Кенар не поёт после линьки!



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение LUKY » Пт авг 17, 2007 22:45

lyudmila писал(а):LUKY
Что значит отстаивает свои права в клетке? Он в клетке не один?

Я имела в виду, что мой кенар - веселый, энергичный, очень активно реагирует, когда моя рука находится в его клетке (хохлится, поднимает крылья, набрасывается и клюется), в общем по здоровью не скажешь, что он заболел. :ii4 Но тем не менее даже не делает попытки поговорить, а тем более запеть. :ii8
В клетке он находится один, самочку не приобретаем специально, что бы птиц пел. ha4
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пт@шк@ » Вс авг 19, 2007 17:10

Интересно, это эпидемия какая то? У меня кенар тоже не поет. Очень жаль. :ii8 Я подумала, может быть нужно какую то подкормку покупать? Или может стоит спросить у профиссионального ветеринара?
LUKY
То что Хохлится, поднимает крылья, набрасывается и клюется, очень даже нормльно. Сразу понятно, что птица знает свои права. Мой кенар тоже так делает, а я стараюсь меньше совать ему руки в клетку (может отучится). :\
Пт@шк@
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:48
Откуда: Спб

Сообщение Ярослава » Вс авг 19, 2007 19:12

LUKY
Пт@шк@
Какой возраст у птиц? Когда в последний раз была линька и как долго она продолжалась?
Чем и как кормите..Поподробнее...
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение LUKY » Пн авг 20, 2007 0:22

Моему Жорику 1,5 года.Линька закончилась около двух недель назад.Длилась-около1 месяца,может чуть больше.Кормлю его сейчас кормом РИО в период линьки, овощами,фруктами,кашкой, яичком. Минеральная смесь для пищеварения РИО постоянно в клетке.Очень любит мой мальчик медовые и яблочные палочки фирмы fiory и Катрин,только успеваю их менять.Два дня назад с огромным удовольствием поедал fiory бисквиты с яблоком,любит арбуз,дыньку.Да чуть не забыла-каждый день,в больших количествах поедает траву(листья одуванчика и мокрицу).Вроде бы все вспомнила.Очень волнуюсь за его молчание. blush
Пт@шк@
Я тоже стараюсь меньше совать к нему руки в клетку,но ведь надо,то траву повесить, то купалку поставить.Как минимум 2 раза в день все равно приходится его тревожить. :ii3
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пн авг 20, 2007 6:30

LUKY
Линька может продолжаться 2 месяца, если он до нее пел и, если у него нет теперь ожирения от обилия сладких палочек , то скоро запоет. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение LUKY » Пн авг 20, 2007 18:10

lyudmila писал(а):LUKY
Линька может продолжаться 2 месяца, если он до нее пел и, если у него нет теперь ожирения от обилия сладких палочек , то скоро запоет. 2116

botte Ой!!!!!!!А как определить-есть у него ожирение или нет?А если есть-что делать?И что теперь он никогда не запоет? blush
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пн авг 20, 2007 19:15

lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Пт@шк@ » Пн авг 20, 2007 19:51

Ярослава
Тёме, 12 месяцев. Кормлю его всякими овощами, даю подкормки, очень рисовую кашу любит. :) Вот. Ну а потом все по мелочам.... фрукты.. короче почти все что ем сама.
LUKY
почему ж не запоет? Для этого линька и сделана, что бы "отдыхать", что б сам кенар отдыхал и хозяин. :ii5 :ii5 Так что все ок! Будет ваш кенар петь (надеюсь и мой) banana
lyudmila
А что им сладких палочек много нельзя давать? Я впринцепи вот так:
Купила упаковочку палочек, дала одну, он съел, я недельку-полторы подожду и опять дам. elefant
Пт@шк@
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:48
Откуда: Спб

Сообщение Ярослава » Пн авг 20, 2007 19:55

Пт@шк@ писал(а): Кормлю его всякими овощами, даю подкормки, очень рисовую кашу любит. Вот. Ну а потом все по мелочам.... фрукты.. короче почти все что ем сама.

Пт@шк@!!!! Канарейка-птица ЗЕРНОЯДНАЯ! Не нужно его кормить ЭТИМ всем!
Почитайте плиз вот здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1388 и здесь http://canaria-club.ru/modules/article/ ... cle.php/18

Иначе до беды не далеко. :ii3

LUKY писал(а):Очень любит мой мальчик медовые и яблочные палочки фирмы fiory и Катрин,только успеваю их менять.Два дня назад с огромным удовольствием поедал fiory бисквиты с яблоком,любит арбуз,дыньку

LUKY, не увлекайтесь палочками! Они же сладкие.. Птица может поправится..А это не есть хорошо.. и для здоровья и для пения..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение LUKY » Пн авг 20, 2007 20:33

:r26 Ну вот провела я сейчас осмотр своего Жорика и пришла в ужас-все брюшко его заполонено желтым жиром angry А с виду он такой худенький,когда не пушится и я все переживала,что он не доедает blush Теперь сядем на диету.К сожалению нет возможности ему полетать(мой коккер боюсь его скушает).СПАСИБО Ярослава,Людмила,Пташка за советы,боюсь даже подумать,что могло бы случится 2424
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пн авг 20, 2007 20:42

LUKY
Во первых , можно пса выставить на время из комнаты, а во вторых наш спаниель на канареек совсем не охотится. Без полетов трудно похудеть blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение LUKY » Пн авг 20, 2007 20:53

