НЕ Мое зверье.



Модератор: Модераторы

НЕ Мое зверье.

Сообщение ВАРВАР » Пт сен 29, 2006 10:26

Дальше здесь пошло не про "Мое зверье" ....
Последний раз редактировалось ВАРВАР Чт окт 05, 2006 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение ВАРВАР » Пн окт 02, 2006 10:18

.... поэтому я переезжаю. :\
Последний раз редактировалось ВАРВАР Чт окт 05, 2006 11:44, всего редактировалось 1 раз.
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение Ромульдыч (старик) » Пн окт 02, 2006 14:10

ВАРВАР писал(а):Ромуальдыч (старик), Вам самое оно! Могу поделиться, и не потому, что хочу избавится. Думал, что дадут 3-4 штуки, а отдали 9.


Спасибо, Варвар...Нет, честное слово спасибо, хоть и не воспользуюсь Вашим предложением.. :ii4 На самом деле у меня всегда было полно всяеской живности-под ногами ползали черепахи, по ним бегали собаки, на всё это безобразие сверху смотрели кошки, а сбоку флегматично наблюдали рыбки..... Сейчас у меня довольно странный период- я уже , как год с небольшим живу один- днинная история и уж совсем не в тему. Так вот, одинокий образ жизни диктует довольно специфические условия к содержанию домашней живности ( и к их количеству). Год назад завёл кошку... ( я в принципе собачник, но при моих редких, но неизбежных коммандировках -ну никак....). Так вот, животинка была редкостно интересная.. ( хотя и со своими закидонами..). Но пару месяцев назад не уследил- видно ночью порывами ветра распахнуло настеж окно на кухне ( у меня там специальные приспособления были, чтобы эта дурында не пролезла), ну и.... в общем при прыжке с 12 этажа шансов у неё не было. После чего зарёкся держать в доме кошек...В общем хожу по своим двум комнатам- тишина мертвецкая. Свихнутьлся можно. Вспомнил, что дед мой был фанатом канареек- к нему как не приедешь, дома такой щебет стоял..... Вот и сунулся на первый попавшийся сайт, посвящённый сабжу.... После того, как мне популярно объяснили, сколько стоит птицын- ну... поостыл маленько, заоодно задался вопросом- а куда деваются птенцы не особо породных родителей? На птичке- своего добра хватает.. ( были как-то щенки у добера..... проблема была, как найти нормальных хозяев, какая уж там коммерция). Вот в общем-то и так. Если бы черепашки мило чирикали- создавая хоть какое-то ощущение обитаемости жилища- то очень может быть. Да ведь молчат, небось... :o))) Ладушки, закругляюсь, извините Варвар за столь многословное изложение причин моего появления на этом сайте......Так, что, конкуренцию некой bayard ( или байарду, чем там чёрт не шутит) на птичьем рынке я создавать не стану.... пусть торгует спокойно. Если удасться сподобиться заняться разведением- будет весьмы любопытно посмотреть, что из этого получиться. Помните дореволюционное слово "инженер"....А я ведь ещё и химик впридачу. Методика проведения биологических экспериментов... :)


Ладно, прощаюсь,
Роман.

P.S. Канареек я не ем, как бы враги не утверждали обратное.....
Ромульдыч (старик)
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн окт 02, 2006 14:26

Ромульдыч (старик)
но ведь такие люди как "некая bayard" на рынке НЕ ТОРГУЮТ!!!
Откуда такая информация? Что вы так? За зря человека....
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ромульдыч (старик) » Пн окт 02, 2006 14:48

Ejik писал(а):Ромульдыч (старик)
но ведь такие люди как "некая bayard" на рынке НЕ ТОРГУЮТ!!!
Откуда такая информация? Что вы так? За зря человека....


