А не написать ли книгу по канарейкам?



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Сообщение Ejik » Сб фев 03, 2007 14:25

Ярослава писал(а):Но главный вопрос....
КТО ВСЁ ЭТО БУДЕТ реализовывать???

тот кто "слизнет" твою идею и мечту и ломанется тебя опережать! :))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение lyudmila » Сб фев 03, 2007 15:52

fridolina писал(а):
Поэтому и я предложила на этот этап периодическое издание. Оно помогло бы канароводам определить крайную цель или хоть идти в "одну сторону".


Может, для начала, будет электронное издание (журнал)

Ведь это узкоспециальное издание и интересовать будет ограниченное кол-во читателей, совсем не так , как книги про кошек и собак. blush
На нашем сайте много ценной информации, но вычленить интересное трудно из-за большого отклонения в сторону объяснения, много раз повторяющегося, новичкам, которые не затрудняют себя самостоятельными поисками на сайте.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Сб фев 03, 2007 16:57

lyudmila писал(а):Может, для начала, будет электронное издание (журнал)


lyudmila писал(а):На нашем сайте много ценной информации, но вычленить интересное трудно из-за большого отклонения в сторону объяснения, много раз повторяющегося, новичкам, которые не затрудняют себя самостоятельными поисками на сайте.

Но как раз сайт и является таким изданием.. Именно САЙТ..
А ФОРУМявляется его продолжением..Онлайн-консультации ..так сказать..

В любом издании... в электронном,печатном... нужны люди,которые будут это реализовывать... И одному (поверьте ) это сделать ОЧЕНЬ ТРУДНО..и НАКЛАДНО...

Поэтому,если найдутся такие же "больные на всю голову" люди, готовые в этом помочь... ,то буду только рада.. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение mike » Вс фев 04, 2007 0:17

РУДИК я заказал хорошую книгу про роллеров специално для тебя.но к сажалению по англиски и они обещали через пару недел.в гeрмани на верняка есть книги про ролеров но ето старинная.история как сосданно порода. 2424 >>>>>>>>> Roller Canary History, Breeding,
92 pages, 5.5 x 8.5 in - Perfect Bound (Paperback)
'In the case of the novice, the help and guidance gained from his fellow breeders who are familiar with the tours of the Roller will profitably be supplemented by what he finds here, and if, in the light of the explanations and definitions given him in this work, he studies his own birds at home and those of others he may meet, it will be a lasting source of pleasure to him.' Many of the earliest books, particularly those dating back to the 1900s and before, are now extremely scarce and increasingly expensive. Hesperides Press are republishing these classic works in affordable, high quality, modern editions, using the original text and artwork. Contents Include: History - Colour Varieties - How to Establish a Strain - Selection of Breeding Stock - Roller Dietary - The Breeding Season - Song Inheritance - The Schoolmaster or Tutor - Preparations for Training Time - Training for Competitions - The Development of Song - The Song of the Roller - Judging Roller Canaries 2424 вот што пишyт про ету книгу
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Rudolph » Вс фев 04, 2007 1:09

2116 Привет Миша!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! 2424 :ii4 :r2 :r5 :r2
Придётся снова начать учить английский :mda:
Это хорошо, она во время ко мне придёт, когда я перехожу на разведение вассершлегер :)) :r20 :r20 :r20 :))
Думаю, что в середине февраля поедем в Бельгию за птицей :ii7 :ii7 :ii7
Это будет ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ НАЧАЛО!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ВАРВАР » Пн фев 05, 2007 13:21

Ярослава писал(а):
fridolina писал(а):Поэтому и я предложила на этот этап периодическое издание. Оно помогло бы канароводам определить крайную цель или хоть идти в "одну сторону".

Елена, СОГЛАСНА на все 200 процентов.. 2424 У меня мысль о журнале ( хотя бы ГАЗЕТЫ) -регулярном периодичном издании созрела ужа давно... Мы уже даже начали делать макет первой газеты.. :ii

Для меня периодическое издание это уже давно пройденный этап, правда в другой области.
В данном конкретном случае более подходит именно книга и не столько с целью определения вектора (он определен другими, более опытными, и я с этим вектором, пусть не во всем, но в главном согласен), сколько в качестве отправной точки и с целью объединения сил.
Ярослава писал(а):
ВАРВАР писал(а):это книга (памятного) издания (этакий эксклюзивный подарочный фолиант класса lux), посвященного истории русской канарейки с записями, воспоминаниями старейших канароводов с целью моральной и материальной поддержки ветеранов канарейной охоты, сохранения их наследия

Эта идея тоже у нас была... Но немного в другом "формате"..
Кстати, для ветеранов канароводства -это был бы прекрасный подарок.. А для нас- полезный материал...

