Вопросы по разведению



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Командор » Ср апр 05, 2006 21:09

Ирина писал(а):когда самочка сидит на гнезде, могут "невзначай" повыщипывать ее слегка.

Ирина, Вы правы !!!! Пока писал Вам ответ, смотрю а самец уселся и расчесывает ей хвост :ii
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение Medutis » Ср апр 05, 2006 22:09

[qуоте="Командор"] самка яйцо откатила в сторону , а греет только три ..... сегодня это снова повторилось, только уже другое .... так что шансов получить все меньше [/qуоте]
У мениа тозе так било, прихозу с роботы самка сидит, а одно яйцо на верхy. :00 Но всио хоросо, тепер малисам 9 сyток, все вилупилис и зивет. :) Фото на албоме.
Medutis
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 19:32
Откуда: Vilnius

Сообщение Командор » Ср апр 05, 2006 23:15

Medutis писал(а):Фото на албоме.

Спасибо, малыши просто прелесть!!!! У меня завтра должны, надеюсь все будет хорошо :)
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение morgana » Чт апр 06, 2006 9:02

Medutis, вижу даже одного будущего хохлатого... :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Medutis » Чт апр 06, 2006 10:40

morgana писал(а):Medutis, вижу даже одного будущего хохлатого.

А как отличить?
Medutis
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 19:32
Откуда: Vilnius

Сообщение Командор » Чт апр 06, 2006 16:59

:ii6 У меня пару часов назад проклюнулся первый птенец..... он такой милый и почему-то не такой лысый как у других, такая лапка ... правда я не разобрал где у него голова а где попа, но думаю, со временем проявится :) ..... а самое главное, он дышит!!!!
Я не вижу, что бы самка его кормила .... как она это делает и как часто??? Самец, самку кормит через каждые пять минут..... а птенец выходит не голодный :ii3 ?
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение Medutis » Чт апр 06, 2006 17:13

Этот лысенький?
Это вопрос Morgane :ii3
Medutis
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 19:32
Откуда: Vilnius

Сообщение Medutis » Чт апр 06, 2006 17:19

Командор писал(а):..... а птенец выходит не голодный

Все нормально, поздравляю
:ii6
Medutis
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 19:32
Откуда: Vilnius

Сообщение morgana » Чт апр 06, 2006 17:22

будущих хохлатых можно сразу отличить после вылупления, у них площе и шире голова, и как правило они рождаются без пушка на голове... :ii4

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =402&pos=7 на этом снимке он справа вверху

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =402&pos=8 а на этом виден слева полностью

окрас у птенцов будет хороший, равномерный без пятен, хохлатый будет, с положенным стандартом, темным хохолком... каких цветов будут птенцы сказать точно пока нельзя, но что липохромные это точно, но хохлатый будет скорее всего желтым...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Medutis » Чт апр 06, 2006 18:21

morgana писал(а):но что липохромные это точно

Как понять? :r10
Medutis
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 19:32
Откуда: Vilnius

Сообщение morgana » Чт апр 06, 2006 19:16

канарейки подразделяются на меланиновую (темная группа - зеленые, салатные, красночерные, голубые и тд) и липохромную группу ( светлая группа - красные, желтые, белые).. скрещивать по правилам цветных пород можно канареек внутри их цветовых групп, то есть меланиновых с меланиновыми и липохромных с липохромными.. так же есть подразделение на мономорфных (несущих в себе один цвет без примесей в прошлых поколениях) и полиморфных (предки которых имели в смесь лимохромных и меланиновых групп).. так как у вас канарята чистые, значит можно сделать вывод, что в прошлом скрещивание проводилось правильным путем.. :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Medutis » Чт апр 06, 2006 21:12

banana
Спасибо за урок генетики, буду знат

Сегодня видно больше перьев, фото в альбоме
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 0689&pos=0
:ii
sorry za translit :r29
Medutis
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 19:32
Откуда: Vilnius

Сообщение Командор » Чт апр 06, 2006 22:30

При выкармливании птенцов, кроме яйца, должен ли находиться в клетке основной корм для канареек (зерновая смесь) ???????
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение Ирина » Чт апр 06, 2006 23:18

Командор, основная смесь должна находится ВСЕГДА в свободном доступе. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Пт апр 07, 2006 8:17

Medutis, пронумеруем по порядку голов с лева на право.... номер 2 - хохлатый.. у номера 3 небольшое отложение меланина на голове, но это бывает у потомков хохлатых, какбы неразвившийся хохолок и он точно будет желтый... номер 4 - желтый.... а вот 5 возможно будет иметь оранжеватый оттенок...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Командор » Пт апр 07, 2006 21:34

Ирина писал(а):Командор, основная смесь должна находится ВСЕГДА в свободном доступе.

В принципе, я это понимаю... но Ирина, суть в том, что самка с гнезда не слазит.... кушать приносит только самец, он кормит исключительно самку, потом через минут пять, она начинает кормить птенцов... то есть тем, что принес самец... а он таскает зерно и яйцо 50/50.... а пишут ведь, что зерно им в первые дни рановато ?????
Да, и еще ... мой птенец начал пищать на второй день, а пишут ведь , что на 4-5 ???
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение Ярослава » Пт апр 07, 2006 21:42

Командор писал(а):суть в том, что самка с гнезда не слазит.... кушать приносит только самец


Командор, это вам так кажется... Самка кушает, да и не только кушает...но иногда вылезает из гнезда, чтобы справить нужду..Вы "это" можете увидеть по большооооому помёту на дне клеточки...


Командор писал(а):она начинает кормить птенцов... то есть тем, что принес самец... а он таскает зерно и яйцо 50/50.... а пишут ведь, что зерно им в первые дни рановато ?????


Всё верно... Некоторые самочки кормят вообще ТОЛЬКО зерном..Есть такие... Так что на этот счёт не переживайте...


Командор писал(а):Да, и еще ... мой птенец начал пищать на второй день, а пишут ведь , что на 4-5 ???


Птенцов можно услышать уже в первый день... Я обычно по этому и узнаю, что они появились :ii6
У меня есть самки, которые в моём присутствии ни за что не слезут с гнезда.. А делают это только, когда я выйду на минутку...

Я как раз тут две пары караулю... Птенцов слышу..Нужно посмотреть и проверить...А самочку такие хитрые... Не даютЬ :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Командор » Пт апр 07, 2006 21:55

Ярослава, а можно мне подвесить ту штуку.... фото которой, я разместил в разделе "специальный корм для цвета" ... она такая апетитная :) ... или не стоит ( я за птенцов боюсь им всего два дня :) ????
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение www » Пт апр 07, 2006 22:14

Я бы пока не давал.Там нарисован красный перец(правда это не значит что он там есть).Птенцам в первые дней 10 не стоит давать овощи-фрукты,могут быть проблемы с желудком 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Пт апр 07, 2006 23:43

Командор, оставьте свою "КРАСИВУЮ ШТУКУ" до лучших времён...А они настанут, я уверенна.. Пока у " НАС" дети... Едим тока натуральное и полезное...
:ii6 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Сб апр 08, 2006 2:01

Командор, вы путаете корм с конфетами... Пожалуйста, поймите - многое из подобной продукции производится для человека. Так что подвесить то можно, но, уж простите blush , себе.
А птичкам - нормальный корм.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Командор » Сб апр 08, 2006 9:56

Ярослава писал(а):Командор, оставьте свою "КРАСИВУЮ ШТУКУ" до лучших времён...А они настанут, я уверенна.. Пока у " НАС" дети... Едим тока натуральное и полезное...

Спасибо Ярослава, на вид она мне показалась очень полезной :), будем кушать натуральное :) !
Ирина писал(а):но, уж простите , себе.

Хм ... angry
Командор
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:32
Откуда: Украина Киев

Сообщение www » Сб апр 08, 2006 11:06

Командор
Если не возражаешь(а как бы ты это смог :) )я выскажу свое отношение к этим
Ярослава писал(а): "КРАСИВУЮ ШТУКУ"

Ирина писал(а):конфетами...

Командор писал(а): подвесить ту штуку...она такая апетитная

Все эти"кормовые палочки" делаются оз обычного корма,который "скрепляется"вокруг основы сахарным,медовым или другим сиропом.В специальных(для цвета,фруктовых...и т.д.)палочках присутствует соответствующий наполнитель.Но (ИМХО) будет гораздо полезнее дать птице натуральный свежий болгарский перец,чем его сушенную"мумию",или яблоко.Кроме того если ты(мы) даем палочки +к порции зернового корма,это может вызвать ожирение из-за переизбытка корма.Не все птицы могут"вовремя остановиться"при изобилии еды.Если же "палочки" даются вместо зерновой смеси--корма может оказаться недостаточно.Я видел много разновидностей "палочек",как правило они состоят из проса,канареечника и льняного семени.Рапса очень мало.Избыток сахара в "палочках"также вреден птице.
Единственно когда действительно стоит давать это лакомство.если нужно отвлечь птицу от какой либо начинающейся дурной привычки(выдергивание перьев,грызня клетки,подстилки......).И то нужно продумать какое количество корма дать + к "палочкам."Также можно дать "палочки"если у птицы растет клюв.Возможно"воюя" с ней произойдет "автоматическое"его стирание и можно будет обойтись без подстригания.
А для цвета,если у тебя цветные птицы,можно давать морковь,красный болгарский перец,в яичную смесь подсыпать красную сладкую паприку.Ну и конечно специальные красители.Ну и последний(как мне кажется) минус--это стоимость.По весу корма "палочки" выходят гораздо дороже обычной зерновой смеси,из которой они и сделаны. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Сб апр 08, 2006 11:26

Такие палочки можно также даватьослабленным от болезни птичкам,у которых понижен аппетит.Тогда они потихонечку начинают кушать,а это уже путь к полному выздоровлению.Ну а здоровым давать такую игрушку не чаще одного раза в месяц.Я своих этим не балую,их у меня слишком много,поэтому выхоит накладно. 2116
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Ирина » Сб апр 08, 2006 19:16

Командор, упс... сорри...
Я не заметила "инозвучания" фразы... blush Приношу свои извинения: имела в виду, что взрослые люди частенько "западают" на игрушки-сласти для своих любимцев (на это и весь расчет производителя), всегда рекомендую ни в чем себе не отказывать, но не загружать птичью клетку этими "удовольствиями", а найти какое-нибудь место в квартире, где все это можно красивенько складировать.... И ничего иного, чесслово! :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1