Паразиты



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение lyudmila » Вт янв 08, 2008 0:50

Скорее всего гибнут! Всплеск заражения клещами весной,летом.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение -=ЧУК=- » Вт янв 08, 2008 19:35

Я не о клещах! А о паразитах которые присутствуют на уличных птицах(если даже комары являються переносчиками)Ведь они седять на ветках!
-=ЧУК=-
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 17:43
Откуда: Заполярье г.Нарьян-Мар

Сообщение Valentina » Пт янв 25, 2008 2:41

-=ЧУК=- писал(а):как часто должна прихорашиваться птица?сколько раз? и сколько по времени?(приблизительно) :ii3
Если следовать логике,то думаю,что зависит от характера,самочуствия птицы и от того чем она перед этим занималась(перед прихорашиванием). Это ж не запрограмированный автомат,а живое существо,слава Богу! Так что смотрите наблюдайте и если ваша птичка перестанет вдруг прихорашиваться,значит есть повод для беспокойства.. Удачи вам, Владимир 2116 .
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение olga 05.10.75 » Пт янв 25, 2008 17:30

Всем здрасти. У нас появился препарат Neostomosan В клинике сказали ,что не хуже Фронтлайна и посоветовали заранее преобрести. Может слышал кто или использовал.? Какие результаты ?
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение Valentina » Пт фев 01, 2008 14:32

[quote="olga 05.10.75"]Всем здрасти. У нас появился препарат Neostomosan. Ольга,здравствуйте.. Попробуйте по этой ссылочке зайти.

http://webmvc.com/vet/leki/8/desinfectio/neostom.php
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Пт фев 01, 2008 14:37

Во всяком случае,как я понимаю,этот препарат используют для крупного рогатого скота,для собак и т.д. 2116
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Элла » Вс фев 03, 2008 22:06

Ярослава писал(а):По поводу борьбы с паразитами у нас в стране рекомендую испробованый и многократно, Фронтлайн (спрей) /для кошек и собак/..Не пугайтесь.. Не один год пользую-очень довольна..Главное, что ДЕЙСТВУЕТ..А самое важно-птица абсолютно спокойно его переносит..
***

Что и разводить его не нужно?Ивомек мы разводим 1\10.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Моня » Пн фев 04, 2008 8:42

Элла писал(а):Ярослава писал(а):
По поводу борьбы с паразитами у нас в стране рекомендую испробованый и многократно, Фронтлайн (спрей) /для кошек и собак/..Не пугайтесь.. Не один год пользую-очень довольна..Главное, что ДЕЙСТВУЕТ..А самое важно-птица абсолютно спокойно его переносит..
***

Что и разводить его не нужно?

Ярослава имеет ввиду спрей для мелких собак (я им обрабатываю своего шпица). Это готовый препарат не требующий разведения.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Valentina » Вт фев 05, 2008 3:40

Я в одном магазине нашла вот такой спрэй. Написано что от клещей,пухоедов и пр. и птице не вредит. Может кому-то знаком или попадался в магазинах? Производит Италия,если не ошибаюсь,не помню точно.
Вложения
Spray 002.jpg
Spray 002.jpg (114.25 КБ) Просмотров: 9487
Spray 001.jpg
Spray 001.jpg (115.16 КБ) Просмотров: 9487
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Valentina » Вс фев 10, 2008 20:58

[quote="-=ЧУК=-"[/quote] Здравствуйте.,Владимир..
Препарат Дана-2 назначают для лечения собак, кошек и пушных зверей при энтомозах, псороптозе, отодектозе, нотоэдрозе, саркоптозе, демодекозе, а также при поражениях животных иксодовыми клещами.Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие самки, щенки и котята моложе 6-недельного возраста, а также массой менее 1 кг. Запрещается применение препарата <Дана> в сочетании с другими инсекто-акарицидами, угнетающими активность холинэстеразы. При передозировке у чувствительных животных может проявиться слюнотечение, рвота, мышечная дрожь.
При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем отмыть водой. По окончании работы лицо и руки следует вымыть теплой водой с мылом, рот прополоскать... Вы можете представить что станет с вашей птичкой если её этим препаратом обработать? :00 И потом я не думаю что ваша птичка весит более 1 кг! Как вы думаете правильно рассчитать дозу на такое крохотное создание.? Не рискуйте пожалуйста
так можно и загубить птицу.. Пользуйтесь проверенными препаратами.
Удачи! 2116
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Элла » Пн фев 11, 2008 0:13

Valentina писал(а):У нас появился препарат Neostomosan

Это и есть Ивомек,только концентрация большая,работать с ним нужно очень осторожно.Лучше заказать разбавленный у ветеринара.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Valentina » Пн фев 11, 2008 3:35

Элла писал(а):
Valentina писал(а):У нас появился препарат Neostomosan

Это и есть Ивомек,только концентрация большая,работать с ним нужно очень осторожно.Лучше заказать разбавленный у ветеринара.


