Кенар агрессивен!



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Кенар агрессивен!

Сообщение Njurok » Пт дек 22, 2006 0:11

Привет всем!
У меня такая вот проблема: вот уж на протяжении полутора лет у меня кенар. И все эти полтора года он кидается на мою руку и пытается её ущипнуть. О нём я всегда заботилась: своевременно купала, кормила, клетку мыла и самое главное не мучала и не делала ему больно. Постоянно выпускаю из клетки. Не могу понять такой агрессии... :r29 Если кто-нибудь знает причину такого поведения и подскажет как мне его приручить, буду оченб благодарна!!!
Njurok
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 23:45

Сообщение www » Пт дек 22, 2006 0:32

Njurok писал(а):своевременно купала

Это как?Птицу насильно не купают.Просто ставят купалку и птица сама моется,когда захочет.
Njurok писал(а):Постоянно выпускаю из клетки

А как он возвращается обратно в клетку,сам?Или ты "ему помогаешь"?
Возможно просто у кенара агрессивный характер.Приручить можно только терпением и лаской.И то не всегда. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Njurok » Сб дек 23, 2006 2:05

Нет, конечно!!! Не насильно! (Боже упаси!) Я так всегда и делаю: ставлю купалку и он сам идёт купаться. А насчёт возвращения, так он всегда сам идёт (когда жорик проберёт), ну было пару раз такое, что нужно было его срочно в клетку запустить, так я его ловила и сразу в клетку.
Наверное у него и в правду характер такой дикарский. Я слышала, что с ними нужно ласково разговаривать, чтоб приручить... Правда или нет, но я с ним постоянно сюсюкаюсь! и что то у меня не выходит его приручить.. Может это дело не полтора года берёт...а более... :r29
Njurok
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 23:45


Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron