Вопрос обывателя



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Вопрос обывателя

Сообщение olga 05.10.75 » Вс янв 13, 2008 7:01

В странах Евросоюза,хоть и пишут все о выставках и конкурсах ,до сих пор беда с птицей, хорошего уровня...Такое ощущение что все помешались на цветной птице...да красиво да пристижно,но реальных достижений нет3 небыло и не будет...Ватера ,роллеры и все остальные кто хотелиб иметь место в ранге певчих, в плане распространения трудность за трудностью....в плане распростнронений...Может надо разделить уже ... Россия ___Овсянка Германия_____ ватеры, роллеры,Италия.......и так далее по мере возрастания т.е. востребования......я не за распространёность,но за доступность, кто как видит ситуацию???
Может устроить выставку всеобщую, просто пернатых и певчих.....без попугаев конечно, ну и не с такими высокими запросами чтоб: пели ,летали,говорили, ну и вообще соловья олябьева исполняли....простите накипело.. что и как думает по этомуу поводу????!!!!!
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение Alexander » Вс янв 13, 2008 12:08

olga 05.10.75 писал(а):до сих пор беда с птицей, хорошего уровня...

JОткуда вы это взяли ?????? К вашему сведенью.У Роллера в шкале ,хотят убрать границу90 баллов.Это говорит о том ,что песня Роллера стала богаче и разнообразней.
olga 05.10.75 писал(а):Ватера ,роллеры и все остальные кто хотелиб иметь место в ранге певчих, в плане распространения трудность за трудностью....в плане распростнронений
Вот тут я вообще не чего не понял.Что вы хотели сказать ?
olga 05.10.75 писал(а):Может надо разделить уже ... Россия ___Овсянка Германия_____ ватеры, роллеры,Италия.......и так далее по мере возрастания т.е. востребования......я не за распространёность,но за доступность, кто как видит ситуацию???
Ольга ,как выглядет вы стуацию совсем не видете.Во всех странах,выше перечисленных,проводятся конкурсы,выставки где общирно представлены все породы канареек высокого класса,будь то певчии ,цветные или позетурные.Бельгия ,Германия ,Италия,Испания считаются зоконодателями современного канароводства.У вас очень ограниченая информация!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение morgana » Вс янв 13, 2008 12:59

В странах Евросоюза,хоть и пишут все о выставках и конкурсах ,до сих пор беда с птицей, хорошего уровня...Такое ощущение что все помешались на цветной птице...да красиво да пристижно,но реальных достижений нет3 небыло и не будет...Ватера ,роллеры и все остальные кто хотелиб иметь место в ранге певчих, в плане распространения трудность за трудностью....в плане распростнронений...Может надо разделить уже ... Россия ___Овсянка Германия_____ ватеры, роллеры,Италия.......и так далее по мере возрастания т.е. востребования......я не за распространёность,но за доступность, кто как видит ситуацию???

ольга... нужно просто знать что где когда... выставок посещаю много... другое дело, что вы не знаете даже местных заводчиков роллеров, позитурных... а я ваших заводчиков знаю, и в германию с ними ежжу регулярно... заказывать хорошую птицу надо... а на счер распространения я вам скажу стихами пушкина.. про наших с вами прибалтов ..
поэт по лире вдохновенной
рукой рассеянной бряцал.
он пел - а хладный и надменный
кругом народ непосвященный
ему бессмысленно внимал.
и толковала чернь тупая:
*зачем так звучно он поет?
напрасно ух поражая,
к ккаой он цели нас ведет?
о чем бреньчит? чему нас учит?
зачем сердца волнуе, мучит,
как своенравный чародей?
как ветер песнь его свободна,
зато как ветер и бесплодна:
КАКАЯ ПОЛЬЗА НАМ ОТ НЕЙ?*

