Почему НЕ ПОЁТ кенар?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Почему НЕ ПОЁТ кенар?

Сообщение Ромашка » Сб сен 25, 2004 1:49

Да, кстати, кенар не поет с самого дня покупки (начало июня). :ii8
Ромашка
 

Сообщение Ирина » Сб сен 25, 2004 1:59

Ромашка, ну плохо себя чувствует птичка :ii8 . Подлечим его немножко, а там посмотрим, хорошо? Канарейки не поют, когда им плохо. Более того, если птичка перестает петь - это повод обратить внимание на самочувствие.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

кенар перестал петь

Сообщение Anonymous » Пн окт 18, 2004 9:54

Что с ним случилось? :Rog Раньше ,когда только купили пел почти весь день, теперь же только сверистит. Может это как то связано с тем, что он линяет? :ii8 А так птичка активная, веселая! :)
Anonymous
 

Сообщение lordanna » Пн окт 18, 2004 10:52

Здравствуй, Борис, скорее всего это конечно из-за линьки, ставь ему диск с песней, витаминки давай и после линьки он у тебя снова запоет! А давно купили?
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Anonymous » Пн окт 18, 2004 11:14

Привет!
Где-то в конце июля, августе, ещё диск купили, но с ним нас обманули, там 12 треков и все одинаковые angry ю А какие ему витаминки надо давать?
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Пн окт 18, 2004 11:53

Борис, здравствуйте! Чем кормите птичку? Летит ли с него перо? Если птица линяет,то обычно в этот период она не поёт или мало поёт. Линька обычно продолжается месяц,два... Что касается диска,то Вас не обманули! blush Действительно для обучения птицы используют ТОЛЬКО одну песенку ( а не несколько). Иначе кенар ничего не возьмёт, а запутается или вообще будет "рычать". Поэтому на диске записана одна песенка,которая продолжается иповторяется на всех треках. Так что не переживайте. Всё образуется. Птичка закончит линьку и всё образуется.2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Пн окт 18, 2004 12:09

Кормим триллом, сильно разбавленным обычным кормом по совету продававшего. Перья летят :ii5 Также даём всякие фрукты (яблоки, арбиз например) и т.п.
Последний раз редактировалось Anonymous Пн окт 18, 2004 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Пн окт 18, 2004 12:14

Боже! Опять ТРИЛЛ :ev !!!Борис! Где Вы приобретали птичку? И кто Вам посоветовал кормить её триллом? НЕ КОРМИТЕ СВОИХ ПТИЦ ТРИЛЛОМ! Много об этом писали и говорили. Переходите на другой корм (прочитайте на сайте информацию о кормах), а на форуме в разделе О КОРМЛЕНИИ мы много обсуждали этот корм и проблемы с ним связанные. Почитайте, а потом скажете, какой корм у Вас продаётся и решим,что Вам делать дальше. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Пн окт 18, 2004 12:17

Борис, здравствуйте! 2116
Не стоит кормить кенара "Триллом" (просмотрите, пожалуйста, тему "Кормление"). Лучше перейти на "Витакрафт". И еще: хотела бы напомнить, что в период линьки особенно необходима минеральная подкормка, а также яичный корм 1-2 раза в неделю. УДАЧИ! :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

спасибо

Сообщение Anonymous » Пн окт 18, 2004 13:31

Большое спасибо за советы, всё прочитал, теперь знаю, как и чем кормить птичку (слава богу в Москве можно купить любой корм :) ). А птичку покупали на рынке, тот, что за Марьино...
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Пн окт 18, 2004 13:46

Борис, если какие вопросы возникнут,пишите! Рады помочь! 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Ср окт 20, 2004 19:04

Ярослава здравствуйте! У меня опять к Вам вопос. Мой кенар совсем мало поет, только по утрам и то когда я ему включаю музыку, а по вечерам молчит днем не знаю т.к. я на работе. Содержание вроде нормальное, кормлю Витокравтом, песок тоже Витокравт, яйцо, яблоко,постоянно убираю в клетке, меняю воду. Может что-нибудь посоветуйте. Спабибо! blush
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Ср окт 20, 2004 22:18

