Другое пение



Модератор: Модераторы

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб мар 08, 2008 21:24

Александр,лично я ни чего не боюсь и мне ваш рынок не интересен.Не будем выяснять сколько что стоит.Я кольцую свою птицу даже не клубными кольцами,а своими.Если хочешь вступить в дискуссию так прочти о чём я пишу сегодня.Я уважаю тех людей которые знают о чём идет разговор.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Сб мар 08, 2008 21:24

Для ясности . Зная Мишу,которому не безразлична судьба РУССКОЙ КАНАРЕЙКИ ,который переживает за эту породу,пускай по своему.Он просто уверен ,что все может быть иначе .И эта порода в праве занимать достойные призовые места на международных конкурсах пения певчих пород,в одном ряду с остальными представителями. Ни разу не было сказанно,что это плохая птица или что то подобное. Непонятен ВАШ подход как знатоков канареечной охоты. Вашу птицу знают во всем мире,многие охотники певчих пород.Но незнают ни одного охотника из России с мировым именем!
Последний раз редактировалось Alexander Чт мар 13, 2008 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Сб мар 08, 2008 21:28

Вуколов Юрий Васильевич писал(а):Если хочешь вступить в дискуссию так прочти о чём я пишу сегодня.Я уважаю тех людей которые знают о чём идет разговор.
Мне это обсолютно не интересно,и полезного для себя я в этом не вижу ! Я Стараюсь уважать всех людей .
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Сб мар 08, 2008 21:35

Все кто занимается серьёзным разведением и обучением уже пенсионеры и пока на нашу пенсию далеко не уедешь.Прочти о чем я вел беседу с Виктором.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение валерий » Сб мар 08, 2008 23:49

Привет всем канароводом ! Хотелось узнать Ваше мнение о коленах песни русской канарейки Евгения Чибисова г.Сергиев-Посад мос. обл. По моему мнению этот труд достоин самой высокой оценки.Думаю ,что многие споры отпадут сами собой.
валерий
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 20:46
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Р.С. » Вс мар 09, 2008 0:59

Дорогие и уважаемые коллеги,
честно говоря, не вижу ни малейшего повода для разногласий.
Уже было справедливо сказано: ПУСТЬ ЦВЕТУТ ВСЕ ЦВЕТЫ...
Думаю, было бы интересно для любителей певчих пород всех стран устраивать конкурсы пения ТОЛЬКО и ИМЕННО певчих канареек.
И, помимо профессионального судейства OMJ, проводить, так называемое БЕСТ ИН ШОУ, то есть, условно ЛУЧШЕГО певца конкурса, независимо от породы.
Лично я и наш Фонд поддержки русской канарейки готовы всесторонне содействовать проведению таких конкурсов.
Пусть нас рассудят ПТИЦЫ своими песнями!
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Вс мар 09, 2008 1:02

Таким образом,ваш 20 и летний опат будет обеспечить в пользу в канараводстве в росие в целом и даже во всём мире?? а собранными другими селекционерами у различных парод, и различных заслуживающих доверия документы и факты которые являются и серьезными и полными в обязательных и элементарных знаний ето всё пустики???? и будем надеется, что каждый признает пример успеха к вашему методу который непрерывно используется етими в россие.будем верить што пугатть птицу палкой или ударить по стале ето называетца (обучение). мой учитель по ватерслагерам когда то вырозил вот такое выражение,ещё пять лет тому назад.. он рад што ему каждым годом становитца труднее выграть конкурсы по появлением новым охотникам ето и есть настоящий селекционер и учитель.вот я всегда следил и послушал его советом.и слава богу не ошибалса.доказательство то што моих птиц на конкурсах судили суди из белги и между прочим пристижные во всём мире.и птицы мои не однажды стоновились призёрами а дважды и трижды. ЮРИЙ ВАСИЛЕВИЧ спосибо за советы по обучанию ,но я пойду старым путём.если они поют то што надо и как надо зачем мне уклонитца от етого.???/ ваш многолетный опат по разведению и обучению сейчась важно у вас и постараетесь развлеч внимание у молодых любителей русской канареки.продаваете хороших птиц по доступным ценам.если будете уверенны што у вас получетца отличные певцы 10 15 штук каждый год пару штук подарите серёзным охотникам каторых вы сочтиоте нужным не боясь што он будет конкурентам.во всяком случе такое отношение приведёт к дружбе и взамно уважение между охотникоми и пароду каторое вы держате в месте.такое случилось со мной и АЛЕКСАНДРОМ.и такая дружба будет продалжатца между нами.а не (выкинуть или продать) плохих.по вашему многолетному опату вы должны знать,что в области песни, плохие качества являются доминирующими над хорошим.

