Интернет-конкурс пения канареек



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Интернет-конкурс пения канареек

Сообщение Anonymous » Вс сен 26, 2004 19:11

Уважаемые господа !
Есть предложение устроить виртуальный конкурс пения наших питомцев.
Например можно предоставить записи в мп3 формате .
А чтобы было совсем интересно - можно назначить приз :ii7
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Пн сен 27, 2004 0:13

ДАААА..Это интересно. coucou
Нужна судейская коллегия... blush А кто приз будет предоставлять? :ii5
Последний раз редактировалось Ярослава Пт июл 27, 2007 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение lordanna » Ср сен 29, 2004 12:51

а можно туда свои видеоролики вставить? У меня есть одна запись, но она огромного размера, как записать МП3-вопрос. Какой обьем можно разместить на сайте? и как?
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ярослава » Ср сен 29, 2004 12:56

lordanna, приветик! 2116 Уже скоро можно будет размещать свои видеоролики и записи на фотогаллерее.Единственное,я сейчас с нетерпением жду локалку.А по модему получать файлы больше 2 МБ очень проблематично blush .Обещали через пару недель.Я всем дополнительно сообщу.И будем делать наш маленький виртуальный если не конкурс,то показ обязательно. banana
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение lordanna » Ср сен 29, 2004 13:05

да, хочется уже узнать, как он поет с профессиональной точки зрения. Нам - то нравится, а вот послушать мнение судьи и других любителей будет интерессно! :ii10
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Интернет-конкурс пения канареек

Сообщение Виктор » Вт июл 24, 2007 13:11

ФПРК писал(а):Давай сделаем интернет конкурс. Ждём предложений.
Разуваев Александр.


MIKE 2116

"Интернет-конкурс" пения в том варианте,который предлагает Роман и Доктор,может стать для тебя с твоими возможностями и знаниями в работе с различными "птичьими" сайтами, настоящим "полем деятельности".Присоединяйся!!! coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Вт июл 24, 2007 22:23

ФПРК писал(а):Давай сделаем интернет конкурс. Ждём предложений.
Разуваев Александр.


Ребята ,идея очень даже интересная ! Но прежде всего,если такой виртуальный конкурс пения и голосования делать на этом сайте ,надобы спросить хозяев сайта, я так думаю.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Виктор » Вт июл 24, 2007 22:33

Речь идёт о другом САЙТЕ,а здесь предлагается,я так понимаю,участвовать ТАМ. 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Вт июл 24, 2007 22:43

ВИКТОР честно сказать мне не охота попасть поле деятельности и так много забот с моими птицами и с каждодневнами проблемами (супермаркет) жизни.могу тебе сказать того што ты придлогаеш ето скорее вего вроде рекламы и популизация русской канарейки ето тоже можно привествовать .я уже написал што у нас под рукой канарейка каторого хотим заставить петь песню диких птиц а могу добавить ещё хотим зделать птицу што бы гордо носила имя МИХОИЛА ИВАНОВИЧА.??? :) надеюс догодалса о ком идиот реч.всё равно ВИКТОР если мы зделаем интернет конкурс мы не будем в состояни послушать самых самых лутших певцов ещё не говорю што в конкурсах певчих пород вставляютца 4 и птиц и она своего рода во многом отражает в качстве в песни птиц а у вас одна видеш разницу.? 2424
Последний раз редактировалось mike Ср июл 25, 2007 0:30, всего редактировалось 1 раз.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Вт июл 24, 2007 22:53

Виктор писал(а):Речь идёт о другом САЙТЕ,а здесь предлагается,я так понимаю,участвовать ТАМ.

mike писал(а):давайте прямо здес на сайте устроим
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вт июл 24, 2007 23:40

да конечно если хозяева согласны.но и здес тоже много охотников певчей и вобше природы .а вобше говорят што бы сравнить с музыкой нотами колен :) надо уменшить скорость песни на 10 раз.(A canary’s song would have to be slowed down 10 times before the human ear can catch all the notes) очень интересный мотериал. blush 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Ср июл 25, 2007 0:36

