Интернет-конкурс пения канареек



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение ФПРК » Ср авг 01, 2007 11:27

Да Ярослава, почему-бы нет? Певчие с певчими, в своей группе, певчие декоративные в в своей. Аудитория действительно расширится. Кто-то сам пошлёт материалл, кому-то поможем записать и разместить. Готов начать обсуждать технику. Но может быть не на форуме? Сделаем условия, объявим и стартанём. Я думаю всё получится.
С уважением Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ярослава » Ср авг 01, 2007 15:14

ФПРК писал(а): Сделаем условия,



Александр,вот с ЭТОГО и нужно начинать... Вы начинайте придумывать эти самые условия..А главное,КТО и КАК будет голосовать..
А технически я вам всё потом разложу..КАК это можно воплотить...

ФПРК писал(а): Кто-то сам пошлёт материалл, кому-то поможем записать и разместить.


Я могу лишь обработать записи до нужного для размещения вида..
Иначе ведь не ВСЕ файлы могут быть выставлены на сайт...

Записывать других у меня возможности нет..
Для записи вполне может подойти диктофон ( лучше цифровой),мобильник,фотик.. Передают они,как правило ,не так уж и плохо..По крайней мере высокие слышно..

ФПРК писал(а): Готов начать обсуждать технику.


В ближайшую неделю не буду в Москве... Так что пишите либо здесь, либо в личку...

Готова помочь всем,чем смогу..
2424


Моё представление такое.. Присылаются файлы , я их собираю в отдельные папки (певчие,цветные,декоративные)..
Затем обрабатываю ( это наиболее длительный процесс,если файл неправильно отформатирован),ужимаю...
Нужно обдумать,какое время отдать птице.. Я думаю, не более 1,5-2 минут... Либо меньше,если песня звучит полностью..

Далее размещаю все файлы в альбомах на сайте... Люди слушают недельку-другую,выбирают..Потом объявляем голосование...
Можно просто выбрать надёжных,достойных людей для голосования..Либо голосуют все,дабы избежать неравенства..
Подводим итоги.... поздравляем победителей..

Нужно учесть,что первые конкурсы-это прежде всего ПРОБЫ! Нам нужно всё опробовать... Чтобы отработать методику..Дело специфичное..
В общем-я готова.. 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ФПРК » Ср авг 01, 2007 16:16

Хорошо Ярослава. Эту неделю я то же подумаю, посоветуюсь, в пятницу пошлю в личку свои конкретные соображения. Если всё нормально, объявляем конкурс, представляем условия, собираем видео, обрабатываем результаты, награждаем победителей.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение www » Ср авг 01, 2007 17:52

Что нужно учесть(как мне кажется)так это не такие сжатые сроки как на отправку фотографий на конкурс.Не у всех есть готовые видеосюжеты с песней,не все смогут так быстро организовать съемку и отправку уже отснятых материалов.Поэтому время для "сбора"видеоматериала нужно дать достаточно.СКОЛЬКО-я не знаю,но не 3-5 дней.Дело действительно новое и интересное!Удачи всем нам! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Ср авг 08, 2007 22:58

