Моя радость и увлечение



Модератор: Модераторы

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Ср ноя 28, 2018 16:00

Спасибо! Эти средства тоже не дорогие.
Вопрос к знатокам. Что за птица у меня получилась. Он не крашенный, поэтому желтый, оранжевый и т.д. Лапы темные. Сам серый, в живую прям серый.
Вложения
IMG_20181128_164658_HHT.jpg
IMG_20181128_164658_HHT.jpg (85.54 КБ) Просмотров: 9622
IMG_20181128_164418_HHT.jpg
IMG_20181128_164418_HHT.jpg (80.16 КБ) Просмотров: 9622
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Сб дек 01, 2018 13:54

Смотрела сама ролики и пыталась найти, что за птицы вышли. Это сестра кенара с фото выше. Похожа на оникс, красный мозаик (не крашенная).

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Хотела вставить скрин видео, нормат не пропускает форум. Так на этом видео 42 секунда.


Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
На этом видео 6:37.
Вложения
IMG_20181201_133956.jpg
IMG_20181201_133956.jpg (90.46 КБ) Просмотров: 9566
IMG_20181201_135402.jpg
IMG_20181201_135402.jpg (79.11 КБ) Просмотров: 9566
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Чт дек 13, 2018 16:55

Поют даже в сумерках. Спугнула под конец. Как телефон видят замолкают:)).
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Ср дек 19, 2018 19:55

Попробую выйти на таких. Возможно 2 года уйдет. Самец спальт мозаик.:)).
черных смотря как фоткать.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Сб дек 22, 2018 22:00

Серые разные бывают.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение ЕвгенийХ » Вс дек 23, 2018 4:34

Тамила писал(а):Серые разные бывают.

Дословный перевод: Черная яшма желтая плесень и интенсивный...
По-нашему: черно-желтые яшма шиммель и интенсив.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Пн дек 24, 2018 21:06

Да уж, название. Глядя на видео выше, поняла как нужно снимать. Черных приглушённый свет, а серых на ярком свете. Мой не "яшма", но цвет мне нравится. Оставила себе пару белый рецессивный черный и серый. Всех к сожелению не могу оставить, хотя думаю как. Интересно, что дальше выйдет?
Вложения
IMG_20181224_202329 (1).jpg
IMG_20181224_202329 (1).jpg (84.46 КБ) Просмотров: 9289
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение СОА » Чт мар 07, 2019 2:54

Тамила писал(а):Уже у 2-го птенца кольцо сползает на сустав и повреждает 4 -й палец.

Юля, если эта проблема проявилась только с одной самкой, то возможно причина не в толщине кольца, а в самке. Бывают такие самки, которые при чистке гнезда, считают кольца мусором и стараются выкинуть их за пределы гнезда, снимая их с птенцов. Некоторые это делают с неимоверным упорством, калеча лапку птенца.
Особенно часто это встречается в годы с черными кольцами.
www писал(а):Помните,мы пару лет назад(кажется 2007г),обсуждали проблемы с кольцеванием из-за черного цвета колец?

У меня была такая самка в 2013 году (это год черных колец). Сразу после этого случая я воспользовалась советом Юрия:
kay писал(а):если самке кольцо не нравится на птенце, то перед одеванием его нужно оклеить снаружи медицинским лейкопластырем телесного цвета. когда птенец выйдет из гнезда, пластырь можно снять.

Я стала одевать заклеенные кольца во всех гнездах, независимо от поведения самок... нарезала тонкими полосками и обклеивала ...И обязательно тщательно отслеживала их наличие на лапках. Но с особо упоротыми самками и это не прокатывает... тогда кольцевала позже съемными.

В 2019 году опять черные кольца...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение morgana » Чт мар 07, 2019 8:01

белый рецессивный черный

черные не могут быть рецессивными.. все черно белые доминантны и скрещиваются соответсвенно с черно желтыми..
другие меланиновые вариации -да могут быть и рецессивными.. но черный исключение..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение surgeon » Чт мар 07, 2019 18:21

morgana писал(а):черные не могут быть рецессивными..

Лена, расскажите, пожалуйста, почему так?
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Пт мар 08, 2019 21:37

Да, почему так. Только доминантные черные белые. В видео на ютюбе написано просто белые, а какие? Как различать меланиновых птиц как белые рецессивные и доминантные. По началу я ей краситьль давала, думала красная будет. Но краситьль не проявился. Хотя вторая на нее похожая птица стала с розовым оттенком на животе. Может она уже не черная просто. Я за не имением другой птицы, посадила пароваться эту самку с отцом. Хотела вытащить этот цвет. Не очень получается пока у них. Отец черный красный шиммель спальт брун (ещё куча всего, самки от него разноцветные вышли). А мать была мозаик брун, ее родословная не известна.
Ещё видела названия черных птиц как "чернокоричневые". Это как?

Добавлено спустя 26 минут:
morgana писал(а):3 D r - агатово-белая канарейка
3 D d - агатово-белая канарейка
Они похожи на них. Хотя лапки темнее.
Вложения
IMG_20180728_141837.jpg
IMG_20180728_141837.jpg (109.67 КБ) Просмотров: 8819
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение morgana » Сб мар 09, 2019 21:03

Только доминантные черные белые. В видео на ютюбе написано просто белые, а какие?

поэтому и не подразделяют.. и пишут просто белые, так как весь мир канароводства знает что черные белые могут быть только доминантными..
Как различать меланиновых птиц как белые рецессивные и доминантные.

черные только доминантные...
а агат, брун, изабелла отличаются как и липохромные.. те же признаки.. - цвет зева, цвет кожи, цвет жировых отложений..

"чернокоричневые"

в российском *канароводстве* пишут все что прийдет в голову.. черно коричневых птиц не бывает.. причина этого кроется в комбинации феомеланинов и эумеланинов, за которую ответственен синтез рнк на генном уровне, который закладывается еще во время деления клеток еще в яйце..
черные - преобладание эумеланина над феомеланином, у брун наоборот преобладание феомеланина над эумеланином...
не знаю как привести ассоциацию... ну самое простое и понятное.... возмем за пример например стакан с коктейлем... обьем во всех стаканах к примеру 100 мл... наливаем до краев..в одном стакане 75 грамм водки и 25 грамм сока, в другом 75 грамм сока и соответсвенно может быть только 25 грамм водки.. хотите больше сока, значит будет меньше водки и иначе быть не может, потому что обьем стакана одинаковый и все что будет излишне все равно выльется через край.. поэтому у птиц так же...
75 грамм водки и 25 грамм сока - например черный..
значит 75 грамм сока и 25 грамм водки- брун...
при выпивании чувствуете болше водки - значит это первое
чувствуете болье сока - значит второе...
если ощущение преобладания одного над другим теряется, значит это уже на столько разбавленный феомеланин и эумеланин, что пропорция теряется где-то по середине следовательно эта птица уже не относится ни к черным (преобладание эумеланина - водки), ни к брун (преобладание феомеланина -сока)... чтобы получить хороших черных с высоким содержанием эумеланина вам для разбавления нужна именно водка, либо коктейль с высоким содержанием водки 75/25 (птица с хорошим высоким эумеланином), при смешивании с низким процентным соотношением ничего хорошего не получится - градусы разбавятся.... а налогично и с обратным (брун)... для хороших брун нужен либо сок, либо коктейль с большим содержанием сока (феомеланин), потому что если будет много водки, то опять таки градусы повысятся и концентрация сока уменьшится (феомеланина)...
ну не знаю я как еще на пальцах обьяснить.. blush

Они похожи на них. Хотя лапки темнее.

Тамила
похожесть в канароводстве не прокатывает...
ты либо бульдог, либо колли.. все что посередине и вроде больше похоже на бульдога все равно бульдогом не является..

у агатов СТРОГО лапы телесного цвета, когти и клювы светлые..

Добавлено спустя 47 минут 34 секунды:
синетз эумеланин и феомеланин идет разными путями.. может это кому-то поможет понять, чтофеомеланин и эумеланин совершенноразные меланиновые пигменты и синтез их хоть и начинается одинаково, но идет разными путями..
albina3.jpg
albina3.jpg (58.69 КБ) Просмотров: 8770

img-v5gF9F.jpg
img-v5gF9F.jpg (21.89 КБ) Просмотров: 8770

1384367095_rus-13.1.jpg
1384367095_rus-13.1.jpg (39.9 КБ) Просмотров: 8770
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Вс мар 10, 2019 13:20

Сначала на сайтах читала и думала, что ошибка перевода, потом наши статьи нашла, подумала путают. А вот на этом видео указывают на negro-brunо птиц. https://youtu.be/3AQDFPh_Gxs Спасибо за разъяснение. Хотя про водку и сок мне трудно понять. Я не пью спиртное, даже лекарства (спиртосодержащие). :ii

Добавлено спустя 37 минут 2 секунды:
Смотрела свои фото.
Вложения
IMG_20171203_132941.jpg
IMG_20171203_132941.jpg (58.18 КБ) Просмотров: 8737
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение morgana » Вс мар 10, 2019 20:16

Хотя про водку и сок мне трудно понять.

это аллегория... спиртное здесь ни при чем... разбавляйте сок с водой или молоком.. хоть с зубной пастой... принцип один... количество генов всегда строго одно.... и объем стать больше или меньше не может... и в этот объем может вместиться только количество равное этому объему... меняться могут только пропорции.. а вот от пропорций уже зависит и принадлежность птице к одной или второй стороне..

