ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС и его применение



Модераторы: СОА, Модераторы

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС и его применение

Сообщение GREG » Вс окт 17, 2004 14:50

VAN GILS WOUT
Судья С.О.М.
Заводчик с 30лет. стажем


ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

В последнии годы все больше заводчиков канареек пользуются Я.У. в сезон разведения. Применение Я.У. положительно влияет на яйцеклад – очищает яйцеклад от бактерии.
Я.У. натуральный продукт который не вызывает побочных явлений у наших птичек.
Многие заводчики советуют давать Я.У. 3 раза в неделю в сезон разведения.

Что такое Яблочный уксус?
Это самый полезный и вкусный уксус для человека. В последнее время используется как лекарство в альтернативной медецине. Производится из натурального яблочного сока.
В его состав входят:
Витамины группы В – В12, В6, В2, В1
Богат кальцием, натрием, железом, микро флора и другие полезные состовляющие.

Положительные эфекты от применения Я.У.
• Улудшает аппетит
• Сокращает применение антибиотиков
• Очищает пищеварительную и систему яйцеклада
• Останавливает развитие болезнетворных бактерии
• Отличное средство против мега-бактерии
• Улудшает обшее состояние организма
• Выводит вредные шлаки

.

Способ применения

10мг. Я.У на 1,5 литра воды.
разъяснение 10 грамм Я.У. на 1,5 литра воды (www)

Перед посадкой в садок для разведения двать 3дня подряд.
Во время разведения – 3раза в неделю

Желательно приобретать Я.У. в магазинах ,,ПРИРОДА,, чтобы быть уверенным в качестве продукта.

Противопоказания.

Во время использования Я.У не рекомендуется давать дополнительные витамины и использовать какие нибудь лекарства.

Советую прислушаться к моим советам, и я надеюсь что с помошью Я.У в этом году у вас не будет заболеваний мега – бактерией.
VAN GILS WOUT
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение www » Вт ноя 09, 2004 0:44

GREG писал(а):ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

В последнии годы все больше заводчиков канареек пользуются Я.У. в сезон разведения. Применение Я.У. положительно влияет на яйцеклад – очищает яйцеклад от бактерии.

Я.У. натуральный продукт который не вызывает побочных явлений у наших птичек.

Многие заводчики советуют давать Я.У. 3 раза в неделю в сезон разведения.

Что такое Яблочный уксус?

Это самый полезный и вкусный уксус для человека. В последнее время используется как лекарство в альтернативной медицине. Производится из натурального яблочного сока.

В его состав входят:
Витамины группы В – В12, В6, В2, В1
Богат кальцием, натрием, железом, микро флора и другие полезные состовляющие.

Положительные эфекты от применения Я.У.

• Улучшает аппетит

• Сокращает применение антибиотиков

• Очищает пищеварительную и систему яйцеклада

• Останавливает развитие болезнетворных бактерии

• Отличное средство против мега-бактерии

• Улудшает обшее состояние организма

• Выводит вредные шлаки


Перед посадкой в садок для разведения двать 3дня подряд.
Во время разведения – 3раза в неделю

ГРЕГ1Что значит давать?Давать пить полученый раствор или насильно закапывать в клювы.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение GREG » Ср ноя 10, 2004 0:00

Конечно давать пить в поилках :ii11
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение kolobok72 » Сб янв 22, 2005 21:19

Большое спасибо!
2116
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение Михаил38 » Вс янв 30, 2005 19:13

<<<<< ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС >>>>>
(про то как я лечу своих канареек)
Иногда легче лечить весь организм в целом (природными компанентами , витаминами,минералами и вкусами) чем личить какую-то отдельную болезнь.
!!!!!!Когда нет под "руками " ветеренара который хорошё понимает в птицах- Лекарем приходиться становиться самому.
Любая схватка с болезню это всегда 50 на 50 ,что всё кончится нормально,но лучше иногда смело действовать не теряя драгоценного времени(дорога каждая минута , а когда у птицы нет аппетита тем более).

Всё ниже сказанное(пропорции и польза)относится к яблочному уксусу приготовленному в домащних условиях, пользуясь каким то другим сурагатом -
вы рискуете!!!

Пример 1.
Лет восемь назад с одним птенцом из выводка(возраст примерно две недели)
было что-то непонятное:все птенцы потехоньку ходят по гнёздышку,копашатся,
А этот как "рыцарь печального образа"стоит распростёрши крылья (как в латах),голова как шлем глаза-закрыты, ноги растопырины, осанка горделивая словом -памятник и так он дня два такой -покормит мамаша и дальше стоит.Понятно, в нутри что-то не то -сжало его всего...
За год до этого я прочёл книгу Д.Джарвис"Мёд и другие естественные продукты"
Там очень хорошё говорилось про действие ЯБЛОЧНОГО УКСУСА на людей и животных
он ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ ПРИ: отравлениях,простудах,Артритах,безплодие,рвоте поносе,от боли и прочего(рекомендую прочесть книгу).Думаю ,надо попробовать -терять нечего. В рюмке Сделал раствор: ТРИ капли я.уксуса плюс
ШЕСТЬ капель воды, всё это подкрасил мумиё(коричневый цвет)и на конччике ножа
дабавил мёда(можно и без мёда и мумиё) ,перемешал,взял кисточку для рисования на половину укоротив мазок.
Птенца взял в руку, обмакнул кисть и начал плавными вкручивающими движениями попадать в рот сбоку клюва.Три раза проделал эту манипуляцию
(трижды смачивал кисточку,можно пользоваться пипеткой с тупым наконечником-достаточно один раз закапать три капли смеси).Главное чтоб этого снадабья в нос не налилось и в глаза не попало и чтоб не захлебнулся(клюв должен быть параллельно полу,а
не задран кверху) ... С мотрю сидит фыркает,не очень рад этому действу.
И вот прошла минута или поболее-нашего "рыцаря печального"образа прослабило
и в мгновение ока он превратился в пушистого - нормального птенца,
бльше сним проблем не было. В дальнейшем Для надёжности можно было давать я.уксус в поилку
в течении 10-15дней:на 50 г воды в первых три дня по 4 капли -остальные по две. Анализируя-предположил что,виной этому может быть
перещелачивание организма от вяжущего корма(много зелени конкретно для него)и
много горького вкуса.После этого случия-бутылка с я.усусом была всегда на готове.
Пример 2.
Весна,брачные игры. ..Захожу в комнату (они у меня по комнате летают) ,смотрю "Хрюша" лежит на полу,взял её в руку,глаза закрыты (без сознания-"Гаврош" долбанул от души) ,полетела под стол там ещё стукнулась.
Думаю помрёт.Положил на диан,обернул её майкой - сформировав что-то на подобии гнезда(чтоб голова на что-то опиралась-была приподнита паралельно полу) Сделал снадабье но без мёда,проделал теже манипуляции,через минут
10 дал водичьки на кончике кисточки несколько раз, через полчаса повторил
но уже с добавлением мёда(фруктоза поддержет силы),через 2 часа посадил на жёрдочку - по глазам было видно что ей легче хотя и была вялость...
Прожила после этого случая 6 лет- недавно умерла.
Всё следующее время данное снадобье выручало.
Пример 3.
"Досяндра" очень подвижная птица ,но вот с материнством -не получается (всё ушло в здоровье). Собиралась сесть на гнедо т.е. отложить яички. Смотрю летает часто щиплит перья у хвоста , а тут и вовсе села на жёрдочку - не весёлая, глаза закрываются, маится. Ну и достал я своё снадабие.
Проделал выше изложенное(как в примере 1.) и вывалилось яичко до конца не сформерованное.Птичьке стало по легче.То ли там было воспаление или ещё какая оказия, а может коцентрация смеси оказалась в данном случае большая - понял
что в пириуд гнездования , если случаются неполадки в здоровии птиц снадобье лучше делать(для самочек) меньшей концентрации:В место ТРЁХ капель я.уксуса и
ШЕСТИ капель воды-дать:ОДНУ капля уксуса к ДЕСЯТИ воды + мёд +мумиё(кисточкой
или пипеткой подать в клюв)
Или чтоб не рисковать -в место этого - добавить на 50г воды(в поилке) 4 капли уксуса+ лёгкая подкраска мумиём воды чтоб слегка изменился цвет-довать несколько дней.
Пример 4. "Отравление"
Месяц на зад "Ландыш" занемог.Из клетки не выходит , глаза закрывает -ёжится. Опять думаю переел чего-нибудь(пожрать любит ,а пищеварение иногда подводит - от природы) . Проделал выше изложенные манипуляции(пример 1.) , но особых сдвигов небыло значит ,что-то серьёзное и арапом не возьмёш. На поилку (50г воды)добавил 4 капли я. уксуса и мумия(чтоб изменился цвет воды в поилке-слегка пожелтел) два дня по четыри остальные по две капли-десять дней довал пить... Выкарапкался.
... через неделю ,когда мы боросись за "Хрюшу"(тема диабет) параллельно
с ней захромал и начал прятаться "Гаврош" , прилетит, поест и улетит прихрамывая, ну я подумал ,чТо опять лапу повредил от боёв и не обратил особого внимания.Т.к. основная брьба шла за "Хрюшу".Но после её смерти взялся за "Гавроша" чтоб хоть его не потерять.Повторил все теже меры что и с "Ландашем" . Вечером уже было заметно (по глазам - округлились),что немного полегчало хотя и так же ковылял , на третьи сутки начал уверенно вступать на обе лапы на седьмые уже запел.Анализируя случай с "Гаврошом" заметил: если механическая травма лапы -то как правило ПТИЦА ТРОГОЕТ ЭТО МЕСТО или показывает клювом на больную лапу ,а в этом случае на это не было даже намёка из чего я решил, чТо болели внутренности(у птиц внутренности как-то связаны с лапами через нервы ).Из сего заключил что все трое отравились. Сначало грешил на корм , но кроме этой троицы им питались "Пиня" и "Досяндра"и всё было в норме...
И вот однажды прибераясь , залез посмотреть на шкав и увидил
обьеденный 20 на 20 см участок обоев - всё сразу стало понятно.Обоям этим лет 20 да ещё в клей скорей всего добавляли антитараканный состав. Я уж незнаю чем сей продукт понравился этой тоице(менеральный камень,скорлупа ,песок всё было в клетке).Видимо какая-то вкусовая гамма понравилась. Я давно замечал что "Ландыш" там шабуршал, а тут еще всю троицу на обои "подсадил". "Хрюша" несмотря на свой диабет ещё бы пожила, но отравление -почки и печень не смогли выдержать .


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Сразу оговоримся какой уксус нам нужен.Существуют три вида уксуса:белый дистилированный,винный, и яблочный.
Белый дистилированный уксус быстро разрушает красные кровяные шарики,вызывая
АНЕМИЮ,нарушает пищеварительные процессы.Этот уксус является продуктом брожения кислоты в алкагольных жидкостях- таких как окислившееся вино и солодовых растворов.Они известны как винный и солодовые уксусы.
Уксус полученный в процессе брожения вина ,содержит 3-9% уксусной кислоты и немного винной кислоты.Известно ,что уксусная кислота является одной из причин вызывающих ЦЕЙРОЗ ПЕЧЕНИ.
Выше упомянутые уксусы для целй оздоровления НЕ ПРИГОДНЫ.Нам нужен ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС,содержащий яблочную кислоту которая соединяется с щелочными элементами и мениральными веществами в организме.Она ОБРАЗУЕТ ЭНЕРГИЮ,отлагающуюся в
организме в виде гликогена для дальнецшего использования.Приём яблочнрго уксуса в умеренных количествах исключительно полезен для людей и животных.Он повышает СВЁРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ,оздоравливает КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ,способствует
образованию ГЕМОГЛАБИНА. В я.уксусе очень много калия,элемента необходимого для вырабатывания и запаса организмом энергии, а так же достижения
ГАРМОНИИ И СПОКОЙСТВИЯ нервной системы.
И ТАК САМ. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яблоки моют,устраняют гнилые и червивые,
натирают на крупной тёрке, изпользуя седцевину и кожуру ,кладут в стеклянную(эмалированную) или деревянную емкость без крышки. На 400 г яблочной кашицы доливают поллитра тепловатой кипяченой воды. На каждый литр воды добавляют по 100 г меда или сахара и 10 г хлебных дрожжей и 20 грамм сухого чёрного хлеба.Сосуд ставят открытым в теплое(20-30градусов С) и темное место(солнечные лучи препятствуют брожению) перемешивают 2-3 разв в день деревянной ложкой в течение 10 дней. По истечении срока отжимают(через
марлю или колготки:)), можно добавить к каждому литру по 50 - 100 г меда или сахара. Перемешав ,ёмкость повторно ставят в тепло для проведения второй стадии ферментации.Успокоение и просветление жидкости, наступающее через 40 - 60 дней, и вляется признаком готовности яблочного уксуса(длжно пахнуть кислятиной). Его фильтруют, закупоривают и ставят в прохладное место.


