Ой, кто это?! Ой, что это?!



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Ой, кто это?! Ой, что это?!

Сообщение Jin » Вт фев 21, 2006 14:50

Всем доброго времени суток.
Спасите помогите! Купили кенара на "Птичке" (перед этим, кстати, были в 4-х магазинах, но таковых там не оказалось). "Заводчик" сказал, что ему год и два месяца и поет он средне. Ну мы, собственно, и не гнались за каким-то необыкновенным пением. Просто хотелось чтобы был милый птах и славно чирикал время от времени. Но я до этого даже представить себе не могла, что птица вообще способна издавать такие скверные звуки, да еще и так громко!

Внимательно читала ваш сайт и форум, но нигде не написано, что кенары умеют урчать, как рассерженная кошка и визжать, как тупая дрель, которой сверлят стекло.... Это бесконечное трррррррррррррррррррррр ужасно! Впрочем, есть в его репертуаре и разнобразие - "подъемная овсянка" с застреванием минуты на две на самой высокой ноте. Или внезапный переход с тррррррррррррр на также внезапно и быстро захлебывающийся писк. Как совершенно правильно заметил мой муж, он поет как поют иногда люди, не обладающие ни слухом ни голосом, по утрам в душе ...

Вобщем, слушать это совершенно не возможно. Что делать? И что это за тррррррррррррр? Откуда только берется такой "напев"? Может, он просто вырос на стройке? :ii5
Jin
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 14:30

Сообщение morgana » Вт фев 21, 2006 14:54

http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=60
Jin, зайдите сюда, прослушайте, может найдете тррррр.. а то очень трудно сделать заключение... :) .. не слыша этого трррр

существуют две породы канареек, которые поют достаточно высоко - это тимбрадо и русская канарейка... скорее всего, что это тимбрадовское направление... но какое-то немного искаженное... еще кенары очень громко и резкова-то поют в сезон размножения, а он как раз на подходе... :) .. так что было бы неплохо понять, что вы имеете в виду под звуками трррр....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ярослава » Вт фев 21, 2006 15:51

Jin писал(а):Спасите помогите! Купили кенара на "Птичке"


Ну ЧТО вам сказать... Вы не прослушали птичку на рынке? То есть брали "вслепую".. Мы всегда предлагаем птицу сначало послушать...

Jin писал(а): Просто хотелось чтобы был милый птах и славно чирикал время от времени. Но я до этого даже представить себе не могла, что птица вообще способна издавать такие скверные звуки, да еще и так громко!


Ведь это КЕНАР...Его нужно не столько смотреть( хотя ЭТО тоже важно), сколько СЛУШАТЬ dance
Ведь поют они по-разному.. И некоторые звуки и частоты люди воспринимают по-разному..Одни балдеют от " тррррр"... Другим даже хорошая песенка не нравится- раздражает частота звука..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ana » Вт фев 21, 2006 15:56

Jin, их любить надо.. Как людей.. Будете любить птицу - полюбите и её пение, какое оно не было бы.. Они - как люди, со своим характером, голосом, может даже и с душой.. blush

Jin писал(а):Ну мы, собственно, и не гнались за каким-то необыкновенным пением. Просто хотелось чтобы был милый птах и славно чирикал время от времени.


:ev :ev :ev Если для Вас это так себе, как предмет декора или замена тихо включенному радиоприёмнику - мой Вам искренний совет, верните птицу заводчику!!!

P.S Мой тоже не маэстро.. Но смотрит на меня когда поёт, старается петь так, что бы мне понравилось, а когда я его хвалю и подбодряю - то берет на заметку, меняет направление и поёт мне понравившиеся рулады.. Пусть этих рулад только три, но они - с ответной любовью, от всего маленького птичьего сердечка!!! :ii
Ana
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:39
Откуда: Litva, Vilnius

Сообщение morgana » Вт фев 21, 2006 17:56

Jin, соглашусь со всеми по чуть-чуть... :)
Jin писал(а):славно чирикал время от времени

тогда вам нужно было задуматься о покупке самки канарейки, волнистого попугайчика или лучше амадинки.... кенары действительно поют все время... особенно с раннего утра.... и все достаточно громко... у меня хоть и ор на весь дом, я не слышу их, потому что привыкла... возможно вам стоит оставить птицу, со временем вы привыкните к его пению, и уже не будете так волнительно на это реагировать... птица в самом рассвете сил, сейчас еще начинается сезон размножения, он призывает самок на гнездовье, вот и все причины его *нехорошего* поведения... у птицы естесственный цикл и естесственное для этого времени поведение...

