Гибрид



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Ср ноя 21, 2018 19:56

Милое, милое видео Касымова :ii , "Благодаря гибридизации" :ii3 , так бы и назвал свой рекламный ролик "Все благодаря гибридизации" :ii5 .
,
Испанцы всегда жили там, где и европейский канареечный вьюрок, и он их не вдохновлял. Попав на канары, сразу влюбились в канарейку. Корабли ходили за ней. Стоила на вес золота. Только короли могли купить. Была значит разница между е.к.в. и к.к.в.??? Надо было их гибри-ть???
Конечно нет!!!
Потом крушение карабля на острове Эльба и, "благодаря гибридизации"........., что случилось? Петь стала лучше? Еще ценнее стала? Гибридизация тут при чем? Что произошло благодаря гибридизации?
А, подешевела вдруг, и стала всем доступна. Ну так это доказывает только то, что гибриды менее ценны.
От куда, из этого примера, берется мост к тому, что надо гибридизировать канарейку дальше????? Почему гибр-ры любят приводить этот пример? Каким образом он им полезен? Они его бояться должны, а не тыкать им всем в морду. Этим примером, им по морде!
Если они хотят сказать, что возможно получить гибридный подвид, то этот пример не поможет, е.к.в. и к.к.в. это почти разные подвиды одного вида. Т.е. это и не в полной мере меж видовая гибр-ия. Потому и потомство в большей части плодовито. Межвидовые гибриды бесплодны.
Касымовский ролик, реклама себя любимого, а не научный труд. Гибридизаторы изобритают колесо, не замечая, что оно уже давно есть.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Чт ноя 22, 2018 22:11

st7113 писал(а):Межвидовые гибриды бесплодны.
А особенно красный чиж и канарейка.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Вт ноя 27, 2018 22:26

Род "чижи", также близок канарейке, потому некоторые самцы-гибриды могут быть плодовиты, самки всегда бесплодны.
От подобного "плодовитого" гбрида, уже хорошо, если получится получить за весь сезон одного птенца. Смешная плодовитость :68 . А полученный птенец совершенно не обязательно будет плодовит, т.е. до выхода из этой "малоплодной" зоны еще много-много поколений. (Путь от гибридов кр. чижа с канарейкой, до красной канарейки, был длиной в несколько десятилетий).
Какие еще примеры можете представить? Кроме е.к.в. и чижей больше и не чего!
Гибридизация, уж как 100 лет в застое. Юбилей :ii11 .
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Вт ноя 27, 2018 23:28

Как гласит японская мудрость , что и одного раза достаточно, .. Если меч поможет один раз в жизни, то за ним надо ужаживать и любить.
Вот точнее перевод , но смысл ясен ..Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:
Огромное спасибо тем людям которые получили красную канарейку при помощи красного чижа. Люди получают огромную радость покупая у меня красных мозаиков ,они еще и приятно нежно поют и красивые и хорошо кормят птенцов,и даже не нужен краситель для красноты хватает морковки.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Ср ноя 28, 2018 10:26

Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда
,- я бы сказал, что хранить его лучше в специальном ящике, на замке, и зарегестрировать. А для этого надо и медкомиссию пройти, и налог платить, быть ответцвенным. Видите как все сложнее. Проще его здать в полицию :) .
А ведь еще пару лет назад, какие велись бои :) , "плодовитые" гибриды были чуть ли не у каждого. Только и писалось: "У меня плодовитый гибрид канарейки с коноплянкой", "А у меня с красношапочным", "А я вывел гибридную породу канареек с черной чижиной шапочкой", "А у меня гибриды с клестом стали плодовиты в 3-и месяца". А некоторые шли дальше всех, в своем вранье, утверждая что их гибрид спарился с гибридкой от другого вида и получились много слойные гибриды :ii7 .
Гибридизаторское течение было веселым, задорным,- "кто кого переврет". А сколько народу озадачивались вопросом: "На каком же году гибриды щегла становятся плодовитыми? :ii3 ".
Нашлись и те, которые начали выводить идеалогию гибридизаторов, по которой выходило, что "еще чуть чуть напрячься, и попрут гибридные подвиды канарейки с коноплянкой, щеглом, клестом, красношапочным к.в.". Вот и видео Касымова, - попытка выстроить логическую нить к тому, что гибриды это вершина канароводства.
На деле, чуть внимательней присмотреться, и видно, что строится она на ошибках,- "Канарейка уже гибрид, и значит ее надо гибр-ить дальше" :ii5 . Любит гибридить,- так надо истину извернуть так, как ему удобно. (Какой то она гибрид? :ii3 и почему "дальше"? )
"Мечь вранья",- в болото :51 . Тут бои давно окончены. Перспектив никаких.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение академка » Ср ноя 28, 2018 13:08