к чему я это все... а к тому... что нету хорошего спроса на певчую птицу... нет смысла ее привозить, потому , что не купят ее... потому и не возим, поэтому и нету.... несоображают они разницы между простой желтой канарекой и певчей... *поет? а чего так дорого? она же такая же как все простые - желтая , рябая.... нее я лучше возьму простую... мне все равно что она и как поет, главное чтобы не дорого... * вот вам мысли и слова любого рядового покупателя..
потому и зеленая птица с наших рынков почти исчезла.. у меня остались 2 размножающиеся пары, да и то планирую уже прекращать разведение зеленых... нет на них спроса... некуда мне птенцов девать... даже не в цене дело, бесплано никто брать не хочет :ii4 ... им яркое подавай... :ii5 потому и есть в продаже в основном птица яркая или рябая - не певчая, ни цветная..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение olga 05.10.75 » Вс янв 13, 2008 20:14

Лена я рада за вас что вы всех знаете и всё знаете. Про наших местных действыительно ничего мы не знаем, и зачем знать тех кто не хочет чтоб их знали, никакой информации нет, могу уверенно сказать.


Александр вы правы у нас не только ограниченная информация у нас попросту нет её. Жаль тех людей у которых нет доступа к интернету я за них пишу спрашивают я пишу вам, копирую ваши ответы
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение Ярослава » Вс янв 13, 2008 20:20

olga 05.10.75 писал(а):у нас не только ограниченная информация у нас попросту нет её. Жаль тех людей у которых нет доступа к интернету я за них пишу спрашивают я пишу вам, копирую ваши ответы


Кто ищет, тот всегда найдёт... 2424

Да...Мне тоже было и больно , и обидно... И не думайте, что это тольку у вас всё ТАК плачевно...

Если любители действительно УВЛЕЧЕНЫ,то они найдут друг друга...

А что до информации... Именно для этого мы и организовывались в клуб...Именно ради того,чтобы была хоть какая-то инфа, создался этот сайт...

Если вы действительно переживаете,то включайтесь в РАБОТУ...И помогайте своим любителям, и другим,кому сможете...
Вот и вся проблема..
2424 2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Пн янв 14, 2008 10:38

olga 05.10.75 писал(а):Может надо разделить уже ... Россия ___Овсянка Германия_____ ватеры, роллеры,Италия.......и так далее по мере возрастания т.е. востребования

Я думаю что такого распределения нет и быть не может!
Это что ж получается в России запретить все породы канареек кроме овсянки?Ведь каждый любитель,канаровод,разводчик держит ту птицу,которая ему нравится,подходит,устраивает.Как вы видете постепенно в России появляется все больше цветной канарейки и позитурные виды.Это же хорошо!Ведь лет 10 назад вообще и не слышали о глостерах,фиорино,горбатых!
Или я не понял о чем вы написали. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Пн янв 14, 2008 10:43

olga 05.10.75откуда столько агрессивности? :00 ведь все гораздо проще... если вас действительно интересовала бы информация о заводчиках эстонии, то вы могли бы просто отзвонить мне или отписать в личку... и я предоставила бы вам достаточную информацию....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение olga 05.10.75 » Пн янв 14, 2008 14:00

Всем огромное спасибо за высказанное мнение.
olga 05.10.75
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:53
Откуда: ESTONIJA.

Сообщение harkusha » Ср янв 16, 2008 12:38

Скажите пожалуйста, а если кенар пронзительно, очень громко и долго, порой думаешь вся посуда стеклянная лопнет, свистит и тилиликает- это плохо? Это значит фальш в пении?
harkusha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 16:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение kiti » Ср янв 16, 2008 12:57

"потому и зеленая птица с наших рынков почти исчезла.. у меня остались 2 размножающиеся пары, да и то планирую уже прекращать разведение зеленых... нет на них спроса... некуда мне птенцов девать... даже не в цене дело, бесплано никто брать не хочет "

Странно, мне когда нужна была самочка зеленая, я еле нашла.Но мне сказали, что спрос большой...На выставке зеленую птицу тож брали.

А вот по поводу певчей, я не профи, но мое мнение, что с цветной намного проще и вероятно действительно спрос лучше. Хотя мне нравится та и другая, сравнивать НЕВОЗМОЖНО. Думаю, "птица всякая нужна, птица всякая важна" и заниматься нужно и той и другой. Я против делений.


