Кнорра



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Кнорра

Сообщение philliposha » Чт июн 15, 2006 3:20

Всем привет!
Скажите кто знает как звучит кнорра?
philliposha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 4:19
Откуда: USA

Сообщение morgana » Чт июн 15, 2006 10:31

philliposha :) ... как вы думаете можно ли словами передать звучание? :) :) :)
кнорра это басовое колено в песне роллера...
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =269&pos=0
вам нужно в интернете поискать *набор*, там обычно называется, а потом проигрывается каждое колено.. но искать вам нужно на сайтах роллеров, а их очень много в сети...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение philliposha » Чт июн 15, 2006 14:21

Спасибо Лена!
Я прочитал на другом сайте, что кнорра это грубая россыпь,что это передается по генам.
У меня один самец поет такое неприятное колено, похоже на звучание глухой трещетки. Боюсь что все стадо мое подцепит это колено, очень нехотелось бы blush
philliposha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 4:19
Откуда: USA

Сообщение morgana » Пт июн 16, 2006 3:19

philliposha трещетка и кнорра - совершенно разные вещи... кроме того кнорра - это вообще не россыпь.. россыпью называют совершенно другие типы колен.. :) .. кнорра очень глухое и очень красивое колено и ценится оно в песне роллера очень высоко... но следует помнить о голосовых возможностях каждой породы канареек.. и не следует забывать, что кнорра - это басовое колено именно роллера, другие породы типа русской и тимбрадо исполнить кнорру не могут...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение philliposha » Пт июн 16, 2006 14:07

philliposha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 4:19
Откуда: USA

Сообщение morgana » Пт июн 16, 2006 18:15

philliposha, вы меня насмешили... :) .. я же не зря говорила об разнице в породных группах певчих канареек... например исполнение роллером колен с открытым клювом - это тоже не красиво и является страшнейшим браком... ни РУССКАЯ ни ТИМБРАДОС (птицы исполняющие песню с открытыми клювами) просто НЕ МОГУТ исполнить кнорру так, как она должна звучать в действительности у роллера... вы изначально не правильно поняли статью..

там говорится :
*колена «кнорра» (в овсяночном напеве оно воспринимается как грубая «россыпь», ис­полняемая с закрытым клювом) и «чавканье» являются на­следственными.*
здесь имеется ввиду ПОПЫТКА исполнения этого колена русской канарейкой, которая ввиду своих генетических и голосовых данных просто НЕ МОЖЕТ его исполнить так, как оно должно звучать..
кнорру исполняет только роллер и искать варианты кнорры нужно не на сайтах русской или тимбрадосовской канареек, а именно на сайте роллеров...
я постараюсь найти роллерский *набор*, чтобы попытаться обьяснить вам как она звучит в действительности в исполнении роллера.. кстати по указанной мной ссылке это колено естесственно присутствует в песне, так как является одним из главных оценочных колен в песне роллера..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение philliposha » Сб июн 17, 2006 2:41

Вы Лена очень грамотный человек, приятно задавать вопросы Вам :ii
У меня самец начал петь это колено, вот я и подумал что на чавканье не похоже значит это кнорра :) а как она звучит не знаю. И вот еще если знаете какая допустимая температура (жара) для канареек, они у меня на втором этаже живут и днем жарко от крыши в помещении я и переживаю.
philliposha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 4:19
Откуда: USA


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron