Кудрявые канарейки



Модераторы: kay, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Сб окт 27, 2007 19:28

Качели опробую не раньше середины ноября, когда поставлю на постоянное место пролётки и посажу туда двух самок. Обязательно скажу своё мнение . coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение morgana » Сб окт 27, 2007 22:23

всем привет))) заскочила вот на форум.. и решила все же отписать в данной теме... не будем забывать о главном... что канарейки подразделяются на 3 типа: певчие,декоративные и цветные... певчие говорят сами за себя... цветные и декоративные птицы созданы чеовеком отнюдь не для пения... голосовые данные у них ооочень слабые, и обучению пению они не поддаются... выводились они не для этого.. поэтому тут я полностью поддерживаю mike, вряд ли птица начнет подражать записи... нет у них этого дара.. поэтому любуйтесь, так как эти птицы были созданы для этого и ТОЛЬКО для этого)))
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение antonina » Вс окт 28, 2007 1:15

Если петь не будет, то и Бог с ним! Птенчик замечательный и так! Но слушать других птиц ему явно нравится. А еще это понравилось моим домашним. Так,что у нас теперь по утрам, как в лесу!
А сегодня мы искупались из брызгалки. Я думала - будет шарахаться, но ничего.
antonina
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 14:33
Откуда: Москва

Сообщение mike » Пн окт 29, 2007 20:30

ЛЕНА привет.куда пропала??.сколько времени тебе не было.хорошо што у тебе сейчас есть возможность опять выйти на форум и просветить нас. а то мы здесь занимаемса спорта музыкально фото художественнами делами :) ПРИВЕТ 2116 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Vitaliy » Пт ноя 09, 2007 12:21

Всем привет !!! 2116 Хотелось бы узнать как кудрявые канарейки в разведении?Хочу завтра если получится купить пару кудрявых у моего знакомого .
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Пт ноя 09, 2007 12:42

Vitaliy
Кудрявые-разводятся!Иначе бы вымерли :) Но слышал что есть проблемы.Птенцы очень привередливы в кормежке,требовательны к чистоте воды,клетки.
Свяжись с Эллой,она держала,разводила.Или поговори со своим знакомым,у которого приобретаешь.В Израиле курчавые встречаются практически во всех магазинах,много на выставке. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Пт ноя 09, 2007 12:52

Vitaliy, кудрявые канарейки - это группа пород. И разные породы в разведении ведут себя по-разному. Так, например, фиорино хорошо высиживают яйца и сами кормят птенцов. О парижском трубаче везде пишут, что им нужны наседки и кормильцы, а у Ярославы самка этой породы сама и сидит и кормит. Про северную курчавую пишут, что это одна из немногих кудрявых пород, с которой не возникает проблем в размножении. Так что, однозначно ответить на твой вопрос не возможно. 2116 Какую породу ты хочешь купить?
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Vitaliy » Пт ноя 09, 2007 13:06

Алекс мой знакомый говорит что они не превередливы в разведении.
dimba мой знакомый их называет голандскими кудрявыми.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Пт ноя 09, 2007 13:10

dimba
Дело в том что в Израиле все обилие курчавых канареек называются одним словом"Голанди"-голандские.По другому ни разу не слышал,хотя действительно и у нас существуют разные породы курчавых. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dimba » Пт ноя 09, 2007 13:34

Vitaliy, Алекс, а где ваши фотокамеры? Делайте фото, и вместе будем определять что за породы скрываются за названием "Голанди". 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Пт ноя 09, 2007 13:41

dimba
Очень много фоток с наших выставок есть в альбомах.По свободе посмотри!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Пт ноя 09, 2007 14:04

dimba вот завтра если куплю их,то обязательно сделаю фотки!
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение piric » Чт июл 03, 2008 0:01

Элла писал(а):ДА мой кудрявчик кажется нежным и худосочным,поэтому даже я стараюсь его беречь!!!Он у меня полтора года,неплохо поёт,сейчас в линьке.Насколько я слышала: есть трудности с разведением.В этом году дала ему обычную самочку и удивилась:насколько нежным и заботливым папой он оказался!Птенчики получились худющие(как папа) и длиноногими!Когда они просили кушать и вставали на ножки -по размеру намного превосходили свою мамочку.К сожалению птенцы прожили всего неделю и погибли.В этом году больше половины птенцов у меня не выжило

