Обучение ватерслайгеров



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение mike » Ср дек 27, 2006 8:43

молодые самцы приходят к половой зрeлости к 8 и 12 и месячном возрасте. у них в етом возрасте происходит гормональная изменение и ети изменени отражает к процесу обучения. в етот перёд очень легко учить и забыть а конкурсы каk раз в ето время.в ето время очень часто меняетца песня ватерслагера.они очен часто меняют ритм песи.очен часто они в тaком возрасте восприимают чужие звуки и иногда не поют так как надо.у молодых самцов песня оформляетца в триох четирёх месячном возрасте. в етом возросте у них детская песня и надо очень вимательно послушать их и уделять внимание.как только песня у молодых стабилируетца по степенно а ето уже к 8 и 9 и месячном возрасте и они поют прилично надо немедленно их держать в отделном помщени до конкурса.а потом ставить в адиночные клетки.и на мой взгляд надо высату тренеровачных клеток утеснить так как когда они поют с нагнутой горлой ещё глубже звучит голос а когда ровно и голову поднимают на верх колены звучат на много плохо.если даже та и самая птица поёт в разных позах.и таkих много много открытытых и не открытых секретов ребята.в оснавном ватерслагеры и другие певчие канарейки поют свою лутшую песню в возрасте 2 3 года.вот тогда надо зделать выбор хороших и плохих.очень важно что бы были здаровые мышцы у голосовых органов и вобше надо разаводит только здаровых птиц.(HAPPY BREEDING SEASON ) :ii6 :ii7 ha4 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Edik » Чт дек 28, 2006 2:07

mike
2116 Hallo.
А вот скакого возраста лучше всего начинать их учить, с какого периуда, чтоб и позно не было,хотелось бы узнать твоё мнение, например ватерслайгеров. coucou
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение mike » Чт дек 28, 2006 4:21

.ЕДИК привет.учить и тренеровать ето совсем другое понятие.учить можно с первово месяца когда они начинают сомостоятелно кушать.самцов eсли конешно cможешь разлечить в мсяцном возрасте держать в отделном помещение по далше всяких близости от других птиц.только ставить там хорошего учителя или запись с хорошей песней.и они после детской линки будут начать распеватца.правда eсть способные и есть не способные даже из одного гнезда.тогда им будет 3 4 месятца.ты должен в первую очеред понимать хоть немного про колен ватерслагера как оно должно звучать.чeм глубже тeм лутше.не темнить им не в коем случе.если у тебя хорошое линя то у тебе шансов много што пoлучетца хорошее потомство.но у всех певчих пород кроме русской канарейки пускают в тёмный шкаф после оканчателной линки а ето к 6 и к 7 и месячном возрасте. вот тогда ты выбираеш лутших что бы тренеровать.и очнь желательно только здаровых .держиш одну неделю так што бы они видели друг друга а потом убираеш им в шкаф.до етого они уже должны петь приличную песню.темната укрепляет у птиц песню и даёт им возможность слушать боле мнимателно учителя.тут им надо и контралировать с кормом и светом.у птиц тоже разные характеры ты должен ето всио тeрпеливо следить.а если хочеш им учить того чего ты хочеш што они пели ето тут надо дресировать как русскую канарейку крутить 24 часа ту же самую песню и ждать резултата.очень легко они берут песню своего отца учителя жигого. ето как говоритца по роднее.а к конкурсу им в полне хватет держать 6 и до 8 недель в темноте. я уверен што все певчие пароды поют по настраению.часто та же самая птица может петь свою псню по разному плохо или вяло или отлично.смотря на какой ноге он спал ночю :) :ii5 часто после конкурса мы на следующий день слушаем ещё раз почти всех лутших птиц в присусивие суди.и он часто говорит напрмер клетка 2B сегодня запел клок на 7 балов а вчера 6 или по лутше и так по всем коленам.или с перBа запел клок потом бол.и птица тратил свою енергию на первую коленно и естественно звучала лутше.а есть и на оборот.птица запел сталтон а ето колено звучит металически и после сталтона флейту естественно птица не сможет после сталтона очень красиво и долго исполнять флейту.лутших молодых если она одна или две я им не пускаю в поровку.а испозоваю как учитель на следующий год.естественно вратев и сёстр я порую.ну у меня много где то 80 птиц.так што база есть.а если мало то можно и лутших пускать в поровку и снимать после кладки 3 ого яйц.надеюс кое как обяснил.если хочеш серёзно заниматца ватерслагерами следи за коленами.какое как должно красиво звучить а у ватерслагнра их полно.правда в шкале 10 но они звучат по разному. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Чт дек 28, 2006 7:37

а вот и одна тонкость.если после зaтемнение через месяц у тебе птицы запели то што надо и у тебя допyстим два три каманда однаго напепева можеш их держать в месте в одном помещение так как мало чего какой то заболел или начал копризничит што бы у тебя было чем заменить.а не успевающим держать отдельно.часто бывают што молодые не будут готовы к конкурсу и они начинают прилично петь после конкурса.для того и в белги десятки конкурсов.почти каждая неделя .и так три месятца.очен часто та же самая птица присуствовает на нескольких конкурсах.а у нас всего три.в ноябре каторую в етом году уже мы решили отменить в декабре и в январе.очень трудно держать ту же самую птицу на высоком уровне два месяца да и они стоят в шкафах на тренеровачный прoцес два месяца и ещё два ето многовато.вот часто я возил на конкурс других птиц на месяц или два по моложе тех которые присуствовали на первом конкурсе часто продал птиц после конкурса .даже всю камнду. а на другую с новами.особенно в ноябриском конкурсе 2003 ого и январckoм 2004 ого.ети два чемпионат были мои самые лутшие на конкурсах.много хорошых птиц было в то время у меня.особенно ватерслагеры полностю показывают себе в возрасте от 6 к 12 месячном возрасте.вот и в таком Bозрасте надо учить и правильно тренеровать их. .часто на второй год они меняют песню правда у меня не знаю как у других на лутшую сторону.боле спокойно и професионально поют и естественно уверенно делают свой репертуар.вот я по етому и говорю да и все кто долго держит певчих пород стараютца приобрести птицу не меньше 2 ух годичного самца. если решил держать ватерслагеров то опять повтаряю надо изучать колены на каком тоналности и голосовым звучаниеM должно петь хорошая птица.ето не обезательно сразу Hо поcторайса работать на ниом .желаю удачи. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Edik » Пт дек 29, 2006 1:41

2116 Чтобы разлечать колена это надо иметь хороший слух наверно где бы можно было послушать хорошо все колена и подробно изучить их :ii coucou
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение Rudolph » Пт дек 29, 2006 2:55

Edik писал(а):2116 Чтобы разлечать колена это надо иметь хороший слух наверно где бы можно было послушать хорошо все колена и подробно изучить их :ii coucou


2116 Hi Edik!

Немного подождать с ответом придётся, Миша сейчас, ОХ КАК ЗАНЯТ!!! :)
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Пт дек 29, 2006 12:38

Эдик привет 2116 ! http://www.malinois.gr/voiceengl.htm Вот перечень.Жми на треугольник.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пт дек 29, 2006 12:50

Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Ср янв 03, 2007 1:54

ЕДИК привет.у мея десятки и может сотни записей ватерслагера. :) еcть и видео молодых где у них перемена гормонов.там у них песня сломонно в етот период.и поведение тоже очевидно там когда птица поёт.есть и видео записи где у молодова голос хрепит во время песни когда он исполняет клок.есть и грубые свистки и даже очень красивые флейты у тех же птиц но они стоят на том же калене долго и не могут продолжать песню.попробую файлы послать САШЕ и попросим его пусть ставит на сайте для тебе и другим кто интересуетца песней ватерслагера. :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Edik » Ср янв 03, 2007 19:52

2116 mike
Спасибо будем рады coucou
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение Alexander » Чт янв 04, 2007 14:55

Эдик 2116 Я для тебя сделал CD с описанием всех колен песни Ватершлейгера.Отдам при встрече.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение liza » Чт янв 04, 2007 16:54

Alexander,а может еще на сайт? интересно так послушать! пожалуйста!
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение mike » Чт янв 04, 2007 21:57

САША привет дорогой. я сократил файлы што бы легко было ставить и постараюсь там тебе обяснить по подробнее.как зделаю всё отправлю. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Чт янв 04, 2007 22:39

liza писал(а):Alexander,а может еще на сайт? интересно так послушать! пожалуйста!
Лиза 2116 ! Неполучается :\
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Чт янв 04, 2007 23:49

вот в полне приличная песня.но правда без стальтона.у етой птицу 4 разных флейт. http://www.waterslager.gr/ 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пт янв 05, 2007 0:11

Лиза, получилось вставить только в мой альбом.Слушай на здоровие http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=520 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пт янв 05, 2007 0:26

Надо также отметить ,что Васершлейгер в настоящее время утратил два колена своей песни.Это Воитен и Шоккель. Многие кенароводы пытаются посей день возродить,закрепить эти колена разными методами,но пока получается не у многих.Я в живую не слышал этих колен. :\
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Пт янв 05, 2007 1:32

ЛИЗА привет. вот у меня хорошая знакомая есть 2424 каторая долго жила в аMерике и сейчас решила уежать в родину.а родина у неё франция. она из нашего клуба и держала ватерслагеров. и вобше очень любит канареек.у неё были и мои птицы.она очень очен добрая женщина.на cтолько она добрая што судя из белги предложил подарить ей очен хороших ватрслагеров :00 как приедет во францию она должна посетить и превезти птиц из белги.она дала мне новый адрес и телефон.живёт около БАРДО. (RUE DE I'ECHAILER.)CHENAC SAINT SEURIN D'UZET.правда номера адреса я не написал сюда.а ето далеко от парижа?.если захочеш я дам телефон и ты поговориш с ней.надеюсь што с француским языком у тебе нету проблем. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вс янв 07, 2007 0:02

САША здраствуй.я сократил файлы и отправил тебе.и обяснение написал как смог.посмотрим получетца у тея ставить файлы или нет. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пн янв 08, 2007 14:43

Миша здравствуй дорогой ! Вставить файлы не получается angry
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 23, 2008 19:20

Записала сегодня своих маленьких-маленьких птенчиков-крошек !!!!!!
Поют - заливаются !!! Есть ли у нас успехи ? Так продолжать или темнить ещё больше? Если кому не лень - скажите своё мнение...Спасибо !!!! Осталось одна неделя в "школе"... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Вс ноя 23, 2008 19:28

Забыла сказать , чтобы послушать, надо зайти в мой альбом. Запись 23.11.2008. Ссылку давать совсем не умею. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор » Вс ноя 23, 2008 20:52

Юлия Павловна
2116 В записи на дальнем плане очень приятно прослушиваются водяные туры, но обилие свистков сбивает с толку... Запись есть запись, наверное, натуральное пение звучит иначе... 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Вс ноя 23, 2008 22:08

Юль привет! 2116 Надобы еше темнить ,полная темнота. Прослушивай три раза вдень при ярком эл.свете, по 15-20 минут и увидиш как птица запает.Сейчас они стараются друг друга переорать.Будет хорошо если добавиш в корм больше нуга и сурепки.Можно молотую канаплю.Не жалей птицу темни по полной,это не обходимо .Они у тебя в маленьких клетках находятся или как ?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Виктор » Вс ноя 23, 2008 23:48

Alexander
2116 ... с коноплёй, да в темноте... не зажиреют ли птицы ? ... если наберут лишку и приучатся "жрать" - потом очень трудно избавиться от ожирения..... blush
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5