Ура!!!!Мы летали!!!!!!



Модератор: Модераторы

Ура!!!!Мы летали!!!!!!

Сообщение Канарейка » Сб апр 07, 2007 14:50

2116

Сегодня я выпустила Кешку полетать.Заклеила все стеклянные и зеркальные повверхности газетами :) ,Скрепила не вовремя севшие шторки скрепкой ,прикрыла тюлем и открыла клетку. Сначала Кешка выходить не захотел,но потом надумал и вылетел.Сел к окошку и принелся клевать пластелин. Принялась его отговаривать.Попыталась загнать в клетку бегая за ним с ней.Полетел в противоположную сторону,там где она раньше стояла.После спрыгнул на пол,и принялся бегать по полу пробуя на клюв то что попадалось на пути.Мебель,двери,линолеум,ковёр....... "Фу" слышалось часто( наверно из дресировки собак вспомнилось,хотя не разу не дресировала) :ii5
Наконец,устав он прыгнул в поставленную на пол клетку.

Завтра опять выпущу.... :)

Самое главное впервые ,Кеня сам вернулся в клетку. :ii7
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Розетта13 » Ср окт 31, 2007 10:07

Поздравляю!!! banana
А сколько Кеша у вас жил до того как вы его решили выпустить полетать?
Розетта13
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 14:26
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Ср окт 31, 2007 14:56

Канарейка

после этого действия
Канарейка писал(а):выпустила Кешку полетать

вот этого быть не должно
Канарейка писал(а):Попыталась загнать в клетку бегая за ним с ней

Ты птичке устроила стресс гоняясь за ней с клеткой! Уж коли выпустила, то следи за птичкой со стороны. Без присмотра не оставляй, но и не трожь. Птице нужно освоится, привыкнуть. И НАУЧИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО находить дорогу домой. Это очень важно! А для этого клетка должна стоять на привычном для птицы месте!
Внимательно почитай тему ОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ, а так же многи другие темы в котоорых это неоднократно обсуждалось и давались советы по этой теме!
Удачи! :ii4 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Регина » Чт ноя 08, 2007 0:22

Сегодня мы выпускали нашего нового кенара полететь, мы его приобрели в понедельник 5 ноября.Назвали Арсений (Сенька сокращенно). Привык он к клетеке сразу и в первый же вечер запел на новом месте. Кенар молодой, родился в мае. Как мы успели заметить он не пугливый и любопытный. Его не сравнить с нашими канарейкой и кенаром которые живут у нас давно, зовут их Рита и Ромик.Они у нас пугливые.Сейчас Рита сидит на гнезде, а Ромик ее кормит и охраняет.
Так вот выпустили нашего Сеньку полететь... и очень этому рады, а он тем более :)
Вначале он выходить не хотел, побаивался и осторожно осматривал обстановку. Мы старались не шуметь и сидеть как можно тише и не делать резких движений, которых он мог испугаться. Потом он осторожненько сел на край клетки, огляделся вокруг и полетел!
Залетел на шкаф, а потом полетел на стол к компьютеру, оглядел там все вокруг и попрыгал к своей клетке. Там поклевал свои разбросанные зернышки, вытер клювик о клеенку и попрыгал вокруг своей клетки,все поизучал.Потом облетел всю комнату и сел на свою клетку. Потом стал изучать как бы обратно залететь в клетку, сперва у него это плохо получалось, но потом он наконец сам залетел в нее без нашей помощи самостоятельно! И не нужно было выключать свет и ловить его в темноте!
Таким образом ,наши достижения:
1. Сенька начал петь в первый же вечер как только мы его принесли домой из зоомагазина;
2. Летал на 3 день после приобретения и ничего не испугался(!);
3. Самостоятельно вылетел и залетел в свою клетку(!).
МЫ ОЧЕНЬ этому РАДЫ!!!!
Вложения
PB070004.jpg
PB070004.jpg (16.46 КБ) Просмотров: 11906
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение www » Чт ноя 08, 2007 11:07

Регина
Я вас поздравляю с вашими(Арсения) достижениями!!!
ВСе это прекрасно,пока все хорошо.Почитайте вот это
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... B%E5%F2%FB
И пусть у вас никогда не будет проблем,описанных в этом разделе.Полеты это хорошо,НО требует предварительной подготовки "полетной"территории и тщательного наблюдения за "свободной"птицей! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Регина » Чт ноя 08, 2007 13:34

www 2116
Спасибо большое за поздравление!
Об опасностях полетов я прочитала еще до того момента как у нас появился Арсений, так что меры безопасности были соблюдены и будут соблюдаться впредь.К полетам мы относимся серьезно и сперва подготовили для этого помещение, и конечно же тщательно наблюдали за ним. Спасибо! 2116
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение Регина » Вс ноя 18, 2007 19:56