Bob, привет! Может как раз он днём ещё и поёт? А Вы не слышите? Я думаю, что вполне нормально, если птичка поёт в среднем 2-3 часа в день. Просто, когда Вы его приобрели, он был в "самом соку". Сейчас он пообвыкся и поёт только в своё удовольствие. И , конечно же, темперамент у птиц(как и у людей) бывает разный. Некоторые кенара поют кругосуточно, а другие ленятся.. blush Я думаю, что самое важное в том,как кормить птичку. Главное её не перекармливать. То есть постоянно следить за тем, чтобы она не ожирела. Можно взять птичку в руки(аккуратно) и продуть пёрышки у неё на брюшке. Если у неё под кожей виден желтоватый слой, то возможно птичке нужно временно сесть на диету. Можно пару недель не давать яичко. Лучше давать витаминные корма(пророщенный рапс, пшеничку, яблочко и т. п. ) 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Мика » Ср окт 27, 2004 21:30

Боб, а в выходные Вы бываете дома? Не поет? Ну и не расстраивайтесь! Наш заливается, как заводной, тьфу, тьфу, не сглазить...Так дочка иногда ругается, чтоб не орал, а то телевизор не слышно! :ii4
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение www » Пт ноя 05, 2004 21:56

У меня кенар практически перестал петь во время линьки,а потом снова запел.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пт ноя 05, 2004 23:11

Некоторые самцы в период линьки всё равно продолжают петь ( хотя может и реже, чем обычно). Это скорее всего зависит от их здоровья и темперамента птицы.
Но если птичка не поёт во время линьки,то не стоит этого пугаться. Это совершенно нормально. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anastasia » Вс ноя 07, 2004 11:22

У меня тоже голубой не поет. Т.е. он не только не поет, я от него вообще еще ни одного звука не слышала. Отсадила даже в другую комнату, чтоб понаблюдать, а то остальные так шумят, что можно и не заметить. Ест при этом замечательно, купается, прыгает в клетке, правда не так активно, как другие.
Ирина, выше, предлагала подлечить, но знать бы от чего. Может у кого какие мысли есть на этот счет, или я зря волнуюсь и 5 дней на новом месте не срок?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Иннишка » Вс ноя 07, 2004 11:26

Anastasia, привет!

Вы уверены, что он поющий, а не декортивный. Мне Ярослава и Иришей объясняли, что голубые могут быть как декоратиные, так и певчие? Вы его слышали в магазине?
Иннишка
 

Сообщение Anastasia » Вс ноя 07, 2004 12:17

Нет, не слышала. Я просто прибалдела от цвета. Да и ладно бы просто не пел, но вообще низвука?! И по сравнению с другими слишком уж спокойный. Вот я и волнуюсь не приболел бы. У канареек какие симптомы? Про Жако я уже научилась угадывать, а вот в канарейках полный чайник. Единственное что заметила - он часто хохлится. Может его под лампой погреть? В магазине он хотя бы активный был. Прыгал, крылышками хлопал, а у меня только ест и пыжится. Стул нормальный, взгляд суровый. Общее выражение лица " а не пошли бы вы все" : - (
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Вс ноя 07, 2004 13:57

Анастасия, приветик! :) Там, выше, мой ответ был разорван (при переносе со старого форума) и смысл исказился. Птичка, о которой шла речь, оказалась больна.
В вашем случае: возможно, пока идет период адаптации. Правда мне несколько не нравится, что он хохлится. Если не сложно, посмотрите птичку: возмите в руки и раздуйте брюшко. В каком оно состоянии, есть ли жирок? Нет ли чего необычного? Какие чешуйки на лапках? И еще: скажите, когда вы его покупали, вам сказали, что это - кенар? Очень жду вашего ответа. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Вс ноя 07, 2004 16:04