Эдик писал(а):они еще и приятно нежно поют

Ваши возможно, да...(не хочу обидеть)..
Эдик писал(а): даже не нужен краситель для красноты хватает морковки.

Не поверю, если только у вас в Запорожье есть свой частный дом и вы в состоянии выращивать растения или которые растут там, содержащие краситель для яркости оперения не в оранжевый (от морковки), а в красный цвет. И ещё---сколько лет живут птицы на красителе, если ежегодно при линьке вы будете подпитывать её пусть хоть малой дозой :ii3 красителя?.... Ведь больше 3-4 лет, как правило, заводчики такую птицу не держат, потому как стареет и хиреет она год от году :ii8 .....В отличии от простой певчей, который краситель ни к чему.....Эдик!...без обид. Я рада, что у вас всё замечательно...я просто высказала свою точку зрения, потому как и в этом вопросе я далеко не одинока. У меня самой есть цветная птица и я люблю её... :lub думаю, эту тему нужно прикрыть....не место. blush _____________________________
st7113 писал(а):году гибриды щегла становятся плодовитыми? ".
Нашлись и те, которые начали выводить идеалогию гибридизаторов, по которой выходило, что "еще чуть чуть напрячься, и попрут гибридные подвиды канарейки с коноплянкой, щеглом, клестом, красношапочным к.в.". Вот и видео Касымова, - попытка выстроить логическую нить к тому, что гибриды это вершина канароводства.
На деле, чуть внимательней присмотреться, и видно, что

Далее, я полностью согласна с
st7113 писал(а):st7113

с самого начала его участия на форуме....Лишь бы в увлечённости гибридизацией люди не переступили черту,так как это может иметь непредсказуемые последствия. :ii10 :ii11 :ii12 :ii13 :69 Не заигрались бы....в бога! angry 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Ср ноя 28, 2018 14:14

Мои мозаики поют спокойно и нежно , были красные я их продал они больше кричали колена чем пели а этих мозаиков даже жена разрешила держать на кухне 4 пары ,говорит вот эти поют нежно и красиво. В другую квартиру я отношу птенцов мозаиков,там и попугаи и гульдики, и япошек огромное количество с зебриками и они все равно поют свою нежную песню и не надо их учить и накрывать. Да красный цвет не сильно яркий ,да у нас уже все продуманные и знают что если сильно красная голова значить поили красителем и птицу не купят. Очень БЛАГОДАРЕН тем кто додумался до гибридизации с красным чижем, и получил красный цвет .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Чт ноя 29, 2018 0:48

Даже один красный плодовитый гибрид полученный очень давно поднял эту планку очень высоко в мировом масштабе.
Вложения
10668903_original.jpg
10668903_original.jpg (59.26 КБ) Просмотров: 4637
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Пн дек 03, 2018 19:08

Гражданская война; раскулачивание гибридизатора https://youtu.be/kRGLah-_ZRw :ii4

Добавлено модератором СОА
Радоваться нечему...
Комментарий под видео: " Птицы эти, как минимум, осеннего лова. "Куролеска", хоть и сделанная кривыми руками, в которой птиц вынесли, нужна только тому, кто ловит. Наловлены как попало, без знания дела, без отбора- лишь-бы много.Судя по их поведению, адаптировавшиеся к домашним условиям, во многом утратившие свою природную осторожность, привыкшие к тому, что корм и вода всегда рядом. И вот их выпускают... Состояние некоторых птиц очень плохое- повреждено оперение, видны характерные для хворой птицы воспаленные глаза. Именно в это время года кормовая база истощена до предела. Птицы неминуемо ослабеют. Далее два пути- гибель от голода, либо от хищника. Как ни странно звучит, но адаптация к домашнему содержанию, при ее грамотном проведении, гораздо менее болезненный процесс, чем обратная, к жизни в природе. Выводы делайте сами.
Еще добавлю, что если возникает необходимость выпустить птицу,то делать это следует в период, когда количество корма в природе велико, световой день длинный, а прессинг со стороны хищников минимален.Подробную информацию об обратной адаптации можно найти в сети."
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение академка » Вт дек 04, 2018 19:30

st7113 писал(а):Гражданская война; раскулачивание гибридизатора

да да, всё верно......выпускают уже не нужный "товар".....наигрались,не продали и вперёд---на свободу!...головы птиц полулысые...видно,что им страшно обратно на природу..кормовая база почти на нуле...ну, им хоть бедненьким снега всласть поесть, после "сладкого заточения" :ii4 blush ...... А там--либо пан, либо пропал( что скорее всего) :ii8 :ii8 :ii8 :ii8 :ii10
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Вт дек 04, 2018 22:08

Один дятел выпустил зимой диких птиц , а другой дятел летом выпустил гибрида выращенного канарейкой .
А эти слова - они не вступают в половую активность ....https://www.youtube.com/watch?v=Zr-nuoW_Xgo
Если ухаживать хорошо эти самки несут яйца и сидят на них и если заменить на оплодотворенные ,то кормят птенцов лучше чем канарейка.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Пн дек 10, 2018 23:11

Как жрать булочки, пирожки,хлеб из муки гибридной пшеницы -это вы в первую очередь делаете , хорошо Крылов в басне написал про свинью под дубом, точно про вас.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
----------------------------------------------------------------------------

Добавлено спустя 40 минут 22 секунды:
А если подумать как получили красную гибридную самку канарейку, которая дала плодовитых красных канареек, и вам не надо будет видео и фото .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Вт дек 11, 2018 14:47

Если все рассуждали как 7113 обьекты ,мы еще долго не увидели бы красных канареек.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение jester-666 » Вт дек 11, 2018 19:11

Интересно когда скрестят канарейку и черного щегла красивый птиц получилься бы:-),а так хоть спорить хоть нет почти все породы гибриды.
jester-666
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 18:16
Ваше имя: jester
Город: Чистополь
Дата рождения: 03.03.1983

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Вт дек 11, 2018 22:13

jester-666 писал(а): почти все породы гибриды.

"Различают два вида смешанного скрещивания: гомоидный и гибридный. Первый происходит от скрещивания двух пород одного вида, а второй - от скрещивания двух разных видов. Гомоиды дают потомство, а гибриды, в основном, бесплодны".
Но гибридизаторы на столько близоруки, что не разделяют одно от другого, у них это все едино. Им так хочется понимать: белая канарейка произошла от гибридизации канарейки с белым щеглом :ii4 , а серая от гибридизации канарейки с трясогузкой.....
Речь то ведем о межвидовой гибридизации, какие такие "все" породы являются гибридами? :ii3
Читай еще раз "межвидовые гибриды в основном бесплодны". Порода может быть создана бесплодными животными, и состоять из бесплодных особей? :ii3
(Эдик ослаб, позвал друга на помощь :51 ).
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Ср дек 12, 2018 0:39

st7113 писал(а):Эдик ослаб, позвал друга на помощь :51 ).


ЭДИК - это имя моей первой канареки ,тогда был популярен Эдурд Хиль и все соседи его так звали .
Мое имя в справа сбоку на К начинается.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы свое прочитайте
Ваше имя: Фёдр
Город: россия
Две строчки и две ошиПки -- Федор и Россия
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение surgeon » Ср дек 12, 2018 16:46

Академка, посмотрите чуть дальше своих ушей https://www.facebook.com/groups/3358380 ... highlights
Другому активному товарищу ничего не предлагаю, Федр - Вы безнадежны. Волны троллинга больше похожи на смену ремиссии обострением.
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Гибрид

Сообщение академка » Ср дек 12, 2018 18:11

surgeon писал(а):осмотрите чуть дальше своих ушей

Дальше своих ушей не вижу...глаза на затылке отсутствуют :)) ......а ссылкой ознакомлюсь :53 ... спасибо. :69

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Посмотрела... :ii12 ...Америку вы мне не открыли, но я пока останусь при своём мнении. Имею полное право, как и вы. Перевод желает быть лучше. Короче,не удивили и не восхищена. :\ ...Знаю одно, что там намного грамотнее работают в таких направлениях, чем у нас. На первом месте---нет должных знаний....далее можно не перечислять .... :ii10 :ii11 :55
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Гибрид

Сообщение jester-666 » Чт дек 13, 2018 14:56

Поправка скрестить не (черного щегла ошибься)а черного чижа с канарейкой.красная канарейка точно доказано гибрид красного чижа и канарейки,да и другие породы кто сейчас разберет кто от кого главное вывели значит кому то нравяться на вкус и цвет как говориться...а про черного чижа читал статью на каком то форуме были попытки скрещивания но вроде как потомство очень нежное и бесплодное.а так черный чиж очень красивая птица https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7% ... 0%B8%D0%B6
jester-666
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 18:16
Ваше имя: jester
Город: Чистополь
Дата рождения: 03.03.1983

Re: Гибрид

Сообщение surgeon » Сб дек 15, 2018 0:29

академка писал(а):
surgeon писал(а):осмотрите чуть дальше своих ушей

Дальше своих ушей не вижу...глаза на затылке отсутствуют :)) ......а ссылкой ознакомлюсь :53 ... спасибо. :69

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Посмотрела... :ii12 ...Америку вы мне не открыли, но я пока останусь при своём мнении. Имею полное право, как и вы. Перевод желает быть лучше. Короче,не удивили и не восхищена. :\ ...Знаю одно, что там намного грамотнее работают в таких направлениях, чем у нас. На первом месте---нет должных знаний....далее можно не перечислять .... :ii10 :ii11 :55

К качеству перевода претензии принимает facebook, Вам туда.
Никто Вас восхищать и не хотел.Хотя очень много просто великолепных окрасов получено от обычной пары щегол х канарейка,естественно оба родителя с гомологичными мутациями или хотя бы действующими на синтез одного пигмента.
https://mischlinge1.jimdo.com/mischlinge/bilder/
Здесь https://mischlinge1.jimdo.com/stieglitz/ про самок гибридов пишет немец, если Вы не верите, что их великолепно используют как кормилиц, а то некоторые считают , что это отечественное заблуждение. Я даже Вам скажу почему. Гибриды не гнушаются кормить птенцов мучником и мур.яйцом, чего не каждая канарейка будет делать, а на таком рационе птенцы растут ого-го как здорово, да и с инстинктом материнским у них проблем нет, в отличие от некоторых пород канареек.
Огромное количество любителей птиц в других странах занимаются гибридизацией межвидовой и не считают это тупиковой работой, спор был, кажется, об этом. Проводятся во многих странах чемпионаты и конкурсы гибридов.
Интересно, к чему написали по поводу грамотности и должных знаний. Их у кого нет? У Вас? Под лежачий камень вода не течет. Если бы не morgana и несколько человек из Новосибирска и нескольких других городов нашей необъятной Родины, то и в канароводстве в России продолжался такой же застой, как и прежде. Кто Вам мешает? Осваивайте генетику и вперед. Если будут вопросы про генетику щеглов , помогу чем могу. А Лена Левченко более чем исчерпывающую информацию по генетике канареек предоставила.
Ну я уже понял, что перспективность Вы все таки признали, раз "Знаю одно, что там намного грамотнее работают в таких направлениях, чем у нас. На первом месте---нет должных знаний" .
А про "далее можно не перечислять", как раз то хотелось бы чтобы Вы перечислили, а то не понятно, о чем это Вы.
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Сб дек 15, 2018 2:20

Перевел страницу, наверное тут написано, то в чем Вы меня хотите убедить. Где именно те слова?