надеюсь поймёте о чём я. 2424 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 09, 2008 12:23

Профессиональные канароводы !!!!!! Ну кто бы мне со статьёй пособил бы?.....Мне бы хоть одним глазком взглянуть на эту статью. Интересует особенно страниц 20 оттуда. Я бы в Москве их и прочитала. У вас же наверняка это имеется. Голубева Т.Б., Ямалова Г.В. Структурно-функциональные особенности периферического отдела слуховой системы птиц // Сенсорные системы и головной мозг птиц: М.,1980. Спасибо !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср мар 12, 2008 10:14

Дорогие друзья, нам советуют, каким то образом закрепить в генах обучаемые колена, а как это сделать об этом никто не знает или знают и не хотят делиться этой тайной. Эти люди считают себя большими знатоками в этой области?? Они приводят негативные примеры, что мы все при обучение кенаров овсяночного напева применяем палку стуча по столу, по клетке при этом они нахваливают свою породу которую разводят. Если человек одной национальности ругает, другую национальность как этого человека называют? Если ребёнок получил неудовлетворительную оценку, за какой либо предмет, что все родители начинают бить своих детей.
Если кто-то так обучает, не надо валит в одну кучу, все люди разные.
Если человек, какой либо национальности совершил противоправные действия, что вся национальность плохая.
Михаил прислал видео-запись, где пел ватерслагер, когда включил звук я вздрогнул так как рядом сидели мои питомцы. Для нашей породы такая песня сплошной брак.
Нам часто советуют, как нам жить, как обучать наших питомцев.
Если хотите оказать нам помощь, то своим примером покажите, как правильно обучать. Возьмите и обучите.
Я часто говорю, что русская канарейка овсяночного напева чем-то схожа с человек, так же как человек она развивается.
Русская канарейка овсяночного напева обучается песни не только живой птицей, но и обучается так же диском, разве это не совершенство.
Друзья, любители русской канарейки овсяночного напева, что бы я хотел сказать. 20 лет назад русская канарейка на конкурсах исполняла 7—11 колен и все этому радовались. Сегодня исполняет 14—18 колен, пройдет не так много времени, она будет исполнять более 20 колен разе это плохо когда у кенара богатый набор колен. Самое главное не потерять линию русской канарейки овсяночного напева, чтобы нам не говорили.

Извините если кого обидел.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение mike » Ср мар 12, 2008 14:32

основа происхождение туров и колен... унаследованны они на следующей покалени или нет.??? Наиболее технический и передовой канаравод,каторый стремитца в песни включить много колен и думает што он делает чудеса, работает слепой. которые являются полностью неизвестными. Он предполагает, что канарейка имеет много вместимости для песни и для изучения, но до какой степени эта вместимость генетически определена и сохранена???..Без сомнения, эта песня не песня или категорический (силлабический) репертуар, который не будет спета на следующие года в жизни канарейки. если канаравод поймёт ету тонкость, ето будет спасением его понимание. обучение диском может привести к песне, которая, по крайней мере, имеет много богатства и музыкальности, но не может быть помощь в получении нового пародистого певца,а будет отражением адекватного генотипа,синиц ,красноклювой овсянки и пp оче.будут доминирующие колены унаследованны, будет и парода.а так можно и зделать вторую русскую канарейку дресировать или как вы называете обучать новыми вариантоми песни диких птиц. ЮРИЙ ВАСИЛЕВИЧ хотите я пару таких колен отправлю из моего архива и между прочим они сходятца с песней русской канарейки и будут по больше украшать её.. вряд ли вы слушали их. не бойтесь не будет браком.. и вобше можнo увеличить в репертуарe вашей птицы и через несколько лет будут петь они не 20 а 24 колен.и добавите название в шкале.но не знаю как они будут называтца.ето оставим на знатаков.ЛЕВ МИХАИЛОВИЧ мне утвердил што 30 40 лет назад были птицы на много лутше и пели на много прилично чем сейчас. лично мне не понимать кого верить ему или вам.??но если учесть его опат и результаты последных годов ,то придётца верить ему.Музыкальный состав или песня канарейки являются частью ее фенотипа и, в последствии взаимодействyют c генотипoм . Особенности и способности тембра голоса, существенно зависит от анатомического устройства фонетического органа канарейки, которая определена в значительной степени генотипом. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср мар 12, 2008 18:29

