Гибрид



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Alexander » Сб мар 11, 2006 23:59

Все получится,если целуются,и возрост позволяет.Дайте им гнездовье и строй материал и наблюдайте што получится.Признак хороший.А самец Чиж? Поёт он когда за самочкой "ухаживает"?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Ярослава » Вс мар 12, 2006 0:13

Svetlana, гибриды-самцы поют... Но обычно песенка их напоминает песню ТОЙ птицы, с кем гибрид "делали"..
Это значит, что песенка довольно-таки скудная.. на канареечную не похожая... Но некоторым любителям нравится..

2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Дея » Пн мар 13, 2006 0:06

Где-то читала,что по песне гибрид канарейки с щеглом самый лучший.
Но у меня живет щегол, такой забияка, что мысли скрещивать его с моими нежными девочками канареечками не возникало.
Дея
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 0:07
Откуда: Москва

Сообщение Дея » Пн мар 13, 2006 0:37

Вот вычитала: При смешанном содержании надо учитывать характеры птиц. Среди них встречаются спокойные особи, уживающиеся как в клетках, так и в вольерах с другими птицами. Но есть агрессивные, совместное содержание которых с другими птицами нежелательно, особенно в небольших клетках, где их агрессивность проявляется сильнее. Такими задирами могут быть взрослые самцы многих певчих птиц - щеглы, овсянки, кардиналы, воробьи, некоторые амадины, вдовушки и ткачи. Особенно активными они становятся в брачный период. Их лучше содержать отдельно. Бывают птицы, агрессивные только к себе подобным. К ним относятся зарянки, не выносящие рядом птиц с красным оперением, хотя бы чем-то напоминающих зарянок.
Дея
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 0:07
Откуда: Москва

Сообщение Дея » Пн мар 13, 2006 0:57

По Остапенко: На международных конкурсах гибриды диких птиц с канарейками по сложности получения делятся на несколько категорий: первая- чиж,канареечный вьюрок, зеленушка: вторая- щегол, коноплянка, чечетка, красношапочный вьюрок; третья- снегирь; четвертая- зяблик, овсянка, чечевица, воробей. (хотя с ним-то зачем?)
Четвертая категория считается самой сложной и престижной.
О как! :mda: Есть любители, но по- моему, для этого нужен вольер, лучше уличный, соответственно не в наших широтах.
Дея
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 0:07
Откуда: Москва

Сообщение sergey961 » Вт ноя 20, 2007 0:19

Разъясните ситуацию пожалуйста , гибрид щегла и канарейки может размножаться?. читал что на3-4 году гибрид может .А как правильно выбрать , посоветуйте. Хочу купить молодого
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение полет » Вт ноя 20, 2007 0:36

привет sergey961 я знаю что плодоносящие гибриды щегла очень редкое явление,самки гибрид,точно знаю что не плодовитые зато они хорошие наседки и мамаши,если им дать птенцов на выкормление.
полет
 

Сообщение Rudolph » Вт ноя 20, 2007 1:35

Дея писал(а):Где-то читала,что по песне гибрид канарейки с щеглом самый лучший.
Но у меня живет щегол, такой забияка, что мысли скрещивать его с моими нежными девочками канареечками не возникало.


2116 Привет Дея!

Ну это уже в области фантастики!!! :ii5 elefant elefant elefant :ii5
Уже давно разводят гибрид канарейки со щеглом и эти гибриды так же участвует на всевозможных выставках-чемпионатах - но НИ КАК певчие птицы :ii4
Их оценивают лишь за оперение, но не за пение.
Ни с одной из певчих пород канареек, такой гибрид не "потянет" :nea: :nono:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение dimba » Вт ноя 20, 2007 1:46

Привет, Rudolph! 2116
Я тоже читал где-то, то, о чем пишет Дея. Только там имелось ввиду, что гибрид канарейки со щеглом самый лучший по песне среди ДРУГИХ ГИБРИДОВ КАНАРЕЕК с ДИКИМИ ПТИЦАМИ
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Rudolph » Вт ноя 20, 2007 2:05

