Обучение молодежи



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение www » Пн окт 31, 2005 15:08

morgana Я ни в коем случае не хотел тебя обидеть и не утверждал что ты
morgana писал(а):я не грублю, и никого не оскорбляю
Если честно то я и имел ввиду лично себя.Ведь мы действительно не видим птицу "вживую"и во многих ситуациях догадываемся о чем либо.Еще раз повторяю что это сказал не в обиду,а в оправдание себе.Ведь мы гадаем-цветная она или певчая...
А ведь именно от этого зависит вердикт "хорошая"окраска или брак.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Об учёбе с диска.

Сообщение Sova » Чт мар 23, 2006 17:45

Здравствуйте!
Мы новички. Стаж воспитания пикающих лимончиков-7 дней.У меня вот какой вопрос. У нашего детеныша песенка совсем не похожа на классическую песенку канарейки- больше всего подходит на песенку тимбрадо- где-то здесь на сайте я прослушала. Стоит ли его мучить elefant классической песенкой(на кассете) если он с ней практически не совпадает? Не получиться ли сборная солянка?
Sova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:03
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Чт мар 23, 2006 18:21

Sova, если вас устраивает та песенка, что поёт птичка, то можете и не крутить запись..
Но посколько канарейка- птица-пересмешник, то она может вставить в песенку и другие звуки...не из кассеты..Поэтому хотя бы во время линьки лучше птичке предложить для прослушивания запись...Чтобы она у вас потом не запела, например, сигнализацией..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Sova » Чт мар 23, 2006 18:41

Дело в том, что это еще малыш. Не знаю точный возраст, но продавец сказал что он еще вообще петь не умеет, и не перелинял еще с птенцового возраста. Потому ,думаю, надо ему подавать пример. А то у продавца он вообще сидел в одной клетке с самками! botte Должен же он узнать как надо петь! banana
Sova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:03
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Чт мар 23, 2006 18:51

Sova писал(а):Дело в том, что это еще малыш. Не знаю точный возраст, но продавец сказал что он еще вообще петь не умеет, и не перелинял еще с птенцового возраста.


Ох уж эти магазины... botte
Значит у вас птичик вообще не поёт или КАК? Что-то я не поняла... :ii3
Или хотя бы что-то пытается напевать?
Или же чирикает и пищит?
Раз молоденький ( по словам продавца), значит ему не будет лишним слушать запись... Пусть учится...
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Sova » Чт мар 23, 2006 18:55

Он поет, звуки такие журчащие, иногда переливающиеся, с резкими, свистящими элементами. Больше всего похоже на пение диких птиц . Сомневаюсь, чтобы это была самка.... :ii
Sova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:03
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт мар 23, 2006 18:56

Sova писал(а):Стаж воспитания пикающих лимончиков-7 дней

Sova
Как это понять?Птицы у вас только 7 дней или родившимся птенцам 7 дней.?Если вы только приобрели птиц,то может быть вам известен их возраст?И может быть у вас именно порода тимбрадос?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Чт мар 23, 2006 19:02

www писал(а):И может быть у вас именно порода тимбрадос?

Да в Москве вряд ли тимбрадосов продавать будут...Да ещё в магазине...
Просто птичка маленькая..ещё из птенцовой льньки не вышла..
А журчит- это ворчит..Действительно похоже на пение диких птиц...ТАК они все начинают учиться петь..Голосовой аппарат ведь не сразу ВСЕ звуки выдаёт...Натренироваться нужно...
Так что пусть слушает запись..
Птичка-то у вас каого цвета? И в каком магазине приобрели? Может и колечко есть? 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение morgana » Чт мар 23, 2006 20:07

Sova писал(а):У нашего детеныша песенка совсем не похожа на классическую песенку канарейки- больше всего подходит на песенку тимбрадо

классическая это какая? :ii4 :)
классическая - это песня дикой канарейки, порода тимбрадо ближе всего к диким вариантам исполнения... так что..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Sova » Сб мар 25, 2006 0:46