ну на то как проводить интернет конкурс я написал моё мнение РОМАНУ НИКОЛАЕВИЧУ а по не понятным причинам писмо или не дошло или што то другое. blush (
РОМАН а канарейки разве поют всего одну минуту? а почему в конкурсах даже в росие где то 10 15 минут даютца птицам показать себе ещё не говорю на международных кoнкурсах. во всиом мире 20 с лишним минут ставляютца птицы.обычно певчие породы начинают свою лутшую исполнение через 5 8 минут после снятия с темноты ето проверено наверно сотни лет и все знотоки и суди ето отлично знают даже были случи што птица не пел первую 10 минут а потом когда начал петь и судие понравилось песня он даже после звонка говорил не надо снять со стола и ему очень хотелось услышать хорошую птицу и ставить по больше балов.не знаю у вас наверно обезателная програма што ли но за одну минуту не услышеш на што способна канарейка петь ещё не говорю в командном исполнение 4 иох птиц.а на щёт кто красивее поёт можно попросить тех форумчан кто не держит певчую канарейку и пусть он или она будeт выбрать какую песню они хотели што бы пела у них дома канарейка (С исключением нашей многоуважаемой СТЕЛЕ.потому што она выбирет всех.) можно 5 человек голосовать и посмотрим. а на щёт видео записей то у кого есть время и возможности што бы поежать по всему свету найти лутших исполнителей зделать видео запись и ставить сюда на интернет конкурс.у нас под рукой есть записи певчих пород пусть и выберут самого красивого певца.здесь и можно отличать голос и характер песни.так как у тебя на сайте в основном зоходит люди у каторых русcкая канарейка давай ставим на саете ЯРОСЛАВЫ всё таки Tам есть и новички и те у которых не певчие породы.и зделаем такой дружесий конкурс.а на щёт какая порода лутше поёт даже енциклопедия не сможет ответить на етот вопрос.привет РАЗУВАЕВУ САШЕ ЯНКОВСКОМУ И ЛВУ МИХАИЛОВИЧУ.А КОЛКЕ став ето пусть посмотрит ты сказал што очень любит его музыку.http://www.youtube.com/watch?v=Ait4thLT ... ed&search=)))))))))))))))))).............
если хотите што бы было живой видео конкурс то надо подаждать до января што бы были возможности записовать певчих пород на камеру и ставить на обсуждене.так как у вас в росcие не существует такой возможности постараюсь записовать на наших конкурсах если будет возможность.а если хотите так как я описал то пожалуста можем ставить записи всех певчих пород пусть любители выберут какая песня им по больше понравилось.вот час полтара назад я поговорил по телефону с ЛВОМ МИХАИЛИЧЕМ .а оказоваетца дорогой РАЗУВАЕВ ты не только дариш канареек но и собак тоже :) молодец .он очень рад со своим хином и ещё раз я убедилса што ЛЕВ МИХОИЛОВИЧ человек от души и прекрасный знаток по канарейк я ему кое што сказал по конареейкам а он мне ответил што ето я почти пять лет говорю РОМАНУ но не какого толка пока што нету но наверно в ближащее время он придёт такому мнению.(што помидоры вкусные когда растут в натуральном виде в полях под солнцем а не в искуственых парниках.) :ii5 ... он обещал што будет здаровым што бы ещё раз мы встретилиь в блжащем будущем дай бог ему здоровие. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Чт авг 09, 2007 19:07

А может для начала просто открыть ТЕМУ "Что поёт моя канарейка????? Потому что неопытному очень трудно самостоятельно разобраться в коленах песни, выделять их и правильно называть. Или я одна такая глупая??? Так нужна помощь более опытных...так нужна...Заодно файлы поучимся ( те, кто ещё не умеет) вставлять и может даже редактировать...Например, у моей канарейки ( я жутко извиняюсь - у меня поющая самочка)я чётко слышу металлическую россыпь ( а вдруг- серебро???шутка), а дальше по-человечьи сама пропеть песню её могу, а колена назвать не могу и меня это угнетает, потому что песенка хорошая, одна и та же....плановая? И вообще - интересно у кого как и что поют птицы. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт авг 09, 2007 21:24

ЮЛЯ вы в кое в чём правы но к сожалению у нас на форуме как вы видите нет державших всех певчих пород.а записи есть.просто надо под записами написать песни птиц какой пароды.не надо так ослажнать и описовать те или иные калены как должен исполнять каждая порода.с перва надо выбрать пятерых любителей и пусть они голосуют.надеюс шTо в ближащие годы у вас будут конкурсы всех певчих пород и вы в живую можете послушать и любаватца ихними песнями.а то название колен серебристый росып и проче ето у каждой породы есть свои описание.например у ватерслагеров есть колена боленде и звучит по разному .лично мне нравитца когда она звучит как (булкание с пенами)есть у них колена каторую дали звание (церковный колоколчик ) и в международном выражение говорят (тило)а в шкале оцениваетца как колоколчик.ету колену прекрасно поют и тембрадо но в оснавном взята у соловя.если вам интересен как исполняет соловей ету колену могу отправить на прослушивание.а так не надо цепитца так серёзно за песнями каждой породы так как у всех разные вкусы.вам скажу одну тонкость охотник может разводить очень хороших певчих птиц и стать призёрам :ii7 всю жизнь но не стать судиой. :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Чт авг 09, 2007 22:12

mike
Мне кажется что время видеоролика ограничено 1-2-мя минутами из-за объема информации.Ведь видеофайл значительно"тяжелее"чем фотография.На конкурсах"в живую"нет таких проблем,поэтому время,каждому участнику, на исполнение песен выделяется значительно больше.
Юлия Павловна
как я вас понимаю!
Юлия Павловна писал(а): Потому что неопытному очень трудно самостоятельно разобраться в коленах песни, выделять их и правильно называть. Или я одна такая глупая???

Нет вы не одиноки!Я подписываюсь под каждым вашим словом.У меня полное отсутствие слуха,поэтому для меня все "мудренные"названия-на один звук.
Но можете попробовать повысить свою квалификацию,посмотрев здесь
http://canaria.msk.ru/index.php?clauses_catID=81.Там кроме названий есть возможность прослушать отрывок.Желаю удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение www » Пт авг 10, 2007 10:01

mike
Я только высказал предположение почему ограничили время видеоклипа участника конкурса!
К сожалению указанная тобой ссылка у меня сейчас не открывается,но объемы файлов довольно"внушительные"-Как правило больше 1 Мга.А ведь время их звучания не очень продолжительное(как мне помнится из предыдущих просмотров),сейчас не удается! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Сб авг 11, 2007 1:09

ЮЛЯ у вас хороший слух. может у вас есть роственные отношение с кем то здесь на сайте.. што то с мнениe совподают blush .у меня есть придложение ЮЛЮ ПАВЛОВНУ изберать как первогo любителя для жюри на интернет конкурс а оставшихса не знаю кого но время покажет. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Сб авг 11, 2007 1:41

mike писал(а):у вас хороший слух
Слух есть...знаний и опыта прослушивания маловато...
mike писал(а): как первогo любителя для жюри на интернет конкурс
Спасибо, но у меня ещё "нос не дорос" coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Сб авг 11, 2007 4:29

ЮЛЯ почему вы так.здес знание и опат кaк раз не нужнo потому што вы пока не прфесионал..а вот как раз што вы услышали знакомые нотки у птиц ето уже што то говорит. а если професионал как наш ВИКТОР сразу опазнал росственные отнашение между белогорлым воробём и русским канарейком то ето фантастично. и даже дал класическое название. будто трайник ето сообственое колена ещё неговорю про синиц каторое тоже оказались роственикоми. может и так и eсть. :r29 всё таки они пернатые. а ватерслагер ценитца не по вставным коленам а по водянным.вот и по етому дали название ватерслагер.ценитца та птица каторое поёт глубже ети коленны не смотря што у них закрепленна и друие туры по хороктеру в голосе и в исполнение у каждого охотника.мне встречались птицы у каторых после первой линки ухудшалось песня и встречались на оборот.вот я выбрал вторых потому што я им не тренеровал строго дажe и конкурс не возил. будем ждать мнение других форумчан. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Вт авг 14, 2007 9:49

Я долго думала и "соображала", КАК всё-таки возможно в интернете сделать виртуальный конкурс пения... :ii3
Решила-таки высказаться ещё раз по этому поводу.. 2424
Майк во многом прав,как мне показалось..Устраивать серьёзное мероприятие нам пока рано.. А вот провести ПРОСЛУШИВАНИЕ канареек различных пород было бы более правильно...на данном этапе..
В России не так уж и много ценителей русской канарейки... а уж тем более мы совсем не знаем, КАК нужно оценивать пение других пород..

Да и технически...не всякий сможет не то лько прислать нужный видеоролик, но просто ПРОСЛУШАТЬ его в интернете..
Объясню.. Для интернета видео-ролики ужимаются до определённого размера различными кодаками(иначе они могут иметь очень большой вес(размер)
.. Если у кого-то на компе нет какого-то кодака, то файл у него просто не откроется..

Я всё-таки склоняюсь к тому, что нужно ПОКА устроить дружественное прослушивание канареек разных пород...
1. для начала все видео разместить на сайте.
2.Выбрать команду "голосующих"(желательно не особо разбирающихся в пении),но уважаемых всеми..Пусть их будет, как написал Майк, человек пять..
3. Подвести итоги
4.В качестве приза можно на какое-то время разместить птичку на страничках сайтов..как "лучшая песенка лета".. 2116

Для серьёзного конкурса мы пока не доросли... Тренировка нужна.. И любителей побольше.. Да и судьи для разных пород должны быть свои.. надёжные и уважаемые.. 2424 2424

Есть другие мнения?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Вт авг 14, 2007 10:04

И ещё один нюанс, на который хотелось бы обратить внимание..
Интернет-есть интернет...со всеми вытекающими.. :ii3
Если уж фотку можно так "отфотошопить",что даже профи не сразу догадается, что там что-то поправлено..
То тоже самое можно сделать и с аудио, и даже с видео..
Я не считаю себя программистом.. Но уже смогу убрать и рычки, повысить(пинизить) звучание колен, вырезать брак в песне...и т.п. И вы ЭТО не заметите... :ii
Поэтому звачание птицы "вживую" не заменит ничего... Даже проведение конкурса с просмотром телевизора считаю не правильным.. При хорошем знании аппаратуры можно легко подставить нужную песню и нужную птицу.. ( не в обиду...)

Так что..повторюсь... Интернет-конкурс,как мне кажется, нужен пока в качестве ознакомительно-развлекательного мероприятия...
Возможно в дальнейшем мы и сможем провести его как нужно... но пока.. Давайте просто попробуем..КАК это будет выглядеть.. 2424 2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ФПРК » Вт авг 14, 2007 13:40

Ярослава! Вам виднее. Я бы только особенно не переживал по поводу подделок. Давайте попробуем сделать в упрощенном варианте. Командуйте. Мы всегда готовы.
С уважением от ФПРК, Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ярослава » Вт авг 14, 2007 17:16

ФПРК писал(а):Ярослава! Вам виднее


А вот если бы мне было виднее...То я бы и не советовалась..Просто объявила конкурс и всё.. :ii5
Хочется услышать мнение и предложения разных людей.. 2424

ФПРК писал(а): Я бы только особенно не переживал по поводу подделок


Да я не переживаю особенно..Просто ЭТО имело место быть...и неоднократно..Люди разные...увы.. :ii3


ФПРК писал(а): Давайте попробуем сделать в упрощенном варианте. Командуйте. Мы всегда готовы.


Ну тогда предлагаю НАЧАТЬ...
Я думаю, что видео-файлы можно присылать уже сейчас..
Срок -не менее месяца... У меня,например, птицы сейчас не поют (старые долинивают, молодые-только начинают)..
А я могла бы показать пение 4-х пород..

Самое главное -выбрать "группу голосования"..