Дея писал(а):По Остапенко: На международных конкурсах гибриды диких птиц с канарейками по сложности получения делятся на несколько категорий: первая- чиж,канареечный вьюрок, зеленушка: вторая- щегол, коноплянка, чечетка, красношапочный вьюрок; третья- снегирь; четвертая- зяблик, овсянка, чечевица, воробей. (хотя с ним-то зачем?)
Четвертая категория считается самой сложной и престижной.
О как! :mda: Есть любители, но по- моему, для этого нужен вольер, лучше уличный, соответственно не в наших широтах.


2116 Дея

ВОПРОС ?!!?
У кого, такая категория-гибридов, считается самой сложной и престижной? :ii8 :r10 :r29
Мне ещё 18 лет не было, когда я паровал канарейку с овсянкой, затем со щеглом, а потом со снегирём.... н...да... всё старался "велосипед" изобрести.
А для чего всё это надо было мне??? blush
До сих пор смеюсь над собой, когда вспоминаю эти времена. :ii5 :ii5 :ii5
Попробуйте вывести Русскую канарейку (не цирковым способом), чтоб она стала Чемпионом России!
Попробуйте вывести Роллера, который станет Чемпионом Европы (я уже не пишу - Мира :ii3 ) или цветную красную или мозаик... или позитурную "парижанина", или или или....
Вот это и есть очень престижная категория птиц ..... и ОЧЕНЬ сложная, трудоёмкая работа!!! :ii7 :ii7 :ii7
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вт ноя 20, 2007 2:09

dimba писал(а):Привет, Rudolph! 2116
Я тоже читал где-то, то, о чем пишет Дея. Только там имелось ввиду, что гибрид канарейки со щеглом самый лучший по песне среди ДРУГИХ ГИБРИДОВ КАНАРЕЕК с ДИКИМИ ПТИЦАМИ


2116 Привет Дмитрий!

Вот Ты высказался конкретно и понятно, здесь я согласен, что такой гибрид (канарейки со щеглом) поёт лучше других гибридов.
А то, Дея высказалась не совсем точно и я понял не так :ii
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение sergey961 » Вт ноя 20, 2007 2:44

Привет.Толко я имел ввиду, что такой гибрид щегла и канарейки, может размножаться?. Или нет? Вариант; гибрид+канарейка. Для этого нужен вольер,или клетка 60\30\40 подайдет?
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение Эдик » Ср ноя 21, 2007 0:49

Гибрид канарейки овсяночного напева и щегла может давать потомство только с самкой щегла для этого нужен вольер.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Эдик » Ср ноя 21, 2007 0:53

Песня у гибридов лучше чем у щеглов если будеш проезжать Запорожье заезжай подарю.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение sergey961 » Ср ноя 21, 2007 1:34

Эдик
Я согласен.Только где я ,а где Запорожье.Мне бы ваше поле деятельности внаши полрстины.Эх.
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение www » Ср ноя 21, 2007 19:16

sergey961
Ну откуда же Эдику знать где это находится
Откуда: rishon

Что бы не поступало предложений
Эдик писал(а):если будеш проезжать Запорожье заезжай подарю

указывай в профиле и страну тоже :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение sergey961 » Пт ноя 23, 2007 1:33

Для Эдика;а почему гибрид канарейки овсяночного напева и щегла может давать потомство только с самкой щегла ? а не с канарейкой, и принципиально, чтобы гибрид был от канарейки овсяночного напева .И как разобрать при покупки гибрида,какая у него мать? Надеюсь, не очень д-л вопросами
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение Эдик » Вс ноя 25, 2007 20:19

В лесу выживают сильные особи идет естественный отбор.
Поэтому самки диких птиц лучше оплод. чем самки канареек.
С другими пордами канареек не пробавали по причине того что их нету в наличии.
При покупке гибрида мать его 99 процентов канарейка или коноплянка
сейчас мало кто этим занимается .
Правильно напиписал Рудольф труд огромный а его никто не оценит.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Камол » Вс ноя 25, 2007 22:20

Добрый вечер!
В продолжении темы хотелось бы добавить, что гибриды перенимают у своих родителей не только певческие способности. У нас многие любители диких птиц занимаются разведением гибридов.
У одного знакомого видел гибридачиж+канарейка, что премичательно гибрид получился с огромным шалевым чубом. На сколько знаю, самым способным из гибридов считается гибрид репел+канарейка. Но получение данного гибрида дело не из лёгких.
Желаю удачи.......
Камол
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:48
Откуда: Ташкент

Сообщение morgana » Сб дек 01, 2007 11:00

А как правильно выбрать , посоветуйте. Хочу купить молодого. Да еще, читал что на3-4 году Бандук может размножаться.,может ??

не знаю какими источниками вы пользуетесь... к сожалению гибриды щегла и канарейки абсолютно бесплодны.... иначе давно бы была выведена порода... но я еще раз перепроверю...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Эдик » Сб дек 01, 2007 14:02

Источник это все книги по генетики.
Ведь получили цветную породу от венисуельского красного чижа.
Для создания новой породы надо много много лет работать.
На Канарских островах есть еще дикие предки наших канареек вот их и надо скрещивать ручными коноплянками и щеглами которые уже давно разводятся в домашних условиях и тогда гибриды будут давать потомство с самкой дикой канарейки.
А скоро наука раскроет свои тайны клонирования и мы в домашних условиях будем получать любую муху дрозофилу.
Скоро будут искуственно оплодотворять птиц наука над этим работает.
Ведь в каких то странах берут эту жидкость и замораживают на века человека уже нету а дети его могут родится через 300 лет.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение sergey961 » Сб дек 01, 2007 20:37

Эдик писал(а):Источник это все книги по генетики.
Ведь получили цветную породу от венисуельского красного чижа.
Для создания новой породы надо много много лет работать.
На Канарских островах есть еще дикие предки наших канареек вот их и надо скрещивать ручными коноплянками и щеглами которые уже давно разводятся в домашних условиях и тогда гибриды будут давать потомство с самкой дикой канарейки.
А скоро наука раскроет свои тайны клонирования и мы в домашних условиях будем получать любую муху дрозофилу.
Скоро будут искуственно оплодотворять птиц наука над этим работает.
Ведь в каких то странах берут эту жидкость и замораживают на века ч
еловека уже нету а дети его могут родится через 300 лет.

Хочу на это посматреть...[пойду скорей засну]
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение www » Вс дек 02, 2007 14:36

sergey961
В продолжение темы "где взять гибрид".Вчера перед выставкой заехал на птичий рынок в Кфар Касем.Как никогда ОЧЕНЬ большое количество бандуков на продажу.И самки и самцы.ИП если я правильно понял производные от разных скрещиваний=самка щегол - кенар,самец щегол-канарейка(самка). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Вс дек 02, 2007 21:04

начну с того, что чиж - это чиж, а щегол - это щегол... в частности и гибриды этих птиц относятся к различным оценочным категориям... то что гибриды щеглов и канареек бесплодны было установлено уже давно, а вот то, что ничтожная часть потомства гибридов венесуэльского чижа и канарейки оказалась способна к воспроизводству - это просто уникальная радость.. ибо красных канареек мы бы не имели..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение sergey961 » Вс дек 02, 2007 23:50

Точно.Был тоже.Гибридов было немерено,и цены в 3 поза ниже, чем неделю назад у арабов-перекупщиков.[взял] Теперь попытаюсь оправергнуть вот это;
morgana писал(а):начну с того, что чиж - это чиж, а щегол - это щегол... в частности и гибриды этих птиц относятся к различным оценочным категориям... то что гибриды щеглов и канареек бесплодны было установлено уже давно, а вот то, что ничтожная часть потомства гибридов венесуэльского чижа и канарейки оказалась способна к воспроизводству - это просто уникальная радость.. ибо красных канареек мы бы не имели..
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4