Все про КУПАЛКИ и КУПАНИЕ(виды,проблемы,приучение)



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Все про КУПАЛКИ и КУПАНИЕ(виды,проблемы,приучение)

Сообщение Ярослава » Пт сен 24, 2004 8:45

Иннишка,приветик! Птички,так же как и люди бывают с разным характером.Одни-чистюли,другие-грязнули... blush Но чаще всего это проходит с возрастом и потом птичка всё-таки начанала купаться...Знаю таких.. :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Пт сен 24, 2004 17:03

А блюдце в клетку влезает? Можа в этом дело?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб сен 25, 2004 11:04

Есть специальные подвесные купалки.Очень хороши,в них вода не так быстро загрязняется,как в блюдце на дне клетки. :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение White » Чт окт 21, 2004 16:27

А как часто надо устраивать купания? Раз в неделю или чаще? Вода должна быть теплой? И вообще буду очень признательна, если дадите советы по этому вопросу -)
White
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2004 17:17

Сообщение Ярослава » Чт окт 21, 2004 16:35

White, приветик! Да купания устраивать не надо специально. Просто пусть на клеточке всё время висит купалка. Птичка, как захочет, так и примет ванну. 2116 Воду я наливаю обычную, из-под крана. Примерно, комнатной температуры. :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение White » Чт окт 21, 2004 16:57

хм, т. е. вот эта большая купалка, которая прикрепляется ко входу с наружной стороны должна висеть всегда?
White
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2004 17:17

Сообщение Ярослава » Чт окт 21, 2004 17:15

Если это не очень удобно, то вешайте хотя бы через день. Птички обычно очень любят купаться 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Купалки

Сообщение GREG » Чт окт 21, 2004 20:27

Привет :ris

Я своим птичкам круглый год даю купаться banana
Купалки все вреья висят на клетках, воду меняю каждый день
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение Ирина » Пт окт 22, 2004 0:37

А я своим напольные "мыльницы" ставлю. Не очень удобно: и брызги во все стороны, и загрязняются быстро, но мы (я и птички) привыкли. Зато они туда "ныряют" по очереди и превращают каждое купание в коллективное шоу. А если какая нибудь птичка черезур увлечется и забудет про "регламент" остальные всем миром ее оттуда вытаскивают за хвост и крылья и сердито ругаются! :))
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Мика » Пн окт 25, 2004 18:16

Здравствуйте, я Мика, новичок! Принимайте!
2116 Я вот уже две купалки таких купила, как у Gregа, а у них донышки не держатся... Обидно! Да и не хотят мои птички в них залезать! Вот и приходится лоханку на дно клетки ставить... :ii3
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Ирина » Пн окт 25, 2004 19:12

Я тоже отказалась от навесных купалок по этой причине. У меня несколько раз падали донышки, причем вместе с водой и в момент купания птицы! Так что теперь купаемся "в мыльницах". Правда, я думаю, все дело в фирме-производителе. Наверняка есть и более качественные "конструкции". Просто неповезло. blush
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт ноя 05, 2004 22:20

У меня одна купалка стандартная(Израильская) точно такая как на фото,со съемным дном-правда за два года ни разу дно самостоятельно не падало.Вторую же купалку сделал сам оз оргстекла толщиной 3 мм.Вырезал прямоугольнички и склеил между собой.Самодельная мне нравится больше,во-первых она по размеру больше-значит и воды помещается больше.Во-вторых крепление к клетке более надежное,хотя и стандартная не разу не подводила.Купалки постоянно висят с наружной стороны клетки.Воду меняю не каждый день,а добавляю почти через день.Раз в неделю мою купалки именяю полностью воду.Воду наливаю из под фильтра-в кране вода с большим количеством солей,которые плохо вымываются,да и купалка становится матовой.Каждое утро птички принимают водные процедуры.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anonymous » Ср ноя 17, 2004 10:58

Здавствуйте! Я купила своей птичке подвесную купалку (на дверку с наружи), но она боится в нее заходить. Когда я ставлю ее (купалку), в клетку то с удовольствием там купается. :
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Ср ноя 17, 2004 12:11

Леночка, приветик! 2116 Надо, наверное, немножечко подождать, чтобы птичка привыкла к новому оборудованию.Посмотрите, удобно ли ей запрыгивать в подвесную купалку? Может жёрдочка в клетке стоит далеко от неё ...И птице не получается туда добраться...Пусть купалочка висит постоянно, тогда птичка привыкнет к ней и будет заходить туда.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Анюта » Ср ноя 17, 2004 13:30

