Она цветная!



Модераторы: kay, Модераторы

Она цветная!

Сообщение sky85 » Пн июл 23, 2007 9:41


Приветствую всех!

Недавно купила канарейку самочку с очень красивым окрасом ораньжего-чёрная (фотки выложу). И вот что меня беспокоит услыхала я что канарейки жёлтого цвета (самец у меня жёлтый-чубатый) не спариваються с канарейками другого цвета.
Причина того, что я купила ещё одну самку то что мне посоветывал один разводчик... Сказал: Если одна самка высадит яица то другая будет помогать ей их ростить... и самца можно будет отсадить так как мой в кретке с самкой не поёт!
Вот я и купила ... потом мне нарассказали что они ещё и драться с самкой будут и яица колоть! И даже появились сомнения что это вообще не канарейка !Вообщем кошмар! Посоветуйте пожалуйста !
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение Ksenia » Пн июл 23, 2007 14:57

услыхала я что канарейки жёлтого цвета (самец у меня жёлтый-чубатый) не спариваються с канарейками другого цвета.


sky85
спариваются) у моих получился отличный птенец, жаль только один.
Ksenia
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 16:01
Откуда: Эстония

Сообщение lyudmila » Пн июл 23, 2007 20:58

sky85В период разведения не нужно вместе сажать 2 самок. Мать сама справится и высидит и выкормит. Если Вы спарите желтого самца с красно-черной самкой, дети будут беспородные, (дворняжки), может быть даже не симметрично окрашенные. Если Вас это не расстроит, то можно.
2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пн июл 23, 2007 21:17

sky85
Поскольку у вас уже есть две самки и один самец,то лучше самца сначала соединить с одной самкой,а потом со второй.Или менять его местопребывание у самок в течении дня.Тоесть что бы он оплодотворял самок по очереди в течении дня.Это несколько сложнее чем разведение птенцов в паре.Но возможно и некоторыми канароводами применяется.Но прежде чем заняться разведением канареек почитайте тему"Разведение"на форуме.Там много полезной информации и советов! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пн июл 23, 2007 21:18

Привет sky85!!! Главное не сажать в пары самца и самку чубатых, надо чтобы кто то один был с чубом - вот это важно!!!
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение sky85 » Вт июл 24, 2007 14:39

lyudmila писал(а):sky85В период разведения не нужно вместе сажать 2 самок. Мать сама справится и высидит и выкормит. Если Вы спарите желтого самца с красно-черной самкой, дети будут беспородные, (дворняжки), может быть даже не симметрично окрашенные. Если Вас это не расстроит, то можно.
2116



Окрас для меня немое главное, важнее что бы они пели хорошо :)
И ещё вопросик если после того как самка выведит яицы я отсажу самца она не бросит кладку? Их же даже кажеться двигать нельзя?
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение Alexander » Вт июл 24, 2007 17:01

sky85 писал(а):после того как самка выведит яицы я отсажу самца она не бросит кладку? Их же даже кажеться двигать нельзя?
Ску 2116 ,что вы имеете в виду,вторую кладку ?не совсем понятен ваш вопрос.Я так понял,вы хотите спросить ,когда вылупятся птенцы можноли отсаживать самца ?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение lyudmila » Вт июл 24, 2007 19:50

sky85
Снесет яица? Можно отсадить . не волнуйтесь и трогать можно, когда самка слетает с гнезда поесть. Если очень сухой воздух в помещении, то яица можно аккуратно смачивать ватным тампоном теплой водой за 2-3 дня до вылупления. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ВИТАЛИЙ » Ср июл 25, 2007 0:51

МОЖНО ВСЁ - НО ОСТОРОЖНО!!! Самца отсаживать в большенстве случаев проблем не бывает,но всё равно бывают такие влюблённые пары,что самка без самца начинает его искать, скучать и может плохо насиживать кладку.
Что касается яиц - я бы по советовал не трогать до 13-16 суток по одной простой и всем известной причине - они очень,очень хрупкие и ты можешь случайно надломить скорлупу и наступит разочарование, когда на 16 день ты увидишь в яйце мёртвого не развившегося птенца.... :ii6
ТЕРПЕНИЕ и только ТЕРПЕНИЕ!!!
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение sky85 » Ср июл 25, 2007 9:32