примечание:Наверху уксуса может образовываться толстая беловатая пенистая пленка, которую называют уксусной маткой или пленкой дрожжеподобных грибков.
Лечебные свойства этой пленки в три раза превышают лечебные свойства самого яблочного уксуса. Целебными свойствами облегчает даже те болезни, где обыкновенный яблочный уксус бессилен (при болях в суставах, заражении глистами, кожных поражениях, при повышенной восприимчивости к инфекциям, и болезненных высыпаниях на коже). Если вас не отпугивает несколько непривычный вид и консистенция "уксусной матки", съешьте всего лишь ложку, чтобы на себе почувствовать ее благотворное действ. "Уксусные матки" достаточно капризны. Иногда они гибнут, если сосуд с забродившим соком переставляют в другое место.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ели уж покаким-то причином вы пытаитесь вместо домашнего пользоаться магазинским яблчныч уксусом (я бы сильно не стал доверять магазинским продуктам в наш век подделок) для лечения своих питомцем.То следующие параметры вас как-то с орентируют: Статья из журнала "Спрос"
...Крепость натурального яблочного уксуса 4-5%, а синтетического - как правило, 9%. Настоящий яблочный уксус крепостью 4-6% всегда имеет: а) коричневый цвет. б)Ярко выраженный запах кваса или яблока ( не кислоты !!) . (Учтите и цвет бутылки, так как его часто разливают в бутылки зеленого или коричневого цвета, чтобы на вид было труднее различить подделку).
в)На этикетке с натуральным яблочным уксусом должна быть надпись: "состав: яблочный уксус". На синтетическом, как правило, читаем: "состав: уксусная кислота 9%, ароматизатор, краситель". г) И, наконец, натуральный яблочный уксус значительно дороже синтетического - в два и более раза .... д)
В бутылке с натуральным  яблочным   уксусом  довольно быстро (в течение нескольких месяцев) образуется естественный осадок - хлопья коричневатого оттенка. В синтетическом такой осадок невозможен - этот раствор безжизнен..