Это не я писала ,а Ольга,(я ей отвечала),но всё равно,спасибо.. :) По-моему лучше довериться большому опыту наших модераторов и использовать то что не вредит птицам,что уже проверено временем,в общем,т.е. Фронтлайн, хоть он и дорогущий.. 2116
Valentina
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:31
Откуда: Italia

Сообщение Alka1973 » Вт июн 24, 2008 19:29

Мне досталась птичка с оголенным затылком - хозяин сказал, что линька, но уж больно она спокойная, не купается, много сидит нахохлившись. Кушает только зарно, правда водичку пьет хорошо, я бы сказала много по сравнению с Семкой. Стала давать ей витамины Мульти Витал. Но боюсь по поводу паразитов. Как определить есть они или нет. Может птичка спокойная потому что новый дом, еда, вода и т. д., потом при линьке может так оголиться затылок?, думаю что у птички и птенцы были. Но все же боюсь что у нее паразиты, как бы нашего кенара не заразить, хотя его брали тоже недавно у того же заводчика - он веселый, купается и вроде ничего нет, и привыкал быстро - в тот же день запел.
Alka1973
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 18:43
Откуда: Донецк

Сообщение lyudmila » Вт июн 24, 2008 20:44

Голый затылок не свидетельствует о наличии паразитов. Чешется ли птичка? Шебуршится ли ночью? Если нет, то скорее всего у нее было несколько гнезд и нарушен кальцевый обмен. Почитайте подходящие разделы форума их можно найти через "поиск".
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kay » Вт июн 24, 2008 20:57

Alka1973
Скорей всего ваша "птичка" истощена гнездованием. Учитывая что Вы приобрели её как раз по завершению сезона размножения в наших широтах. Такое встречается у самок после сезона, обычно у немолодых. На форуме есть про это много постов в разделе ветеринария, почитайте. Там есть и рекомендации по восстановлению, к сожалению процесс может затянуться и не всегда в таких случаях удаётся добиться положительного результата. Здесь всё очень индивидуально. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Alka1973 » Вт июн 24, 2008 23:30

kay
Спасибо, правда заводчик говорил, что ей около двух лет, но смотрю перышки у нее только по бокам - животик и спинка голенькие, прикрыты перышками из боков, поэтому при покупке не было видно.
Вероятно ей намного больше, чем 2 года. Еще заводчик сказал - не подойдет - подойдете поменяете, а мне уже и эту девочку жалко
Alka1973
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 18:43
Откуда: Донецк

Сообщение kay » Ср июн 25, 2008 0:00

Alka1973 писал(а):а мне уже и эту девочку жалко

Я Вас очень понимаю. К сожалению нерадивые продавцы этим и "спекулируют". Живот голым может быть также, как следствие недавнего гнездования, со спинкой сложнее. В любом случае это не нормально и линька так тоже протекать не должна. Почитайте посты про облысение самок. Витамины, минеральная подкормка это основное, но там много и другой полезной инфы. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение lyudmila » Ср июн 25, 2008 0:03

Alka1973
Обычно и расчитано, что птичку будет жалко. И совсем не обязательно, что она стара, просто у нее могло быть гнезд 5 подряд, что истощило организм. Старайтесь вытащить ее из этого состояния, но это трудно. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Alka1973 » Ср июн 25, 2008 0:11

lyudmila,kay

Хоть и жалко девочку, но чтоб не было еще хуже.Конечно, для заводчика это бизнес - больше гнезд, больше птиц angry , а самочка беленькая, красивая.
Даже не знаю, у меня опыта мало, боюсь загубить, а Сема- мой кенар, прямо с ума сходит - когда клетки рядом висели - не поет а что то щебечет и по клетке бегает, заигрывает, только куда нам, мы и так устали. Может все же стоит поменять птичку, поку не привыкли. Позвоню завтра заводчику и домой к нему напрошусь, если получиться, заодно и посмотрю что у него там, как птички содержаться. dance
Alka1973
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 18:43
Откуда: Донецк

Сообщение kay » Ср июн 25, 2008 0:14

Alka1973 писал(а):заодно и посмотрю что у него там, как птички содержаться.

В будущем лучше с этого и начинать. 2116
А менять птицу или нет Вам решать. Внимательно смотрите что Вам предложат в замен. blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Alka1973 » Ср июн 25, 2008 0:18

kay
Так ведь все думаем после, да и напрашиваться в гости к человеку с рынка как то...
Alka1973
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 18:43
Откуда: Донецк

Сообщение Alka1973 » Ср июн 25, 2008 0:32

Да и продают у нас всего два человека, у одного птички более ухоженые - вот у него и купила
Alka1973
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 18:43
Откуда: Донецк

Сообщение Моня » Ср июн 25, 2008 8:49

Alka1973
Alka1973 писал(а):самочка беленькая, красивая

Alka1973 писал(а):Мне досталась птичка с оголенным затылком

Это может быть и молодая самка. У белых, может быть облысение при неправильном скрещивании.С другой стороны, поведение птички похоже на поведение линяющей самки. Да и другие участки тела у нее оголенные.
На паразитов не похоже.
Кормите ее получше и поразнообразней. При возможности давайте полетать.
И сколько можно ругать заводчиков и всю вину по приобретению "плохой" птицы сваливать на них?
У нас на форуме половина распродает излишки птиц. Получается: кто на форуме - хороший, а кто нет - плохой.
Уважайте коллег по цеху. Мы всегда покупаем ту птицу которую мы хотим купить и платим за нее те деньги, которые для нас эта птица стоит.
botte
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Alka1973 » Ср июн 25, 2008 9:18

Моня писал(а):Кормите ее получше и поразнообразней.

В том то все и дело, кушает она только зерно, и немного зелени и все. Хочу купить Витакрафт для линьки, или просто обычный, но не могу найти - в нашем городе только Канарейка фирмы Природа, вроде ничего, но его упаковка не внушает доверия.
Alka1973
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 18:43
Откуда: Донецк

Сообщение полет » Ср июн 25, 2008 9:29

Alka1973 писал(а): но его упаковка не внушает доверия.
Вы же не упаковку им даёте,не сомневайтесь корм хороший,
Alka1973 писал(а):Хочу купить Витакрафт
Что вы зациклились на Витакрафте,корм РИО,очень хороший корм,вот этого у нас точно нет,он Питерский,и в Москве есть,попрсите вам передадут.(ЭТО НЕ РЕКЛАМА)
полет
 

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17