 11:28

Каждому свое, именно это я имела ввиду!!!!!!!!!!!!!!
Просто мне нравятся жывотные достаточно умные, с которыми интересно, у них есть свой нрав, они отвечают тебе взаимностью, а не просто прывикают к рукам которые их кормят. Но я ж не говорю что мне нужно жывотное которое кроссворды умеет разгадывать или сказки рассказывать. Кстати свинок лично я воспринимаю действительно как милых мягких игрушек, поиграл, погладил и все. А убирать за свинками действительно тяжелее, чем за теми же канарейками плюс запах. Но повторюсь - это только мое мнение. На вкус и цвет...
Надия
 

Сообщение Вадим » Сб апр 05, 2008 11:51

Надия писал(а):А убирать за свинками действительно тяжелее, чем за теми же канарейками плюс запах.

Здесь Вы ошибаетесь. Ничего сложного в уборке за свинкой нет, а мусора вокруг клетки намного меньше, чем от канарейки. Да и запаха нет никакого, если вовремя убирать.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Надия » Вс апр 06, 2008 12:20

Ничего сложного в уборке за свинкой нет

Ладно, не будем спорить. Это знаете, как кому-то легче пропилососить, кому-то легче пол вымыть.
А про запах, то я лично его всегда чувствую. Даже после того как с подругой однажды свинку ее купали. Кстати "свежевымытые" канарейки слегка тоже пахнут, но на меня их запах совсем "не действует". У каждого человека по разному нюх развит. Мой нюх к счастью (или в случае с свинками - к несчастью) довольно острый, это заметили все мои знакомые и друзья. Плюс все вишеперечисленные причины и получается, что свинки - "не мои" жывотные.
Надия
 

Сообщение Брамсолетка » Вс апр 06, 2008 21:30

Мика
Вадим
Вот в чем я согласна с Надией, так это в том, что канарейки, в общем случае, достаточны легки в уходе, потому как я, человек работающий (как это будет по латыни?), дома бываю мало...
Вот аквариумы достаочно трудоемки, но удовольствие от красоты велико и оправдывает трудозатраты!
Так, наверное, происходит с любым любимым животным! 2116
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Мика » Вс апр 06, 2008 23:13

Ой, не знаю! Яшенька мне полкомнаты шелухой засыпал, и все стенки вокруг оплевывал, что, правда, не умаляло моей к нему любви. Свинки так не свинячат! :)
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Марина2007 » Вс апр 06, 2008 23:45

А ещё свинки очень социализированы, им нужен хозяин, не просто. как источник корма, а именно для общения. Они привыкают к человеку бегают за ним, мой первый свин, когда я была ребёнком и меня положили на удаление гланд в б-цу, не ел все 4дня, что меня не было, мама уже волновалась, что он погибнет, а он лежал и ждал.
А предпоследняя моя Хрюня выходила на дорожку встречать, заслышав шум моей подъезжающей машины, я жила за городом и Хрюня находилась днём в большой вольере на улице с открытой дверцей вместе с 4мя её маленькими детками, вот они были диковаты, но послушно бежали за мамой трогательной цепочкой, непрестанно переговариваясь между собой.
Запах может быть от любого животного, если не убирать за ним, последняя моя свинюша жила в липовых (душистых) опилках, к сожалению пришлось с ней расстаться т.к. у внучки сильный поллиноз и врач рекомендовал уменьшить кол-во факторов, которые могут способствовать ухудшению состояния ребёнка, пришлось расстаться со свинюшей и кошкой Дашкой, они попали в очень хорошие руки, но переживаю за них до сих пор.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение www » Пн апр 07, 2008 10:57

Брамсолетка писал(а):я, человек работающий (как это будет по латыни?),

Хоть я и не силен в латыне но на ваш вопрос постараюсь ответить:
"ГОМО ПАШУЩИЙ!"
:ii5
Согласен что за любыми животными нужен уход!И если не убирать то будет и запах и мусор,а потом и болезни!
Опять же, у каждого свое отношение к различным запахам.
Именно поэтому мы и выбираем подходящих нам животных.
Птица в клетке не будет так мусорить если по периметру клетку "закрыть"каким либо прозрачным материалом.Тогда вся шелуха будет оставаться на днище клетки. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Пн апр 07, 2008 11:35