P.S.
За десять лет после прочтения книги Д.Джарвис "Мёд и другие естественные продукты" мне захотелось посмотреть на эту тему в интернете - чего полезного я незнал о пользе яблочного уксусА: " Римские легионеры во время походов заменяли чистую воду для питья смесью ее с уксусом. Этот напиток прекрасно удалял жажду и служил средством профилактики заразных болезней. Знали уксус и в древнем Египте. Он был обязательным препаратом в сумке древнеегипетского лекаря. Египтяне обрабатывали яблочным уксусом раны, давали пить при инфекционных заболеваниях. Клеопатра считала яблочный уксус важнейшим средством сохранения здоровья и красоты. Во время трапезы царица не отказывала себе ни в чем. Но в конце трапезы всегда выпивала наполовину разбавленный уксус для улучшения усвоения пищи.
В начале ХIХ века отдал должное уксусу и гениальный английский поэт Джордж Байрон. Утомившись и пресытившись постоянным перееданием, он перешел на простую крестьянскую пищу - черные сухари и разбавленный яблочный уксус. Такая диета пошла ему на пользу - он заметно сбавил в весе и написал своего знаменитого "Чайлд Гарольда", вероятно, подтверждая золотое правило, что истинный талант должен быть голоден.
Чем же полезен яблочный уксус? В яблочном уксусе содержатся 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, а также уксусная, молочная и лимонная кислоты, ценные балластные вещества, целый ряд ферментов и аминокислот.
Большую роль в оздоровлении организма играет содержащийся в яблочном уксусе пектин - балластное вещество, которое способствует процессу пищеварения и выполняет ряд полезных для организма функций: снижает уровень холестерина в крови, улучшает состояние кровеносных сосудов, предупреждает развитие атеросклероза, гипертонии.
Яблочный уксус содержит удивительный витамин - бета-каротин (провитамин А), о котором мы говорили, когда речь шла о Зеленом чае. Бета-каротин один из самых сильных АНТИОКСИДАНТОВ. Он нейтрализует негативное влияние свободных радикалов на организм. Тем самым прием яблочного уксуса ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОМУ СТАРЕНИЮ. Он активно СТИМУЛИРУЕТ ИМУННУЮ СИСТЕМУ, является отличным профилактическим средством при сердечно-сосудистых заболеваниях. Предупреждает развитие КАТАРАКТЫ и ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.
При добавлении яблочного уксуса в пищу, он стимулирует сокоотделение и синтез пищеварительных ферментов. Всем известно его свойство ВЫВОДИТЬ ШЛАКИ из организма и расщеплять жир, что способствует снижению веса."
http://darina.kiev.ua/health/jablochnyj ... _1334.html
Но самое для меня удивительное было Узнать, что я.уксус способен выводить ПЛУТОНИЙ. Про это пишит бывший узник концлагеря и пенсионер проработавший на Радиоактивном предприятии 30 лет.На себе проверив все лечебные свойства
яблочного уксуса:благотворного действия на сердце и почки .Можете почитать http://www.chrab.chel.su/archive/12-03- ... 9.DOC.html

На эту тему так же есть чего почитать у GREG:
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=348
Последний раз редактировалось Михаил38 Вт апр 05, 2005 12:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

про яблочный уксус

Сообщение Mikayel » Ср июл 27, 2005 12:07

Привет ГРЕГ.у меня вопрос нашчот яблочного уксуса.. Если дават до розведение три дня подряд тоист кажди ден с свежий водой? или аставляеца на три днайа ?
Mikayel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 18:47

Сообщение GREG » Ср июл 27, 2005 18:33

Каждый день свежий раствор.
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение Mikayel » Чт июл 28, 2005 10:35

спосибо :ii7
Mikayel
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 18:47

яблочный уксус

Сообщение Jenya » Пт дек 29, 2006 21:56

просмотрел таблицу кормления и не пойму, для чего давать раствор яблочного уксуса канарейкам в период откладывания яиц?
какое действие он оказывает?
Jenya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:56
Откуда: КАЗАХСТАН г.шымкент

Сообщение Ярослава » Пт дек 29, 2006 22:40

Jenya,почитайте в этой теме http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1310
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Jenya » Сб дек 30, 2006 20:57

Ярослава, благодарю ВАС. теперь все столо понятно,собираюсь последовать этому совету.
Jenya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 15:56
Откуда: КАЗАХСТАН г.шымкент

Re: яблочный уксус в сезон разведения

Сообщение lyudmila » Вс янв 14, 2007 11:21

GREG

писал:
Способ применения: 10мг. Я.У на 1,5 литра воды.


ИЛИ нужно 10мл???
Последний раз редактировалось lyudmila Пт окт 12, 2007 18:18, всего редактировалось 1 раз.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Вс янв 14, 2007 11:29

lyudmila
Если чесно я в этих Мл и Мг не сильно понимаю botte Это из химии.Я делаю из расчета 10 грамм Я.У. на 1,5 литра воды
Но т.к. 1,5 литра воды для моего"стада"многог,даже с учетом купалок.я делаю половинныю порцию 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Вс янв 14, 2007 11:44

www спасибо
мне кажется 10г это и есть 10 мл.
Я тоже так разводила всегда, а вчера перечитала GREGа и смутилась.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Вс янв 14, 2007 11:49

А я ему перезвонил :ii5 и убедился 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Вс янв 14, 2007 13:06

www
Может откорректируете в сообщении GREGа, с его разрешения,что бы всем было ясно?
Написать 10г :ii4
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Pigeon » Сб янв 27, 2007 1:24

Эту тему http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1310 "захватили" модераторы angry
Администрация писал(а):Извините, только модераторы могут отвечать на сообщения в этом форуме
, поэтому отвечу в этой dance


www писал(а):Если чесно я в этих Мл и Мг не сильно понимаю

lyudmila писал(а):мне кажется 10г это и есть 10 мл.
Я тоже так разводила всегда, а вчера перечитала GREGа и смутилась.


1 грамм = 1000 миллиграмм;
1 литр = 1000 милилитров.
1000 грамм = 1000 милилитров.
10гр =10мл
Но это касаемо только воды!!! (ложка ртути весит в 13 раз тяжелее) :ii5

ложка воды = ложке уксуса :ii4

1 чайная ложка уксуса соотвествует:

4,9 милилитров (объём, вместимость)
4,9 грамм (вес, масса)

... короче, 2 чайных ложки яблочного уксуса на 1,5 литра воды, и не ломайте головы 2424
Pigeon
 

Сообщение Vitaliy » Пт май 18, 2007 20:51

Хочу спросить купил яблочный уксус он 6% ,какое количество воды нужно для такого уксуса и подходит ли он вообще птицам?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение lyudmila » Пт май 18, 2007 22:28

Vitaliy
На вашем уксусе написано , что это 100% натуральный продукт , приготовлен из яблочного вина? Меня смущают 6%, т.к. мне поподается только 4%., его и применяю. Если Вы уверены в его яблочном происхождении, применяйте. 2116 (уменьшив концентрацию)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Vitaliy » Пт май 18, 2007 23:37

lyudmila состав этого уксуса,уксус,яблочный концентрат,консервант.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение lyudmila » Сб май 19, 2007 8:23

Vitaliy
Это не то. Такой у нас тоже есть. Это столовый уксус ароматизированный яблочным концентратом.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Сб май 19, 2007 13:45

Vitaliy
я покупаю яблочн.уксус в магазинах"Тева"(Природа).Он 5%.На бутылке написаны составляющие--яблочный уксус,вода.Больше никаких составляющих быть не должно.Также видел этот Я.У. в магазинах ТИВ-ТАМ.Выглядит бутылочка так.
Вложения
DSCN5888.JPG
Натуральный яблочный уксус
DSCN5888.JPG (37.67 КБ) Просмотров: 23081
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Сб май 19, 2007 14:22

Алекс спасибо за совет буду искать теперь такой яблочный уксус. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Яблочный уксус

Сообщение barta » Пн фев 04, 2008 18:57

Привет всем. 2116

У меня вот какой вопрос возник:
Перед первой кладкой я давала паре яблочный уксус (пропорции из таблицы кормления)

Самочка готовится ко второй кладке.

Скажите пожалуйста, не навредит ли яблочный уксус уже вылупившимся птенчикам, если я опять дам родителям яблочный уксус? :r29

Спасибо.
barta
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 20:13
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение www » Пн фев 04, 2008 23:10

barta
Изначально ГРЕГ рекомендовал давать яблочный уксус перед посадкой птиц в садок.В дальнейшем при разведении он не применял Я.У.Я же даю Я.У. и при повторных насиживаниях-выведениях.Но даю раствор указанной концентрации не чаще 1 раза в неделю. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4