Михаил, я уважаю Люстрова как ветерана, да у него большой опыт, Что он тебе говорил я не присутствовал, но кто ему мешает сделать такую песню как была 40 лет назад. Много ещё ветеранов—это Бондаренко, Алфёров, Львов, Ерёмкин и другие. Подход у всех разный и по обучению, и по подбору колен , и по количеству колен в песне, но всех нас объединяет любовь к русской канарейки овсяночного напева.
Михаил, ты о чём говоришь сам понимаешь это. Давай разберём мою песню- 14 колен в песне это тройник,кулик,две россипи,три овсянки,ЦОН—ЦОН, ДИН—ДОН---9 которые считаются основными коленами—5 вспомогательных колен из них 3 синичных одно колено кулик и юла.Ты внимательно читай мои сообщения.Чем вести беседу с тобой я интересуюсь мнением своих ветеранов.Почему ты считаешь себя умнее нас? Ты крупный специалист по разведению и обучению русской канарейки овсяночного напева.?
Михаил закрываем эту тему.При встречи эту тему мы обсудим не спеша.
Ты извини если что не так.
Вуколов.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение mike » Чт мар 13, 2008 0:08

ЮРИЙ здесь не кто не хочет докозать кто умней а кто нет.просто есть разные понимание к отнашению песни птиц.допустим што песня ватерслагера сплашной брак.а ты знаеш как пративно слушать охотникам роллеров овсянка.?? и кстати колена ватерслагера стальтон и высоко тонные калаколчики??? они любят мягкуую низкую и глубокую песню. между прочим выходит так по вашему описанию што, чем богата количества колен и выбраана наиболе красивые звучаемая песни диких птиц каторая птица копирует их, ето самая лутшая и дорогоценная птица среди всех парод???.ты же лутше меня знаеш какая птица становитца побитительям у вас на конкурсах. мне только не понятно што до сих пор 20 и летнему стажёру долеко понять, што многочисленые колены ето и есть больший риск для создания песни более низкой ценности и с дефектами в ее выполнении.нелзя не сказать или добавить что существование таких острых необходимостей как генктический стандарт в песни, соответствовало той или иной пароды настолько близко, насколько возможно к идеальной песне, што бы они радовали всех своих хозяев а не удевили новами коленами.ЮРИЙ ты думаеш што ватерслагеру не возможно учить новые колены или она не умеет копировать?? то скажу што умеет.у неё двучленная генетическая основа, тоисть петь наследственные водянные колены и имитировать, или зделать импровизацию то што слышет.у етой пароды тоже встречаютца птицы каторые просто не проявляют себя в любви к пению, также не имея способность, чтобы петь хорошо.бывают и птицы што они обладают замечательным знанием желанием и способностью, што бы петь как надо. Они осуществляют уверенное желание и оправданное любовь к песне.у тебе были оба варианта или нет?.у меня например были.ето действительная теория ЮРИЙ.все Селекционеры этим тем же самым способом, могут стремиться управлять поведением своих пернатых што бы достичь определенного резултата и иметь стабильную линю.а так Опыт доказал, что разведение плохих певцов даёт нам меньше контингента чем разведение певцов хорошего качества.ЮРИЙ мы держим и живём с разными пародами.от етого и разногласия.у тебя свои принципы у меня свои.но в итоге мы любим птичию песню.и не надо написать што учу кого то, и не хочу што бы кто то определил всех парод певчих браком.мне не может не кто заставлять бросить свою пароду и увликатца русской канарейкой или другой.я уверенно тебе скажу што те каторые долгое время держут ролеров они тоже тoго мнение.и не кто не сабираетца вас убедить што держите во то во сё. а на щёт ЛЬВА МИХАИЛОВИЧА ты спроси у него в чём причина што в семидесятые годы были хорошие птицы.а доказательство следи ваши последные конкурсы и смотри результаты и дискуси после конкурса. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Чт мар 13, 2008 9:32

