Побочные эффекты витаминов



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Побочные эффекты витаминов

Сообщение ninmek » Ср май 15, 2019 10:17

Купила витаминные добавки Падован (тпм вмесе фрукты, овощи, яйцо), на второй день заметила, что помет поменял цвет и моча стала больше. Прекратила давать эти добавки. Почему они так подействовали? Благодарю заранее.
ninmek
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 13:44
Ваше имя: Nina MK
Город: Грузия, Тбилиси
Дата рождения: 20.11.1985

Re: Побочные эффекты витаминов

Сообщение ЕвгенийХ » Ср май 15, 2019 14:04

Nina MK, витамины для птиц, спец. препараты, здесь:
http://shopbird.ru/index.php?categoryID=623
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Побочные эффекты витаминов

Сообщение академка » Ср май 15, 2019 16:36

ninmek писал(а):Купила витаминные добавки Падован (тпм вмесе фрукты, овощи, яйцо)

Скорее всего вы купили мягкий яичный корм Падовановский....они есть овощные, фруктовые и в комбинации. если это так, то нет ничего настораживающего. Это нормально. Мои эти корма едят периодически и у меня нет волнения по этому поводу. Единственное условие--после вскрытия пачки мягкий корм держать в холодильнике (не в морозилке), так как входящие туда витамины, масла при комнатной температуре начинают менять вкус и прогоркать.Да и сам корм становится сухим и плохо поедается птицами. 2116 :52 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Побочные эффекты витаминов

Сообщение ninmek » Пн май 20, 2019 11:00

академка писал(а):
ninmek писал(а):Купила витаминные добавки Падован (тпм вмесе фрукты, овощи, яйцо)

Скорее всего вы купили мягкий яичный корм Падовановский....они есть овощные, фруктовые и в комбинации. если это так, то нет ничего настораживающего. Это нормально. Мои эти корма едят периодически и у меня нет волнения по этому поводу. Единственное условие--после вскрытия пачки мягкий корм держать в холодильнике (не в морозилке), так как входящие туда витамины, масла при комнатной температуре начинают менять вкус и прогоркать.Да и сам корм становится сухим и плохо поедается птицами. 2116 :52 :69


Благодарю. Я переспрасила и мне в магазине сказали что не надо хранить в холодильнике. Но я думаю Вы правы. У вас принцип тот же? Смешивать 1 ложку вытаминов с кормом?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
ЕвгенийХ писал(а):Nina MK, витамины для птиц, спец. препараты, здесь:
http://shopbird.ru/index.php?categoryID=623



Благодарю :)
ninmek
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 13:44
Ваше имя: Nina MK
Город: Грузия, Тбилиси
Дата рождения: 20.11.1985

Re: Побочные эффекты витаминов

Сообщение академка » Пн май 20, 2019 20:24

ninmek писал(а): мне в магазине сказали что не надо хранить в холодильнике

Продавцы зачастую ничего об этом не знают...они не имеют дело с разведением птиц. Порой даже не знают как правильно проконсультировать покупателя.... :idontno:
ninmek писал(а):Смешивать 1 ложку вытаминов с кормом?

Нет....именно этот корм я не смешиваю ни с каким кормом, тем более с мягким влажным. Он находится в отдельной кормушке и птица постепенно подъедает его столько сколько хочет. просто на одну птицу много сыпать не надо. Как съест---сделаете перерыв. 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Побочные эффекты витаминов

Сообщение kurbon » Вт май 21, 2019 22:50

Заметил такой обратный результат ,когда давал витамины для разведения результат был обратный желаемому- дозу не превышал. те же кто не получал витамины а просто пророст и мешанку хорошо идут в разведение.Так же и витамины от линьки не какого результта не увидел в том году что с витаминами ,что без них. вывод ,а стоит ли тратить деньги?))
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Побочные эффекты витаминов

Сообщение академка » Ср май 22, 2019 13:30

kurbon писал(а): просто пророст и мешанку хорошо идут в разведение

Вполне достаточно, если проросты разнообразные и мягкий яичный корм(мешанка), которые способны подвинуть птицу к разведению. А витамины?..витамины витаминам- рознь. И здесь производитель тоже играет немаловажную роль...есть просто витамины "пустышки". К чему вообще витамины?....Если вам некогда, в силу ленности или трудовой занятости, чтобы уделять время проростам и составлением мешанки, вот тут они и пригодятся для поднятия желания. А вот при линьки.. :ii3 :mda: пожалуй даже неплохо, так как снимают нервное состояние птицы...снимается заодно и зуд перьев и прочие неприятности. Но, и тут у вас есть выбор---либо натуралка, либо витамины. Естественную смену пера ничем не отменить. :69 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Побочные эффекты витаминов

Сообщение ninmek » Чт май 23, 2019 15:08

академка писал(а):
ninmek писал(а): мне в магазине сказали что не надо хранить в холодильнике

Продавцы зачастую ничего об этом не знают...они не имеют дело с разведением птиц. Порой даже не знают как правильно проконсультировать покупателя.... :idontno:
ninmek писал(а):Смешивать 1 ложку вытаминов с кормом?

Нет....именно этот корм я не смешиваю ни с каким кормом, тем более с мягким влажным. Он находится в отдельной кормушке и птица постепенно подъедает его столько сколько хочет. просто на одну птицу много сыпать не надо. Как съест---сделаете перерыв. 2116


Благодарю за совет. Так и сделаем :) А то мой хулиган то что полезное ничего не ест. Ни творога, ни одуванчика. Только коноплю ему подавай :58
ninmek
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 13:44
Ваше имя: Nina MK
Город: Грузия, Тбилиси
Дата рождения: 20.11.1985

Re: Побочные эффекты витаминов

Сообщение академка » Чт май 23, 2019 16:20

ninmek писал(а): то мой хулиган то что полезное ничего не ест. Ни творога, ни одуванчика. Только коноплю ему подавай

Просто птицу не приучали ни к фруктам, ни к зелени. Одуванчики, пастушья сумка, мокрица и семена дикорастущих трав сейчас в избытке. Самое вкусное лакомство для птиц пока идёт сезон. Жаль, что ваш кенар был в детстве обделён этим. Это говорит о скудности его содержания в режиме питания. НО, вы всё равно предлагайте...бывает что понемногу птица привыкнет к таким травкам и вы сможете разнообразить ему питание в дальнейшем. 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Побочные эффекты витаминов

Сообщение ninmek » Пн май 27, 2019 12:05

академка писал(а):
ninmek писал(а): то мой хулиган то что полезное ничего не ест. Ни творога, ни одуванчика. Только коноплю ему подавай

Просто птицу не приучали ни к фруктам, ни к зелени. Одуванчики, пастушья сумка, мокрица и семена дикорастущих трав сейчас в избытке. Самое вкусное лакомство для птиц пока идёт сезон. Жаль, что ваш кенар был в детстве обделён этим. Это говорит о скудности его содержания в режиме питания. НО, вы всё равно предлагайте...бывает что понемногу птица привыкнет к таким травкам и вы сможете разнообразить ему питание в дальнейшем. 2116



Да максимально стараюсь разнообразить его питание. Я сомневаюсь что продавец до меня баловал его. Благодарю за внимание. :lub
ninmek
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 13:44
Ваше имя: Nina MK
Город: Грузия, Тбилиси
Дата рождения: 20.11.1985


Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2