Идеи постоянно витают в воздухе, но мало кто берется их реализовывать, да еще за собственные средства (моральные в том числе).
Один из примеров можно посмотреть в моем профиле (примите к сведению - это только начальный этап). На разных форумах много словесов о создании, объеденении и т.п., я взялся за реализацию этих идей, особо на многое не претендуя. Кстати, я Вам обещал попробовать сделать учетную программу, обещание не забыл. Если вариант учета в примере Вас устроит, то нет проблем, можно взять за основу. Сейчас я работаю над автоматическим вводом информации самими участниками проекта.
Мне бы тоже очень хотелось, чтобы именно так и вышло.

Ярослава писал(а):....Но,к сожалению, рук для этой серьёзной работы, увы, не хватает...
Там и дизайнер нужен, и верстальщик.. Ну и наконец,печать
Я уже не говою о редакторе,который будет составлять информативную часть этих изданий.. Тут работа не малая... :ii3 И мы пока не потянули... :ii На каждом собрании,семинаре мои члены клуба получают печатный материал... который я готовлю сама...Это либо полезные статьи с сайта, или другие интересные и обучающие материалы.. Но МЕЧТА о журнале (газете) так и не оставляет меня... Очень хочется
воплотить её..
Ведь не все у нас имеют интернет..Многие живут в других городах.. А им тоже хочется быть в курсе "событий"..

На самом деле огромную проблему (по личному прошлому опыту), если не главную, составит поиск материала для публикации. Это на первый взгляд кажется, что его масса. На самом деле он иссякнет быстро и периодика начнет себя изживать, теряя интерес и у издателей и у читателей. Примеров здесь можно найти предостаточно. Другая проблема доставка в регионы.
Ярослава писал(а):Но ,если был бы,например, журнал.. То я думаю, некоторые номера, как раз можно было бы "отдать" под русскую канарейку.. что-то -под цветную.. и декоративную..
Были бы номера и ОБЩИМИ... Часть статей по одной тематике,часть - по другой..
И ЭТО было бы СУПЕРР!!!!
И ИНТЕРЕСНО, и ПОЛЕЗНО!!!
Ведь наши старейшие канароводы, хоть и не особо "любят заграничных птиц"..Но я думаю,что они бы с интересном узнали много нового,не известного ранее..

В общем...Есть над чем задуматься...

Но главный вопрос....
КТО ВСЁ ЭТО БУДЕТ реализовывать??? :ii3

У меня в проекте с амадинами была (впрочем еще осталась) мысль выпускать вкладыш или целевую страничку в каком либо журнале, как когда то в РиР была страничка по аквариумистике.
Можно привязаться к журналу "ДРУГ" (вроде был вариант, посвященный птицам), если он еще живой. Но, слишком большая зависимость от других и знакомые только в аквариумных журналах.
Разделы (а в планах это отдельные издания-приложения к базовому) посвященный цветным и декоративным канарейкам планируются. Оставлять без внимания эти направления было бы глупо.
Да, задуматься есть над чем, что я сейчас и делаю. Хорошо продумать идею, составить грамотно и основательно проект - 90% успеха в его реализации, а такими делами, без бахвальства, я занимаюсь последние 10-12 лет.
Как кто? Естественно двигатели прогресса - лентяи и энтузиасты. Изображение
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение ВАРВАР » Пн фев 05, 2007 13:50

Ярослава писал(а):
lyudmila писал(а):Может, для начала, будет электронное издание (журнал)


lyudmila писал(а):На нашем сайте много ценной информации, но вычленить интересное трудно из-за большого отклонения в сторону объяснения, много раз повторяющегося, новичкам, которые не затрудняют себя самостоятельными поисками на сайте.

Но как раз сайт и является таким изданием.. Именно САЙТ..
А ФОРУМявляется его продолжением..Онлайн-консультации ..так сказать..

В любом издании... в электронном,печатном... нужны люди,которые будут это реализовывать... И одному (поверьте ) это сделать ОЧЕНЬ ТРУДНО..и НАКЛАДНО...

Поэтому,если найдутся такие же "больные на всю голову" люди, готовые в этом помочь... ,то буду только рада.. 2116

Нет! Сайт это сайт и функции его немного другие, более представительские что ли.
Вот примеры электронного журнала BETTA создателя сайта и вертуального клуба Ольги Гоморевой (ака bearoma) и форума, как продолжения реальных журналов-периодических изданий, издаваемых не без участия создателей сайта Аквария Славы Юдакова и Андрея Клочкова. Может быть Вам эта информация будет полезна. :ii
Трудно, ох, как трудно и накладно, особенно в печатном варианте и я это знаю не по наслышке. Поэтому в части периодики я на стороне Серафима. По крайней мере, начать с электронной версии журнала можно.
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение Канарейка » Пт мар 07, 2008 12:18

Я за книгу вмели лапками :) 2116 Действинтяльно, сейчал полно книг которые дают вредные или устаревшие советы. И " никто не возмётся реализовывать" Есть одна у меня идея. Я ЛС напишу чтобы не украли, как фотографии. angry
Канарейка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 19:37
Откуда: Алексин

Пред.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1