Михаил, я не против других пород просто ты не внимательно читаешь мои сообщения.Ты радуйся своей песни мы своей в чём проблема. Я обучаю той песни которая радует меня и моих друзей.Михаил если кенар берёт песню с диска,то нет проблем у него взять от живой птицы. Не переживай за нас мы не потеряем породу русской канарейки.Михаил у нас есть свои профессора по разведению и обучению.Михаил , я считаю что тебя мало показали специалистов - канароводов.Михаил у тебя свой взгляд у меня свой у каждого любителя свой.Почему ты решил, что мы не так делаем,что губим свою птицу не так обучаем, я думаю что мы сами разберёмся у себя дома.Михаил возьми русскую канарейку обучи и покажи нам как она должна петь.Михаил, я понимаю у тебя настальгия по той стране где ты родился хочется общения,давай откроем другую тему.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Чт мар 13, 2008 10:51

Так, друзья-товарищи! Готовы? Модераторский "ГАВ!"
Давайте будем чуть терпимее и спокойнее...я понимаю, что каждый болеет и пережвает за свое дело, хобби и т.п., но не надо уж так плескать эмоциями друг в друга....тут у КАЖДОГО своя ПРАВДА...и каждый по своему прав. Неужели не приятнее просто длиться друг с другом опытом, знаниями и т.п.....Или уже поделились всем чем могли и осталось теперь друг на друга "шуметь" доказывая свою правоту? Да успакойтесь Вы...ВЫ ОБА ПРАВЫ...каждый по своему!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Моня » Чт мар 13, 2008 11:10

Ejik
Ejik писал(а):Модераторский "ГАВ!"

Я Вас очень прошу - не вмешивайтесь! Пусть пообщаются.
Ejik писал(а):Да успакойтесь Вы...ВЫ ОБА ПРАВЫ...каждый по своему!

Не доказуемо... 2424
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Виктор » Чт мар 13, 2008 11:19

2116
Полностью согласен с Моней, достаточно интересная и безобидная палемика. 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Ejik » Чт мар 13, 2008 12:36

Интересно для не большого количества людей, но для массы народя приходящей за информацией о птице. Я прошу чуть-чуть сменить тон общения и умерить пыл на правах модератора!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Чт мар 13, 2008 12:59

Виктор писал(а):Полностью согласен с Моней, достаточно интересная и безобидная палемика.


Катя права... У нас БЕЗОБИДНЫЕ палемики частенько выливаются в "БИТВЫ" ... botte
Поэтому мы пока предупреждаем... Будьте аккуратно сдержаны в своих высказываниях по отношению друг к другу... 2424

А читать, на самом деле, интересно.. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Виктор » Чт мар 13, 2008 13:01

Ни в коем случае не посягая на права модератора, хочу заметить, что птицей (канарейкой) вообще - интересуется не большое количество людей, а достаточно ограниченный круг, к которому мы все с вами и относимся.Предлагаю относиться снисходительно и с уважением к тем немногим, оставшимся "в строю". 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Ярослава » Чт мар 13, 2008 13:04

Виктор писал(а):Ни в коем случае не посягая на права модератора, хочу заметить, что птицей (канарейкой) вообще - интересуется не большое количество людей, а достаточно ограниченный круг, к которому мы все с вами и относимся.Предлагаю относиться снисходительно и с уважением к тем немногим, оставшимся "в строю"

Виктор,Кому, как ни нам, знать...КАК НАС МАЛО!!!! :ii3

Вот мы и бережём ТЕХ... оставшихся... :ii5 :ii5 :ii5 2424 2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Чт мар 13, 2008 15:30

Виктор писал(а):Предлагаю относиться снисходительно и с уважением к тем немногим, оставшимся "в строю".