2116
Наша канарейка теперь тоже летает вместе с Арсением. Арсений за ней следит и как только теряет ее из виду тут же начинает громко ее звать и искать. :) Иногда подлетает к ней и кормит из клювика.
Сперва канарейке было тяжело летать, так как долгое время она не летала, но с каждым разом у нее получается все лучше и лучше.
Но есть одна проблема, она не залетает, как Арсений к себе обратно в клетку. Приходится ловить ее руками в темноте. Она прыгает рядом с клеткой, знает что там лежит корм и иногда даже пытается залететь в дом обратно, но потом раздумывает и не заходит, потом сидит либо на шкафу долго, либо на клетке, либо рядом с клеткой пока мы ее не поймаем в темноте и не посадим обратно в клетку. Мне кажется, что это стресс для птички каждый раз ловить ее так руками.Есть ли способы научить ее обратно залетать к себе в клетку? С едой и питьем не получается :( Также она между полетами делает долгие перерывы. Подолгу может сидеть на одном месте, потом начинает летать.
Сенька же теперь круги наворачивает, летает уверенно и всегда залетает обратно к себе в клетку, причем никогда не путает свою клетку, даже если клетки стоят рядом. Нас тоже не боится, даже если мы находимся рядом с ним.
Вложения
PB180013.jpg
PB180013.jpg (17.96 КБ) Просмотров: 11799
PB180011.jpg
PB180011.jpg (24.08 КБ) Просмотров: 11799
PB150042.jpg
PB150042.jpg (24.39 КБ) Просмотров: 11799
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение Регина » Вс ноя 18, 2007 19:58

Наш Сенька.
Вложения
PB180022.jpg
PB180022.jpg (25.75 КБ) Просмотров: 11798
PB180015.jpg
PB180015.jpg (26.94 КБ) Просмотров: 11798
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение Регина » Пн ноя 19, 2007 0:39

Сегодня Ритусик ( канарейка) сама залетела в клетку! Ура! :ii7
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение www » Пн ноя 19, 2007 12:52

Регина
Поздравляю!Я обратил внимание что дверца в клетке поднимающаяся.Может быть птице неудобно залетать обратно в клетку.Попробуйте рядом с дверцей разместить жердочку(как на фото,где самочка сидит на красной жердочке).Возможно так будет удобнее возвращаться . 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Регина » Ср ноя 21, 2007 20:06

www 2116
Рита, как раз и начала сама залетать в клетку обратно, только после того, как мы разместили ей красную жердочку (а до этого ей было неудобно залетать обратно), а наш Арсений спокойно залетает обратно в клетку, т.к. расстояние от стола и входа в клетку невысокое где-то 10-15 см. Он залетает в клетку и без жердочки. А дверца клетки открывающаяся вверх плотно фиксируется сверху скрепкой, т.о. она никак не сможет случайно упасть вниз.

Вчера же пробовала выпустить полетать другого кенара нашего (Ромика), так он оказывается плохо видит(наверно возраст сказывается) и поэтому не смог летать, врезался во все подряд пока мы не выключили свет и в темноте обратно его не посадили в клетку на пол. Он конечно был напуган, но в клетке быстро пришел в себя и запел :) Он теперь скучает по своей Рите и постоянно поет.
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение Rudolph » Ср ноя 21, 2007 20:25

Регина писал(а): Вчера же пробовала выпустить полетать другого кенара нашего (Ромика), так он оказывается плохо видит(наверно возраст сказывается) и поэтому не смог летать, врезался во все подряд пока мы не выключили свет и в темноте обратно его не посадили в клетку на пол. Он конечно был напуган, но в клетке быстро пришел в себя и запел :) Он теперь скучает по своей Рите и постоянно поет.


2116 Привет Регина!

Это не говорит о том, что птичка плохо видит.
Птица, никогда не летавшая в свободном полёте и постоянно сидевшая в небольшой клетке, вылетев из клетки, сразу пугается того, что не может свободно летать (ей требуется напряжённое усилие в полёте, чтоб не упасть), она испугана этим новым для неё явлением и в панике "налетает" на всё, что встречается на пути.
Через пару дней, она так же будет прекрасно себя чувствовать в полёте, как и другие птицы. :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Регина » Ср ноя 21, 2007 21:10

Rudolph 2116 , здравствуйте!
Спасибо Вам! Вы нас приободрили, ато мы совсем расстроились. Тогда мы попробуем его снова выпустить полетать ненадолго, с каждым разом увеличивая время для полетов. Надеюсь у него получится :) (и мы его впишем сюда в раздел достижений :) )
Регина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:39
Откуда: Уфа