Александр,
MIKE 2116
Похоже,администрация пока не заинтересовалась вашим предложением. :ii
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение lyudmila » Ср июл 25, 2007 0:54

Ярославы просто нет сейчас в Москве.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение mike » Ср июл 25, 2007 0:54

ВИКТОР пока да. а может и ещё надо посоветоватца с модетаторами и смотри на часы какое врмя у вас :) .подождём до завтра. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Ср июл 25, 2007 0:56

Подождём!!! 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Чт июл 26, 2007 20:42

САША ВИКТОР 2116 на верно администрация в совещание и вроде на долгой.так што надо подождать. я отправлю песни САШЕ потому што меня не будет пару дней если што он отправит. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Чт июл 26, 2007 21:54

Уважаемые Майк,Алекс,Виктор и все остальные участники форума!Администратора сайта(и форума)сейчас нет в Москве.На даче выход в интернет имеет определенные сложности.Именно по этому на ваше предложение пока не последовало ни какого ответа.
Если честно говорить я не совсем понимаю как вы хотите прослушивать и оценивать песню канареек разных пород?
Я могу представить что желающие разместят записи песен своих питомцев в альбоме и все желающие будут прослушивать и оценивать.Но если оценка обычных фотографий вызвала такую бурю эмоций,то что будет когда начнем оценивать качество песен?Ведь для этого нужно иметь хоть небольшой,но слух!
Опять же где гарантиячто выставлены будут песни СВОИХ птиц?Уверен найдутся умельцы,которые"слепят"песню из отдельных колен.Так что по моемому необходимо размещать видеофайлы,что бы видеть и слышать птицу.
Все это мое мнение.Принять решение о проведении такого певческого конкурса на нашем форуме может только Ярослава.Ну а как проводить и как оценивать,должны решить специалисты,имеющие большой опыт в разведении и содержании певчих канареек 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пт июл 27, 2007 13:10

Alexander писал(а):! Но прежде всего,если такой виртуальный конкурс пения и голосования делать на этом сайте ,надобы спросить хозяев сайта,

Виктор писал(а):Речь идёт о другом САЙТЕ,а здесь предлагается,я так понимаю,участвовать ТАМ.


Уважаемые любители!

Почитала все предложения... И, если честно, не совсем представляю себе реализацию этой идеи..Тут очень много всяких "подводных камней"..

Не важно , на КАКОМ сайте ЭТО будет реализовываться... Но могу сказать сразу, что технически-это довольно-таки сложно..Но вполне реально..

www писал(а): где гарантиячто выставлены будут песни СВОИХ птиц?

www писал(а):необходимо размещать видеофайлы,что бы видеть и слышать птицу.


Здесь полностью согласна...

Я думаю, что для начала нужно просто " порепетировать" это мероприятие... Иначе-это будет выглядеть нелепо со стороны ..
Нужно не раз пробовать, чтобы понять, КАК это лучше реализовать..

И для начала, я бы вообще не стала использовать для участия породы ТОЛЬКО ПЕВЧИХ птиц.. Пусть это будут и другие породы..Декоративные, цветные.. Заодно мы все лишний раз ознакомимся с пением РАЗНЫХ пород.. Да и для новичков ( которых ГОРАЗДО БОЛЬШЬШЕ, чем разбирающихся в этом )..
В первое время можно "пробу пера" проводить и без призов... Просто будем выбирать птичку месяца,например... или просто ЛУЧШАЯ песенка...
И пусть голосуют ВСЕ... Ну естественно, кто состоит в группе голосования..Дабы избежать повторных голосований с одного компа..