Еще раз добрый вечер!
Приобретали мы случайно-приехали на "птичку" за дикой птичкой. но их там не оказалось, видимо в связи с птичьим гриппом запретили. Но к канарейкам я давно приглядываюсь. Покупать уже хорошо поющую не хотелось, уже так себе поющую-тоже, поэтому смотрела я молоденьких птичков. А их там мало. У одного дедушки сидели групка птичек разного цвета. Оказалось молодые самцы и самочки. Один достался нам. Цвет назвали апельсиновый, но я думаю это в коммерческих целях преувеличено. Скорее насыщено желтый, там где яркие перышки накладываются друг на друга получается действительно оранжеватый. Маховые перья светлые. Интересно, когда он перелиняет какой получиться цвет? Колечка, конечно. нет.
Сейчас маленькие перышки выпадают по 2-3 штуки. Не знаком с купалкой-сначала боялся, теперь пьет там воду, попыток искупаться не замечено. Очень его удивил прозрачный потолок купалки-он два дня выяснял как такое возможно-прозрачное и твердое.
А еще он не ест ни пророщенные семечки ни зеленые травинки подсолнуха, лапкой травку трогает, язычком пробует, а есть не ест.
Сегдня попробовала накрыть клетку и включить учебную кассету. После этого заточения бедняжка пел только под фен. А раньше заливался целый день. Может он расстроился?
Sova
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 1:03
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб апр 08, 2006 0:53

Ув .Sova!Если у Вас нет опыта в обучении кенаров пению - не забивайте себе голову...Птица имеет генетическую память и в возрасте шести месяцев ваш питомец будет пет
ь вполне прилично.Обучение же,дело очень кропотливое и требует определенных знаний,а крутить кассету просто так...извините.Удачи,Виктор
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение 911 » Сб апр 08, 2006 1:16

Виктор писал(а):Обучение же,дело очень кропотливое и требует определенных знаний,а крутить кассету просто так...извините.

Совершенно не соглашусь про "просто так". В конечном итоге все зависит от птицы. Именно таким образом, после довольно короткого "просто так" из другой комнаты, кенар стал повторять его один в один.
2 Sova:
Так что желаю удачи!
911
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 1:54
Откуда: Великие Луки

Сообщение Ирина » Сб апр 08, 2006 1:57

Давайте реально... Диск - это как самоучитель по иностранному языку. А все остальное - зависит от потомства, то есть от способностей. И преподаватель играет не малую роль...
А дальше время покажет! :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Сб апр 08, 2006 8:29

Виктор
Виктор писал(а):Если у Вас нет опыта в обучении кенаров пению - не забивайте себе голову...

Тогда откуда он возьмется? опыт-то...это раз blush ....
И потом если человек ХОЧЕТ учить с диска-пусть учит! Хуже он все -равно не сделает! Вряд ли конкурсную песнию хотят получить. :ii4
Sova писал(а):Покупать уже хорошо поющую не хотелось


а вот это ВЫ зря! :ii3 blush Надо сначалао УСЛЫШАТЬ-потом купить!





В сотый раз не устаю передавать привет магазину на АРБАТЕ! :ev
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение morgana » Сб апр 08, 2006 9:06

Ejik писал(а):а вот это ВЫ зря!

Ejik, не каждый имеет финансовую возможность купить хорошо поющего кенара...

Sova, смтря для чего вы птицу покупали blush ... если чтобы просто пел, то ненужно никаких дисков, сам запоет... если хотите подкорректировать, то и накрывать не нужно....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ejik » Сб апр 08, 2006 9:39

morgana
morgana писал(а):не каждый имеет финансовую возможность купить хорошо поющего кенара...

я не об этом.
Я имела ввиду, что покупать птичку которую не слышали совсем-чревато тем, что в последствии может оказаться еще худший вариант.....в плане пола птицы!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Шалимов Александр » Сб апр 08, 2006 12:01

2116 2424 Учится хозяину, просто учить птицу надо!!!
Без опыта обучения не будет результата, может Sova войдёт в азарт и родится новый любитель птиц.
Обучение с диска, плановой песни, процесс не сложный, надо создать условия и режим. Главное найти, отобрать способного ученика. У меня сложилось впечатление, что таким учеником, способным повторить плановую песню, может быть только 1 из 8-10 претендентов.
У меня есть уже положительные результаты. :)
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Галина Гааг » Вс апр 09, 2006 14:16

Всем привет! У меня такая ситуация.Моим птицам уже почти год.С самого начала я им ставлю 12 трек, но результатов вообще никаких.Толи они у меня не самцы вовсе - ничего не понятно у них под хвостом.И песни как таковой я не слышу. Ну я конечно не думаю, что они могли бы петь как русская, но ведь хоть какие-то колена могли бы взять.Короче, я скорее запою нежели они это сделают.А вообще песня " русской" только русской канарейки и подходит? Может я зря пытаюсь своих птиц научить чему-то?
Галина Гааг
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 0:08
Откуда: Германия

Сообщение Ярослава » Вс апр 09, 2006 14:27

Галина Гааг писал(а):Всем привет! У меня такая ситуация.Моим птицам уже почти год.С самого начала я им ставлю 12 трек, но результатов вообще никаких.Толи они у меня не самцы вовсе - ничего не понятно у них под хвостом.И песни как таковой я не слышу.


Здравствуйте, Галина! У ваших птичек не известен ни пол, ни возраст...Так что не понятно , запоют ли они вообще... :ii3

Галина Гааг писал(а):А вообще песня " русской" только русской канарейки и подходит? Может я зря пытаюсь своих птиц научить чему-то


У русских канареек достаточно высокий тембр...да и голосовой аппатат немного другой, нежели у других пород.. Птичка высокотональная..
В у вас, если цветная или декоративная канарейка, то врядли он вообще возьмёт что-то из этой записи..

У нас в альбомах есть записи других пород канареек.. Может вам оттуда что-то подобрать?

Хотя я думаю, что видимо это ничего не даст.. Млжете просто ставить красивую музыку.. И вам хорошо, да и птичка будет рада.. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Галина Гааг » Вс апр 09, 2006 15:01

Здравствуйте, Ярослава! Это мои прошлогодние птенцы. Да, им уже 11-12 месяцев.Когда играет музыка или шумит пылесос, а это происходит очень часто, то они натурально щебечут на всю хату, но не поют, как поют взрослые птицы..Что-то пытаются напевать, и постоянно обраваются.То ли комплексуются перед взрослыми особями. Я конечно не настаиваю на их песне, просто очень интересно. Как их еще определить помимо песни и того, что под хвостом?
Галина Гааг
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 0:08
Откуда: Германия

Сообщение Шалимов Александр » Пт апр 14, 2006 8:10

Галина Гааг писал(а):Да, им уже 11-12 месяцев.

Галина Гааг писал(а):То ли комплексуются перед взрослыми особями

В таком возрасте, если это самцы, они должны покрывать взрослых особей, а не стесняться их. Извините. Будьте требовательнее к вашим питомцам. Посадите, изолируйте куда угодно их от привычного окружения птиц. Я, к примеру, на работе обустроил две клетки, и нераскрывшихся до конца птиц увожу на 2-3-4 недели. Вы можете, поступать как вам удобно, но дать расспеться им надо, скучание по стае, подталкивает искать и звать её в голос. Вы так можете ещё пол года надеяться. С такими надеждами и покупают люди птицу, а я повторюсь, будьте требовательнее к вашим питомцам.
2116
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение Sergey » Чт май 25, 2006 8:09

Здравствуйте!
А где можно найти такой диск?
Я у себя в городе нигде не видел.
Может поможете?
Sergey
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 21:53
Откуда: Липецк

Сообщение лада » Вт май 30, 2006 18:53

привет всем! загрузила моим малышам песню кенора с сайта, мальчик (ему 1 год) отреагировал очень бурно начал вертеть головкой, и подлетел к колонке поближе, а девочка( чуть больше 1 года) начала хохлить волосы на голове подняла крылышки и противно так закричала, что бы это могло значить? :00
лада
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:26
Откуда: г. Липецк

Сообщение www » Ср май 31, 2006 9:03

лада
ты своих птиц соединяла?Они виделись друг с другом?Скорее всего самочка услышала"чужака"и ее реакция для токого случая нормальна. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение лада » Сб июн 10, 2006 19:24

они вместе живут в одной клетке!
лада
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:26
Откуда: г. Липецк

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5