Ирина, выполнила указания, но толку от меня мало. Во-первых скорее всего это кенр, и в магазине сказали и при ближайшем рассмотрении мне тоже так кажется. Во-вторых - жирок есть, в верхней части живота желтое пятно, да и аппетит у него отменный, ест постоянно все. корм, брюссельскую капусту, яблоки, груши, перец, тыкву. короче метет как пылесос.
про чешуйки на лапах сказать сложно, на первый взгляд нормально, никаких образований. Да, еще под хвостом немножко грязно, я почистила, но по-моему это из-за повышенной пушистости, он вообще пушистей , чем остальные, я пока до живота додула - голова зкружилась.
Да, попробовала посадить под лампу, но ему не нравится, убегает в угол подальше.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Вс ноя 07, 2004 21:11

Анастасия, спасибо за оперативность! :)
К сожалению, по внешним признакам определить, самец это или самочка - очень сложно. Главное, все, вроде бы, в порядке. Я бы посоветовала вам попробовать слегка ограничить птичку в корме - разжиревшие кеноры не поют и не способны к размножению. То есть перейти на зерновую смесь - 1,5 чайной ложки в день и овощи-зелень, в пределах разумного. Яичный корм пока не давать. Если есть возможность - скачайте с сайта трек и ставьте ему иногда. Песенка, конечно, не та (возможно лучше попробовать роллера...), но, возможно, спровоцирует его на пение. Ну и будем ждать... Может и оказаться, что птичка "самочка". А может, распоется. Но все равно не нравится, что он "хохлится". Анастасия, а у вас есть возможность здать помет на анализы (на тему глистов)?. В жарком климате всякое случается... Хорошо бы убедится, что здесь все в порядке. Вы ему минеральную подкормку даете?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Вс ноя 07, 2004 21:43

Ирина, дорогая, это вам спасибо, а то я уже паниковать начала.
Про ограничение в корме я и сама подумывала. Про анализы на глистов - дело сложное. Греки и животные, а особенно птицы - это отдельная тема для разговора. С треком тоже сложновато .он у меня в спальне, на карантине, а там с техникой плохо, но ведь у меня два других кенара заливаются день деньской, или это не то. Ирина, а минеральная подкормка - это что. У нас как дополнение к корму есть желтая смесь, с чем-то черненьким. Называют это подкормкой. Еще в отдельной кормушке камушки с ракушечником от Vitakraft.
Яйцо я не даю, давала другим канарейкам, одни вообще не едят, а у девочки началя понос, ну я и решила не рисковать больше. Муж, проведя в спальне весь день наедине с кенаром сказал, что тот вроде бы пару раз пытался петь, я тоже какое-то чириканье слышала, но, все равно, на мой взгляд он вяловат.
Да пусть не поет, лишь бы не болел, а то ведь не знаешь с какого бока подойти.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Вс ноя 07, 2004 22:05

Анастасия, только не волнуйтесь, пожалуйста. Судя по вашим рассказам, срочных проблем нет. Если у вас есть поющие птицы, и он их слышит - этого уже достаточно. По поводу подкормки я имела в виду крупный речной песок с углем и ракушечником. У вас есть в продаже продукция фирмы "Падован"? Впрочем, "Витакрафт" (то, что у вас) тоже подойдет, хотя он и хуже. Мне кажется, что стоит попробовать несколько ограничить птичку в еде. Он, возможно, слегка "зажирел". Но, все же, если вы сможете сдать анализы... Это же вполне обычная процедура. Если у него глисты... ограничивать в еде не стоит. Надо сначало "пролечить", понимаете? Иначе может быть хуже. Хотелось бы быть уверенной, что с гельмитами у нас все в порядке. УВЕРЕНА, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Возможно, он просто еще слишком маленький. УДАЧИ! Очень жду ваших сообщений! 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Пн ноя 08, 2004 16:31

Ирина, чтоб я без вас делала.
Договорилась отнести завтра птица и его помет к ветеринару. Про анализы он что-то невнятное пробубнил. Отнесла бы и сегодня, но у меня в клетке песок, пока поменяю на бумагу и это даст результат - клиника закроется.
Скажите, а нельзя глистов прогнать для профилактики, как щенкам и котятам?
Вобщем завтра будем разбираться. Птицу пока не лучше, но и не хуже. Я начинаю задумываться, а может это не кенар вовсе?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9