А нефига на меня, любимого , наезжать.... Я, между прочим, тоже на рынке не торгую..... :ii
Ромульдыч (старик)
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 17:52
Откуда: Москва

Сообщение bayard » Пн окт 02, 2006 19:31

У некоторых людей бывают нарушения прчинно-следственных связей. Сначала создадут тему, затем обвинят всех в стяжательстве, потом забывают, что они, собственно, начали эту бодягу, а результат - "на меня, любимого (самим собой, комментарии автора сообщения) наезжают."
Я Птичьем, равно как и на других рынках не стояла и вряд ли когда-либо появлюсь в качестве продавца. А уж конкуренции Вашей опасаться - у Вас, батенька, к вышеназванному еще и мания величия...
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Ejik » Пн окт 02, 2006 22:52

Ромульдыч (старик)
в конце концов вы же джентельмен! Как можно не зная человека лично так вот...тем более это дама! :ii :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн окт 02, 2006 23:28

...вот, а ты говорила в другой теме, что ты с ним не знакома..., а откуда тады знаешь, что он - джентльмен, а ? :):):)
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ирина » Пн окт 02, 2006 23:33

Anjeyy :ii5 Солнце, нам так тебя не хватало!! :ii :))
Последний раз редактировалось Ирина Пн окт 02, 2006 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн окт 02, 2006 23:34

Anjeyy
главный флудер вернулся! :))


Я все знаю! Ну ил хотя бы вссегда хочется думать олюдях лучше! Я привыкла верить людям! Но это уже отдельная тема. Как скажет Алекс "материал для новой дессиртации!" :))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пн окт 02, 2006 23:53

Да я так, тут чуть-чуть "расслабился", пока маи любимые модераторы на выставке, а потом падают без сил и ничего не соображают от усталости........пофлудить нямнога :):):)...а тож потом выспятся, "порежут" всего и выговор (очередной :)) объявят... dance
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ромульдыч (старик) » Пн окт 02, 2006 23:55

bayard писал(а):У некоторых людей бывают нарушения прчинно-следственных связей. Сначала создадут тему, затем обвинят всех в стяжательстве, потом забывают, что они, собственно, начали эту бодягу, а результат - "на меня, любимого (самим собой, комментарии автора сообщения) наезжают."
Я Птичьем, равно как и на других рынках не стояла и вряд ли когда-либо появлюсь в качестве продавца. А уж конкуренции Вашей опасаться - у Вас, батенька, к вышеназванному еще и мания величия...


Значит " она".... исходя из коментариев.....
Ромульдыч (старик)
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 27, 2011 1:41

Я извиняюсь, что нашла какую-то мутную тему :ii ...По названию подошло, а плодить новые темы с одним вопросом.- форум жалко. Но вопрос у меня есть. И он уже волнует меня как с дачи приехала. Фотку не получалось отредактировать, чтобы хоть кого-то там можно разглядеть было. Вопрос такой - КТО ЭТО?
Этот зверёк живёт у меня на огороде. Был обнаружен воюющим с большой крысой (водной). Дрались так, что соседка выскочила и ногой прижала крысину голову. Так этот зверёк высунулся и требовал отдать крысу обратно. Нас не боялся совсем. Пока мы решали - что делать с крысой, я за граблями сходила для убийства, потом за фотоаппаратом, зверёк так и торчал в дырке. Разок вылез проверить - крепко ли крыса прижата и снова вернулся в дырку ждать...Так как крыса была большая, даже моя смелая соседка не решилась её убить - боялись ошмётков.фу-фу-фу...
Стемнело. Мы долго стояли. И зверёк с нами. Было принято решение грабли и тапки не пачкать и отпустить крысу к зверьку. И они оба , в состоянии битвы провалились в дырку.
Может, кто подскажет - кто это? Вообще-то очень симпатичный зверёк. Тело длинное. Белая манишка на грудке. Гуттаперчевый.
Вложения
 фото зверька.jpg
фото зверька.jpg (27.85 КБ) Просмотров: 9513
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Чт янв 27, 2011 2:07

По-русски кажется куница:

Изображение

Они людей не очень то боятся, могут задрать крысу, кота... а насчёт птичек надо ОСОБЕННО опасаться!!!
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ФПРК » Чт янв 27, 2011 11:10

Это ласка, куница лесной житель.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ярослава » Чт янв 27, 2011 11:25

Изображение

ласка совсем крошечная... у меня тоже на участке живет... мне покаэалось,что она размером даже меньше крупной крысы...

Юль...она какого размера то была?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

не иое зверье

Сообщение Шеф » Чт янв 27, 2011 11:29

Этот причудливый зверек с ловкостью управляется с крысами ---даже лучше котов. Его гибкости можно позавидовать . Он может пролезать в различные отверстия и щели гараздо меньше его размера. Потому он запросто проникает в дупла диких птиц курятники и голубятни . Если у кого вольер на приусадебном участке ----- то остерегайтесь.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение alyan9 » Чт янв 27, 2011 12:22

А это - горностай. Интересно, это подвид ласки или одно и тоже?
:00
Это фото здесь: http://www.fotokritik.ru/photo/293627/
Вложения
400 пиксел.jpg
400 пиксел.jpg (5.79 КБ) Просмотров: 9479
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Чт янв 27, 2011 12:37

горностай не подвид ласки... все эти зверушки из подсемейства куньих.. горностай относиться к тому же роду ласок, что и ласка, хорек, норка...
к этому же роду относиться и гибрид хорька и норки хонорик.. самцы хонориков стерильны, но самки - фертильны...знакомые когда-то держали ради шкурок..
фуро тоже из этой же оперы - хорьки альбиносы... их часто держат как домашних питомцев.. при спаривании фуро с черным хорьком рождаються фретки, которых тоже часто можно встретить как домашних любимцев....
Последний раз редактировалось morgana Чт янв 27, 2011 13:57, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение alyan9 » Чт янв 27, 2011 13:51

morgana
Спасибо Лена! На "птичке" есть такие хонорики, горностая с лаской наверно мало кто держит. У меня белка жила, как кошка... Шишку за нитку привяжешь и обхохочешься, высший пилотаж такой покажет, смех до слёз... :ii5
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Чт янв 27, 2011 14:00

должна сказать, что хонорики не относятся, к хорошим домашним питомцам, лучше уж тогда хорька, фуро, или фретку... потому как хонорики очень агрессивны и очень тяжело идут на контакт с человеком..
животные интересные 2424
но на мой вкус.... кхм.. вонючие слишком.. :ii botte
ну а ласку с горностаем уж точно.. не встречала в домашних условиях... :ii5
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 27, 2011 14:17

ой, ой, сколько интересной информации.!!! coucou
Только я маленько запуталась...Или "зверьё" не знаю....
Честно говоря, Я ДУМАЛА, что видела куницу в лесу. Она может дерево полу-обхватить. И выглядывала из-за него на меня - то с одной стороны дерева, то с другой. Чем ближе я подходила, тем выше куница (?) забиралась. Очень сипатичная мордочка. Размером - с кошку.
А этот дачный зверёк - несмотря на вытянутое как у таксы тельце, может разместиться передними и задними лапками на ладошке. Маленький он. Поэтому я и задалась вопросом.

Водная крыса, с которой этот зверёк дрался, была крупнее его. И зверёк как бы пытался "обвить" крысу собой.
Шеф писал(а):Если у кого вольер на приусадебном участке ----- то остерегайтесь.

Вот-вот...Поэтому я немного и торможу с вольером. И место есть. И возможность (теоритически). Но с каждым годом нахожу новые неучтённые опасности для моих птиц, если бы был вольер на улице...Нужен часовой. Его пока нет.
Поэтому сидят со мной и кошкой в ДОМЕ... :ii3
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alyan9 » Чт янв 27, 2011 19:24

Юлия Павловна
Если кончик хвоста чёрный - то это горностай. Ласка мельче по размеру. (в инете есть хор.инфа)
Удачи!
coucou
Вложения
.jpg
.jpg (4.34 КБ) Просмотров: 9428
400.jpg
"Птичку жалко"
400.jpg (4.33 КБ) Просмотров: 9429
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Чт янв 27, 2011 20:12

ласка - размер от 11,4 до 21,6 см. Вес 40—100 г. :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение серелена » Чт янв 27, 2011 20:17

alyan9 писал(а):Юлия Павловна
Если кончик хвоста чёрный - то это горностай. Ласка мельче по размеру. (в инете есть хор.инфа)
Удачи!
coucou

Все верно. Сама видела как-то на снегу ласку, играющую с убитой мышью. Она была маленькая, совсем белая без черного хвостика.(Вспомните горностаевые мантии у королей-с черными хвостиками) Ласка и горностай примерно одного размера, но намного меньше хорька, норки или куницы.
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0