"Молодым быть окольцован. начиная с 5 дня,
кольца заканчивается раньше с пластырем или
резиновый Клапан закрыл. После борьбы следует
следить за тем, не замечена ли мать
головокружение; и Мальчики из гнезда будут
повышены. С высадкой мальчиков я жду не менее
33 дней и более. Мальчики приходят в экстра-
вольер и точно наблюдаются ли они корма и Вода
также найти. В большинстве случаев наседка
высиживает опять на 2. Scrim.
На этом этапе я хотел бы убрать предубеждение с
размножения Аммиака.
Все Молодожены, которые были воспитаны у меня
над амменом позже с успехом воспитали
собственного Мальчика!!! Кто интенсивно щеглы
разведение не обойдется без Аммона. Птицы,
выращенные таким образом, так же пригодны для
разведения в щеголях, как и другие. Отлично
подходят для этого Mischlings из кур в браке
Стиглиц х Канари или наоборот. Эти смешанные
куры в паре с канарейкой петух привлечь
молодых stieglitzen на отлично. Об этом знают и
многие заводчики Штиглиц. У меня есть так
много Запросов о смешанных кур которые я к...."
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Сб дек 15, 2018 4:18

Surgion, "смотрите дальше, за границу", своих таких же фоток хоть завались. Что нового там показать хотели :ii3 Они везде одинаковые.
Jester, вот, я давно это и предлогал. Это единственно что еще можно сделать гибридизаторам, получить гибридов канарейки и черного чижа, И ДОЛГО ДОЛГО МУЧАТЬСЯ, ЧТО Б В ИТОГЕ ОТ ЭТИХ ГИБРИДОВ ВЫВЕСТИ КАНАРЕЙКУ В ЧЕРНОЙ ЦВЕТОВОЙ ВАРИАЦИИ.
(Хотя такую канарейку я где то уже видел, и сделана она была без всякой гибридизации :ii4 .) Заметьте, она к тому времени уже не будет гибридкой, а будет КАНАРЕЙКОЙ !!!
Меж видовой гибрид это 50% генов от матери и 50% от отца. Гибриды всегда узнаваемы. Сразу понятно кто родители.
Вы продолжаете называть "красную" канарейку гибридом. Будто в прошлом году были их родители с генами 50/50. Да будет вам известно, что за 100 лет от их далеких гибридов остался один ген. 50% давно превратились 0,000 и еще 100000 нулей после запятой. Но вам очень видимо приятно называть всех и вся милым сердцу словом :ii4

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Surgion: "Гибриды не гнушаются кормить птенцов мучником и мур.яйцом, чего не каждая канарейка будет делать, а на таком рационе птенцы растут ого-го как здорого".
Очень хотелось верить в то, что это не очередная логическая фантазия. "Ну раз гибридка есть полудикая птица, значит будет кормить как дикая". (Видео никто не снял ? Ну, значит фантазия :ii4 )
Вообще то, если кормить канареек червячками всегда, (просто это никто не делает; а зачем усложнять? Когда как все нормальные люди стремятся в другую сторону), то и они будут кормить потомство червячками, так что эту ерунду отметаем из якобы не сомненных плюсов :ii5

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Surgeon: "Интересно, к чему написали по поводу грамотности и должных знаний. Их у кого нет? У Вас? Под лежачий камень вода не течет",
Вы, я смотрю, висячий камень, каковы достижения в деле, нашей, гибридизации? Хоть обозначили бы направление, цели. Или цель проста, по ушам ездить, "любая чушь хороша, лишь бы подогревала интерес к птицам."

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
"А про "далее можно не перечислять", как раз то хотелось бы чтобы Вы перечислили, а то не понятно, о чем это Вы."
Дураков полно, а законов нет, а были бы, кто бы следил за их исполнением? Теперь ясней стало? :ii4
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Сб дек 15, 2018 11:24

Ну я уже понял, что перспективность Вы все таки признали

Перспектив как нигде больше: сначала клуб в каждом городе. Все заводчики, не смотря на вступительные взносы, должны стремиться в них вступить, т.к. клубы организовывают выставки, распродажи, конкурсы, помогают с кормами и рекомендациями в разведении, в организации доставки качественных производителей...... Но все заводчики известны, кто что держит и цели..... Гибридизаторы тоже все на пересчет. Отлов по лицензии клуба. Заплати налоги и гибридизируй !!! Не заплатил, а сети расставил,- административное взыскание.
А "там" именно так все и устроено.
Вот тогда у нас этих фотографий будет больше, чем в Европпе. Тогда не будет казатся, что "там" гибридный рай, а мы отстали. Что "там" только и занимаются как гибри-ей.
Как видите перспективы огромны :vau .
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение surgeon » Сб дек 15, 2018 23:39

st7113 писал(а):Перевел страницу, наверное тут написано, то в чем Вы меня хотите убедить. Где именно те слова?


Для малограмотных - в этом абзаце весь смысл.
"Hervorragend eigenen sich dafür Mischlings Hennen aus der Verpaarung Stieglitz x Kanarie oder umgekehrt. Diese Mischlings Hennen verpaart mit einem Kanarien Hahn ziehen die jungen Stieglitze hervorragend auf. Das wissen auch viele Stieglitzzüchter. Ich habe in jedem Jahr so viele Nachfragen nach Mischlingshennen, die ich leider nicht immer erfüllen kann
Für Fragen über Zucht, Vererbung usw. können sie mich gerne kontaktieren. Dort werden Ihre Fragen nach bestem Wissen beantwortet."
Перевод - вольный, человеческий, а не машинный от st7113:
"Исключительными для этого (т.е. в роли кормилиц - выше смотри по контексту) являются самки-метисы от пары щегол х канарейка и наоборот . Эти самки метисы подтягивают молодых щеглов исключительно. Много разводчиков щегла также знают это. У меня есть в каждом году так много запросов на самок метисов, которые я могу выполнить, к сожалению, не всегда."
Думаю, точку в этом вопросе можно уже поставить и по сотому разу к этому не возвращаться.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
st7113 писал(а):Surgion, "смотрите дальше, за границу", своих таких же фоток хоть завались.

У Вас есть щеглы агаты, сатинеты, брауны, эумо , пастели? Поделитесь, пожалуйста, за разумную плату.Иначе откуда у вас такие фото гибридов щегол браун пастель х канарейка браун пастель. Я уж не говорю про всякую диковинку в виде заморский там чижей и других чуждых нам вьюрковых. Или Вы смотрели так же как и переводили?

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
st7113 писал(а):Меж видовой гибрид это 50% генов от матери и 50% от отца. Гибриды всегда узнаваемы. Сразу понятно кто родители.
Вы продолжаете называть "красную" канарейку гибридом. Будто в прошлом году были их родители с генами 50/50. Да будет вам известно, что за 100 лет от их далеких гибридов остался один ген. 50% давно превратились 0,000 и еще 100000 нулей после запятой. Но вам очень видимо приятно называть всех и вся милым сердцу словом

Чушь какая то про 50%, придумали которую Вы сами.Но дело даже не в этом. А в том что благодаря людям, которым сделали эту гибридизацию и провели огромную работу потом мы имеем половину всех пород цветных канареек. Вопрос не в проценте крови чижа, а в результате, полученном от межвидового скрещивания. Или Вы в F1 уже ожидаете какую-то новую породу? Потрясающая генетическая наивность. Но даже не в этом дело. Такую цель не ставит и половина гибридизаторов. Мне, помимо , как я уже писал,вопроса взаимодействия генов в межвидовых гибридах, просто хотелось иметь красиво поющую птицу.Я очень не люблю овсяночный напев, с трудом выношу пение кенаров цветных пород, и очень благодарен свои красным мозаикам, что они крайне редко и тихо поют. А вот гибрида репла с щеглом и канарейки с реплом с удовольствием слушаю, а если еще и к обучению песне этих гибридов подойти серьезно, то вообще никакой конкуренции ни то что с канарейками, но и с диколовленными вьюрковыми.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
st7113 писал(а):Ну раз гибридка есть полудикая птица, значит будет кормить как дикая". (Видео никто не снял ? Ну, значит фантазия :ii4 )
Вообще то, если кормить канареек червячками всегда, (просто это никто не делает; а зачем усложнять? Когда как все нормальные люди стремятся в другую сторону), то и они будут кормить потомство червячками, так что эту ерунду отметаем из якобы не сомненных плюсов

Ну а как будет кормить самка гибрида щегол х репел, как норвич что ли?
Ну да, про всякие каши, уксусы многие заморачиваются, а с мучником то что трудного? А Вы не думали, что если канарейку мучником все время кормить, то у нее подагра возникнет или жировая дистрофия печени. Птица то практически полностью зерноядная. А вот наши вьюрковые летом то на живом корме поднимают птенцов в немалой степени. Щеглы мои зимой не особо то мучником балуются, а зяблик то и вообще его не берет, а вот весной - совсем другое дело. С муравьиным яйцом вообще отдельная песня. Кто ж его будет скармливать канарейкам весь год, чтобы потом они его в гнездовой период брали, опять таки тут до ожирения и бесплодия недалеко. А щегол, щур, снегирь с удовольствием его берут безо всякого привыкания, с первого раза, ну по крайней мере у меня так.
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Re: Гибрид

