Вот купил себе вторую канарейку .... Делюсь опытом.



Модераторы: СОА, Модераторы

Вот купил себе вторую канарейку .... Делюсь опытом.

Сообщение Алекс » Сб окт 09, 2004 13:41

Где-то месяц назад купил своему кенару подругу. Кенар муаровый 2 года. Самочка белая около 3-х месяцев. Живут в одной комнате на удалении 4-х метров друг от друга.
О покупке не жалею, даже очень рад. Кенар, который пел по 12 часов в сутки стал петь меньше, где-то 4 часа в день, но качественнее. Песня стала нежнее. Канарейка весело чирикает ему в ответ.
Рацион у них разный. Красный любит морковь, белая терпеть ее не может. С огурцами наоборот.
Красному даю полетать по квартире, но теперь у него только один аэродром - Клетка подруги. Ее это абсолютно не раздражает, и кажется они понравились друг другу. Вместе смотрятся очень красиво.
Давал полетать уже и белой - прилетела к красному. Проблем с возвращением в клетку не было никаких.
Надеюсь весной получить птенцов.
Удачи всем.
Алекс
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Вс окт 10, 2004 14:50

Алекс, а у вашей белой есть слабые желтоватые пятна на предплечьях?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Вс окт 10, 2004 19:02

Очень слабые. Спрятаны под крыльями. Когда крылья сложены их и не видно. А что?
Алекс
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Вс окт 10, 2004 20:58

Все нормально. Просто уточнила окрас. У вас доминантная форма. У рецессивной белой бывают проблемы с усвоением каратина. Я задала этот вопрос исходя из сообщения, что белая терпеть не может морковь.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Пн окт 11, 2004 8:00

У белой от переезда был достаточно сильный шок (красный всего за день оправился). Она где-то дней 10 в себя прийти не могла. Я даже боятся начал. А сейчас вроде все в порядке. Летает, чирикает, ест раза в 2 больше чем красный, хотя красный по размерам явно превосходит ее.
Алекс
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пн окт 11, 2004 13:03

Да, это у них бывает... Разные птицы очень по-разному едят. К тому же, если ей около 3-ех месяцев, то она еще линяет. В этот период потребность в белках и минералах повышается. Вы даете ей минеральную подкормку?
А к морковке она, видимо, просто неприучена. Если вы собираетесь получать от нее потомство, хорошо бы приучить - птенцов она ей кормить потом не будет. А малышем, особенно от красного кенара, она ой как понадобится.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Сб окт 23, 2004 14:22

Тут вот еще вот какой вопрос возник. Я даю им полетать вместе. Обычно они потом каждый по своей клетке сами разлетаются. А сегодня залезли в одну и явно не желали оттуда уходить. У меня ощущение, какбуд-то я их разлучил. Такая красивая пара :ris
Я слышал, что рожают они только весной. Может быть дать им пожить в одной клетке?
Кстати по поводу пения кенара. Мне говорили, что он петь перестанет, если подружку завести. Ерунда. Он вылетает из клетки, садится с ней рядом и поет как заведенный. А она его слушает и иногда клювом за хвост пытается дернуть elefant
Алекс
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Сб окт 23, 2004 16:14

Во-первый, птицы не рожают, а несутся. Во-вторых, о том, что только весной - это ерунда. В России очень много птиц именно зимнего раведения. В-третьих: с самочкой самец ярится, а не поет. Песню поет птица в спокойном состоянии, с чувством, с толком, расстановкой. Конечно, если она обучена. У птички с плохими певчими даннами и необученной (или не певчей) песня от яра действительно может мало отличаться. Кстати, разница та же, что между породистой домашней коровой и дикой буйволицой с точки зрения производства молока. :ii10
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » Сб окт 23, 2004 16:57

Я не буду оспаривать терминологию. Все кто слышали песню моего красного, говорили, что поет (хотя конечно на соревнованиях с ним делать нечего). Более того, сказали, что для красного у моего песня вообще фантастика.
Сам ничего по этому поводу сказать не могу,так как пение других кенаров слышал только на диске. Мне кажется, что мой явно поет веселее. К тому же узнав про технологию обучения спортивного пения могу сказать одно - это не песня, это воззвание к всевышнему о прекращении мучений. Наверное потому мне и кажутся все остальные песни грустными.

Если я правильно понял,то птицы моут спариться в любой момент?
Алекс
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб окт 23, 2004 20:05

Алекс, привет! Вы к сожалению не очень много знаете про обучение канареек пению.Все заводчики это делают по-разному. На сайте есть видео.Я не думаю, что эти канарейки производят впечатление несчастных :ii4
Разводиться канарейки могут когда угодно..Главное, чтобы возраст и желание производителей подходили для разведения.Вы можете посадить канареек вместе уже и сейчас.Но если самочка или самец не готовы к спариванию( по возрасту или друг. причине), то время года здесь Вам не поможет.
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968


Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2