Alexander писал(а):
sky85 писал(а):после того как самка выведит яицы я отсажу самца она не бросит кладку? Их же даже кажеться двигать нельзя?
Ску 2116 ,что вы имеете в виду,вторую кладку ?не совсем понятен ваш вопрос.Я так понял,вы хотите спросить ,когда вылупятся птенцы можноли отсаживать самца ?



Неет хочу спросить можно ли отсодить самца когда самка только отложит яица??? :ii6
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение lyudmila » Ср июл 25, 2007 19:28

sky85
Неет хочу спросить можно ли отсодить самца когда самка только отложит яица???

можно, обычно проблем не возникает, но нужно наблюдать.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Alexander » Ср июл 25, 2007 20:31

sky85 писал(а):можно ли отсодить самца когда самка только отложит яица???

Sky привет ! 2116 Конечно можно,некоторые охотники даже советуют так поступать.Напаример я так делаю всегда,после второго яйца отсаживаю самца в другую клетку.Часто так бывает,что самец просто не успокаивается когда самка села уже плотно на кладку,и постоянно тревожит самку,запрыгивает на неё,топчет,дергает и т.д.(хочет спариваться).В таких случаях часто яйца ломаются или трескаются,что конечно приводит к гибели эмбриона.Далие, на мой взгляд и для самца этот вариант тоже хорош ,если вы хотите от него получить потомство от других самок.Когда самец долгое время находится в клетке с самкой сидящей на кладке ,он становится менее активен ,перестаёт петь или паёт не выразительно.Когда такого самца подсаживаеш к другой самки,иногда,возникают проблеммы,он просто не желает принимать другую самку.
ВИТАЛИЙ писал(а):бывают такие влюблённые пары
Виталя прав ,может возникнуть и такая ситуация,когда пара долгое время находится вместе ,при разделении ведут себя не одекватно.Любовь так сказать.В любом случае ,самца после вылупления птенцов, можно всегда вернуть обратно к самке.Через какоето время,как правило день,два он будет кормить птенцов,как своих,так и чужих. Всё выше сказанное взято из собственного опыта. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Тана » Чт июл 26, 2007 1:15

А мой кенар очень нежно кормил самочку,сидящую на гнезде,но совсем не участвовал в кормлении птенцов,поэтому я его отсадила ,когда птенцы начали оперяться в 10 дней, и самка могла отлучаться с гнезда надолго . :bye:
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение sky85 » Чт июл 26, 2007 9:06

.Любовь так сказать.В любом случае ,самца после вылупления птенцов, можно всегда вернуть обратно к самке.


2116 Приветствую!!!
Знаете они у меня ещё молодые и у них было только одно потомство. Я наблюдала за ними , самец помогал стороить гнезно, кормил её когда она сидела на яицах и совсем не вёл себя агресивно , даже иногда они в двоём сидели в гнезде на яицах... Поэтому то я и думаю что она начнёт скучать без него, искать.
Недавно я пересадила самца к новой самочке она его почемуто не подпускала ... но самец мой очень настойчевый :) всё равно продолжал гоняться за ней... а в это время 1-я самочка очень беспокоилась пищала и прыгала туда сюда.... и я посадила его обратно.
При первой кладке мой самец совсем не пел даже до откладывания яиц... а щас очень странно но он поёт, но вот что беспокоет, самка при этом кидаеться на него... естественно он умолкает.... botte
У меня в клетке женщина голова.... кажеться :ii5
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение sky85 » Чт июл 26, 2007 9:09

ВИТАЛИЙ писал(а):Привет sky85!!! Главное не сажать в пары самца и самку чубатых, надо чтобы кто то один был с чубом - вот это важно!!!


Мне тут сказали, если спарить 2-х чубатых, то птенцы будут лысые !!! :ii5
Это правда?
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Ура!