А вот на этом видео указывают на negro-brunо птиц.

тамила чтобы смотреть видео на другом языке его нужно как минимум хорошо понимать, а так же знать понимать слова обозначения употребляемые в этом языке.. а с переводом - полная корявость.... э.. вы до конца посмотрите и почитайте - оборжалась))) в оригинале все говорится верно... а вот переведено))))
испанский голубь канарейки.

сладостная канарейка или немецкий каннонер

В частности, типы канарских песнопений: кольца канарейки, роликовые канарейки или канарики, которые вызывают ролик или также известны как канариальная флейта, волынки-каньоны Malinois

Вид канарейки цвета липкомикоса:

слоновая кость

канарейку-ящерицу.

:ii5 :ii5 :ii5 :ii5

а хотя что я к вам полезла.. а я вообще враг российского канароводства.. забыла же что у вас правы только вы..
ретируюсь с вашей темы.. а то ж у вас у простых помесей все рождается и даже оникс .. а я тут всю малину порчу)))

Попробую выйти на таких. Возможно 2 года уйдет.

без хороших кровей не получится и за 20 лет)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Пн мар 11, 2019 13:50

morgana писал(а):
без хороших кровей не получится и за 20 лет)


Добавлено спустя 38 минут 24 секунды:
quote="morgana"]
без хороших кровей не получится и за 20 лет)
[/quote] Спасибо, что уделили время!!! Как всегда придумали за меня себе обиды... Приятно, что нечего не меняется.
Понятно, что лично у Вас я птиц не покупала. Однако довелось, купить выведенных от них..... Да, не об этом. Давно бросила идею разводить "импортных". Хотя бы взять видео красных мозаикой в разделе выставки 2019. Как таких получить, если их нет?
По мне птица должна быть "красивой", лёгкой в уходе и плодиться. Фото птиц выставляю иногда.)). Это же хобби, профессионально за границей разводят. И птица денег стоит, а не 300 рублей. Тем более, формат форума о канарейках плавно ушел в ценность гибридов и щеглов. Очевидно на этой теме.
Ps. От меня тоже польза есть. И просмотры на форуме и дешёвые птицы в народ. Чем больше людей купят птиц, тем больше будут интересоваться. Соответственно магазинам будет выгодно корм импортный продавать и т.д. Лично моя цель.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Пн мар 11, 2019 17:42

В этом году был поставлен очередной опыт выкармливания птенцов. Одних жёлтых мозаикой выкармливала на яйце с желтком и яичном корме для белых, а вторых на яичном корме для жёлтых и яйце. В обоих случаях вышли желтенькие птенцы. Без яйца так и не решаюсь кормить. Но при линьке видно, что белое перо не красится, маховые слегка жёлтые. Но сам жёлтый цвет очень яркий. Краситель отдельно не давала.


Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
А это птенец на яичном корме для белых и желтке. Линька ещё не началась. Фото для сравнения осенью.
Вложения
IMG_20190311_181721.jpg
IMG_20190311_181721.jpg (75.36 КБ) Просмотров: 8664
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение lyudmila » Вт мар 12, 2019 10:37

morgana писал(а):а я вообще враг российского канароводства.

НЕ ВЕРЮ!
Ты столько даешь дельных советов, столько пород появилось у нас, благодаря присланным тобой птицам.... Вот и Тамила пишет, что к ней попало потомство от присланных тобой.
Тамила писал(а):лично у Вас я птиц не покупала. Однако довелось, купить выведенных от них
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение surgeon » Вт мар 12, 2019 17:44

morgana писал(а): а я вообще враг российского канароводства..

Э-э-э, погодите, погодите, я вообще заинтересовался и занялся цветной канарейкой только после ценнейших постов Елены на этом форуме. Это - не лесть, это - констатация факта.
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение академка » Вт мар 12, 2019 22:45

surgeon писал(а):morgana писал(а):
а я вообще враг российского канароводства..
НЕ ВЕРЮ!
А я верю!...так как она имела в виду___В ЦЕЛОМ_!....она не делала акцент на отдельных добросовестных заводчиков, которые опираются на её опыт и следуют её советам и учатся..учатся и учатся :ii10 :ii11 ..... А в целом российское кенароводство--это простите меня, полная ж@па blush ....чего уж тут душой кривить...И если через "тернии к звёздам" мы придём к тому, как это делают _там_ примерно лет через 30 :ii :ii3 ...Вот это будет здОрово!.......НУ, а пока у нас есть отдельные достойные заводчики на которых многие бы могли равняться!... :ii7 2116________________________________________Добавлю...не так всё просто в этом мире бушующем.. :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение *никита* » Вт мар 12, 2019 23:03

Тамила писал(а): Однако довелось, купить выведенных от них...


И кого это интересно?.. Одного самца желтый мозаик?
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Ср мар 13, 2019 7:26

*никита* писал(а):И кого это интересно?.. Одного самца желтый мозаик?

А разве Вы не знаете? Как такое вышло? Все главное знает, а тут. У меня же один жёлтый бракованный мозаик и пара певчих.... От них и фео можно получить 2116 . Я не спешу, (как уже заметили) птицы из спальтов увлекательное направление. Вы ведь сами так считаете.
Учитывая, что говорили в начале про моих жёлтых мозаиков. Я лично добилась стабильного крупного размера, одаптированности птицы к местному световому дню и корму. И ещё качество цвета оперения . Конечно, сложно заниматься нужным направлением, когда мало птиц. Опыт с покупкой птиц из других хозяйств провалился. Если Вы про этого мозаика....
Смело могу сказать, что форум мне помог понять последовательность подхода к построения и формированию линий. Как получить и закрепить нужный признак. Одно хочу заметить, нужно сразу формировать было 4 линии. Интересно это лично мне.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение АлексН » Пт мар 15, 2019 8:46

Тамила писал(а): У меня же один жёлтый бракованный мозаик и пара певчих.... От них и фео можно получить . Я не спешу,

Почему бы Вам не спаривать, Ваших доберманов с пуделем. А что, от них и немецкую овчарку можно получить...
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Пт мар 15, 2019 15:51

АлексН писал(а):Почему бы Вам не спаривать, Ваших доберманов с пуделем. А что, от них и немецкую овчарку можно получить...

От Вас я конечно не ожидала такого.... Каких именно доберманов? У меня нет доберманов и не было. Это потому, что я Ваших птиц не покупаю. Поэтому каждый считает возможным рассказывать за глаза про меня гадости и что я там разводу. Значит Никите можно получать фео от спальтов и это правильная схема разведения, а мои как всегда будут дворняги. Как и все птицы. Это уже перебор.
Все время забываю, что это форум только для тех кто изначально купил птиц в "нужном" месте. А вот все остальные непонятно что тут делают.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение АлексН » Пт мар 15, 2019 18:06

АлексН писал(а):Каких именно доберманов? У меня нет доберманов и не было.

Я не очень разбираюсь в породах собак. Это ведь Ваши, собаки?

Изображение

Тем не менее...
Ответьте. Вам придет в голову спаривать этих собак с пуделем, или какой либо дворняжкой, чтобы получить немецкую овчарку.
Думаю, что нет. Более того, скажете, что я несу всякую ерунду...
Тоже самое и с канарейками.
Вы поймите, простую вещь, нельзя получить хорошую птицу, скрещивая породистую цветную птицу с певчей.
Это разные птицы и ничего хорошего из этого не получиться.
Вот я и привел Вам пример с доберманом и пуделем, чтобы более понятно было, как делать нельзя...
Это генетически разные птицы.
Есть желание, парить по вашей личной схеме, да пожалуйста, тогда не говорите о породе. У Вас получаются птицы, дворняги, похожие на тех или иных птиц.
То есть вы в них видите, то что хотите видеть, не более того...
Рекомендую, для Вашего понимания изучить вот эту тему.
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=56
Лена (morgana), там много чего расписала. Между прочим тратила своё время, для нас с Вами.
Чтобы мы понимали, как можно делать, а как нельзя...

Тамила писал(а):Никите можно получать фео от спальтов и это правильная схема разведения, а мои как всегда будут дворняги.

Вы посмотрите, схему разведения фео. Как получают спальтов. Кого с кем спаривают. Это не просто так, как Вам кажется.
Почитайте, ссылка выше. Это интересно.

P.S.
И последнее.
Я не понимаю, Ваших нападок, по поводу, покупали - не покупали у меня птиц... :mda:
К чему вы это написали, не понятно...
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение СОА » Пт мар 15, 2019 18:12

Тамила писал(а):Все время забываю, что это форум только для тех кто изначально купил птиц в "нужном" месте. А вот все остальные непонятно что тут делают.

Юля, Вы не правы, у меня первые были "дворняги" из зоомагазина и никто ко мне плохо не относился.
Независимо от того, с кем занимается заводчик, породистыми кошками ли, собачками или птицами, он всегда "болеет" за чистоту породы. Вам попытались объяснить правила скрещивания канареек, но Вы же не слушаете...
Но если Вам хочется стоять у истоков выведения породы (цвета, структуры), которые уже выведены ( а может и черно-коричневых выведете) - никто Вам не имеет права мешать. Выводите. coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4