ГОЛОСОВАНИЕ -фотоконкурс "Зима - 2008 "



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Выбирайте номер фото

Опрос закончился Вт янв 22, 2008 1:49

№1
0
Голосов нет
№2
0
Голосов нет
№3
0
Голосов нет
№4
0
Голосов нет
№5
5
17%
№6
2
7%
№7
10
34%
№8
2
7%
№9
0
Голосов нет
№10
1
3%
№11
0
Голосов нет
№12
0
Голосов нет
№13
5
17%
№14
0
Голосов нет
№15
1
3%
№16
3
10%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Королек » Ср янв 16, 2008 0:31

Вадим
Извините за опечатку,не новогоднюю, а ЗИМНЮЮ тематику! Все-таки конкурс "ЗИМА-2008"!!
Королек
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Королек » Ср янв 16, 2008 0:39

[b]полет[/b]
Спасибо за совет,учту на будущее!!!! Очень жаль,что не получилось поучавствовать,так хотелось!!!!! :59 А свои фотки,как и Элла, поставлю в галерею. 2116
Королек
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Ср янв 16, 2008 1:52

www писал(а):не смотря на небольшое их количество,всеравно тяжело определиться.Всем победы

Это - правда !!!! coucou Спасибо всем тем, кто прислал свои фото. Получила огромное удовольствие и хорошее настроение от просмотра ВСЕХ фотографий !!!!!!!! СПАСИ-БО !!!!!!! coucou
Ещё не голосовала...мучаюсь выбором.....как обычно - из шести фотографий. Тех, что "вызвали" эмоцию.....Решила так - о какой буду чаще вспоминать и улыбаться - за такую и голосну !!!!!!!
А сегодня отмечу следующие ( правда некоторым дала "свои" названия - простите, авторы.....
№10 "Дети - цветы жизни"...."Дети - в цветке....." Очень филосовски правильная фотка.......До слёз.....Поклон....
№6 "Сообразим на троих?"
№16 "Цветок из "клумбы" для любимой"
№11 "Не подходи!!!!"
№13 "Хорошо лечу" ( Вдруг подумалось:"О! Великий и могучий русский язык.....ведь "я лечу" может сказать и птица, и доктор...)
№7 "А за окном...." В голове сразу песенка заигралась, кажется группа "Корни" поёт....(ми-бемоль, фа,соль,до-о-о,си-бемоль,до, си-бемоль, фа, ля-бемоль, со-о-о-ль....и т.д.)
coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexa » Ср янв 16, 2008 2:19

Это как картины в галерее, проходишь мимо, просматриваешь почти не задерживаясь, и вдруг, какая-то приковывает взгляд, останавливаешься и долго всматриваешься, пытаясь разобраться в куче мыслей, нахлынувших одномоментно при виде прозведения.
Моей первой мыслью было: "Скорей бы весна..." :ii4
Пока не голосовал, а вдруг другие мысли посетят. :ii
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Марина2007 » Ср янв 16, 2008 3:32

Вадим писал(а):
Королек писал(а):А что тут думать?! В новогоднюю тематику вписываются всего 8 фотографий!!!!!

Разве конкурс имеет новогоднюю тематику? :ii3


Пусть не указано прямо, что Новогодняя, но название конкурса Зима2008, говорит ведь о ...зиме, а зимой, что главное? Новый Год, Рождество, мне так видится. :)
Жаль только, что мало фотографий. :ii
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Моня » Ср янв 16, 2008 11:56

Вадим писал(а):Есть несколько интересных, но не увидел той самой, про которую хотелось бы сказать: "Вот она!" За какую проголосовал - пока не скажу. Мне вообще кажется, что голосование должно быть "тайным" до окончания процесса

Абсолютно согласен со всем вышеизложеным.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Юлия Павловна » Ср янв 16, 2008 18:22

Марина2007 писал(а):Жаль только, что мало фотографий.

Когда много фоток - ещё труднее выбирать !!!!!!!! coucou
Моня писал(а):Вадим писал(а):
Есть несколько интересных, но не увидел той самой, про которую хотелось бы сказать: "Вот она!" За какую проголосовал - пока не скажу. Мне вообще кажется, что голосование должно быть "тайным" до окончания процесса

Оно и так тайное...Просто своё мнение и комментарии высказывают уже проголосовавшие......Имеют право......не хотите - не высказывайте - никто не неволит.......Просто фоток понравившихся больше, чем одна...и хочется это отметить...обсудить.....поблагодарить........ coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение полет » Чт янв 17, 2008 0:46

Мне понравилась фотка № 10,очень красивая задумка,но одно но,я птенчика сразу незаметил,вот еслибы между птенцом и цветком было чтото выразительное,например зелёные листья салата,ну или другое(зелень муляж).Тут даже чувствуется настроение,и характер конкурсанта.
полет
 

Сообщение полет » Чт янв 17, 2008 0:57

А что это не видно главного критика ДИМЫ,например я хотелбы услышать или увидеть его мнение о моих работах, на сто процентов я уверен что он знает где мои фото,я воспользовался его советом,когда делал фотки.
полет
 

Сообщение полет » Чт янв 17, 2008 1:18

Здесь на конкурсе,много говорят что очень мало фоток на зимнею тематику,давайте разберёмся,на прошлом конкурсе первое место получила действительно фота с осеней тематекой,но две другие с осенью никакого отношения не имели,футболист,очень хорошая фотка,потом непомню название но там птичка с собачкой на полу в комнате,тоже нет осени,и наконец,вы знаете зимняя тематека очень сложная,как все эти Новогодние ёлки надоели,с шарами,с звёздами,ну каждый раз одно и тоже,да плюс погода была не зимняя а скорей осеняя,без фотошопа не обойтись,незасовывать же птичку в сугроб или посипать искуственым снегом,некоторые форумчане уже (боятся) высылать фотошоп потомучто будет очень чересчур бурное обсуждение,я и сам противник фотошопа,конечно можно зделать фотки где нибуть в парке со снегом на ветках с разными птицами дикими,синицами,или воробьями итд итп,и опять прицепятся что нет канареек,я за ранее прошу прощение кого может обидел,или не уделил внимание.
полет
 

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 17, 2008 1:41

полет писал(а):как все эти Новогодние ёлки надоели,

полет писал(а):ну каждый раз одно и тоже,

:ii5 :ii5 :ii5
полет писал(а):можно зделать фотки где нибуть в парке со снегом на ветках с разными птицами дикими,синицами,или воробьями итд итп,и опять прицепятся что нет канареек

Прицепятся-прицепятся !!!!!!!!! :ii5
Когда прочитала Ваш пост (очень-очень хороший !!!!!!) - ещё раз посмотрела на Ваш возраст.....там цифорки надо переставить местами !!!!!!!!!! coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Чт янв 17, 2008 1:56

полет писал(а):А что это не видно главного критика ДИМЫ

Это кто же мне такой титул присвоил? :ii5

полет писал(а): я хотелбы услышать или увидеть его мнение о моих работах,


я уже проголосовал, пока не скажу за какое фото... :ii4
и свое мнение о снимках выскажу после подведения итогов конкурса, так как убежден, что преждевременное открытое обсуждение работ может повлиять на ход голосования.
Вот пример из реальной жизни: я довольно спокойно относился к г. Медведеву, пока мне один приятель не сказал, что у него непропорционально большая голова :ii5 , теперь я каждый раз, когда на него смотрю, только эту "большую голову" и вижу. Вот так чужой комментарий повлиял на мое восприятие этого человека...

То же может произойти и с фотоснимками... Поэтому мое мнение - надо обсуждать после подсчета голосов.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение полет » Чт янв 17, 2008 1:58

Юлия Павловна вы знаете я не буду агресивно воспринимать,то что вы написали,я заранее попросил у всех прощения ,но я высказал своё мнение,если здесь на форуме нельзя так общатся то обьясните как можно,может мне совсем уйти,.А что вам не понравилось в моём возрасте,я что так сильно похож на ребенка, к вашему сведенью я работаю с людьми очень нервными,комне обращаются люди за помощью,по професии я психолог,и очень хорошо чувствую настроение людей на растояние,я знаю что вас побудило такое написать.Хочу процетировать одного форумчанина,обижаются только аутсайдеры,так что подумайте прежде чем писать о личном.А возраст это личное, может выдумаете что я плохо знаю РУССКИЙ язык то это правда,я УКРАИНЕЦ и горжусь этим,и у меня в семье все говорят на родном языке,и не каждый день общаюсь на РУССКОМ,может гдето и ошибся,но кто не ошибается и РОССИЯНЕ часто пишут с ошибками,Спокойной вам ночи,приятных снов.
полет
 

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 17, 2008 2:21

полет писал(а):Юлия Павловна вы знаете я не буду агресивно воспринимать,то что вы написали
Нет-нет !!!!!! Только не обижайтесь на меня....прошу Вас !!!!!! Наоборот, мне очень понравился Ваш пост. Я во многом с Вами согласна....и про ёлки, и про искусственный снег и много про что ещё.....Ну вот....Совсем не ожидала, что обижу Вас......И про возраст Вы обиделись.....На Форуме неоднократно говорилось о том, что те, кто любит птиц - не растеряли прекрасные мгновения детства и юности (романтики). Ведь тот, кто стал "очень взрослым" - не держит дома маленьких пташек...он в них стреляет......
Я увидела в Вашем сообщении это чудесное сохранённое качество и порадовалась о таких людях, как Вы.....А эвон как получилось....Может, я неправильно всё выразила?
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение полет » Чт янв 17, 2008 2:31