Сообщение sky85 » Пт июл 27, 2007 10:49

Привет!

Можете меня поздравить с зарождением 2-го выводка!!!! Сегодня она снесла 1-е яичко!!!!! :ii6 banana
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение Vitaliy » Пт июл 27, 2007 11:13

sky85 дело в том что если паровать двух чубатых ,то птенцы будут слабые и могут не выжить. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Пт июл 27, 2007 11:16

sky85 так же если вы берёте двух не чубатых то тоже нельзя паровать.Обязательно должен быть один чубатый а второй нет.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение sky85 » Пт июл 27, 2007 11:35

Vitaliy писал(а):sky85 так же если вы берёте двух не чубатых то тоже нельзя паровать.Обязательно должен быть один чубатый а второй нет.



Ну да я так и сделала у меня самец чубатый а самочка обычная... оба лимонные! :ii4
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение sky85 » Вт июл 31, 2007 9:15

[quote="lyudmila"]sky85

Уважаемая Людмила посоветуйте пожалуйста что делать с самочкой!!!! Оне ни в какую не хочет подпускать самца!!! Бегает как сумажедшая, там не то что самей даже мы углядеть её не успеваем!!!
Он ей все пёрышки повыщипывал пытаясь поймать её... :( Она даже спит на полу что бы с ним не сидеть рядом!!! botte

ПОМОГИТЕ! :ii3
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение Alexander » Вт июл 31, 2007 12:29

Я думаю Людмила не обидется если я отвечу на этот вопрос ? blush
sky85 писал(а):Оне ни в какую не хочет подпускать самца!!! Бегает как сумажедшая, там не то что самей даже мы углядеть её не успеваем!!!
Он ей все пёрышки повыщипывал пытаясь поймать её... :( Она даже спит на полу что бы с ним не сидеть рядом!!!
Ску,вы в первую очередь должны быть уверены,что ваши птицы готовы к размножению.Самец должен активно петь(ярить),самка готовая к паровке строит гнездо,активна,зовет самца,при пении самца ,самка приседает потрясывая крыльями.Это первые признаки готовности птиц .Корм играет важную роль,яичный корм,зелень,витамины(Е) должны даваться каждый день ,за несколько недель до спаривания птиц.В вашем случае скорее всего самка не готова.Попробуйте несколько недель подержать птиц рядом в разных клетках,кормление должно соответствовать,понаблюдайте.Если признаки паровки появятся пускайте самца к самке.Желательно рано утром на расвете,на пару часов,тоже самое сделайте вечером перед закатом солнца.В это время птицы более активны. Желаю удачи ! coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение sky85 » Вт июл 31, 2007 12:44

В вашем случае скорее всего самка не готова.Попробуйте несколько недель подержать птиц рядом в разных клетках,кормление должно соответствовать,понаблюдайте.Если признаки паровки появятся пускайте самца к самке.

Спасибо Александр!!!

Гнёздышко я ещё не купила... со наверное уже возьму скоро. просто меня это беспокоит так как 1-я самочка была очень спокойна и сразу поддалась, а эта просто ужас....
Щас пока самца я пересадила к 1-й самке так как мне стало жалко новенькую сидящую на полу :\ и к томуже 1-я самочка уже отложила 2 яичка и самец сразу же как попал к ней в клетку поскакал проверять яицы :ii6 ... ну значит буду откармливать яицом новенькую ...
sky85
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:20
Откуда: Tashkent

Сообщение lyudmila » Вт июл 31, 2007 20:38

sky85
Даже, если в клетке нет гнезда, самка, готовая к размножению, рвет подстилку, носится с этими бумажками, собирает травинки и т.д. Но бывает, что "готовая" к размножению самка не подпускает самца, ну не нравится он ей. Тогда самца в клетку к самке нужно сажать поздно вечером в темноте, и рано утром на рассвете, самка скорее всего его подпустит, а если будут драки , опять его убрать и повторить все сначала. 2116
Скорее всего все получится :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Цветные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10