"Скажите пожалуйста, а если кенар пронзительно, очень громко и долго, порой думаешь вся посуда стеклянная лопнет, свистит и тилиликает- это плохо? Это значит фальш в пении?"
Не обижайтесь пожалуйста, но если птица орет, это не пение... blush
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Моня » Ср янв 16, 2008 12:57

harkusha
Похоже, он подругу слышит и разрывается от страсти.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Alexander » Ср янв 16, 2008 12:59

harkusha писал(а):Это значит фальш в пении?
Да нет ,фальша в этом нет.Это говорит о том,что ваша птица,скорее всего относится к цветным породам или позетурным.От такой птице много требовать нельзя,она поёт как умеет.Тихо ,ровно,без резких тонов поют только певчии породы канареек,как правило обученые птицы.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение полет » Пт фев 01, 2008 1:26

Вот и я здесь,хочу спросить,у меня зелёная канарка,я слышал что зелёные не все певчие,есть и цветные,вот я и хочу спросить,можно ли определить по фотке,сейчас я размещу ссылку если получится. Это фото заняло второе место на конкурсе. http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... ?pos=-7039
полет
 

Сообщение Виктор » Пт фев 01, 2008 2:32

Полет 2116
Я не уверен, что кто - нибудь рискнёт по фотографии решать этот вопрос...У меня,например,тоже зелёные,только - роллеры... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение www » Пт фев 01, 2008 20:16

полет писал(а):можно ли определить по фотке

Тем более что на фотке и не видно структуры оперения,полного окраса.Я думаю, что самое правильное определение,можно сделать прослушав песню птицы.Мои цветные так поют,что ни с какой певчей не спутаешь :ii5 Они(2- самца и 2-е самки) в отдельной комнатке живут.Я закрываю дверь в комнатку и дверь своей спальни(растояние между дверями 4-5 метров коридора) и всеравно утром они меня будят своим пением.Думаю певчие так не "орут".Правда возможно сейчас "ор"объясним!Хотят они уже размножаться,вот и орут! :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Пт фев 01, 2008 20:34

Хорошо насчёт самцов я знаю что их определяют по пению,но самки как определяются,они же не поют,например у меня есть зелённый певчий кенар,я хочу пустить к нему самку из певчих пород,как узнать что она певчая.Вот я и хочу узнать какая она,самку мне подарили,из вежливости я не стал спрашивать какая она.Нехочу мешать певчею с цветной,тогда действительно будет непонятно,я знаю как орут цветные,это нужно большое терпение выдержать это.
полет
 

Сообщение www » Пт фев 01, 2008 21:22

полет писал(а): я знаю как орут цветные,это нужно большое терпение выдержать это.

Или второй вариант-полное отсутствие слуха :)) Это то что касается меня! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тарас Гордеев » Чт фев 07, 2008 14:02

Орет и поет разные вещи. Другое дело период размножения. Самец п

оет совершнно по другому. Кенароводы говорят- рвет песню.
Лучшие певцы это конечно же зеленые. Многие этого не понимают.В погоне за пестротой и краснотой преобетают не певца потом разочаровываются.
Информации очень мало. Преобрести кенара в Киеве можно только на рынке. Но продавцы в основном перекупщики и о птице имеют весьма скудную неправдивую информацию. Уходят старые кенароводы замены им нет. Сегодня заводчиков можно пересчитать по пальцам.
По фото определить что за зеленая птица у вас нельзя.
Тарас Гордеев
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:57
Откуда: Киев

Сообщение Тимур » Чт янв 29, 2009 15:44

morgana писал(а):вы могли бы просто отзвонить мне или отписать в личку... и я предоставила бы вам достаточную информацию....


я вам писал в личку, вы ничего не ответили.... а я очень заинтересовася вашей птицей
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт янв 29, 2009 21:54

Тимур
Моргана,по неизвестным мне причинам давно(более месяца,а то и двух) не появлялась на форуме,возможно она и не видела вашего обращения 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron