Ватерслайгер



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Ejik » Сб мар 18, 2006 0:29

mike
ну вообще...если пишите по-турецки переводите....хотелось бы просто что б все понимали о чем речь идет! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение mike » Сб мар 18, 2006 0:41

да я уже написал.я ему написал добро пожаловать наш форум 2424 .я ему попросил свою фото отпраеил наш аерикански клубный сайт ему сказал што в красмой сарочке ето я и держу ватерслагеров уже 6 лет.вот в аснамном ето.и написал если хочет слушать моих птиц то может смотреть в албом АЛЕХАНДРА.и он посмотрел и ему понравилис.скоро и по индонези будут охотники. есть среди нас кто говрит по ихнему. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Сб мар 18, 2006 1:39

Да Миша это я !
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Сб мар 18, 2006 2:08

Миша дорогой ты куда пропал.У меня вопрос тут есть, у одной самки птенцы,их трое ,появились все через день.Яйца вернул в гнездо все в месте.Также в клетке нахожу каждый день по одному маховому перу.Вообще вторая кладка проходит, уже у второй самки, я бы сказал- не нормально.Птенцов кормит нормально.Но меня насторожили эти перья.Что это,линька? Вродебы рановато.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Сб мар 18, 2006 5:05

болею САША болею. у нас вирус грип кишечника так называемого.вот взял и заболел.перя могут быт от изMенени тeмпературы и от несколко причин.ето может быть и французкая линка.лутше после етой паровки не пусти ету самку п поровку.ты не давай cамке купалку и увеличи светаой день до 13 14 часов что бы выкармила до конца птенцов.а на щёт вылупление ты наверно не правильно пощитал.или у ЗУРЛО такая линя . :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Сб мар 18, 2006 13:00

Миша ,дорогой скорейшего тебе выздоровления! 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Пн авг 21, 2006 22:53

САША с приездом.ну как провёл отпуск.надеюс было всё нормально.как дело у италянтов.рассказывай.ты видел у него (F2)второе поколение дикой канарейки.на 90%они должны выгледить зелёнами.ты не удевилса как их увидел.и пристав себе черех пару лет из ихнего потомство появляютца чисто жёлтыечемпионы.Саша F2 пускают не только с ватерслгероми но и с другими домашними породами канареек.как у тебе поют молодые .у меня начили показать себе.есть пару золотых яйца.вчера получил писмо от нашего клуба.там напсали по самую популярную и любимую птицу клуба каторого уже нет.птицаушла из жизни в 6 и летном возрасте.он довал много чемпионских поколение.почти у каждого из нас в клубе имеют его лини.её потомство не однакратно удивил всех с красивой пеней.и главное он был рябым и давал много споров в конкурсах как у него в поколени часто появилис рябые 50%50.он был из лини закрытых .очен хорошо написал наш друг из клуба RICHARD про неё.(The Loss of a Great Bird



Richard Rolloff



During a recent visit to Don Stapleton's aviary, he informed me that #1 had passed away early in the breeding season. For those of you who don't know who #1 is, let me just say his genetics flows through many lines throughout the United States. His full band number was KBF 130 1 00, and he was a dandy! He passed on his song through genetics and tutoring. He was what many in the husbandry field call a prepotent breeder. He stamped his get. He was used as a demo bird, teaching the song to the WWC membership. He was also a source of conflict, in that he and many of his offspring carried the gene for variegation. Don informed me that #1 was from a closed cage background and a line in Belgium that goes back several generations.

I was more fortunate then most and got to spend time with this gentleman of our sport/hobby. Number 1 will always be number one in my book.) когда я первый раз посетил на конкурс в 2001 году ето птица был первым 126 очков. :ii7 ему было тогда примерно год.первй чемпион первого чемпионата на нашем клубе.у него был хрустальный голос и красивое исполнение своего репертуара.на верняка она одна из причин што я начал серёзно увлекатца ватерслагерами.ну хорошо што в клубе ест много птиц етой лини.ето я тебе написал потому што у етой птицы наверника выло смешанно F2.следующий раз обязателно привизи рябых самок от ZYRLO. ну рассказывай про поестку.будем ждать. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пн окт 02, 2006 23:41

Миша сочувствую тебе.Выростить такого чемпиона трудно,Такие западают глубоко в душу и становятся друзьями. Я тебя понемаю!!!!
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Чт окт 12, 2006 19:22

САША ТЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛ СЛУШАТЬ ПЕСНИ ДИKОЙ КАНАЕЙКИ.ВОТ СТАВЛЮ B ТЕМЕ. http://www.animalbehaviorarchive.org/co ... %20canaria http://www.animalbehaviorarchive.org/co ... %20canaria
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Пн дек 11, 2006 3:01

Миша дорогой привет ! Как ты ,вернулся уже с чемпионата? Как успехи? Жду тебя с нетерпением, есть новости ! coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Пн дек 11, 2006 3:11

04.12.2005 в Голландии в городке Керкраде проходил чемпионат Васершлейгеров. Прослушивалось 240 птиц. Чемпионам стал кенар набравший 153чка. :00 :00 :00 :ii7 Это очень,очень много. :mda:
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Пн дек 11, 2006 19:24

САША привет.вот вчера поздно прилетел обратно.команда моя заняла 2 ое место :ii7 441 валов.среди 16 команд.САША есть очен много написать.но ето потом .столько дел и равоты наволилось на голову што не знаю как успеть.дай бог што не будет у меня инфаркта. :) 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Вт дек 12, 2006 0:59

Миша молодец ,от всего сердца поздравляю тебя , coucou :) отличный результат,на таком большом уровне.Очень,очень,очень рад и горд за тебя. :ii7 :ii7 :ii7 :ii7 :ii7 dance dance
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Ср дек 13, 2006 11:50

СПОСИБО дорогой.конкурс был очень напряжоный.много хороших птиц было.четвёртый год подряд лутшую певчую породу одеживает ватерслагер.САША а в голандии оценовачная шкала по другому.у них клок 15 балов роленде 9.пристав себе если птица получит 10 клок 7 рол уже если умножить на три получаетца 51 бала.та птица каторая набралa 153 ето ровна как по стандарту 114 и до 120 и балов.повер мне бегиские на много лутше голандских.и очен важно кто судя и с каким опатам. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пт янв 05, 2007 7:40

сегодня открыл почту и там лежала очередная книжечка из белгиского клуба . открыл и увидев на первой странице фото одного наилутших охотника в белги.вся книга посвящанна на неё.он скончалса 25 сентября 2006 ого.ему было 85 лет.ето знаменитый охотник ватерслагера ГЕНРИ РУСОУ.он один из самых знаминитых охотников в белги.сегоднящие охотники очень много училис у него и даже мне один судя рассказал когда он начал держать ватерслагеров он начал чистить клетки и учитца у ГЕНРИ он по рассазам посветил всю жизн на песне и разведение ватерслагера.моя линия в основномм от него.да будет земля пухом.его имя всегда останетца в кругах птичего пеня. :73 blush
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Ср янв 10, 2007 0:26

Cегодня стали известны результаты немецкого чемпианата . Немецким мастером в классе Вассершлейгер стал Херманн Вартик. Из 18 комманд ,его комманда набрала 392 очка.Чемпионам стала птица набравшая 111 очков. :ii7
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Ср янв 10, 2007 0:40

Вот на этого дядю нам(Эдик,Рудик и я)надо будет ровняться,как на конкурента.Он выставил четыре комманды.Из всех комманд я выпесал результаты его лутших птиц ,111,108,108,105 в сумме получается 432 очка.Получается это потенциал этого охотника ,допускаю на следующий год он его улутшит,округлим грубо до 500 очков.Вот на этот результат надо ровнятся. :ii
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Edik » Ср янв 10, 2007 23:08

2116 Это хорошо когда есть конкуренция есть к чему идти но с другой стороны тоже плохо можно пролитеть :ii7
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение Alexander » Ср янв 10, 2007 23:12

Эдик привет ! Уверен рано или роздно МЫ выграем. :ii5 Кстати могли это сделать и в этом году,но увы........ botte
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Edik » Ср янв 10, 2007 23:21

Alexander
Добрый вечер,но видно не судьба,в этом году саберут сил на следушй
год и вперёд. :ii7 :ii7 :ii7
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

ф

Сообщение Alexander » Ср янв 10, 2007 23:36

Edik писал(а):2116 Это хорошо когда есть конкуренция есть к чему идти но с другой стороны тоже плохо можно пролитеть :ii7
Эдик,какая конкуренция ? Вассершлейгеров выставляли всего-то 8 человек.Общее колличество 72 птицы. А вот Роллеров выставело 118человек,652 птицы.Вот здесь конкура есть. И то с Италией или Бельгией нет сравнения.Например в итальянском клубе г.Падово около 500 человек,каждый имеет годовой преплод пр.60-150 птиц.Такой охотник как Цурло 500 птиц.Представь теперь ,немецкий чемпианат проходил три дня,чемпионат итальянского клуба -неделю.(только Ватеры).Вот где конкуренция и азарт . :)) :)) :))
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Edik » Чт янв 11, 2007 0:00

Но хоть какая никакая но конкуренты может и у нас когда нибуть как у итальянцев но пока так.
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение mike » Чт янв 11, 2007 1:25

ЕДИК вот што значет бухтaь без нас.шансы пропустл наш дорогой.а надо было поежать. :ii7 тем боле што не далеко было. :r5 :r2 :ii9
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Edik » Чт янв 11, 2007 20:33

2116 Так мне пока несчем ехать coucou
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение mike » Пн янв 15, 2007 23:50

САША привет.вот мы говорили только што по тел и я тебе сказал штоо вчера не ожиданно звонил наш президент и хотел увидеть меня .он ездил на калифорниский конкурс.просто решил в последный момент.вставил птиц там две команды .но два или три птицы пели.мы с ним увиделис и поужинали у нас дома потом 3 часа мы поговории о достиженя клуба а прблемах.а оказалось што проблем на много больше чем достижение или супорт.он расказал пару серёзных проблем .одна из них то што в последное время мало серёзных охотников интересуетца с достижением и улутшением песней ватерслагера кое кто устал у кого то со здоровим плохо кто то уежал из страны кароче кругом всё отражаетца на худшую сторону а мы думаем через пару лет присуствовать на чемпионате мира :) .ну ето ещё фантази.к моему удевлению когда он вышел с мошины он забрал с собой маленкую клетку и я там заметил 4 птиц .я его спрашивал што за птицы а он мне ответил ето тебе подарок от меня.он сказал што они из моих лутших птиц из енсенских.я подумал может он хотел оплачитца обратно потому што я ему подорил внука моего любимого каторый набрал 120 очков на конкурсе в пршлом месяце во флориде.а почему две пары подумал я .?но потом он мне сказал что бы я смешивал их с моими потому што я ему отдал самца в прошлом и он смешивал с енсенским и получил очень хорошое потомство.ну побробую .на верняка он знает што делает вед он отличный знаток ватерслагера и мы должны слушать его советам.конкурс в калфорни прошол плохо много птиц не пели было низкая температура в комнате где проходил конкурс.даже он не ждал резултата каторое сообшают после банкета.ему надо было уежать потому што 12 часов толко езды по трасу.но судя ему сазал шо лутшая птица набрала 117 очков и он точно не знает чя птица и судя сказал через неделю после возвращение домой в белгию будет уежать в швецию .там будет первый конкурс ватерслагера во всё ето время.значит и шведом тоже нравитца песня ватерслагера. :) я ставил на прослушивание зпись самца моего самого лутшего во все времена и он оболдел.я о нём сказал в прошлом и ставил на прослушивание по телефону тогда мы решили зделать тиражную прoдукцию етой записи но я линтяй. :) с перва поехал в студию поговорил с ними потом отложил кoроче так получилось што до сих пор не зделали.он когда слушал запись оценил птицу между 135 и 138 очков а таая птица миравого класса.САША я отправлю тебе запис через интернет и отправлю видео тоже когда он с двумя самцами были учетеля прошлого года.они поют в полумраке где стоят молодые в темноте во время обучение.ету запись пока держи в секрете до TEх пор пока не зделаю офицальные права для копировки а то сам знаеш сколько пиратов. :) а название ольбома уже я решил как буду называт. (A BIRD WHO SINGS ABOVE AND BELOW WATER)фото уже выбрал на обложку так што всё уже в прцесе.посмотим когда кончу ето дело.ты только пиши своё мнеие про песню етой птице. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4