не забывая и о том количестве потенциальных желающих присоединиться.....Уважение ко всем! Друг к другу! а не только к "оставшимся" ПОЖАЛУЙСТА 2424
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение mike » Чт мар 13, 2008 22:15

> >> я считаю что тебя мало показали специалистов - канароводов :r29 <<ЮРИЙ ВАСИЛЕВИЧ именно кого ты имел в виду?? или с етими..??? ( Знаю опытнейших канароводов, которые держат по полвека, а ни одной птицы не отучили (ну, чтобы на конкурсе чего-то заняла).(В истории московских конкурсов был случай, когда очень заслуженный канаровод с позором бежал, схватив в руки "зачавкавшего" самца.) из воспоминани Ф.П.Р.К.
Р. С.
или с вами.или здесь в америке???? мне честно сказать не понятно. :Rog
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Пт мар 14, 2008 1:30

Михаил, я неоднократно просил тебя внимательно читай о чём пишу. Эти фамилия я указывал в сообщениях они указаны на сайте.
Михаил, ты неудачно привел пример, это не отражает действительности ,а ты в курсе сколько у него было медалей разного достоинства полученных на конкурсах. Этого человека уже нет в живых у нас говорят об них или хорошо или ничего. В нашем деле дорога не всегда бывает прямая, бывают и ухабы, от этого никто не может быть застрахован.
Дороги друзья, как вы заметили полемика разгорелась между нами из-за двух слов, дрессировка или обучение. Я взял выдержки из энциклопедического словаря где говорится что такое дрессировка и что такое обучение. Но на этом полемика не остановилась продолжилась в другой плоскости. Я думаю что каждый остался при своём мнение.
Михаил, если я что думаю то я говорю это вслух нравиться кому то это или нет.
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ЕвгенийМ » Вт мар 18, 2008 15:52

Нельзя так.... Спокойнее надо, спокойнее..
Разница всего лишь в подходе к воспитанию песни у западных канароводов и наших. Западные канароводы идут к улучшению песни путем изменения самой канарейки, ее возможностей. Делается это в соответствии с законами Грегора Менделя, то есть грамотной селекционной работой. Наши канароводы в первую очередь идут к совершенной песне путем совершеннствования самой песни. Для этого и идет в ход компьютер или записи песен постороннего кенара. Это уже Иван Павлов со своим учением об условных рефлексах.
Западные канароводы на 80% используют генетический потенциал и на 20% импринтинг. Дрессировка применяется для своевременного запевания на конкурсе и регулирования активности пения.
Наши канароводы уже не одно поколение занимаются искусством составления песни и обучения ею своих кенаров. Говорить, что они не учитывают генетические посылки - будет неправдой. Только это называется у нас "кровью". Не может пропеть колено - значит оно не "по крови". Надо искать другую "кровь", чтоб взяла колено. В этом искусство наших канароодов - составить песню, подобрать кенарей и "обучить". И ничего тут страшного или зазорного нет. Это тоже искусство. И здесь есть также свои мастера и мэтры. И слава им и хвала.
Дрессировка или обучение? Владелица болонки будет обижена, если к ней обратятся с предложением выдрессировать собачку. Но она будет очень довольна если собачку будут обучать. Собаковод же профессионал к этому относится спокойно - поскольку применяются методы основанные на использовании учения Ивана Павлова об условных рефлексах, то это дрессировка. Взмахнул перышком, напугал кенара и он больше не поет это незвучное колено.
Сейчас спорить о достоинствах западного и нашего подхода к воспитанию песни совершенно бессмыслено. Несколько поколений занималось искусством "обучения". Почти 100 лет! Переубедить их невозможно. Надо просто чтобы молодежь знала, что есть одно, а есть и другое. Что цивилизованные канароводы занимаются канарейками серьезно, на уровне науки, а не на интуиции и дрессировки. Надо искать энтузиастов, кто бы не гнались за сиюминутными успехами, а могли спокойно работать над созданием породы. Наша канарейка имеет богатейший потенциал. А нынешнее искусство создания прекрасных песен тоже не должно умереть. Все это творчество.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Ejik » Вт мар 18, 2008 16:06

Вуколов Юрий Васильевич
обращаюсь К ВАМ ЛИЧНО...будьте спокойнее и сдержаннее в отношении других участников форума! Предупреждение!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Пред.След.

Вернуться в Наши достижения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron