Жуткие перспективы.



Модераторы: Ленок, Модераторы

Жуткие перспективы.

Сообщение www » Пт фев 25, 2005 13:08

Вот такую информацию обнаружил в инете,решил поделиться.Ужасно если сбудется,но повлиять на природу ....увы.

24 февраля 2005. Австралийские ученые обнаружили под Большим Барьерным рифом окаменелые остатки реликтового мангрового леса, пишет Guardian. Как сообщил биолог Дэн Алонджи (Dan Alongi), найденные в 70 сантиметрах под дном рифа деревья сохранились практически в первозданном виде и даже не успели сгнить, оказавшись под водой.

По словам ученого, это говорит о том, что девять тысяч лет назад уровень моря поднялся на три метра менее чем за 30 лет, то есть в 20 раз быстрее, чем предполагалось ранее. Его выводы опровергают общепризнанную теорию, согласно которой после последнего ледникового периода вода наступала на сушу постепенно.

Как подчеркивает Алонджи, новые данные свидетельствуют, что изменение климата может произойти гораздо быстрее, чем предполагалось ранее. Между тем, согласно расчетам ученых из Межправительственной группы по изучению изменений климата (Intergovernmental Panel on Climate Change), в ближайшем столетии уровень моря может подняться почти на 88 сантиметров.

При этом, если опасения специалистов оправдаются, то еще до конца века на дне океана окажутся Париж, Берлин, Лондон, Рим, Петербург, Вашингтон, Нью-Йорк, Александрия и многие другие города, полностью уйдут под воду Багамы, Нидерланды и Израиль.

Лента.ру
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Сб фев 26, 2005 1:13

www, не переживай :)
Питер, говорят, к 2060-му году уйдет под воду... хочу посмотреть :ii4
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Сб фев 26, 2005 21:12

Питер, говорят, к 2060-му году уйдет под воду... хочу посмотреть

ksyushka, Ты мазохистка :ii11 :ii
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kolobok72 » Сб фев 26, 2005 21:37

Привет!

Поживём ,увидем! :ii11


Но а пока,надо жить и наслождаться пением наших питомцев. 2116
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение www » Вс фев 27, 2005 22:52

Но а пока,надо жить и наслождаться пением наших питомцев

Естественно,от нас все равно ни чего не зависит.Да и повлиять мы не можем.
Но ведь обидно.Да!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kiti » Вс фев 27, 2005 23:45

И я, и я, и я того же мнения - я! WWW , я с вами . Надеюсь ученые этого не допустят. И Питер и Израиль и все остальное то , что мы знаем и любим. Все будет сохранено. Вот на это стоит посмотреть!!! :ii3 :ii4 С любовью и уважением ко всем. ha4
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Ejik » Вс фев 27, 2005 23:52

Надеюсь ученые этого не допустят
разве это в их власти? Бороться со стихией...с природой.....ммм...не дукмаю, что это хорошая мысль! Человек и тут проиграет!!!! :ii10 Мы можем только надеяться!!!!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ksyushka » Пн фев 28, 2005 1:04

www, в чем? в том, что хочу прожить еще минимум 55 лет? и увидеть Питер под водой blush
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение kiti » Пн фев 28, 2005 9:50

Ejik, я не спорю.Конечно природными явлениями управлять сложно. Но я точно знаю, что над этой темкой работают. А вот придумают или нет...Это уже другой вопрос. ksyushka, живите вы 55 и больше. Только наверное мне, не хотелось видеть как мой любимый город останется под водой. :r10 :ii8 С уважением. 2116
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Сюзанна » Пн фев 28, 2005 16:08

Как бы ни цинично это звучало, но Россия бОльшей своей частью по всем прогнозам не уйдет под воду и меня это утешает. Можете расчитывать на Россию! :ii7
Я так думаю... :Rog
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Пн фев 28, 2005 18:14

kiti, а кто сказал, что любимый?
питер посторили на болоте... у нас в городе самый высокий % заболеваний туберкулезом и раком.... (писали в газете, по радио говорили)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение kiti » Пн фев 28, 2005 18:27

ksyushka, к сожалению очень мало времени для ответа. Если можно не сегодня и в другой теме отвечу. Если коротко, в Питере была один раз. Но, влюбилась с первого взгляда и на всю жизнь. Только я говорю о старом городе, не о новострое. С уважением. :ha
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение www » Пн фев 28, 2005 23:34

ksyushka, Яжелаю тебе прожить гораздо больше,чем еще 55 лет!Проблема то в том что город уйдя под воду, оставит людей как минимум без жилья.Я не думаю,что он скроется под водой мгновенно и люди смогут заранее его покинуть.Но куда идти и где жилье.Вообщем,думаю что это не очень будет выглядеть весело.Помните пару лет назад,затопило Прагу,Дрезден,Париж и еще несколько крупных европейских городов,было не до смеху.
Я уже не говорю о исторических ценностях :ii10 .Был в Питере один раз в 1978 году.До сих пор вспоминаю с восторгом белые ночи,мосты,соборы,Эрмитаж,Петергоф,Павловское,Пушкино.А ведь речь то идет не об одном городе!
Париж, Берлин, Лондон, Рим, Петербург, Вашингтон, Нью-Йорк, Александрия

Даже целые государства.И это так сказать первый этап,при повышении на 88 см.А если повышение уровня океана продолжится?......А ведь так оно и будет.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Вт мар 01, 2005 1:40

А что мы хотим загрязняя природу? Она борется с нами, как умеет 2424
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Виктор » Вс июл 29, 2007 0:01

Всё,вышеизложенное форумцами в 2005 году,спустя два года становится особенно актуально,когда "тонет" Англия,Дальний Восток,Новый Орлеан...
Опасения WWW - были по существу !!! :ii
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Vitaliy » Вс июл 29, 2007 0:21

Да Виктор согласен с Вами, климат меняется со страшной силой.В Греции и в Италии жара ,плюс пожары.Про Израиль я вообще не говорю мы тут уже привыкли к жаре.В других местах в Европе наводнения. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Элла » Вс июл 29, 2007 0:43

Алекс,ну что ты переживаешь,построим что-то наподобие Ноевского ковчега...Я кстати последнее время стала подумывать вместо покупки квартиры ,купить яхту.Не надо платить квартирные,а только за место в порту.Чем не клёво???
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение www » Вс июл 29, 2007 17:56

Элла писал(а):Чем не клёво???

Ну если там еще и КЛЕВАТЬ будет!!!!Тогда убедила!Продаю квартиру-покупаю списаную баржу.И не дорого и площадь большая!(больше чем на яхте).
Что же касается
Виктор писал(а):Опасения WWW - были по существу

То это не мои опасения(к сожалению)А научный прогноз!(Тоже к сожалению)!
Во всяком случае в Израиле сейчас жара,выше обычной для этого времени года.Такая погода уже стоит вторую неделю.
Правильно писалаksyushka-Это ответ природы на наше обращение с ней!
И вот еще одно тому подтверждение http://news.israelinfo.ru/technology/22499 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Вс июл 29, 2007 20:25

Алекс и Элла я думаю что до этого не дойдёт в ближайшее время.Нам не понадобятся не ковчеги, не баржи.А вообще я так думаю что если что то предначертано судьбой ,то так и будет. Алекс что любите рыбалку? 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Виктор » Вс июл 29, 2007 20:28

WWW 2116
Спасибо за ссылку !!! coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение www » Пн июл 30, 2007 12:35

Vitaliy
Я не могу сказать что люблю!За 11 последних лет ни разу не был на рыбалке."В той жизни"во время отпуска,находясь рядом с водой иногда"баловался".Но я рыбак-пока клюет,причем не важно что и какая по размеру.Как только 5 минут нет поклевки-я сворачиваю удочки.
Виктор.Это информационный сайт по Израилю.Последние новости,происшествия,политика....погода,курс валют и последние сплетни 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Пн июл 30, 2007 18:37

