Пение кенара и конкурс



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Пение кенара и конкурс

Сообщение Pchelka » Пт май 20, 2005 21:01

Мне правда очень хотелось бы заняться обучением кенара в соответствии с требованиями Вашего клуба :ii5
Насчет музыки... у меня музыкальное образование... и я могу различить колена...


Мне так интересно, как проходят конкурсы пения?
А если птица испытает стресс во время доставки на место конкурса... и в связи с этим не сможет петь?
Как поступать? Могу ли я записать свою птицу на диск и вы приблизительно скажете, способна ли она к обучению или нет?
Pchelka
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пт май 20, 2005 21:11

Вот и славно, приходите - поможем! Правда, по поводу "требований ... клуба" - это не совсем верно. Дело в том, что существует общепринятая практика обучения певчих кенаров, основанная на многолетнем опыте и не являющаяся чье-то личной преоргативой. Просто знания, навыки (в том числе различать и правильно определять колена, даже для человека с хорошо развитым музыкальным слухом) передаются... или утаиваются, что в среде канароводов тоже весьма распространенное явление. И все мы тоже еще учимся... и еще учиться и учиться! Так что было бы желание... :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Pchelka » Ср июн 01, 2005 22:45

Ой, у меня не кенар, а просто чудо! Поёт изумительно своеобразным пением! :)
Повторят всё... будильники, сигнализации, телефон, домофон, подпевает любимым песням... а здесь я вообще была в шоке!
Сижу и слышу, как на моих электронных стрелочных часах стрелки с шумом отсчитывают секунды... я думала, что я перезанималась... а оказалось это проделки кенара! Он стучит клювом о клетку с точностью секундомерной стрелки!
Pchelka
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Pchelka » Пт фев 24, 2006 0:50

Спасибо за ответы!
а кто может принимать участие в конкурсе по пению кеноров? Мы могли бы стать участниками? что для этого нужно?
Pchelka
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт фев 24, 2006 2:55

Pchelka, я думаю, что ваша птичка к обучению для конкурса уже не годится... Дело в том, что она уже прошла свою " школу"...Вы же приобрели её на рынке, а не у серьёзного заводчика, который учил её пению не один месяц.

Pchelka писал(а):Ой, у меня не кенар, а просто чудо! Поёт изумительно своеобразным пением!
Повторят всё... будильники, сигнализации, телефон, домофон, подпевает любимым песням.

К сожалению, на конкурсах птицу оценивают достаточно строго..Даже любой мааааленький брак не желателен...что уже тут говорить про будильник или домофон :ii3
Но вы не расстраивайтесь..Будет желание-приходите..Ведь существуют не только конкурсы пения, но и выставки... coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Pchelka » Пн фев 27, 2006 19:41

Ярослава
Большое вам спасибо!
Приятно на форуме получить квалифицированную помощь. Конечно же, вы правы Я это всё поняла и постаралась по возможности своими силами направить его талант в нужное русло. Использовала записи других кеноров, и сейчас он у меня поет, как на диске. Это, правда, моя оценка, но мне хотелось бы узнать по этому поводу оценку профессионала, на выставке это, наверное, тоже возможно.
Pchelka
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 0:02
Откуда: Москва


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3