Тишина.Кенар совсем не издаёт никаких звуков.



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Тишина.Кенар совсем не издаёт никаких звуков.

Сообщение Брусника » Ср апр 02, 2008 12:17

Привет всем... 2116 очень рада что нашла такой замечательный форум. И сразу прошу помощи . Извините если тему открыла не там, я просмотрела но нигде не нашла то что меня тревожит. blush У меня такой вопрос. Купила недавно долгожданного кенара . Птичка не сильно пугливая, когда подхожу к клетке рассматривает меня ,может подойти поближе, по всем признакам здорова, хорошо кушает, пёт, прыгает с веточки на веточку, пёрышки хорошо прилегают , гладенькая вся , чистая, периодически машет крылышками и вытягивается , клетка не маленькая. Но почему то совсем не издаёт никаких звуков ...ни чирик... ни пипи.... ,просто ротик открывает и как бы воздух выходит...Прост тишина и всё.... я уже и песенки ставила и зеркало показывала... а он только ротик открывает периодически. Что это с ним такое может быть???:ii8 .Подскажите пожалуйста.
Брусника
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:51
Откуда: Ukraine

Сообщение Ярослава » Ср апр 02, 2008 13:29

Брусника, вот помотрите для начала. http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1179

Вот тоже похожие темы http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=351

Брусника писал(а):Купила недавно долгожданного кенара

Брусника,недавно-это СКОЛЬКО? Где приобретали? И вы ТАМ его слышали?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Брусника » Ср апр 02, 2008 14:05

Ярослава
Спасибо за быстрый ответ .Темы просмотрела ... там кенари чирикают ,а мой просто молчит и всё blush .Недавно,.. это семь дней, покупался он, как мальчик годовалый - певчий дорого.. Меня пугает то что он вообще молчит и никаких звуков не издаёт, только кушает ,прыгает, пёрышки чистит. Линьки у него точно нет. Может это дефект какой...Когда покупала песенку не слышала , мне показали двух близнецов ..абсолютно одинаковых на выбор... окрасом -красный "слоновая кость" осветлённый , только немного оранжевей чем на картинке. Я заводчику звонила ...спрашивала может это самка ,но самки тоже чирикают...сказал что если петь не будет дней через 7 то может забрать. А мне уже не хочется с ним расставаться, :ii я его уже полюбила.. Беспокоит что птичку просто не слышно ,не ужели бывает такой стресс .
Брусника
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:51
Откуда: Ukraine

Сообщение IREN » Ср апр 02, 2008 15:59

Брусника, здраствуйте 2116 Привет Вам от начинающей любительницы землячки! Очень приятно, что у нас тоже есть единомышленники в разведении этих прекрасных птиц и то, что существуют такие форумы, где настоящие специалисты помогают нам украшать мир! Удачи Вам и Вашим питомцам - настоящим и будущим :) Если не секрет - из какого Вы города?
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Брусника » Ср апр 02, 2008 19:52

IREN
Привет coucou Я тоже начинающий любитель. :) Вот хочу ещё самочку купить...своему мальчику хочется птенчиков поняньчить :ii6 ,но пока не запоёт не буду загадывать. Конечно не секрет, я из города Луганск.
Брусника
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:51
Откуда: Ukraine

Сообщение IREN » Ср апр 02, 2008 21:23

Брусника! Я читала Вашу историю, все будет в порядке :) В прошлом году подарили мне месячного оранжевого кенара и так как он был совсем юн, очень быстро стал ручным. Мы стопроцентно даже не знали мальчик это, или девочка и с нетерпением ждали когда же он запоет. Нашла я в Интернете записи песен кенаров и несколько раз в день давала ему послушать, пришло время и он запел. Конечно, не сразу 7-8 колен, а постепенно учился. Мне кажется, что птиц у Вас еще молодой.Каждая птичкапо разному реагирует на разные звуки. Мой, например, заводится, когда я начинаю мыть посуду, у кого-то, как раздражитель - електрическая бритва :) А теперь у моего Яшеньки - две подружки, одна серенькая и у них четверо двухнедельных малышей, а вторая -лимонная, вторую неделю сидит на четырех яйцах - в это воскресенье ждем пополнения - забот полон рот и у Яшки и у меня elefant
Последний раз редактировалось IREN Ср апр 02, 2008 21:40, всего редактировалось 1 раз.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Ср апр 02, 2008 21:38

Брусника
Добро пожаловать на форум и с приобретением! 2424
Конечно странно что птица не издает НИ каких звуков.Но возможно ваш питомец так переносит стресс от перемены места жительства,возможно и корма.
Главное на первом этапе что он себя чувствует хорошо,не болеет.
Потерпите,природа возьмет свое,я не встречал еще немых птиц.
Хотя чем черт не шутит,возможно такие и есть.
Вообщем наберитесь терпения и надейтесь на лучшее! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0