В общем... Идею я поняла... Не совсем понятно, КАК это будет выглядеть в будущем..Но мы вполне можем просто попробовать.. Лучше учиться на практике... Это гораздо быстрее.. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ВАРВАР » Пт июл 27, 2007 13:21

Ярослава писал(а):... И для начала, я бы вообще не стала использовать для участия породы ТОЛЬКО ПЕВЧИХ птиц.. Пусть это будут и другие породы..Декоративные, цветные.. Заодно мы все лишний раз ознакомимся с пением РАЗНЫХ пород. ...

Можно голосование проводить по категориям и/или номинациям: певчие, цветные, декоративные ...
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение Ярослава » Пт июл 27, 2007 13:22

ВАРВАР писал(а):Можно голосование проводить по категориям и/или номинациям: певчие, цветные, декоративные ...

ВАРВАР, тоже как вариант..
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ВАРВАР » Пт июл 27, 2007 16:30

Ярослава писал(а):
ВАРВАР писал(а):Можно голосование проводить по категориям и/или номинациям: певчие, цветные, декоративные ...

ВАРВАР, тоже как вариант..
2424

Иначе как голосить-то, если песня, например, у русской канарейки и роллеров принципиально разная? :ii3
А так в каждой категории (номинации) свой лучший певец будет. :ii7
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение ФПРК » Пт июл 27, 2007 16:38

Ярослава, мне нравится Ваш подход.
Думаю правильно "обкатать" идею, применяя более упрощённые варианты проведения конкурса. Хотя, по моему, целесообразно упор делать на певчие породы, на конкурсе рассматривать только видеоролики, помимо общего голосования привлечь для оценки судей-экспертов. Техническую сторону вопроса решить не сложно.
ФПРК -ЗА! Готов оказать поддержку и посильную помощь в организации.
С уважением Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ярослава » Пт июл 27, 2007 17:13

ФПРК писал(а):Хотя, по моему, целесообразно упор делать на певчие породы


Александр... Да я тоже не против певчей... Не забывайте, что я музыкант...И искренне остаюсь поклонницей певчей канарейки..
Просто у нас в данном случае ОЧЕНЬ сузится круг обсуждаемых птиц...
А ведь нужно ещё и привлечь народ... А запуская "пробу" ТОЛЬКО с певчей, мы рискуем потерять остальных участников..Которых, между прочим большинство..
Нам ничего не мешает пока привлечь как можно больше разных пород... И больше участников.. А уж когда их будет прилично-будем отделять певчих...
Ведь это я всё обкатала с фотоконкурсами... Хотя и фотоаппарат имеют все.. Но щёлкают и выставляют на конкурс единицы..
А если учесть, что среди любителей-канареечников БОЛЬШИНСТВО не владеют элементарной техникой, мы можем вообще не набрать участниов.. Или же будем делить призы " на троих".. :r8

Поэтому я пока остаюсь при своём мнении... Нужно изначально расчитывать на массу... Она и так у нас не многочисленна.. 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ярослава » Пт июл 27, 2007 17:20

Ещё могу добавить... Люди смогут "вживую" увидеть и услышать разные породы... Оценить преимущества ( или наоборот) певчей канарейки.. И лишний раз ознакомиться со многими породами...
технический вопрос я могу частично взять на себя..
Например, конкурсанты высылают мне видео-сюжеты ( снятые телефоном,фотоаппаратом,камерой)..Я могу всё это отредактировать,ужать до нужного формата ( без потерь качества звука)..Сюжеты присылать не более 2-3 минут.. То есть , чтобы вместилась вся песня..
Разместим всё это в альбоме... Люди прослушают.. И будем голосовать..

Если у вас есть другие предложения-пожалуйста.. 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Ср авг 01, 2007 9:30

ЯРОСЛАВА я написал РОМАНУ на сайт моё мнение о проведение интернет конкурса.но её будем проводить здесь если договоримся.а идеи других пород тоже хороша.цветных декоративных и проще.но к сожалению опять мне не будет до фторника .попросим САШЕ если што он отправит записи. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5