1) ( 3-5 человек)-выбираются из числа форумцев

2) Либо... Как у нас на сайте -голосуют пользователи,которые зарегистрированы на форуме и имеют не менее 10 сообщений (состоят в группе "голосование")..
3) Голосуют ВСЕ...
4) другие варианты

Как только мы решим с голосующими, будем объявлять начало конкурса..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Вт авг 14, 2007 18:28

Я за 2 вариант!
Ну или первый....только я бы его уточнила....если несколько человек, то это должны быть "проверенные" люди, разбирающиеся в песне!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Alexander » Вт авг 14, 2007 20:38

Предлогаю две группы.Первая группа-это все форумцы,кому что понравится,кокая порода канареек как поет и тд,тп.Соответственно обсуждение на форуме.Вторая группа-профессионалы ,люди досконально знающие пение той или иной породы ,могущие оценить птицу ,дать оценку за то или иное колено. blush
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вт авг 14, 2007 23:31

САША ты по моему усложнаеш .среди нас нету прфесионалов по опазнанию колен тембрадо ролеров и што бы ещё обяснить как она звучала в песне той или иной породы со своми качествоми и какие колены самые ценные у певчих пород. я могу ставить запись моих где птица поёт три водянные туры клок бол и рол за 4 с половины или где то за 5 секунд не думаю што за ето время запоёт другая порода свои ценившие колены ещё по очереди. :) в шкалах любой породы оценки разные по качеству колень зделанной знотоками. и я думаю надо разделить на две секци.песня певчих отдельно а декоративных и цветных отдельно.как хотите так и решаетe друзя. 2424 САША с нашего полка ты комондир блесни. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Ср авг 15, 2007 0:13

mike,согласна...
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexander » Ср авг 15, 2007 15:56

mike писал(а):. и я думаю надо разделить на две секци.песня певчих отдельно а декоративных и цветных отдельно.

Миша ,да я тоже так думаю.Полностью согласен!
mike писал(а):среди нас нету прфесионалов по опазнанию колен тембрадо ролеров и што бы ещё обяснить как она звучала в песне той или иной породы

А вот тут я с тобой не соглашусь. Например,Ярослава(и ещё кто-то ,народ решит) будет "отвечять"за русскую певчую,ты Миша за ватеров,Рудольф знает песню Роллера,современем найдётся специалист по Тимбрадос и т.д.
mike писал(а):САША с нашего полка ты комондир блесни.

Миша ,я ещё :771 !!!Ты более опытный и знающий. coucou На мой взгляд от вас ,знающих и понемающих ,требуется правельно объяснить ,что и когда ,как поёт та или иная порода.А мы все дружно будем учиться у вас.Мне ,например тоже очень хочется научится распознавать,знать колена песни других певчих пород канареек.И я возлогаю на вас,на опытных большие надежды .
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение ФПРК » Чт авг 16, 2007 13:51

Добрый день Ярослава, Ejik, другие форумцы. Я согласен с мнением Александра и предлагаю двойную экспертизу и оценку.
Первая оценка - по 10-ти бальной шкале, отражающее мнение форумцев, как в фотоконкурсе (вторй вариант Ярославы). Вторая оценка - оценка Экспертного Совета из Михаила, Александра, Рудольфа и Ярославы. Оценка Экспертного Совета будет коллективной, поэтому объективной. Моё мнение, эти люди хорошо зарекомендовали себя на форуме, заслуживают уважения и доверия, уверен, что они смогут объективно обсудить, разобраться и вынести общий вердикт.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение солинка » Вс апр 20, 2008 23:57

Куда пойти послушать?
2116
солинка
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:52
Откуда: Москва юг

Сообщение www » Вт апр 22, 2008 13:26

солинка
Конкурс о котором здесь много написано-не состоялся!
А послушать можно на сайте"ЮТУБЕ",в "аудио" раздел "АЛЬБОМЫ"
а также у канароводов москвичей-за чаем! :)
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение солинка » Вт апр 22, 2008 17:54

к сожалению, на чай не зовут :))
www, я хочу послушать пение гибрида снегиря и кенора, Вам в сети не попадалось?
солинка
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 11:52
Откуда: Москва юг

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3