Jin, можно спросит, у вас случайно не вот это? :ii4 http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =269&pos=0
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Jin » Ср фев 22, 2006 14:13

Всем большое спасибо за ответы!

Теперь по порядку.

Первая моя мысль, конечно, была справиться насчет породы нашего друга. Я ранее уже прослушала все записи здесь, в том числе и те, на которые дала ссылки Morgana. Ничего похожего. Правда, кусочек нашего злобного "тррррррррррррр" есть в песенке кенара Malinois ближе к концу после такого "уи -уи". Но в записи - это лишь маленький эпизод, а у нас - целый концерт. Ах если бы он умел еще и так занятно булькать как Malinois ... :ii3

Птичку действительно брали вслепую. Вы только представьте - минус 15, маленькие клеточки закрытые стеклом, толпы народа. Ну какие могут быть песни? Хотелось скорее сунуть этот желтый глазастый комок в тепло за пазуху и унести из этого кашмара. Заводчик сказал: "принесете, уже через два часа петь будет". Мне очень хотелось ответить - ага, и танцевать... после такого стресса. Так что, Аna, ни в жизнь я не отдам его назад заводчику. :) Сама буду теперь мучиться.

Постараюсь на неделе записать наше тррррррррр, и выложить на форум. Вопрос в том, можно ли это теперь хоть как-то откорректировать? Скачала кучу записей других кенаров и кручу ему каждое утро по два часа. Даже есть впечатление некоторого прогресса... и все же.. Есть ли у нас шансы? Или после "тяжелого детства на стройке" для него в год и два месяца все поздно?
Jin
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 14:30

Сообщение morgana » Ср фев 22, 2006 16:00

к сожалению вынуждена вас разочаровать... тимбрадосам, малинуа и роллерам песня дается один раз на всю жизнь (они ее не теряют), какая есть, такая есть... тем более, что птице уже больше года, это значит, что песня полностью сформировалась...
можете все-таки в период линьки попробовать подкоректировать ее, может что-то получится :ii4 ... успехов...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение IaMp » Ср мар 29, 2006 14:30

Хехе. Здравствуйте =)
Не огорчайтесь, вы не одиноки, у меня такая же ситуация. Мой питомец с утра пораньше начинает так орать... УУуу. =-) Перепонки лопаюца. Достаточно долго включал ему трек с этого сайта =) Ничему толковому он так и не научился... Что-то новенькое в его репертуаре появилось конечно, но совсем не похожее на нормальное пение =)
Хотя есть у меня запись - ровира называеца... вот мой больше походит на этот тип.. =)))
IaMp
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 21:48
Откуда: Moscow

Сообщение IaMp » Ср мар 29, 2006 16:00

А ваще я люблю своего птенчика X) Кое-что в его пении мне нравится =) Вот три резких колена заменить бы на более мягкие=) И громкость убавить бы =) А так все круто! ))) Вишневые веточки трепать обожает =)
Вот запишу его пение и выставлю здесь =) Забавно будет =)
Да кстати из клетки не хочет вылетать ни в какую.. Смотрит, но не решаеца =) Хотя живет уже почти 5 месяцев. Как думаете, вылетит когда-нибудь?
IaMp
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 21:48
Откуда: Moscow

Сообщение morgana » Ср мар 29, 2006 18:08

IaMpесли у птицы нет желания покидать клетку, то не стоит на этом настаивать...
IaMp писал(а):И громкость убавить бы

сейчас у птиц период размножения, поэтому и орут.. :ii4 ..
IaMp писал(а):Хотя есть у меня запись - ровира называеца

можно попонятней?.. запись какой породы вы имеете ввиду
IaMp писал(а):Ничему толковому он так и не научился

у канареек различаются напевы.. канарейка одного напева никогда не будет петь как канарейка другого... от этого много что зависит..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение tverdy » Вс июл 09, 2006 18:16

Мой начинает орать только если хочет кушать. После завтрака поет как миленький. Причем не зависит от количества еды в кормушке. Ему важен сам факт, что к нему подошли и что-то насыпали.
tverdy
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 17:12


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21