Сообщение surgeon » Вс дек 16, 2018 0:20

st7113 писал(а):Вы, я смотрю, висячий камень, каковы достижения в деле, нашей, гибридизации? Хоть обозначили бы направление, цели. Или цель проста, по ушам ездить, "любая чушь хороша, лишь бы подогревала интерес к птицам."

Цели я уже выше дважды обозначал и в первый раз Вы так же нервно их откомментировали, потрудитесь свои же записи прошлогодние в этой теме изучить. Собственно и фото гибридов тут же выкладывал. Ну раз уж такой разговор, то пошел нащелкал на скорую руку еще.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
st7113 писал(а):Дураков полно, а законов нет, а были бы, кто бы следил за их исполнением? Теперь ясней стало?

Самокритику ценю, но вопрос был не к Вам. Ваш ответ также непонятен.
Фото не подписываю, ибо Вы и так все уже знаете.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
st7113 писал(а):
Ну я уже понял, что перспективность Вы все таки признали

Перспектив как нигде больше: сначала клуб в каждом городе. Все заводчики, не смотря на вступительные взносы, должны стремиться в них вступить, т.к. клубы организовывают выставки, распродажи, конкурсы, помогают с кормами и рекомендациями в разведении, в организации доставки качественных производителей...... Но все заводчики известны, кто что держит и цели..... Гибридизаторы тоже все на пересчет. Отлов по лицензии клуба. Заплати налоги и гибридизируй !!! Не заплатил, а сети расставил,- административное взыскание.
А "там" именно так все и устроено.
Вот тогда у нас этих фотографий будет больше, чем в Европпе. Тогда не будет казатся, что "там" гибридный рай, а мы отстали. Что "там" только и занимаются как гибри-ей.
Как видите перспективы огромны :vau .

Не понятно, Вы - "за" или "против" западного образа птицеводства? А точно должно быть всё везде одинаково? Вы согласны с тем, что у себя на дачке Вы сможете шашлык поджарить только на евродровах из магазина, а не на остатках от досок после постройки дачи, иначе полиция ата-та по попе? А у них так (родственники в Германии живут). Ничего плохого в отлове дикой птицы не вижу. Этих людей у нас единицы в каждом городе остались. Купит ли мальчонке мать кенара за 3 тыс или европейского щегла за 400 евро, а на рынке щегла за 200 руб - да не проблема, а именно так , с реализованных детских мечт, птичниками и становятся.
А Вы готовы с канареек налоги платить? Или может поэтому у нас в стране люди небогато живут, что 2 дедули и 3 канаровода в каждом городе налоги не заплатили?
Что-то не в ту степь про перспективность Вы пошли. Я говорил о перспективах межвидовой гибридизации в смысле получения красивой внешне и приятно поющей птицы в первую очередь, а уж в десятую - всякие там проверки фертильности, новых породах и так далее.
Осла с кобылой несколько веков скрещивают и до 14 млн мулов на Земле не так давно было и никто не говорит про бесперспективность. Вообще не понятен предмет спора. Людям нравится, для себя и делают. А вот по поводу самок - Вы же вот не говорите куда деваете самок канареек после того как они нестись перестают. Детские садики вокруг уже наверняка переполнены.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Ну и в завершение самого длинного за всю мою жизнь поста хотелось бы увидеть успехи ( в виде фото) ярых противников гибридизации в выведении или улучшении пород канареек или каких либо других видов одомашненных птиц, ну чтобы понимать, что вы как бы тоже не одним разглагольствованием занимаетесь.
Вложения
IMG_0131 r.JPG
IMG_0134 r.JPG
IMG_0134 r.JPG (66.31 КБ) Просмотров: 4630
IMG_0165 r.JPG
surgeon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 23:43
Ваше имя: Андрей
Город: Саратов
Дата рождения: 21.11.1977

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3