читаю Ваше сообщение Мадам, и мне кажется что я его написал сам и про моего курчавого кенора , все один в один , кроме того что все погибли ,у меня остались два птенца , по цвету ни в маму ни в папу, ноги длинные , а кучеряшек не видно , я курчавого взял в Москве , у одного хорошего человека , а вот с самкои у нас по Молдавии проблемка , нет их у нас. а так хочется ! кто поможет?
piric
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 14:01
Откуда: moldova

Сообщение piric » Чт июл 03, 2008 0:08

Элла писал(а):Не знаю кто-нибудь в России захочет купить птичку в 100$?? Что-то сомневаюсь!!!

я бы купил 2-3 самочки и еще 1 самца , плюс взял бы глостеров чубатых , но негде.
piric
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 14:01
Откуда: moldova

Сообщение piric » Чт июл 03, 2008 0:17

GREG писал(а):Если ктото собирается в наши края в гости (может родственники или друзья), я бы с удовольствием передал 2 пары моих канареек(blac red, agat - породистые) для клуба безвозмездно. Ecли есть пожелания по другим породам попробую устроить.

у меня скоро поедет товарищ , только вот не знаю в какой город Израиля , я бы конечно преобрел бы что нибудь новенькое из птицы (канарейки) того чего у нас нет ( e - mail lalilia@rambler.ru)
piric
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 14:01
Откуда: moldova

Сообщение www » Чт июл 03, 2008 9:35

piric
К сожалению ГРЕГ на данном этапе не занимается птицами.ПРиобрести птицу в Израиле не проблема.Очень много всевозможных пород(восновном цветные и декоративные).Но проблема как ее вывезти!
У нас на форуме есть огромная тема по этой проблеме.Если ваш знакомый готов вывезти птицу,то можете ему заказать курчавых(опять же каких именно-и виды и цветовые вариации).
Могу помочь с приобретением-хотите пишите в личку.Но граница,на ваш страх и риск, 2116 или опыт!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Чт июл 03, 2008 10:04

piricСегодня связывался с ребятами с Вознесенска,у них была пара кудрявых канареек,но ониих продали,я спросил может им можно заказать,они ответили что кудрявыми они больше не хотят заниматся так как на них нет большого спроса.Сегодня я ещё позвоню в Одесу и там по спрашиваю,у нас в Николаеве есть пара Парижских курчавых канареек у одного канаровода,но он так ими дорожит что не хочет дать от них потомство.они у него недавно.ктото привёз ему толи с Германии,толи с Австрии,я так и не понял,лично сам я их не видел череззнакомого я спросил
полет
 

Сообщение piric » Чт июл 03, 2008 10:11

дело в том что моя знакомая ездила в Семфирополь , проездом в Николаеве купила у когото (дядя петя) 2 кенара курчавых ,взрослых, и тот скозал что есть и птенцы.
piric
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 14:01
Откуда: moldova

Сообщение полет » Чт июл 03, 2008 10:17

А вы незнаете когда это было?,к стати этого канаровода тоже зовут Петя,но есть ещё Пети канароводы.Если можете спросите у знакомой где имено она купила на рынке или в дома,и если возможно спросите в каком районе он живёт,это облегчит мне поиск
полет
 

Сообщение Элла » Ср ноя 26, 2008 21:07

Ну вот сбылась мечта "идиота" :получила новую птицу!!!!Наконец-то то что хотела.Пару курчавых опалов и пару пятнистых- серо-голубого самца и жёлто-зелёную самочку.Конечно же заводчик не дал мне самых лучших,но в этих такие же гены,так что можно получить птицу ещё лучше и богаче.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Элла » Ср ноя 26, 2008 21:17

Изображение
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение lyudmila » Ср ноя 26, 2008 21:57

Элла Поздравляю! Ждем цветных фото или он такого цвета?Тогда- прелесть! А самочка?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ostermann » Чт ноя 27, 2008 0:13

красотаааааааа!умничка Эллочка!я если б встретила такую красоту-тоже б непременно прикупила.Но мне пока такие не встречались...
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Моня » Чт ноя 27, 2008 9:55

Элла
Поздравляю! 2116
Симпатичная птица.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Элла » Чт ноя 27, 2008 16:48

Изображение

Это жёлтый опал и сер0голубой.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Пред.След.

Вернуться в Декоративные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5