Сообщение Розетта13 » Сб дек 08, 2007 20:14

УРА!!!
сегодня наконец-то пришло время летать) Все подготовила и выпустила Рембо!Сначала он просто сидел в дверце...клевал кормушку снаружи) так продолжалось долго...и я решила ему помочь. Начала подходить и он сам вылетел. Сначала растерялся, приземлился на ленолиум и чуть не упал. А потом на шторы, на шкафы. Потом решила его погладить и он прыгнул мне на палец и начал клевать. Потом слетел и продолжал осматривать территорию. Через час , когда он подлетел к клетке и сел на нее, мама сказала что на первый раз достаточно. Я подошла, протянула руку и он прыгнул и начал как обычно клевать ну а я его на вход в клетку и посадила, тогда он туда прыгнул и я благополучно закрыла клетку. Там он побесился. Обиделся наверное, но потом успокоился. 2424

Вообщем первый полет прощел без происшествий(но с моей помощью) и я очень этому рада) banana
Розетта13
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 14:26
Откуда: Москва

Сообщение www » Вс дек 09, 2007 0:21

Розетта13
Поздравляю вас с небольшим,но достижением.
Лично я очень положительно отношусь к полетам птиц.Имея возможность летать,птицы становятся крепче и жизнерадостнее.Одно НО!!!Это безопасность во время полетов!В теме про полеты,приводится масса проблем,возникших из-за невозможности обеспечить полную безопасность.Если нет такой возможности-пусть птица лучше в клетке сидит! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Канарейка » Вт фев 26, 2008 11:22

Кеша летом прошлого года умер. :ii8 :ii8 :ii8 :ii8 :ii8 :ii8
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение www » Вт фев 26, 2008 11:34

Канарейка
Грустно,конечно!А в чем причина гибели?Я понимаю что ворошить старое не очень приятно,но может быть комуто твоя проблема позволит сохранить питомца.
Ты новую птичку не завела еще?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Канарейка » Чт фев 28, 2008 16:51

Нет пока. Но очень хочу. blush
Может кто посоветует? Моя мамик категорически против. Аргументирует тем что не вынесет ещё одну смерть птички.С какой то стороны она права, но...

А в чем причина гибели


По моему Кешенька болел. У него были приступы, во время которых он тяжело дышал, забивался в угол, сидя на полу.Ещё закрывал глаза.
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Канарейка » Пт фев 29, 2008 18:33

Канарейка писал(а):Нет пока. Но очень хочу. blush
Может кто посоветует? Моя мамик категорически против. Аргументирует тем что не вынесет ещё одну смерть птички.С какой то стороны она права, но...

А в чем причина гибели


По моему Кешенька болел. У него были приступы, во время которых он тяжело дышал, забивался в угол, сидя на полу.Ещё закрывал глаза.


Я имела в виду посоветует как её уговорить. А у кого нибудь была похожая ситуация?
Когда родственннники против. Как вы её решили?
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение www » Сб мар 01, 2008 13:02

Канарейка
В каждой семье свои взаимоотношения.Когда я увидел канареек в Израиле-загорелся,захотелось!!!Жена говорит-хочешь--ВОЗЬМИ!
И вся проблема.А вот дети и жена хотят собаку-я сказал что только через мой труп!Вот они и хотят безрезультатно уже много лет.ВСе ждут когда я стану этим.........Но не дождутся!Я буду жить долго!НАЗЛО! :)
Просто объясни маме и постарайся найти здоровую хорошую птицу,лучше от разводчика.На форуме появилась"тетенька" из Донецка,попробуй с ней связаться,может что подскажет,насчет заводчиков.В Областном центре возможно с птицеводами"погуще"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Канарейка » Вс мар 02, 2008 15:14

Я создала темку про мои кана мучения. Если интерессно можно почитать. Называется Помогите уговорить или родственнники против канарееек
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Сообщение Mariha » Пн сен 15, 2008 23:18

Мы сегодня тоже летали с Нафанькой. Вернее он летал, а я пристально за ним следила. Он у меня умница, первый раз его выпустила, а он сам и вылетел и домой обратно залетел, покушал потом еще летать пошел:-) Думал вылететь или нет в открытую дверцу в клетке 20 мин, но в итоге любопытство победило. Облетал все уголки комнаты, все картины, на шкафы заглянул, пытался присесть на обои, на шторы, на карниз. В общем и у него и у меня впечатлений море :ii4
Mariha
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:16
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт сен 16, 2008 22:10

Mariha
Я поздравляю и вас и вашего питомца с "первым полетом"!
Это здорово-летать!
НО!!!Пожалуйста прочтите эту темку
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... B%E5%F2%FB
Примите все меры предосторожности перед открытием дверцы клетки! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Сб сен 20, 2008 11:25

Мы тоже периодически летаем :) даже сейчас, когда на балконе уже холодно
Вложения
!воробушка 027_resize_2.jpg
!воробушка 027_resize_2.jpg (51.65 КБ) Просмотров: 9833
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Сб сен 20, 2008 11:26

2-
Вложения
040_resize_2.jpg
040_resize_2.jpg (48.42 КБ) Просмотров: 9832
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

След.

Вернуться в Наши достижения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2