Какой породы наш кенар?



Модераторы: kay, Модераторы

Какой породы наш кенар?

Сообщение Кукушка » Вс окт 14, 2007 19:39

2116 Здравствуйте, недавно у нас появился кенар. Мы поняли, что наш птах относится к цветным. Он оранжевый с коричневыми пятнами, крылья бежевые.
Последний раз редактировалось Кукушка Ср дек 26, 2007 22:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Вс окт 14, 2007 19:53

Если это самец, то он должен жить один в клетке. По окраске он ближе к красно-черным, правда крылышки светловаты.
У меня красно-черные http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =475&pos=1
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Кукушка » Вс окт 14, 2007 20:30

lyudmila, какие красивые у вас канарейки! Просто чудо!
Последний раз редактировалось Кукушка Чт окт 18, 2007 0:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение www » Пн окт 15, 2007 0:23

Кукушка с приобретением!!! 2424
Мне тоже показалось что ваша птица из"красно-черных".Но такое впечатление что в родне были птицы с не совсем стандартной окраской,поэтому и у вашей птахи не совсем стандартный цвет.
В вашем профиле указан возраст.....У меня такое впечатление что перед цифрой 5 не хватает какойто цифры :)
Какой возраст птицы,вам указал продавец(даритель)?
Как правило канарейкам(самцам) не скучно в одиночестве.Они веселят себя пением. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Кукушка » Пн окт 15, 2007 0:40

Знаете, я подумала, может красно-черного скрестили с оранжевым? И поэтому он получился пятнистым?
Последний раз редактировалось Кукушка Чт окт 18, 2007 0:07, всего редактировалось 1 раз.
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Пн окт 15, 2007 0:57

Кукушка
Только в период размножения самца и самку содержат в одной клетке.
Считается, что самец не скучает в одиночестве, вместе с самкой он петь будет меньше или вовсе перестанет. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Кукушка » Пн окт 15, 2007 1:20

Интересно, а как это смогли определить, что кенару не скучно? Почему других птиц, попугаев и амадин держат по паре?
Последний раз редактировалось Кукушка Чт окт 18, 2007 0:08, всего редактировалось 1 раз.
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение Тана » Пн окт 15, 2007 2:54

2116
А у меня кенар пел,сидя в одной клетке с канарейкой, и замолкал только тогда,когда она сидела на яйцах,а при появлении птенцов заливался опять.И сейчас их клетки стоят так,чтобы он её видел,иначе будет дико орать!
:r3
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Сб окт 27, 2007 23:02

Кукушка, тут все дело в поведенческих нормах в природе... попугаи и амадины - колониальные птицы... а канарейки могут держаться стаей вне периода размножения.. кенар - территориальная птица, которая своим пением отмечает свою территорию и не пускает на нее других самцов... в период размножения канарейки держаться парами.. поэтому кенару одному не скучно)) ему даже хорошо... ибо никто не претендует на его личное пространство...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Кукушка » Сб окт 27, 2007 23:50

morgana
спасибо, что разъяснили blush а без самочки он разве не будет тосковать? я в курсе, что их не рекомендуют держать вместе. но я пошла по «неправедному» пути и купила ему подружку. пока она сидит на карантине. если не вешать гнездо, самка не станет нести яйца? я даже готова временно пожертвовать песней ради его душевного благополучия:) кстати, поет он очень странно, не так, как поют обычно кенары, скорее это похоже на песню гибрида. да, и внешне он больше похож на гибрида: очень крупный, с большой головой, необычного окраса, кончик клюва темный.
я нашла птичку в интернете, очень похожую на него и по окрасу и по песне - гибрид канарейки с красным чижом. вот посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=vEtb9J9p ... ivoisement
а наш красавец запел только спустя месяц после приезда, мы уже и не ждали. но мне очень нравится такое пение - не громкое, ненавязчивое – расслабляющее :)
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Сб окт 27, 2007 23:57

самка будет нести яйца в любом случае с гнездом или без... у самок есть инстинкты, и бороться с этим бесполезно вы можете просто погубить птицу... песня кенаров очень разннообразна и отличается (на сайте можете прослушать напевы разных певчих пород)... кроме того цветные и декоративные птицы именно та5к и поют (никак называется blush :ii )размеры тоже.. это зависит даже от того какого времени года размножения птица.. птицы летнего размножения крупнее..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Кукушка » Вс окт 28, 2007 1:16

дело в том, что самке 6 месяцев, а самцу 8. гнездо вешать им еще рано. а можно ли посадить вместе уже сейчас или лучше весной?
что я могу сделать, чтобы обеим птицам было хорошо после того, как они вырастят птенцов? могут ли они общаться без вреда здоровью? в каких условиях самка не будет нести яйца, когда не надо? спасибо.

:) я слышала, как поют певчие породы – мне не пришлось по душе, поэтому взяла цветного и молчаливого. у моей подруги кенар поет так истерично и громко 10 колен сходу, что все уже на стену лезут от такого пения :ii5
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Вс окт 28, 2007 3:07

в каких условиях самка не будет нести яйца, когда не надо?

самка всегда будет нести яйца когда ей надо... это природа... и никото неможет с этим ничего поделать.. поэтому если вы не готовы к этому лучше самку не брать вообще..
моей подруги кенар поет так истерично и громко 10 колен сходу, что все уже на стену лезут от такого пения
значит у вашей подруги не певчий кенар.. у певчего кенара пение нежное, приятное и негромкое..
могут ли они общаться без вреда здоровью?
что вы под этим понимаете?
дело в том, что самке 6 месяцев, а самцу 8. гнездо вешать им еще рано. а можно ли посадить вместе уже сейчас или лучше весной?
пока не наступит половозрелость и период размножения птицы размножаться не будут.. посадить вместе можете, но наблюдайте за поведением.. в случае драки рассадите..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Кукушка » Вс окт 28, 2007 13:48

могут ли они общаться без вреда здоровью?


я имела в виду - посадить птиц вместе, но регулировать размножение, чтобы самка не неслась постоянно. как это сделать? или лучше посадить за перегородку?

у подруги кенар певчий, если хозяин не соврал. она брала его у заводчика, который держал птиц в шкафах, и открывал только на 4 часа в день. она была в шоке от увиденного, и взяла птичку из жалости, чтобы освободить хоть одну из темноты. сначала кенар пел тихо, а после линьки стал петь громко.

я также слышала, как поют певчие кенары у других людей, но ведь это дело вкуса - меня больше вдохновляет пение лесных птиц.
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение www » Вс окт 28, 2007 23:19

Кукушка писал(а):я имела в виду - посадить птиц вместе, но регулировать размножение, чтобы самка не неслась постоянно. как это сделать?

Так врядли получится.Совместное проживание стимулирует птиц к размножению.Поэтому птиц объединяют только в то время,когда они готовы к размножению,и по окончании периода(у моих это 3-и кладки) птиц разсаживают,желательно подальше,предпринимают меры к прекращению желания размножаться,и началу линьки.Если же птица будут находиться вместе,то этот процесс может идти безконечно,до полного истощения птиц(как правило самки) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Кукушка » Ср окт 31, 2007 1:02

www
спмсибо, а когда посоветуете их посадить вместе, и когда повесить гнездо?
Кукушка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:43
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Ср окт 31, 2007 1:31

Кукушка
самое хорошее время для начала размножения это весна, а возраст - около года
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2