Юлия Павловна Скорей всего это я ни так вас понял,я понял как насмешку,а это был комплимент,извеняюсь.если так то вы правы,много у меня знакомых считают что я в детство впал(незнаю другого слова)спрашивают сколько мне лет что я занимаюсь птичками,говорят взрослый мужик а занемаешся детством,а мне очень нравится,и даже иногда едим ловить на поле разных птиц,красивых оставляю,а что по моложе отпускаю,ещё раз простите меня что я неправильно вас понял,обиды нет.
полет
 

Сообщение www » Чт янв 17, 2008 20:42

Я полностью согласен с Димой,да и Вадим писал так же-
dimba писал(а):мое мнение - надо обсуждать после подсчета голос

Но так уж получается что обсуждение само собой возникает ДО объявления победителя,призера.
Так же согласен и сКоролек и Марина2007.Действительно тема зимняя,поэтому было бы лучше придерживаться.Ну а вспоминать,почему там было так,а не так-не будем.Тем более что изначально было сказано что зимняя тематика приветствуется.НО это не значит что другая запрещена.
Ну и со всеми согласен по тому что МАЛО участников,да и проголосовавших на сегодняшний день не так уж и много-всего 19.
Так что мы сами творцы своего счастья! 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Чт янв 17, 2008 20:56

www писал(а):Тем более что изначально было сказано что зимняя тематика приветствуется.НО это не значит что другая запрещена

Саша, позволь с тобой не согласиться. Сама эта фраза уже предполагает, что фотографии с зимней тематикой будут оцениваться как более "правильные", что-ли. Ну а нам с тобой снять канареечку на снегу несколько проблематично, да и осеннее фото тоже... :ii4
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение полет » Чт янв 17, 2008 21:05

Вадим писал(а):Ну а нам с тобой снять канареечку на снегу несколько проблематично
, в том 2007 году проблема была и у нас на УКРАИНЕ,да и ёлки тоже негде брать до Нового Года,не ломать же ветки в парке на несколько часов,это просто кощумство, и жестоко а ветки привезли под Новый Год.
полет
 

Сообщение www » Чт янв 17, 2008 21:32

Вадим,ну почемуже
Вадим писал(а): нам с тобой снять канареечку на снегу несколько проблематично, да и осеннее фото тоже...

У меня в холодильной морозилке лед круглый год :) Осталось канареек к конькам приучить.И можно снимать!
Ну а придерживаемость к теме конкурса,наверно правильное замечание.Думаю будет правильно если фотки не соответствующие тематике конкурса,не будут выставляться на голосование.Но на это нужно согласие и распоряжение администрации форума-сайта.Я просто высказываю предложение,но это ПОКА не закреплено законодательно :)
И еще одно замечание ко всем форумчанам.Фотоконкурсы стали уже традиционными.Не ждите пока объявят.Придумывайте и снимайте сюжеты когда есть время,возможность,подходящая ситуация.Прийдет время-вышлите.ведь ни кто не ограничил дату съемки и время участия в конкурсе.Пусть у вас будет запас готовых фоток! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexa » Чт янв 17, 2008 22:20

www писал(а):Ну а придерживаемость к теме конкурса,наверно правильное замечание.Думаю будет правильно если фотки не соответствующие тематике конкурса,не будут выставляться на голосование.

В этом случае и темы конкурсов должны быть разнообразнее, а не только зима, весна, лето, осень. Я вообще-то думал это просто временной признак, а не тема. :ii
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Вадим » Чт янв 17, 2008 22:33

Alexa писал(а):Я вообще-то думал это просто временной признак, а не тема

Я тоже.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение полет » Чт янв 17, 2008 22:37

Alexa писал(а): Я вообще-то думал это просто временной признак, а не тема.
К стати многие так думают,и я в том числе.Зимой напремер можно зделать тему,фотоконкурс,канарейки и люди,и тд,и тп.и давайте не будем зацикливатся на этом,что если зима то и тематека зимняя,я с Alexa согласен.
полет
 

Сообщение Марина2007 » Чт янв 17, 2008 23:42

Давайте придумывать конкурсы, например у меня в голове появилась такая "Мир - глазами канарейки". coucou
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение полет » Пт янв 18, 2008 0:01

Марина2007 coucou 2116 я ЗА
полет
 

Сообщение Марина2007 » Пт янв 18, 2008 0:27

полет, спасибо за поддержку идеи, нашим фото-маэстро будет где развернуться и показать своё мастерство.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Пред.След.

Вернуться в Голосования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2