У меня тоже когда-то были и мышки и крыски,запашок от них был приличный ,несмотря на ежедневные уборки.Но я обожала их до беспамятства.Правда с крысой Мануэлой я рассталась без сожаления после её нападения на волнистика(с трудом отбила).А пекинеска Маня с возрастом стала тоже попахивать,но не смотря на это я свою"вонюшу"(так я её нежно называю) и целую и обнимаю.Так что всё на любителя,любишь кататься -люби и саночки возить.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение dimba » Пн апр 07, 2008 11:52

www писал(а):Хоть я и не силен в латыне но на ваш вопрос постараюсь ответить:

"ГОМО ПАШУЩИЙ!"



Мой вариант: Homo laborus, по-русски - лаборант,а дословно - человек работающий. :)
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Надия » Пн апр 07, 2008 23:35

Раз активно развилась тема про запахи, то мой вариант - homo pahnuschy (гомо пахнущий).

То, что Вы Марина2007 счытаете, что свинки очень социализированы, им нужен хозяин, не просто. как источник корма, а именно для общения означает, что Вы, действительно созданны для этих жывотных или они для Вас.
Давно у нас на балконе жыли кролики два. Мы с братом и отцом с ними ели, спали, играли, хорошо кормили, никогда не обижали. А они всеравно смотрели на нас испуганными глазами. Зато с бабушкиными курами у меня был "совет да любовь". Приеду через 2 месяца, а они меня узнают. И погладить себя, в руки взять они только мне разрешали. Помню иду между ними, а они толпятся вокруг, а я им боюсь на хрупкие лапки наступить и кричу "киш!", а они дальше ко мне лезут. Корыто, поилки курочкам мыла сама по собственному желанию несмотря на иногда зверский запах без всякого отвращения. Кстати никогда не любила и не люблю есть мясо, просто вкус не нравится и все. Люблю очень только куриное, но из-за огромной любви к птахам просто не могу его есть. Для меня это всеравно, что собаку скушать.
angry
Так что любимое жывотное человек интуитивно себе выбирает. Так и канареечку один раз увидела, через день купила не имея ни малейшего понятия что с ней делать. И совсем не жалею что мое желтое солнышко у меня есть! ha4
Надия
 

Сообщение Брамсолетка » Вт апр 08, 2008 12:12

www писал(а):Хоть я и не силен в латыне но на ваш вопрос постараюсь ответить:
"ГОМО ПАШУЩИЙ!"

Вопчем - мы поняли друг друга! И даже Димба нас из своей лаборатории поддержал! coucou
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение ostermann » Ср июл 16, 2008 13:19

Элла писал(а):У меня тоже когда-то были и мышки и крыски,запашок от них был приличный ,несмотря на ежедневные уборки.Но я обожала их до беспамятства.Правда с крысой Мануэлой я рассталась без сожаления после её нападения на волнистика(с трудом отбила).А пекинеска Маня с возрастом стала тоже попахивать,но не смотря на это я свою"вонюшу"(так я её нежно называю) и целую и обнимаю.Так что всё на любителя,любишь кататься -люби и саночки возить.

мои старички бассеты-тоже сильно ароматизированны...но я их обожаю-
как в песне:"я готов целовать асфальт по которому ты шагала!"
У МЕНЯ ТРАГЕДИЯ...В САД ЗАЛЕЗ ОГРОМНЫЙ ХОРЕК И ЗА НОЧЬ УТАЩИЛ
8 ВЗРОСЛЫХ СВИНУЛЬ...молодняк с мамашами был закрыт в клетках и уцелел-хоть к одной подбирались очень усердно...а все взрослые свободно гуляли в огороженном палисаднике и шли спать по домикам...я не сплю ночами-дежурю у укрепленных клеток...купила вонючку отпугивающую этих мародеров и весь сад воняет каким-то жиром...смотрю на пустую землю и вижу своих красавцев...реву...
кто знает где в германии продают капканы для мардеров?
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Пред.След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0