У меня тоже так было, как только купила кенара. Он раньше жил в деревянной клетке и купалку ставили вовнутрь. Так я ему сначала купалку вешала без воды и клала в нее его самую любимую еду (кусочек листика салата) и, причем, к самой дальней стенке, чтобы он в купалку запрыгивал, а не дотягивался до салата с жердочки. И где-то на второй день он стал и в воду заходить (уже без салата). 2116
Анюта
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 22:38
Откуда: Москва

Сообщение Anonymous » Ср ноя 17, 2004 13:47

Большое спасибо за помощь!!! Купалка весит в клетке постоянно, но Тиф-тириф (моя канареечка) все равно туда не запрыгивает. Сейчас попробую положить в купалку еду! banana
Anonymous
 

Сообщение Anonymous » Чт ноя 18, 2004 11:54

Положила еду в купалку, но она только сидит на жордочке (которая присоединена к купалке), а во внутрь не запрыгивает.
Anonymous
 

Сообщение www » Чт ноя 18, 2004 12:50

а во внутрь не запрыгивает.

Имей терпение,всему свое время.Птичка должна привыкнуть и понять что это не опасно. :ii11
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Сб ноя 20, 2004 0:18

А я каждый день вешаю утром купалку с холодной кипяченой водой. Боюсь лить из под крана.! :ii10 А вечеорм прихожу с работы и снимаю ее. Мою и ставлю сушиться до утра. Правда вот мою как раз водой из под крана! :ii8
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение GREG » Сб ноя 20, 2004 0:26

Если донышки выпадают то можно их проклеить.
То что не идут в купалку это сугубо лично, кому то нравится купаться кому то нет. Мои привыкли с раннего возраста. Как только поменяю воду( меняю каждый день :ii10 ) слетаются все, спорят кто первый elefant
Воду наливаю из под крана
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение Ярослава » Ср дек 22, 2004 15:39

kira, привет! Мои птички тоже уважают холодную воду.Они вообще любят, когда наливаешь чистенькую и сразу же лезут купаться. dance А на даче у меня вообще ледяная (ключевая) вода. Наливала всем без искючения. Пострадавших не было! :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Екатерина » Ср дек 22, 2004 15:54

А я своему кенору включаю воду.Услышит звук воды и сразу купаться. Правда недолго.Когда было тепло и солнце он от туда не вылезал. Я купалку убираю, а то вдруг простудится... :ii5
Екатерина
 

Сообщение DiDi » Чт дек 23, 2004 3:31

У меня купалки "ferplast", вроде .... хммм не написано. Но могу сказать, что очень мне и моим птичкам подходит. Достаточно объёмная. Хорошо крепится.
Глубину разную делать можно,в плане добавки воды.
Ставлю утром, вечером убираю, мою.
Воду отстаиваю 4-5 дней. Бывает, охлождённую питьевую воду наливаю.
Из под крана боюсь. Люди травятся бывает.
Птички купаются, весело, нетерпеливо и с большим удовольствием. Правда одна самочка(дамочка 5и летняя), очень лениво залезает в ванну и чисто символически для приличия пару раз приседает и по делам спешит! blush
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Алекс » Чт дек 23, 2004 10:52

В Москве воду можно лить из под крана не опасаясь ничего. У меня красный кенор купаться не хотел ни в какую, ни в купалку не лез, ни в тарелку на дне клетки.
Однажды я поставил блюдце с водой на уровень жердочки (сначала поставил стакан,а на него сверху блюдце). Сначала он попил из блюдца, а потом залез туда ногами, ну и выкупался весь. В радиусе двух метров все было мокрым. Я потом клетку ставил последи комнаты, что бы кроме пола он ничего забрызгать не мог. Через несколько месяцев перестал ставить блюдце и подвесил купалку. С тех пор купается практически каждый день.
Алекс
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Marm » Вт июл 19, 2005 11:40

Мой с подозрением относился ко всем купалкам, которые вешаются. Поэтому наливаю воду в поддон для цветов и ставлю около клетки. Прыгает там, резвится.. забрызгивая меня, когда сижу за компом=) :up:
Marm
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 19:34
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5