А сколько по времени ему надо летать в день?И наверное лучше днем?
Это все так сложно-я дома бываю только вечером,птиц будет шарахаться от горячих лампочек.Днем оставлять открытую клетку боюсь,вдруг где нибудь застрянет.Буду думать,как все устроить. blush
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пн авг 20, 2007 21:40

LUKY
Без присмотра лучше не выпускать. Много летать он вряд ли будет, он вообще может не захотеть выходить из клетки. Не все так просто. Почитайте тему "опасности полетов" 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Пт@шк@ » Вт авг 21, 2007 19:39

LUKY писал(а):боюсь даже подумать,что могло бы случится

Так и думать о таком не надо! :)
Дааа... Слава богу у моего Тишки ожирения нет, но все равно буду придерживать его диеты от палочек и все таки чаще буду давать летать.
LUKY
А вы держитесь. Уверена ваша птичка запоет! N2 2116
Пт@шк@
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:48
Откуда: Спб

Сообщение LUKY » Вт авг 21, 2007 20:19

Сегодня выпустила птичку полетать,он так нехотя пару раз пролетел и пристроился удобненько на карнизе поспать.Повесила зеркальце в клетке,думала он будет со своим отражением щебетать,как это было раньше,а он очень его испугался-носился по клетке как ошпареный.Пришлось убрать. angry С нами разговаривать не хочет blush Пташка!!!СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ 2424
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Вт авг 21, 2007 21:10

LUKY
Если птица давно не летала или ожиревшая,то даже кратковременный полет дается ей с трудом.А звук полета напоминает "грохот"танка :)
Будьте осторожны при полетах,следите за птицей,а перед выпуском,проверьте состояние комнаты 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение LUKY » Ср авг 22, 2007 18:32

www
А мой птиц кстати так и летает,а затем плюхается на что либо и сидит не шевелясь и так может долго сидеть,а потом поспать,пока его не расшевелишь.Спасибо. 2116
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Люсик » Сб ноя 08, 2008 15:38

И мой не поет! Линька чуть более 4-х м-цев (не знаю почему, может от окна поток воздуха на него /но не через него!/ идет? Но это же не сквозняк? Может, витаминов было мало: кроме обчного РИО давала стебельки с семенами подорожника, листья одуванчика не часто. Хотя овощей и фруктов достаточно! Мин. смеь РИО постоянно).
Так вот, т.к. он долго молчал, купили еще одного поющего 6-ти месячного. Стала проводить им двоим почти каждый день уроки пения под запись в темноте в другой комнате и возвращать на застекленный балкон по окончании "уроков". Наш старенький (2-х летний), чуть-чуть запел не окрепшим голоском (хотя следы линьки еще были), но потом, понял, что за молодым не угнаться и замолк. Так и молчит, раз в 2-3 дня среднее перышко лежит.
Ждать, или что-то предпринимать botte ?
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Сообщение Ejik » Сб ноя 08, 2008 15:55

Люсик
почитайте тему
Какой возраст птицы? 4 месяца длится линька это не правильно!
ВСЕ ПРО ЛИНЬКУ ТУТ
2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Люсик » Чт дек 04, 2008 21:43

Прочитала, дала корм РИО в период линьки, витамины накапала в поилку, картоном закрыла клетку от возможного потока воздуха... Не прошло и 5-ти м-цев, как линька у 2-х летнего птица закончилась. Чирикать-чирикаем, но не поем. Ставлю обоим (2-х и 7-ми месячному) CD. Честно говоря, утром, когда все порядочные кенары поют, меня нет дома. Поют ли мои? Муж с др. комнаты ничего не слышет, тем более, если сам спит. А вечером, обычно молодой пел, а вот теперь не поет. Почему-то мне кажеться, что и утром такая же история... botte
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Сообщение Люсик » Пт июн 15, 2012 21:55

Доброго времени суток!
Опять возникла та же проблема (не поют) и наткнулась на свои посты.
Тогда причина была в том, что хоть слабо, но птиц подлинивал из-за потока воздуха даже при кратковременном открывании окон. После полной изоляции от воздушных потоков птиц запел elefant.
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Сообщение fa1rness » Вт авг 07, 2012 23:05

Извините пожалуйста, если в теме уже это упоминалось.
В период линьки особо важно поддерживать хорошее состояние щитовидной железы, а делать это лучше всего, давая птичкам морскую капусту — ламинарию. купить можно в любой аптеке, птицы ее очень уважают.
Людям тоже полезно кстати:)
(передозировка исключена;))
fa1rness
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 2:05
Откуда: мск

Сообщение kurbon » Пн окт 01, 2012 21:48

тоже проблема с кенаром.после первой же паровки он замолк. это было в мае,в конце июля началась линька два месяца сыпалось перо.кенар и птенцы перелиняли сейчас линяет самка. песен нет ,лишь грубый звук .молодеж пытается бурчать но не пойму кто. им 5тый месяц. запись ставлю два раза в день.в линьку давал мало яйца,только зерно и зелень. но от зелни птица поносила или от линьки не понял еле восстановил
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Сообщение lyudmila » Вт окт 02, 2012 9:25

kurbon
Кенар сидит в отдельной клетке?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kurbon » Вт окт 02, 2012 13:32

да в отдельной. но самка рядом и он ее видит. молодые начинают бурчать но мало.еще не определил их пол.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8