Да здесь в Израиле почти негде ловить рыбу,разве что в платных ставках.Другое дело, помню на Украине ходили на Днепр ,вот там была рыбалка есть что вспомнить. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Элла » Пн июл 30, 2007 20:11

А у нас в Бат-Яме ловят!Приезжай к нам,для кота наловишь!:)
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Vitaliy » Пн июл 30, 2007 21:06

Ну кота у меня нет. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Сб ноя 17, 2007 15:23

А вот еще заметка,для поддержания нас в"боевой готовности"!

Конец света наступит в течение сотни лет
16 ноября 2007.
«Опять эти байки о конце света?» Байки или нет, но на сей раз ученые подробно расписали, как, начиная от 2011-го года, и до года 2100- го, люди погубят и Землю, и самих себя. Впрочем, может до этого не дойдет – потому что конец света наступит гораздо раньше, в июне 2008-го года. И тогда человечество ждет та же участь, которая 65 миллионов лет назад постигла динозавров…

Июнь 2008-го года уже близок – чуть меньше восьми месяцев остается до него и до роковой даты двадцать первого июня. В этот день, по сообщениям ученых-астрономов, земля может столкнуться с астероидом. Астероид этот реально существует. Он был открыт в прошлом году, его назвали HZ51. Площадь его составляет восемьсот метров, так что, если HZ51 и Земля действительно повстречаются в пространстве, человечество повторит судьбу динозавров.

Если же этого не случится, то следующая беда ожидает население Земли в 2011-м году. Солнечная активность повысится настолько, что это отразиться и на работе навигационных и электрических приборов. Ну а выходить на солнце летним днем, и особенно загорать подолгу, уж точно станет небезопасно. Неосторожных ожидают солнечные удары и многочисленные случаи возникновения рака.

В 2013-м году, как утверждают голландские астрофизики, может взорваться солнце. Согласно вычислениям ученых из Европейского космического агенства, с 1996-го года и до 2007-го, температура солнечного ядра выросла почти вдвое. Так что, второй конец света может случиться через шесть лет. Ну а пока что, его вероятное преддверие – парниковый эффект, уже привел к глобальному потеплению на планете.

Глобальное потепление, как и другие катастрофы, ожидают человечество в ближайшие шестьдесят лет, вместе с увеличением численности населения, которая и станет причиной большинства бед, в скором времени ожидающих род людской.

Так, в ближайший десяток лет, общая температура на планете поднимется на 2-11 градусов, а в 2020-м году изменения климата приведут к ливням и наводнениям в Европе, что загубит большую часть урожаев, и, таким образом, начнутся массовые голодания. При этом, ученые прогнозируют появление новых многочисленных вирусов и эпидемий.

К 2030-му году население Земли возрастет до 8.3-х миллиардов людей. Уровень жизни большинства из них будет чрезвычайно низок. В то же время будет уничтожено до 30-ти процентов коралловых рифов. А еще спустя десять лет окончательно растают льды Арктики, что приведет к очередным стихийным катастрофам. В частности, жара станет такой, что летом прогнозируется массовая смертность от тепловых ударов.

Помимо этого, начнется засуха, лесные пожары. К 2060-му году людей уже будет нечем кормить – а, между тем, их численность возрастет до более чем 9-ти миллиардов человек.

Начнутся серьезные проблемы с питьевой водой, с орошением, сбои в работе гидроэлектростанций. И, наконец, к 2100-му году уровень углекислого газа в атмосфере планеты станет настолько высок, что изменит ее экосистему. Таким образом, человечество вымрет почти полностью.

По материалам www.leq.ru
----------------------------------------------
Так что если всему этому верить,осталось нам всем жить всего-ничего,только 93-и года(примерно) :r25 :r25 :r25 :72
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Жёлтые страницы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3