Песни под радио



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Песни под радио

Сообщение Ekatarina » Чт мар 01, 2007 16:10

У меня живет оранжевый кенар. Целый день один сидит в клетке, думала, что грустно ему. Стала включать радио и оставлять ему на целый день. Теперь тока под звуки музыки и запевает, а один не очень любит. Правильно так поступать с птицей. Или ему полезнее в тишине сидеть?
Заранее благодарю за советы.
Ekatarina
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:43
Откуда: Msk

Сообщение Ярослава » Чт мар 01, 2007 16:32

Ekatarina,канарейка-птичка певчая..А значит-очень музыкальная... Поэтому любые более походящие звуки-это стимул к пению..
Пусть лучше с радио будет,чем в одиночестве (тишине)...
dance
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ekatarina » Чт мар 01, 2007 16:45

Спасибо за ответ. Надеюсь, что современая музыка - не самое худшее для птичек. Правда классику он более всего любит. Так под нее заливается! :)
Ekatarina
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:43
Откуда: Msk

Сообщение Григораш » Пт мар 02, 2007 13:26

Ekatarina добрый день! У меня тоже уже 2года живёт оранжевый кенар,хороший певец. С рассветом начинает красиво петь.После 9-ти часов и до 19- ти часов сидит дома один. Приходя вечером домой, я включаю ему лучшие образцы джазовой музыки. Особенно ему нравится композиция "Караван" Дюка Эллингтона. Тут-же он начинает суетиться и громко и красиво петь. Даже в тёмное время суток при электрическом свете стоит поставить записи он мгновенно преображается и красиво поёт. С приветом Григорий! 2116
Григораш
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 17:28
Откуда: Москва
Ваше имя: Григорий
Город: Москва
Дата рождения: 11.12.1953

Сообщение www » Пт мар 02, 2007 14:32

Григораш писал(а):Даже в тёмное время суток при электрическом свете

Мне кажется,что для птиц не существует различия на солнечный и "лампочкин"свет.При любом свете птицы поют.Я сейчас увеличиваю световой день-утром включается эл.лампа.На улице,естественно,еще темно.Сразу после включения света начинаются"серенады".Так я с вечера закрываю дверь в"птичник",иначе всю семью поднимут в 4-ре утра.У родителей(моих) кенар живет в салоне.Иногда он уже спит(если нет ни кого дома).Как только зажигается вечером свет, начинает петь и ведет бодрый образ жизни.Пока опять свет не выключат. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Григораш » Пт мар 02, 2007 17:10

www Шолом! Дело в том,что у меня всего один кенар, долго я созреваю до увеличения количества птичек. Почему-то при электрическом свете он, практически не поёт. Никто его не заводит на пение. Только музыка о которой я писал. Но если кто-то приходит к нам в дом и хочет послушать птичку я на100% уверен,что включив записи с пением кенаров с форума или свою музыку я предоставлю им это удовольствие. С уважением Григорий
Григораш
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 17:28
Откуда: Москва
Ваше имя: Григорий
Город: Москва
Дата рождения: 11.12.1953

Сообщение lyudmila » Пт мар 02, 2007 20:08

Я встаю раньше чем зажигается свет в комнате с птицами, но стоит только включить маленькую лампочку за стекляной дверью, которая почти и не освещает их комнату, сразу один за другим начинают утреннюю песню самцы. Наверное для них это рассвет.
А если кто-нибудь из гостей хочет послушать песню определенного кенара, выношу его в клетке в другую комнату, включаю телевизор, нахожу приятную музыку и птичка сразу начинает петь.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Пт мар 02, 2007 22:05

Григораш писал(а):Ekatarina добрый день! У меня тоже уже 2года живёт оранжевый кенар,хороший певец. С рассветом начинает красиво петь.После 9-ти часов и до 19- ти часов сидит дома один. Приходя вечером домой, я включаю ему лучшие образцы джазовой музыки. Особенно ему нравится композиция "Караван" Дюка Эллингтона. Тут-же он начинает суетиться и громко и красиво петь. Даже в тёмное время суток при электрическом свете стоит поставить записи он мгновенно преображается и красиво поёт. С приветом Григорий! 2116


2116 Привет Григорий!

А Вы ему джазовую музыку Армстронга не пробовали ставить???
:)) :r20 :r20 :r20 :))
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Сб мар 03, 2007 2:16

www писал(а):У родителей(моих) кенар живет в салоне.Иногда он уже спит(если нет ни кого дома).Как только зажигается вечером свет, начинает петь и ведет бодрый образ жизни.Пока опять свет не выключат. 2116

А это не пугает птичку? :ii Мы когда с мужем придём вечером домой, кенар уже спит. Муж быстро прикрывает двери в зале, что бы с корредора свет не светил. А потом я закрываю домик пледом. И вечером, если мы в зале стараемся сильно не шуметь. А сейчас, тем более, из-за самочки и свет включаем слабо слабо.
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение www » Сб мар 03, 2007 16:14

ЛЕСЕНЬКА писал(а):А это не пугает птичку?

Пугать не пугает,а вот течению нормальной жизни конечно мешает.Но что поделать!?Отдельную комнату для птицы они не могут завести.Пробовали накрывать,но он еще больше сходит с ума,когда накрыт.А так начинается,с включением света,новый день.Начинает петь,кушать,летать.И до тех пор пока не будет общий отбой.Если же вечером все дома,то перерыва на сон у птицы нет.Сразу идет"затянувшийся" день. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Григораш » Пн мар 05, 2007 12:58

Rudolph ! Здравствуйте! Дело в том, что как только у меня появился кенар, первое произведение для него звучало ежедневно " Караван" . Тогда ему было 8 месяцев. За 2 года,проведённых со мной, кенар прослушивает лучшие образцы традиционного джаза,джаз рока,классической музыки,в том числе полную коллекцию моего кумира Луи Дэниел Армстронга. С уважением Григорий
Григораш
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 17:28
Откуда: Москва
Ваше имя: Григорий
Город: Москва
Дата рождения: 11.12.1953


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron